Hе надо ждать даже до конца 2012 (LRO-2008)

 
1 20 21 22 23 24 28
RU Старый #22.07.2009 15:44  @aФoн#22.07.2009 15:26
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон, так всётаки почему вы так долго скрывали от нас наличие лунохода?
Старый Ламер  7.07.0
RU aФoн #22.07.2009 15:58  @Старый#22.07.2009 15:44
+
-
edit
 

aФoн

опытный
☆★
Старый> аФон, так всётаки почему вы так долго скрывали от нас наличие лунохода?

А я не верил, что америкосы посылали луноходы, пока не увидел это фото

Полезно сравнить
http://www.skyer.ru/imgb/1474.jpg [zero size or time out]
 8.08.0
RU Старый #22.07.2009 16:36  @aФoн#22.07.2009 15:58
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> аФон, так всётаки почему вы так долго скрывали от нас наличие лунохода?
aФoн> А я не верил, что америкосы посылали луноходы, пока не увидел это фото

А почему вы каждый раз не верите в то что есть и верите в то чего нет?
Старый Ламер  7.07.0
RU aФoн #22.07.2009 16:43  @Старый#22.07.2009 16:36
+
-
edit
 

aФoн

опытный
☆★
Старый> А почему вы каждый раз не верите в то что есть и верите в то чего нет?

Я верю только фактам, пока не было снимков колеи, я не верил в луноходики, теперь колея есть, я уверовал, аминь
 8.08.0

Foxpro

опытный

aФoн> Я верю только фактам, пока не было снимков колеи, я не верил в луноходики, теперь колея есть, я уверовал, аминь

Какая-то странная у тебя, афоня , вера - динамически изменяющаяся при очередном окунании в лужу :(.
 6.06.0
CZ D.Vinitski #22.07.2009 19:12  @aФoн#22.07.2009 16:43
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Старый>> ...я уверовал, аминь

Эээ. а если эти фото - фальсификация??? :)
 
RU aФoн #22.07.2009 19:30  @D.Vinitski#22.07.2009 19:12
+
-
edit
 

aФoн

опытный
☆★
D.Vinitski> Эээ. а если эти фото - фальсификация??? :)

Такая версия существует тут
 8.08.0

Tico

модератор
★★★
aФoн> Такая версия существует тут
aФoн> Гостевая книга

Какая показательная у автора теории фотография...
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  8.08.0
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Tico> Какая показательная у автора теории фотография...

Это же Сидорова со спины! :)
 
RU Yuri Krasilnikov #22.07.2009 20:20  @D.Vinitski#22.07.2009 19:59
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Tico>> Какая показательная у автора теории фотография...
D.Vinitski> Это же Сидорова со спины! :)

Точно :)

Явная блондинка - не знает, что у Луны практически склонения нет, поэтому тень от ЛМ может идти лишь точно на запад или восток (с отклонением менее градуса), посему если она и нарисована, то нарисована в нужном направлении :)

A Lannister always pays his debts.  
RU Taras66 #22.07.2009 22:20  @Yuri Krasilnikov#12.07.2009 17:24
+
-
edit
 

Taras66

опытный

Y.K.> Снимок места посадки Аполлона-15 с разрешением 0.5 м/пиксель, однако :)


Форумы Balancer`а / Image view - a15ls.jpg -

Форумы Balancer'а и Авиабазы. Свободное общение на всевозможные интересные темы. Военная и гражданская техника, авиация, космонавтика, компютеры и информационные технологии, Linux, люди, страны, политика, просто радости и горести жизни. У нас есть всё!

// balancer.ru
 



За более чем месяц после премьеры, это "фото" растащено по куче форумов.
Где-нибудь задавался вопрос - А какого :censored: тропинка от ЛМ к АЛСЕП идёт направо, а не налево как оно должно было бы быть?
Это таки фича или таки глюка? :F
 3.53.5
RU Старый #23.07.2009 00:28  @aФoн#22.07.2009 16:43
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
aФoн> Я верю только фактам, пока не было снимков колеи, я не верил в луноходики, теперь колея есть, я уверовал, аминь
И какой же факт заставил вас в своё время верить в 15-метровую траншею вырытую в Луне струёй двигателя?
Старый Ламер  7.07.0

Zubzab

новичок
Старый>> А почему вы каждый раз не верите в то что есть и верите в то чего нет?
aФoн> Я верю только фактам, пока не было снимков колеи, я не верил в луноходики, теперь колея есть, я уверовал, аминь
Отныне, присно, и во веки веков! Кстати, а че ты решил, что это именно луноходики? Может это сами кащеи наследили? Или ещё какие инопланетянцы?
 3.5.13.5.1

aФoн

опытный
☆★
Zubzab> Отныне, присно, и во веки веков! Кстати, а че ты решил, что это именно луноходики? Может это сами кащеи наследили? Или ещё какие инопланетянцы?


Тут недавно (вчера, вроде) док фильм по тв*** (тв3) был, там астронавты скачут, скачут, потом на краю кратера один скачет и кричит "ой, какие здесь огромные следы"

Потом они на ровере едут, едут и опять один из них "ой, чья это колея, это не наша"
 8.08.0

Foxpro

опытный

ZФoн> Тут недавно (вчера, вроде) док фильм по тв*** (тв3) был, там астронавты скачут, скачут, потом на краю кратера один скачет и кричит "ой, какие здесь огромные следы"
aФoн> Потом они на ровере едут, едут и опять один из них "ой, чья это колея, это не наша"

Это где самый знаменитый уфолог Ажажа вещал? Я ржал до посинения :):):) .
 7.07.0
RU Yuri Krasilnikov #23.07.2009 06:46  @Foxpro#23.07.2009 05:58
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

aФoн>> Потом они на ровере едут, едут и опять один из них "ой, чья это колея, это не наша"
Foxpro> Это где самый знаменитый уфолог Ажажа вещал? Я ржал до посинения :):):) .

Нет, это известный рассказ Чарли Дьюка, как он до полета заболел, лежал с температурой, и ему приснился сон: они едут по Луне, увидели колею, поехали по ней, в конце стоял ровер, очень похожий на их собственный, на нем - два тела в скафандрах, он открыл светофильтр шлема у одного из них, увидел, что это - он сам, а второй был очень похож на Янга. Потом оказалось, что этот ровер стоял там сотни тысяч лет. Во сне иногда и не такое увидеть можно...

Вот тут - Stephen Baxter interviews Charlie Duke - этот рассказ полностью, в самом конце текста.

A Lannister always pays his debts.  
RU Foxpro #23.07.2009 07:30  @Yuri Krasilnikov#23.07.2009 06:46
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

Y.K.> Вот тут - Stephen Baxter interviews Charlie Duke - этот рассказ полностью, в самом конце текста.
Да вроде нет. Тут по этому мистическому каналу прогнали передачу "Астронавты и НЛО"(условно). Вот оттуда Афон и почерпнул инфу.
 7.07.0
RU Yuri Krasilnikov #23.07.2009 07:57  @Foxpro#23.07.2009 07:30
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> Вот тут - Stephen Baxter interviews Charlie Duke - этот рассказ полностью, в самом конце текста.
Foxpro> Да вроде нет. Тут по этому мистическому каналу прогнали передачу "Астронавты и НЛО"(условно). Вот оттуда Афон и почерпнул инфу.

Может, и оттуда. Но в фильме "Для всего человечества" этот рассказ тоже звучал. Сам Дьюк рассказывал за кадром.

A Lannister always pays his debts.  
RU korneyy #23.07.2009 08:37  @Yuri Krasilnikov#23.07.2009 07:57
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Foxpro>> Да вроде нет. Тут по этому мистическому каналу прогнали передачу "Астронавты и НЛО"(условно). Вот оттуда Афон и почерпнул инфу.
Y.K.> Может, и оттуда. Но в фильме "Для всего человечества" этот рассказ тоже звучал. Сам Дьюк рассказывал за кадром.

Оттуда. Можно насладиться :)


"Кащеи" на марше :)
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  6.06.0
RU Старый #23.07.2009 08:58  @aФoн#23.07.2009 02:46
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
aФoн> Потом они на ровере едут, едут и опять один из них "ой, чья это колея, это не наша"

Подумать только! И чья ж была колея? Развейте теорию по этому поводу.
Старый Ламер  7.07.0
RU Старый #23.07.2009 09:25  @Yuri Krasilnikov#23.07.2009 06:46
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
aФoн>>> Потом они на ровере едут, едут и опять один из них "ой, чья это колея, это не наша"
Foxpro>> Это где самый знаменитый уфолог Ажажа вещал? Я ржал до посинения :):):) .
Y.K.> Нет, это известный рассказ Чарли Дьюка, как он до полета заболел, лежал с температурой, и ему приснился сон: они едут по Луне, увидели колею, поехали по ней...

Всё гораздо прозаичнее. Во время второго выхода у них на ровере отказала навигационная система. Поэтому возвращаться назад им пришлось по своей колее. Всю обратную дорогу они острили по этому поводу, мол на луне уже есть просёлки, и дажи засняли на кинокамеру как они едут по этой колее. Этот текст и попал во все фильмы включая и "от всего человечества".
Кстати, тут есть и один из моментов опровергательства. На этой "дороге" они останавливавлись и делали снимки. На одном из снимков видно что отпечатки от грунтозацепов на колее в обратную сторону по сравнению с тем как на колёсах ровера. Опровергатели разволновались: как же так? Грунтозацепы в одну сторону, а на следах - в другую? Не иначе дубль! Оказалось действительно дубль - проехали два раза в противоположные стороны.
Старый Ламер  7.07.0
RU Yuri Krasilnikov #23.07.2009 09:43  @Старый#23.07.2009 09:25
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

aФoн>>>> Потом они на ровере едут, едут и опять один из них "ой, чья это колея, это не наша"
Старый> Foxpro>> Это где самый знаменитый уфолог Ажажа вещал? Я ржал до посинения :):):) .
Y.K.>> Нет, это известный рассказ Чарли Дьюка, как он до полета заболел, лежал с температурой, и ему приснился сон: они едут по Луне, увидели колею, поехали по ней...
Старый> Всё гораздо прозаичнее. Во время второго выхода у них на ровере отказала навигационная система.

Ну, в тексте "Для всего человечества" Дьюк четко говорил про второй ровер, про два тела в скафандрах на нем. А в приведенный выше ссылке утверждал, что сон видел до полета, он был очень реальным, он даже жене не стал про него рассказывать.

А по своей колее и Скотт с Ирвином любили кататься. Вот, например, возвращение из EVA-2: Footagevault.com | Play Footagevault Clip | Stock Footage | Film Archive | Footage Library | High Definition HD | Footage Vault | Space Footage | In the Shadow of the Moon | Moon Landings | Space | Apollo | NASA

A Lannister always pays his debts.  
RU Старый #23.07.2009 19:48  @Yuri Krasilnikov#23.07.2009 09:43
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Y.K.> Ну, в тексте "Для всего человечества" Дьюк четко говорил про второй ровер, про два тела в скафандрах на нем.
Y.K.> А по своей колее и Скотт с Ирвином любили кататься. Вот, например, возвращение из EVA-2:

Возможно я и путаю. Я просто навскидку глянул в МПК - написано Янг с Дьюком случайно отключили задние моторы ровера и навигационную систему. И заметили только потом что гирокомпас показывает всё время один и тот же курс. На этой основе и экстраполировал на них этот случай.

А вы нашли "От всего человечества"? Нашли там кадр как астронавт метает фольгу?
Старый Ламер  7.07.0
RU Yuri Krasilnikov #23.07.2009 20:16  @Старый#23.07.2009 19:48
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Старый> А вы нашли "От всего человечества"? Нашли там кадр как астронавт метает фольгу?

Его в день высадки показывали по ТВ3. Я включил случайно и с середины, так что не видел этого момента :(

Но как он фильтр на камере кистью чистит - это было :)

A Lannister always pays his debts.  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU aФoн #24.07.2009 16:48  @Yuri Krasilnikov#23.07.2009 07:57
+
-
edit
 

aФoн

опытный
☆★
Y.K.> Может, и оттуда. Но в фильме "Для всего человечества" этот рассказ тоже звучал. Сам Дьюк рассказывал за кадром.

Филь был "Для всего человечества " (22.00 – 00.00)

 8.08.0
1 20 21 22 23 24 28

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru