Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….1]

Перенос из темы «ЗНАКОМИМСЯ, ПРЕДСТАВЛЯЕМСЯ»
 
1 19 20 21 22 23 101
IL boris2005 #16.07.2009 14:45  @boris2005#16.07.2009 14:36
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
DOBRENKO>>>>> Интересно мне, как выглядят места залегания российских моделистов!
boris2005> boris2005>> А вот мое логово.
4
 
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  7.07.0
IL boris2005 #16.07.2009 14:47  @boris2005#16.07.2009 14:45
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
DOBRENKO>>>>>> Интересно мне, как выглядят места залегания российских моделистов!
boris2005>> boris2005>> А вот мое логово.
boris2005> 5
 
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  7.07.0
IL boris2005 #16.07.2009 14:50  @boris2005#16.07.2009 14:47
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
DOBRENKO>>>>>>> Интересно мне, как выглядят места залегания российских моделистов!
boris2005> boris2005>> boris2005>> А вот мое логово.
boris2005>> 6
По иронии судьбы с площади 87 кв.м. я переместился на 8,7 м.Чегой-то я разболтался?А вот чего: может подскжете что полезное.Жду
Прикреплённые файлы:
 
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  7.07.0
IL boris2005 #16.07.2009 15:06  @boris2005#16.07.2009 14:50
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Чуть не забыл!Пришлось еще одну стенку занять
Прикреплённые файлы:
 
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  7.07.0
IL boris2005 #16.07.2009 15:08  @boris2005#16.07.2009 15:06
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
2
Прикреплённые файлы:
 
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  7.07.0
RU Вованыч_1977 #16.07.2009 20:00  @boris2005#16.07.2009 14:32
+
-
edit
 
boris2005> А вот мое логово.

Сколько много интересных судомодельных журнальчиков :) ... Даже как-то неудобно чего-то спрашивать :) ....
 7.07.0
IL boris2005 #16.07.2009 20:15  @Вованыч_1977#16.07.2009 20:00
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Вованыч_1977> Сколько много интересных судомодельных журнальчиков :) ... Даже как-то неудобно чего-то спрашивать :) ....

Мое богатство от вашего не отличается,а с собой не унесешь...Так что не стесняйся,спрашивай.
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  7.07.0
UA Yevgeniy #16.07.2009 20:45  @boris2005#16.07.2009 20:15
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Уютно так, хорошо! Я в домашнем офисе полки примерно также расположил ;-) - эх, нет камеры свою модельную каморку заснять (на семейном жаргоне - богадельня ;-) )

Раз Вы, Борис, спросили про идеи, то пока российские (и СНГ-е моделисты включая меня, "раздуплятся"), вот Вам ссылка на аналогичную ветку (Постите картинки своих верстаков) только у забугорных моделистов The Ship Model Forum • Information

Я посмеялся особо с фанатов, которые делят моделный стол напополам с женами, которые их используют как косметический.
 
RU Вованыч_1977 #16.07.2009 22:24  @boris2005#16.07.2009 20:15
+
-
edit
 
boris2005> ...не стесняйся,спрашивай.

Борис, а что-нибудь по зарубежному москитному флоту 60-х...70-х гг. присутствует?
 7.07.0
RU Evgen #17.07.2009 00:21  @Вованыч_1977#16.07.2009 22:24
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★
А я вот вчера и сегодня дико доволен что удалось произвести реконструкцию своего обиталища .
К сожалению мой покойный родитель немного не так спроектировал комнату в которой мне
полюбилось творить - окна выходили на запад и север , в результате чего солнечный свет
в комнате появлялся только во второй половине дня . И вот я с бензопилой в руках
(комната на деревянном коркасе с дощатой обшивкой)решил исправиь этот огрех , результатом
чего явилось окно в соседский двор , но зато выходящее на ЮГ !!!
Прикреплённые файлы:
 
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  7.07.0
Это сообщение редактировалось 17.07.2009 в 00:26

Evgen

аксакал
★★
А вообще моё обиталище ( в другом здании) выглядит вот так -
почти как коморка папы Карло - 2,50 + 2,50 и усё ...
Зимой холодно ...
Прикреплённые файлы:
 
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  7.07.0
Это сообщение редактировалось 17.07.2009 в 00:36
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Evgen> И вот я с бензопилой в руках... результатом чего явилось окно

Мои Вам поздравления, с таким подходом я так полагаю, Вы нас скоро порадуете парой-тройкой макаронников в 1:100? ;-)
 
RU Вованыч_1977 #17.07.2009 00:33  @Evgen#17.07.2009 00:21
+
-
edit
 
Evgen> И вот я с бензопилой в руках решил исправиь этот огрех, результатом
Evgen> чего явилось окно в соседский двор

Вам там хорошо, Жень: где захотел - окно прорубил, а в Питере просто за установку стеклопакетов наказывают http://www.gazeta.spb.ru/170173-1/
 7.07.0
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★
Yevgeniy> Мои Вам поздравления, с таким подходом я так полагаю, Вы нас скоро порадуете парой-тройкой макаронников в 1:100?

Нет ! Пока КИК "Космонавт Владимир Комаров" в 1:200 , СКОРО !!!
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  7.07.0
RU Evgen #17.07.2009 00:38  @Вованыч_1977#17.07.2009 00:33
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★
Вованыч_1977> Вам там хорошо, Жень: где захотел - окно прорубил, а в Питере просто за установку стеклопакетов наказывают


Так мы ж в деревне , всё просто ...
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  7.07.0
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Evgen> СКОРО !!!

Раз это "Трактиръ", то анекдот такой (рассказал мне его опосля электрик, который у меня проводку тянул и сказанул типа "может еще и акт выполненных работ подпишем?" а я ему ответил "не я это первый предложил ;-).

Выходит ботан на побережье Финского залива (ну так мне нравится больше, прим. автора), а там новые русские стоят. Он им говорит:
- Погода нынче хорошая
Они мычат чего-то. Он опять
- И вчера была хорошая.
Они переглянулись. Он снова
- И завтра будет хорошая.
- Ну мужик, тебя никто за язык не тянул
;-)
 
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★
Yevgeniy> - Ну мужик, тебя никто за язык не тянул
Yevgeniy> ;-)

Так я за базар отвечаю ! :D
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  7.07.0
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

kotbayun> Сейчас закончил читать на Судомодельном ветку за крейсера ДИДО, книгу А. Маклина "Крейсер Уллис" и пр. и др.
kotbayun> О чем я? О собщениях varyag-Алексея. А таки он прав- есть много красивых(по архитектуре) кораблей kotbayun> забугорных(речь не о парусах), и такое огромное количество их моделей(пластик),аж дух захватывает. kotbayun> И как всегда встает ВОПРОС: А наши, что?
kotbayun> Я о другом...(там, на Ветке за крейсер Уллис "ребята" мечтали и старались свои мечты воплотить в kotbayun> модели).
kotbayun> И я тоже решил немного помечтать о пластиковом наборе в 200-м: линкора Севастополь,

Чудны дела твои, Господи!

Откроем тему этого форума:
Ищу чертеж рыболовецкой шхуны
где автор хочет построить рыбака из фильма "The perfect storm".
И пожалуйста, модель находится...
Из Дании.

Сколько она стОит, правда, непонятно, но тем не менее...

Действительно, почему мы не можем?
Неужели это так нерентабельно?

Как же тогда работают наши производители, например "Звезда", "Комбриг"...
Кто еще?
Но он еще мог развить полный ход и поддерживать огонь... We're last children of the sea.  3.0.113.0.11
RU DOBRENKO #18.07.2009 23:45  @boris2005#16.07.2009 14:36
+
-
edit
 

DOBRENKO

опытный

Ну, теперь хоть новую тему открывай!
С фотографиями рабочих мест!
Кто следующий?
Из всех искусств важнейшим для нас является судомоделизм!  
+
-
edit
 
Ulysses> Действительно, почему мы не можем?
Ulysses> Неужели это так нерентабельно?
Эх, найти бы ту статейку в ТМ за 70-й г. Раньше, раньше... Не было такого предложения по флоту, как сейчас.Огонек ваял Аврору,Потемкин,ледокол Ленин.Масштаб непомню,1:500 или 700.По корпусу Аврора была где-то 300-350 мм. и были они странно аккуратны. ГДРовские матрицы ?
Потом, в 80-е, появился уже точно НАШ корабль ОРЕЛ, потом Предестинация, Товарищ, Крузенштерн. И в Грузии (марка "Сихарули", Тбилиси) начали ваять эллеровскую серию "три в одном"-три модели в 100-м, а корпус один.Это Колес. пароход "Оксидан", НИС профессора Шарко "Пуркуа па?" парусно-винтовой бриг и бригантина б\названия.Мне потом попадались каталоги Неller 70-х г. Там таких серий было три.За качество, копийность и т. д. даже не заикнусь- ну небыло их и всё тут.За "Пуркуа па" не знаю.Знаю только, что при попадании на прилавки магазинов-исчезали эти наборы мгновенно. А что имеем сейчас- ЗВЕЗДА продолжает выпуск Неller-грузинской бригантины и прочих забугорных моделей.Ассортимент, качество и пр. конечно выросли.это понятно-куплены чужие лицензии, патенты и пресс-формы разумеется.Появился ВАРЯГ в 300-м и т.д.,кто знает больше-добавит.
Но непаханых тем осталось все больше и больше.А вэто время наши братья китайцы, купив Горниста с потрохами, и благославясь, начали и лет 10 ваяют ВМФ СССР, аж гай шумит.Кризис-шмизис, рентабельно-не рентабельно, а они ваяют. Ну в России есть Звезда, а что есть на моей Украине...напрашивается слово рифмующееся или таки где-то есть фирма? В Кишиневе точно была-из смолы ваяли Г-5 и еще что-то из флота.Не в кризисе дело.

бригантина:Неller-Сихарули-Звезда. Такелаж,блоки,юферсы,гальюнная фигура,окраска,паруса -авторские.Рангоут, кажется тоже.
Прикреплённые файлы:
 
В один ненастный день, в тоске нечеловечьей,
Не вынеся тягот, под скрежет якорей,
Мы всходим на корабль, и происходит встреча
Безмерности мечты с предельностью морей.  3.5.13.5.1
Это сообщение редактировалось 19.07.2009 в 05:18
IL boris2005 #19.07.2009 11:12  @kotbayun#19.07.2009 04:55
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
4 Kotbayun

Костя! У тебя Фифти-фифти.Вот тут помню,а вот тут нет..Итак по порядку- Аврора и Потемкин м 1/400,у кого куплены не знаю,история умалчивает.Ленин кому-то заказывали в том же 400\м.Орел-тупо купленный у кого-то галеон,похожий,но....Предистинация тоже куплена,очень отдаленно напоминает и косяков....Но спец выпуск шел с никелевым покрытием на якоря,пушки и чего-то там еще-особая гордость директора завода Огонек.Товарищ-немецкие матрицы-надпись добавлена.Сведения от директора лично,у которого мы цыганили 500/хотя бы/ Товрищей в месяц,а он говорил,что у него это план на весь Союз и показал раскладку,где эти 500 расписывались по ДОСААФАм.Чего добились-1200 штук одноразово на нашем полистироле и прочих бартерных штуках,получили в подарок по Орлу и Предистинации/не спец/.
Еще кто-то\Не знаю/ штамповал крейсера и эсминцы аглицкие-порнуха полная в полиэтиленовых пакетиках и почеркушки даже без адреса изготовителя.Масштаб 700-й кажись...
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  7.07.0
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
boris2005> Еще кто-то штамповал крейсера и эсминцы аглицкие-порнуха полная в полиэтиленовых пакетиках и почеркушки даже без адреса изготовителя.Масштаб 700-й кажись...

Все верно, у меня до сих пор где-то валяется часть корпуса и кое-что из надстроек английского крейсера "Тайгер" (так было написано на фантике, и еще - "Сборная модель для детей от 5 до 15 лет"), но он такой же "тайгер", как я - китайский летчик! Отливка ужасная, скуловые изломы корпуса слизаны, транец скруглен - просто издевательство над кораблем! Но масштаб, правда, или 500 или даже 400-й...
Не старайся казаться лучше чем ты есть,но умей увидеть большое в малом!  7.07.0
UA Yevgeniy #19.07.2009 14:16  @kotbayun#19.07.2009 04:55
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
kotbayun> Кризис-шмизис, рентабельно-не рентабельно, а они ваяют.

Значит рентабельно раз ваяют или Вы думаете их Партия спонсирует? Плюс налаженная за годы эконом.роста система производства, дилерская сеть, логистика и.т.д. дают им возможность и сейчас выпускать новые модели и работать если не в прибыль то хотя бы в ноль - хотя у Китая экономика самодостаточная и цены на сырье и рабочую силу я уверен (хотя не знаю) в кризис не изменились и они работают как раньше.


kotbayun> что есть на моей Украине...
Стыдитесь, батенька, не помнить фирму ICM ;-) Раньше была американо-украинское СП, сейчас приставка "американо" куда-то исчезла - может американец продал свою долю. Сайт http://www.icm.com.ua. Из флота: Koenig, UXXIII, UXXVII, кениги чисто собственная разработка (за лодки не знаю), продали права на его перепаковку Aoshim'е, те продают точно такой же набор, только трижды дороже. Т.е. не Хеллер какой-то перепаковывают, а японцы (!) перепаковывают наше!!!


Только не будем почему они не делают российских-украинских кораблей ;-) Koenig это было вообще попадание в яблочко. На момент выхода этой модели в пластике вообще не было кораблей WWI в 1:350. Ревелловский Emden появился позднее. Сейчас благодаря Кенигу эту фирму судомоделисты по всему миру знают (я могу сделать такой вывод по международным форумам).
 
IL boris2005 #19.07.2009 14:23  @Yevgeniy#19.07.2009 14:16
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
По поводу "братьев на век" говорю из первых рук: поддержка государства такова,что многие предприятия отдают свою продукцию дешевле себестоимости.Идет завоевание рынка с параллельным поднятием качества /ширпотреба/.

Вованыч!Не отвечал потому что проверял свой склероз.Но он меня не обманул.По "москитам" ничего шибкого нет.Широкорад и прочее общедоступное.А Фэрмейлы наверняка у тебя есть,потому что я качал здесь на базе/спасибо Израелю/
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA Yevgeniy #19.07.2009 14:27  @boris2005#19.07.2009 14:23
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
boris2005> По поводу "братьев на век"

Во как! Значит таки партия...
 
1 19 20 21 22 23 101

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru