[image]

"Юрий Долгорукий" выходит на ходовые

Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6 7 20

Aaz

модератор
★★☆
Информированный источник сообщил, что 18 июня многострадальный "Юрий Долгорукий", наконец, отойдет от стенки.
Если у кого-то вдруг (сегодня!) появятся фото с этого мероприятия, буду признателен...
   8.08.0
+
-
edit
 

A_miner

новичок

А почему многострадальный?
   8.08.0
+
-
edit
 

vladre

втянувшийся

A_miner> А почему многострадальный?

да потому чо уже слабо верилось, что нынешнее событие когда либо произойдет
   
+
-
edit
 

Kama13

опытный

А почему Юрий Долгорукий - это ПЛАРБ, а Ярослав Мудрый - только СКР.
Или князь Ярослав бородой не вышел.
   6.06.0
UA Интересующийся87 #18.06.2009 11:08  @Kama13#18.06.2009 11:01
+
-
edit
 
Kama13> А почему Юрий Долгорукий - это ПЛАРБ, а Ярослав Мудрый - только СКР.


меня это тоже удручает... :(
Какой либо систематичности в наименовании кораблей в нашем флоте отродясь не бывало... Корабли одной серии могут быть и "городами", и "адмиралами", и эпитетами...
   

U235

старожил
★★★★★

Kama13> А почему Юрий Долгорукий - это ПЛАРБ, а Ярослав Мудрый - только СКР.
Kama13> Или князь Ярослав бородой не вышел.

ЕМНИП, СКР получил свое имя еще когда вообще не было традиции обзывать ПЛАРБы именами князей. Это уже потом некий гражданин в кепке подсуетился и обозвал строящуюся ПЛАРБ "Юрий Долгорукий" в честь первого мэра своего города ;) . Ну а дальше уже понеслась и еще ряд ПЛАРБов княжескими именами обозвали, хотя успевших уже к тому времени получить имена собственные 667ых лодок это уже не коснулось
   3.0.113.0.11

Aaz

модератор
★★☆
A_miner>> А почему многострадальный?
vladre> да потому чо уже слабо верилось, что нынешнее событие когда либо произойдет
Угу, если помотреть на список обещаний типа "уж в (срок) лодка точно выйдет на ходовые испытания / произведет пуск / будет передана в состав флота", то количество, ранги и титулы обещающих (то бишь, врунов) "внушаить".
   7.07.0

Kama13

опытный

U235> Это уже потом некий гражданин в кепке подсуетился и обозвал строящуюся ПЛАРБ "Юрий Долгорукий" в честь первого мэра своего города ;)

Гражданину в кепке наверно ИМЯ князя очень понравилось. С прицелом на будущее.
А может на ПЛАРБ в будущем просто ФАМИЛИЮ сменят.
   6.06.0

Aaz

модератор
★★☆
Kama13> А может на ПЛАРБ в будущем просто ФАМИЛИЮ сменят.
Зачот! :)
   7.07.0

U235

старожил
★★★★★

Kama13> А может на ПЛАРБ в будущем просто ФАМИЛИЮ сменят.

Это по последним тенденциям - вряд-ли :) Данному гражданину сейчас дай Бог, чтоб костюмчик на полосатый ненароком не сменили :)
   3.0.113.0.11

Kama13

опытный

.
U235> Это по последним тенденциям - вряд-ли :) Данному гражданину сейчас дай Бог, чтоб костюмчик на полосатый ненароком не сменили :)

Не будем так глубоко и далеко откланяться от темы. Да простит нас автор.
   6.06.0

Denis KA

аксакал

Aaz> Информированный источник сообщил, что 18 июня многострадальный "Юрий Долгорукий", наконец, отойдет от стенки.
Aaz> Если у кого-то вдруг (сегодня!) появятся фото с этого мероприятия, буду признателен...

Точно по графику, ранее эту дату кто-то из форума и озвучивал, теперь ждем Александра Невского, его к декабрю должны из цеха вывести и соответственно до этой даты должны четвертый корпус заложить, а на Мономахе завершить работы по формированию корпуса.
   3.0.103.0.10

Aaz

модератор
★★☆
Kama13> Не будем так глубоко и далеко откланяться от темы. Да простит нас автор.
Легко...

Пока в свежих новостях появилось только "в июне начнутся ходовые испытания подлодки «Юрий Долгорукий»".
   7.07.0

Aaz

модератор
★★☆
D.K.> Точно по графику,..
Тогда сегодня вряд ли состоится. :)
Хотя высшего руководства точно наприглашали - так что лодка выйдет в море, даже если команде придется винты вручную крутить. :)
   7.07.0

Dolphin69

опытный

Aaz> Тогда сегодня вряд ли состоится. :)

На форуме РПФ давно уже озвучена дата 19 июня. Так что, не сегодня, а завтра, "если повар нам не врёт".
   7.07.0

Aaz

модератор
★★☆
Aaz> Тогда сегодня вряд ли состоится. :)
Dolphin69> На форуме РПФ давно уже озвучена дата 19 июня. Так что, не сегодня, а завтра, "если повар нам не врёт".
А фиг его знает. Вчера звонил мужик из ОСК, и сообщил.
Потом, правда, позвонил еще раз с высказыванием типа "простите, ваше превосходительство, у меня был бред" :) (с - из хорошей книжки про гардемаринов, названия не помню). Но это относилось только к "неразглашению", а не к срокам мероприятия...
   7.07.0

Aaz

модератор
★★☆
Ребята перезвонили в пресс-службу ОСК.
Действительно, завтра, 19.06, в первой половине дня состоится некое "мероприятие". Однако "Ю.Д." при этом не упоминается и вопросы не комментируются.

Повторю свой запрос: у кого-то есть контакты, могущие сделать фото (пусть и не высшего качества)?

И второе: где лучше почитать про ТТХ и конструкцию лодки? В частности, я встречал применительно к ней термин "одновальная", а на видео спуска на воду, вроде бы, видно, что винтов два. Или тут одно другому не противоречит?
   7.07.0

Denis KA

аксакал

Aaz> Тогда сегодня вряд ли состоится. :)
Aaz> Хотя высшего руководства точно наприглашали - так что лодка выйдет в море, даже если команде придется винты вручную крутить. :)

Брату написал, а он меня отругал, мы тут на форумах треплемся, а завтра американская или британская лодка где-нибудь в белом море будет физполя с Долгорукого "снимать".
Завтра вечером все в новостях скажут.
   3.0.103.0.10

Aaz

модератор
★★☆
D.K.> Брату написал, а он меня отругал, мы тут на форумах треплемся, а завтра американская или британская лодка где-нибудь в белом море будет физполя с Долгорукого "снимать".
Можно подумать, что факт выхода лодки в море не фиксируется способами, не имеющими никакого отношения к интернету и трепачам в оном. :)
Так что скажи своему брату, чтобы хоть он-то фигню не порол: и без него хватает ревнителей секретности - только обеспечивают они ее не там, где надо... :P
   7.07.0

Denis KA

аксакал

Aaz> И второе: где лучше почитать про ТТХ и конструкцию лодки? В частности, я встречал применительно к ней термин "одновальная", а на видео спуска на воду, вроде бы, видно, что винтов два. Или тут одно другому не противоречит?

Вал один, водомет, один реактор от недостроенной 971 (заказ 836), 16 пу Булава.
   3.0.103.0.10
DE Deep Blue Sea #18.06.2009 14:00  @Aaz#18.06.2009 12:56
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
А в каких цехах на СМП что строят, вообще? Т.е. где у них строительство газовозов, где подлодок, где яхт...

А там где подлодки. Сколько у них вообще под них стапельных мест? Ну, два 955-х стоят, скоро 3-й, один 855-й, один 949АМ, там еще под что-то место, вообще есть? И что будет с Белогродом? Ситуация как-то изменилась? Просто хочу посчитать куда и, главное, когда, скорее всего поставят 2-й "Ясень", куда четвертый и пятый "Борей", куда перспективную противолодочную АПЛ (назовем ее условно 833-й)
   3.0.83.0.8
DE Deep Blue Sea #18.06.2009 14:05  @Denis KA#18.06.2009 13:58
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
D.K.> Вал один, водомет, один реактор от недостроенной 971 (заказ 836), 16 пу Булава.

С реактором с 836-заказа все ясно. А куда пошли конструкции корпуса от 636 и 637-го заказов?

И знает ли кто-нибудь что сейчас с корпусами заказов 519, 520 и 521 на Дальнем Востоке?
   3.0.83.0.8
DE Deep Blue Sea #18.06.2009 14:11  @Aaz#18.06.2009 14:01
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
mina>> а по "двухвальности" - вал один
mina>> с водометом
Aaz> Водомет, как я понимаю, вещь совершенно отдельная и со своим электроприводом.
Aaz> Вопрос: "один вал = один винт", или винтов при ОДНОМ вале может быть таки ДВА?

Мы не так давно выяснили наконец что мы называем лодочными водометами - очень грубо - многолопастной ротор с лопатками в кольцевой насадке. Как его приводить в движение - совершенно монофаллически - хоть на валу, хоть собственым ЭД во втулке...

Количество валов на корабле - для меня количество дейдвудов - дырок под валы или количество азиподов.

Дальше конструктивыне особенности. В подавляющем количестве случаев количество валов соответствует количеству винтов. Как быть с соосными винтами не знаю. Может быть это и есть два винта на одном валу. А если и вал коаксиалъный, т.е. через один дейдвуд - фактически два вала... Тут я даже не знаю... :-)
   3.0.83.0.8
RU Denis KA #18.06.2009 14:18  @Deep Blue Sea#18.06.2009 14:05
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

D.K.>> Вал один, водомет, один реактор от недостроенной 971 (заказ 836), 16 пу Булава.
A.K.> С реактором с 836-заказа все ясно. А куда пошли конструкции корпуса от 636 и 637-го заказов?

Какой еще 636 и 637 ? вы ничего не напутали может 8.., так понятно куда они пошли, вместе с двухкорпусной закладной секцией, у Бори посмотрите как корпус за ракетным отсеком в двухкорпусной превращается, кстати для справки турбины для 955 Калужский завод свои делал, они не из старого задела.

A.K.> И знает ли кто-нибудь что сейчас с корпусами заказов 519, 520 и 521 на Дальнем Востоке?

Ничего, все как и было, на Дальнем востоке пока 955 закладывать не собирались.. 519 заказ была фотография в корпусе, там все на стадии загрузки оборудования остановилось, а корпус сформирован.
   3.0.103.0.10
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Aaz #18.06.2009 14:20  @Deep Blue Sea#18.06.2009 14:05
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
A.K.> А куда пошли конструкции корпуса от 636 и 637-го заказов?
Если я не путаю, то по этим заказам строились "Воронеж" и "Смоленск". И куда что должно было деться?
   7.07.0
1 2 3 4 5 6 7 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru