База данных по кораблям.

 
1 5 6 7 8 9 22
+
-
edit
 

yrok

опытный

sas1975kr>

а сделайте, пожалуйста, в скрываемой таблице вместо колонки "номер" колонку "заводской номер", а колонку "номера" наверное стоит удалить, а бортовые номера писать в комментариях(которые кстати отсутствуют)
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  7.07.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
sas1975kr>>
yrok> а сделайте, пожалуйста, в скрываемой таблице вместо колонки "номер" колонку "заводской номер", а колонку "номера" наверное стоит удалить, а бортовые номера писать в комментариях(которые кстати отсутствуют)
заводской номер заказа один и не меняется, а вот бортовых было у одного корабля выше крыши, поэтому бортовые однозначно в примечании, как общая информация
 8.08.0

yrok

опытный

Capt(N)> заводской номер заказа один и не меняется, а вот бортовых было у одного корабля выше крыши, поэтому бортовые однозначно в примечании, как общая информация
ну наконеч то Вы снова включились. Вот образец моей таблицы. я с ней работаю и считаю что удобно.
Прикреплённые файлы:
 
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  7.07.0

yrok

опытный

Capt(N)> заводской номер заказа один и не меняется, а вот бортовых было у одного корабля выше крыши, поэтому бортовые однозначно в примечании, как общая информация
ну тогда зачем в таблицах сделали колонки "номер"???????? удалить их и всё
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  7.07.0
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
yrok> ну наконеч то Вы снова включились. Вот образец моей таблицы. я с ней работаю и считаю что удобно.

ИМХО по кораблю нужна отдельная таблица, в которой будут поля

дата
класс
наименование
бортовой номер
флот
возможно страна

ибо все это может меняться....
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  3.0.93.0.9
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
yrok> ну тогда зачем в таблицах сделали колонки "номер"???????? удалить их и всё

в проекте убрал
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  3.0.93.0.9
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
sas1975kr>>
yrok> а сделайте, пожалуйста, в скрываемой таблице вместо колонки "номер" колонку "заводской номер", а колонку "номера" наверное стоит удалить, а бортовые номера писать в комментариях(которые кстати отсутствуют)

бортовые номера наверное лучше вообще в кораблях писать
да и флот по большому случаю тоже


хотя можно бортовой номер и флот при вводе в строй
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  3.0.93.0.9

Capt(N)

Старожил
★★★★★
yrok> ну наконеч то Вы снова включились. Вот образец моей таблицы. я с ней работаю и считаю что удобно.
вполне читабельная страница.
 8.08.0
+
-
edit
 

yrok

опытный

sas1975kr> ИМХО по кораблю нужна отдельная таблица, в которой будут поля
sas1975kr> дата

дата чего ????????
sas1975kr> класс

по какой классификации ?????
sas1975kr> наименование
sas1975kr> бортовой номер

у некоторых кораблей меняли по два раза в год !!!!!!!!
sas1975kr> флот
sas1975kr> возможно страна

если указан флот, то зачем страна
sas1975kr> ибо все это может меняться....
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  7.07.0
UA Capt(N) #26.04.2009 16:36  @sas1975kr#26.04.2009 16:28
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
sas1975kr> бортовой номер
нафига в отдельный столбец или строку, это инфа для примечания

sas1975kr> флот
тогда уж флота, ибо многие из кораблей служили на нескольких флотах
 8.08.0

yrok

опытный

Capt(N)> вполне читабельная страница.
каждый бортовой подтвержден фотографией и по возможности комментарием автора фото(по 775 проекту).
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  7.07.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
sas1975kr>> класс
yrok> по какой классификации ?????
классификацию я проработаю и выставлю на общий суд, но привязка все равно должна быть
 8.08.0
UA sas1975kr #26.04.2009 16:38  @Baron_Gerlah#26.04.2009 13:57
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Baron_Gerlah> Дело-то хорошее, но...
Baron_Gerlah> 1. База по заводам - необходима
Baron_Gerlah> 2. База по флотам, соединениям,частям - необходима.


Угу. Ром нужны кроме проектов и кораблей еще бы справочники:

1) Флоты
2) Заводы
3) КБ
4) Системы вооружений (или произвольное дерево каталога, в котором самостоятельно можно добавлять всю начинку - движки, вооружение, ракеты, РЛС и т.д.
5) Люди (конструктора, капитаны)

П.С. Я бы еще сделал справочник "Соединения" (гулять так гулять...)
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  3.0.93.0.9
UA sas1975kr #26.04.2009 16:40  @sas1975kr#26.04.2009 16:38
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
sas1975kr> Угу. Ром нужны кроме проектов и кораблей еще бы справочники:

Ром, а можно на редактирование какой нибудь кораблик дать (как ты проект дал)
Тогда какой-то вариант можно и посмотреть / покритиковать будет
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  3.0.93.0.9
+
-
edit
 

yrok

опытный

sas1975kr> П.С. Я бы еще сделал справочник "Соединения" (гулять так гулять...)
ИМХО, основное меню БД должно быть в виде древа
Десантные корабли
пр.1171
БДК "Иван Рогов"
БДК "Александр Николаев"
БДК "Митрофан Москаленко"
пр.775/I
ну и т.д.
а уже нажав на название корабля входить меню каждого корабля, а в нем всё что угодно. Вся инфа по конкретному кораблю.
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  7.07.0
UA Capt(N) #26.04.2009 16:42  @sas1975kr#26.04.2009 16:38
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
sas1975kr> Угу. Ром нужны кроме проектов и кораблей еще бы справочники:....
sas1975kr> П.С. Я бы еще сделал справочник "Соединения" (гулять так гулять...)
ну у Вас и аппетиты! :) это даже не журавль в небе, это блин шатлл на Марсе :) ...
 8.08.0
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
yrok> дата чего ????????

Дата изменения. Можно и номер приказа :)

sas1975kr>> класс
yrok> по какой классификации ?????

По хорошему как минимум две - ВМФ и НАТО

yrok> у некоторых кораблей меняли по два раза в год !!!!!!!!

Вот в таблице и будет по две записи на год

yrok> если указан флот, то зачем страна

для наглядности. Но это уже можно в виде отображения брать из флота
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  3.0.93.0.9
RU Balancer #26.04.2009 16:44  @sas1975kr#26.04.2009 16:38
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
sas1975kr> Угу. Ром нужны кроме проектов и кораблей еще бы справочники:
sas1975kr> 1) Флоты
sas1975kr> 2) Заводы

Под флоты и верфи таблицы уже есть. Пока там только названия, но можно расширять.

sas1975kr> 3) КБ

Угу.

sas1975kr> 4) Системы вооружений (или произвольное дерево каталога, в котором самостоятельно можно добавлять всю начинку - движки, вооружение, ракеты, РЛС и т.д.
sas1975kr> 5) Люди (конструктора, капитаны)
sas1975kr> П.С. Я бы еще сделал справочник "Соединения" (гулять так гулять...)

Можно. Тут ещё важно ничего секретного не раскрыть :) А то, учтите, с соответствующими органами у меня пару раз разговоры были. Всё ко взаимному удовлетворению пока расходилось, но помните, что подобные материалы и из-за границы читают. И не из одного любопытства :)
 

yrok

опытный

sas1975kr>> П.С. Я бы еще сделал справочник "Соединения" (гулять так гулять...)
Capt(N)> ну у Вас и аппетиты! :) это даже не журавль в небе, это блин шатлл на Марсе :) ...
мне проще, у некоторых десантных соединений есть свои сайты на них можно просто дать ссылки и всё.
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  7.07.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
yrok> ИМХО, основное меню БД должно быть в виде древа
yrok> Десантные корабли
yrok> пр.1171
yrok> пр.775/I
yrok> ну и т.д.
yrok> а уже нажав на название корабля входить меню каждого корабля, а в нем всё что угодно. Вся инфа по конкретному кораблю.
согласен и тогда этот каталог будет опять же привязан к Форуму, как к общей ветке Отечественные десантные корабли, так и к конкретным проектам...
 8.08.0
RU Balancer #26.04.2009 16:45  @sas1975kr#26.04.2009 16:40
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
sas1975kr> Ром, а можно на редактирование какой нибудь кораблик дать (как ты проект дал)

В navy.balancer.ru пока вся админка доступна на редактирование всеми зарегистрированными на форуме. Пока идёт отладка и тестирование. Так что можете играть с параметрами как хотите.

Когда будет более-менее выкристаллизовываться результат, доступ сделаю персональным для заданного круга участников форума.
 
UA sas1975kr #26.04.2009 16:46  @Capt(N)#26.04.2009 16:42
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Capt(N)> ну у Вас и аппетиты! :) это даже не журавль в небе, это блин шатлл на Марсе :) ...

кто-то хотел по ВМФ СССР сделать хороший справочник. :-P
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  3.0.93.0.9

Capt(N)

Старожил
★★★★★
sas1975kr>>> П.С. Я бы еще сделал справочник "Соединения" (гулять так гулять...)
Capt(N)>> ну у Вас и аппетиты! :) это даже не журавль в небе, это блин шатлл на Марсе :) ...
yrok> мне проще, у некоторых десантных соединений есть свои сайты на них можно просто дать ссылки и всё.
угу, а я просто количество орг.моб.штатных мероприятий представляю немного, поэтому и скажу, что привязка к соединениям на протяжении службы корабля это колоссальная работа
 8.08.0

yrok

опытный

yrok>> ИМХО, основное меню БД должно быть в виде древа
yrok>> Десантные корабли
yrok>> пр.1171
yrok>> пр.775/I
yrok>> ну и т.д.
yrok>> а уже нажав на название корабля входить меню каждого корабля, а в нем всё что угодно. Вся инфа по конкретному кораблю.
Capt(N)> согласен и тогда этот каталог будет опять же привязан к Форуму, как к общей ветке Отечественные десантные корабли, так и к конкретным проектам...

к моему сожалению кроме Вас никто на это не обращает внимание. это всего лиш пример на десантных, далее создается другая группа, в ней другой проект, в нем другие корабли, а принцип тот же. нажал на название и там вся инфа по кораблю.
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA Capt(N) #26.04.2009 16:52  @sas1975kr#26.04.2009 16:46
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> ну у Вас и аппетиты! :) это даже не журавль в небе, это блин шатлл на Марсе :) ...
sas1975kr> кто-то хотел по ВМФ СССР сделать хороший справочник. :-P
Sas. я реально смотрю на вещи и не тороплюсь. Для начала создать БД/каталог на Морском по той информации, которая уже есть на форуме, а потом идти много дальше. Ведь согласитесь, что сейчас инфы на форуме выше крыши и она некоторыми аккумулируется и вполне возможно готовиться для издания как справочник. Это их дело и право, а вот собрать эту БД на Морском это уже другой вопрос...
 8.08.0
1 5 6 7 8 9 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru