База данных по кораблям.

 
1 4 5 6 7 8 22

Balancer

администратор
★★★★★
yrok> на radikal.ru регистрация нужна

Нет :)

Прямо с главной выбираешь файл и жмёшь «отправить». Только не забывайте снять галку «уменьшить до», если не нужно.
 

Balancer

администратор
★★★★★
Вованыч_1977>> Информация неверна :)
yrok> ..........

А это - если ты хочешь свои фотоальбомы вести и управлять ими потом. Для просто заливки фото - не нужно.
 

yrok

опытный

Balancer> А это - если ты хочешь свои фотоальбомы вести и управлять ими потом. Для просто заливки фото - не нужно.
понял, спасибо
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  7.07.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
По сабжу.

Сделал редактирование списков стран, флотов, верфей, кораблей.

Пока - без дат. На счёт дат надо немного подумать. Скорее всего нужно делать отдельный редактируемый список событий (Заложен/Спущен на воду/Вступил в строй/Исключен из состава флота/...) и отдельную привязку события к дате для корабля или проекта.

Также, наверное, можно сделать привязку флота к стране, но это можно и позже будет сделать.

...

Нужно подумать, как выводить список кораблей на странице проекта. Наверное, на «упрощённой» входной странице просто список через запятую, на детальной - уже таблицу с деталями.

Напомню, что генерироваться эти списки и таблицы будут автоматически.

Можете пока расширить то, что есть без особого утруждения себя в заполнении поля комментария. Только названия/номера/т.п. - то, что потом меняться мало будет, если что.
 
RU Balancer #26.04.2009 12:04  @Balancer#26.04.2009 12:01
+
-
edit
 

yrok

опытный

Balancer> Вот пока так: http://navy.balancer.ru/catalogue/ships/
что то, как то,не фонтан. может попробовать сделать просто в виде списка
Десантные корабли
пр.1171
БДК "Иван Рогов"
БДК "Александр Николаев"
БДК "Митрофан Москаленко"
пр.775/I
ну и т.д.
а уже нажав на название корабля входить меню каждого корабля.
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  7.07.0

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Вот пока так: http://navy.balancer.ru/catalogue/ships/
yrok> что то, как то,не фонтан.

Это ж пока рыба. Потом будут разные виды вывода и фильтры. По флотам, по типам, по проектам, по странам и т.п.
 
+
-
edit
 

RST_37

аксакал
★★
Balancer> Что-то типа 1174

Смотрибельно, читаемо :)
Начинать с головного проекта, изменения и модернизация уже в =корабли серии= по конкретному кораблю.
Добавить бортовые по годам, краткую историю, пару шикарных фотографий.
Всё таки каталог, а не сайт ВМФ.

Внешние ссылки - отстой! Опять "мухи с котлетами".

Сравнение кораблей (проектов), можно сделать?
 3.0.93.0.9
UA sas1975kr #26.04.2009 12:32  @Balancer#26.04.2009 12:01
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Balancer> Пока - без дат. На счёт дат надо немного подумать. Скорее всего нужно делать отдельный редактируемый список событий (Заложен/Спущен на воду/Вступил в строй/Исключен из состава флота/...) и отдельную привязку события к дате для корабля или проекта.

Нужны ИМХО четыре даты, которые будут выводиться в проект -
закладка / спуск / ввод в строй / исключение из состава флота

а остальные даты можно в списке событий...
по хорошему дата / событие/ описание
где событие необязательное поле - отдельный справочник.
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  3.0.93.0.9
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
RST_37> Сравнение кораблей (проектов), можно сделать?

Действительно нужная вещь

И общая таблица по ДК например нужна
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  3.0.93.0.9

Balancer

администратор
★★★★★
RST_37> Сравнение кораблей (проектов), можно сделать?

По ТТХ? Можно. Только придётся их не в свободном формате делать, а в фиксированном. Соответственно, ещё будет отдельная БД с ТТХ кораблей/проектов.
 

Balancer

администратор
★★★★★
RST_37> Всё таки каталог, а не сайт ВМФ.
RST_37> Внешние ссылки - отстой! Опять "мухи с котлетами".

А почему нет? Чем помешают ссылки на отобранные материалы? Они ж не обязательны к введению. А если кому-то не влом их подобрать - так никому хуже не будет. Можно даже отдельной страницей их делать.
 
+
-
edit
 

RST_37

аксакал
★★
RST_37>> Внешние ссылки - отстой!
Balancer> А почему нет? Чем помешают ссылки на отобранные материалы?...Можно даже отдельной страницей их делать.

Если только "отдельной страницей" по "Роговым" ссылок 50-ят найдётся, а по остальным...
 3.0.93.0.9

yrok

опытный

RST_37> Если только "отдельной страницей" по "Роговым" ссылок 50-ят найдётся, а по остальным...

мне проще в этом вопросе. по Джеранам очень мало где что то попадалось, в основном фотки. а по 775-м многие ссылки не пригодны ко всеобщему вниманию из-за недоставерности информации. всё это и привело меня к перепискам с членами экипажей. информации много, а сопоставив факты получается то что нужно.
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  7.07.0

yrok

опытный

Balancer> А почему нет? Чем помешают ссылки на отобранные материалы? Они ж не обязательны к введению. А если кому-то не влом их подобрать - так никому хуже не будет. Можно даже отдельной страницей их делать.
а если попробовать сделать первую колонку "номер проекта"
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  7.07.0

Balancer

администратор
★★★★★
RST_37> Если только "отдельной страницей" по "Роговым" ссылок 50-ят найдётся, а по остальным...

Ну так и не все подряд, а те, что ссылаются на качественные и уникальные материалы :)
 

RST_37

аксакал
★★
yrok> ... а по 775-м многие ссылки не пригодны ко всеобщему вниманию из-за недоставерности информации...

По этому отдельная страница с "винегретом" и доверимся модераторам.
 3.0.93.0.9

Balancer

администратор
★★★★★
yrok> а если попробовать сделать первую колонку "номер проекта"

В списке кораблей? Да в любом порядке :) Вынес номер проекта в начало таблицы.
 

Balancer

администратор
★★★★★
RST_37> По этому отдельная страница с "винегретом" и доверимся модераторам.

И плюс, естественно, опционально комментарии (не пользовательские, а редакторские) к каждой ссылке. С оценкой достоверности и т.п.
 

yrok

опытный

Balancer> Ну так и не все подряд, а те, что ссылаются на качественные и уникальные материалы :)
а ещё попробуйте вместо колонки номер(который тут неуместен), сделать колонку заводской номер
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  7.07.0
+
-
edit
 

RST_37

аксакал
★★
Balancer> И плюс, естественно, опционально комментарии (не пользовательские, а редакторские) к каждой ссылке. С оценкой достоверности и т.п.

Пойдёт!
 3.0.93.0.9

yrok

опытный

Balancer>> Ну так и не все подряд, а те, что ссылаются на качественные и уникальные материалы :)
yrok> а ещё попробуйте вместо колонки номер(который тут неуместен), сделать колонку заводской номер

а здесь http://navy.balancer.ru/catalogue/ships/ , вместо заводской номер сделать строчку бортовой номер.
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  7.07.0
RU Baron_Gerlah #26.04.2009 13:57
+
-
edit
 

Baron_Gerlah

опытный

Дело-то хорошее, но...

1. База по заводам - необходима
2. База по флотам, соединениям,частям - необходима.

Сразу надо учесть:
1. У корабля может быть до 10 переименований
2. Строится может на двух заводах (заложен на одном - достроен на другом).
3. Несколько раз может входить в состав флота и несколько раз исключаться.
4. Название завода в процессе строительства корабля может меняться...
5. А уж флот может меняться несколько раз (А. Микоян по моему был зачислен на все четыре - в БФ не уверен)

и т.п. и т.д.
 3.0.93.0.9
Это сообщение редактировалось 26.04.2009 в 14:02
RU Baron_Gerlah #26.04.2009 14:00  @Baron_Gerlah#26.04.2009 13:57
+
-
edit
 

Baron_Gerlah

опытный

Да и формат даты сразу надо установить гггг.мм.дд
 3.0.93.0.9
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Baron_Gerlah #26.04.2009 14:07  @Baron_Gerlah#26.04.2009 14:00
+
-
edit
 

Baron_Gerlah

опытный

ИМХО:

Основная единица - заводской номер. Правда и он не константа - были корабли на которых менялся и он. Но это, пожалуй, самая постоянная величина. И уже на заводской номер и нанизывать все остальное.

Правда, есть куча кораблей у которых мы не знаем заводских номеров :)

В этом случае вводить какой-нибудь фиктивный
 3.0.93.0.9
1 4 5 6 7 8 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru