Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….1]

Перенос из темы «ЗНАКОМИМСЯ, ПРЕДСТАВЛЯЕМСЯ»
 
1 18 19 20 21 22 101
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

DOBRENKO> Интересно мне, как выглядят места залегания российских моделистов!
Скорее всего, как диван или кровать... :-)
Но он еще мог развить полный ход и поддерживать огонь... We're last children of the sea.  3.0.113.0.11
UA kontrbizan #23.06.2009 02:00  @DOBRENKO#22.06.2009 22:46
+
-
edit
 

kontrbizan

втянувшийся

DOBRENKO> Спасибо!
DOBRENKO> Интересно мне, как выглядят места залегания российских моделистов!

Да по разному выглядят. То в камуфляже на вылазку в сопредельные територии типа Наварин,но это ночью,когда интернет по 1 коп за мегабайт,а днем по разному. В рабочие дни - стройка мастерской для нашего общелюбимого дела,а по выходным банька- шашлычек.
здесь кораблям рождаться :
Прикреплённые файлы:
 
 
UA kotbayun #23.06.2009 06:13  @kontrbizan#23.06.2009 02:00
+
-
edit
 
kontrbizan> здесь кораблям рождаться :

Алексей,так этож верфь!!! А ворота построил? Чтоб плавср-ва вывозить :) Спасибо за вторую фото-серию !!!

PS. У тебя родственники с фамилией РОМАНОВ случаем не числятся? :):):)
В один ненастный день, в тоске нечеловечьей,
Не вынеся тягот, под скрежет якорей,
Мы всходим на корабль, и происходит встреча
Безмерности мечты с предельностью морей.  3.0.63.0.6
UA kontrbizan #24.06.2009 06:08  @kotbayun#23.06.2009 06:13
+
-
edit
 

kontrbizan

втянувшийся

kontrbizan>> здесь кораблям рождаться :
kotbayun> Алексей,так этож верфь!!! А ворота построил? Чтоб плавср-ва вывозить :) Спасибо за вторую фото-серию !!!
kotbayun> PS. У тебя родственники с фамилией РОМАНОВ случаем не числятся? :):):)

Да кто их,родственников,разберет. Может я по родству ближе к Дюку? :) Дед же детдомовский и из под Одессы и фамилия Дюков.
 
UA kontrbizan #25.06.2009 05:06  @kontrbizan#24.06.2009 06:08
+
-
edit
 

kontrbizan

втянувшийся

kotbayun>>
А я что? Народ куда то весь подевался. АУ!!!! То ли по отпускам разъехались,то ли у всех выпускной... :)
 
UA kotbayun #25.06.2009 05:47  @kontrbizan#25.06.2009 05:06
+
-
edit
 
kontrbizan> А я что? Народ куда то весь подевался. АУ!!!! То ли по отпускам разъехались,то ли у всех выпускной... :)

Алексей,здесь такое бывает и зимой и летом.Смотрел твой Эссекс. Надо сделать.Ну, полигон, так полигон. Зато потом руки все вспомнят и сработают по высшему классу.А за дорогое хобби- эт правда. Делать на коленях- лепить из ДРЭКА пулю неохота- это проходили уже. Нужно оборудование-станки по обр. металла и древесины,термопласт. автомат миниатюрный,гальваничка и т. д.Нужна четкая отработанная технология-главное. Много чего надо-это все деньги и немалые. А девченки наши всегда будут бурчать- всё плохо, и за стаканом, и за корабликом и за ящиком(ПК).Ну так они устроены, а за ЭТО мы их и любим. :) Так, 4-45, сменился и в койку. Пока!
В один ненастный день, в тоске нечеловечьей,
Не вынеся тягот, под скрежет якорей,
Мы всходим на корабль, и происходит встреча
Безмерности мечты с предельностью морей.  3.0.63.0.6
BY Сумрак #01.07.2009 18:52
+
-
edit
 

Сумрак

опытный

Народ, никому на глаза не попадалась диаграмма остойчивости на амовские авианосцы "Энтерпрайз", "Хорнет" или "Йорктаун"?
Чем дольше всматриваться в бездну, тем больше бездна всматривается в тебя.  
UA kontrbizan #06.07.2009 02:17  @kotbayun#25.06.2009 05:47
+
-
edit
 

kontrbizan

втянувшийся

Залил "мувики" о ветре морском. Правда качество слабенькое,но сюжетно.Ссылка запрещена по требованию [показать]
 
UA kotbayun #12.07.2009 04:08  @kontrbizan#06.07.2009 02:17
+
-
edit
 
kontrbizan> Залил "мувики" о ветре морском. Правда качество слабенькое,но сюжетно.Ссылка запрещена по требованию [показать]


спасибо.Вроде, как сам постоял на палубе :) и услышал "доброе напутствие" боцмана бизани к л\составу :)
Когда-то давно приходили в порт Дар Поморья и Товарищ. Мы казёнили уроки и бегали "позырить" и "потоптать палубу" этих красавцев.Вот ч\з 40 лет я и на "НАДЕЖДЕ" побывал. На "Дружбе" не был, хотя и стоит в "2-х метрах" на приколе. На ней сынуля практику проходил. Жаль плавание было "от бульвара до маяка". А сейчас он уже в Ленинградском порту - это его ПЕРВЫЙ контракт. Счастливого плавания, моряк.
В один ненастный день, в тоске нечеловечьей,
Не вынеся тягот, под скрежет якорей,
Мы всходим на корабль, и происходит встреча
Безмерности мечты с предельностью морей.  3.53.5
Это сообщение редактировалось 12.07.2009 в 04:22
RU ОТ-2456 #13.07.2009 01:53  @kotbayun#12.07.2009 04:08
+
-
edit
 

ОТ-2456

координатор

Народ, подскажите кто знает качественную фото камеру за разумные деньги?
У меня KONICA MINOLTA DIMAGE Z3 не выдержала падение, а так устраивала.
С уважением, Алексей.  7.07.0

VVV

втянувшийся

ОТ-2456> Народ, подскажите кто знает качественную фото камеру за разумные деньги?
ОТ-2456> У меня KONICA MINOLTA DIMAGE Z3 не выдержала падение, а так устраивала.

Термины качественная камера и разумные деньги ,оченнь размытые понятия.
У меня сын купил зеркалку Никон Д50.Я его тогда покритиковал что дорогая (16500р),зато сейчас не нарадуюсь.У моего знакомого Кэнон павер шот А620(12000р сейчас дешевле) тоже очень доволен.
Продублируйте запрос в разделе фотография, только поконкретней чего Вы от него хотите.
 6.06.0
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
300 лет Центральному Военно-Морскому Музею!!!
Виват ЦВММ!!!
 
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★☆
varyag> 300 лет Центральному Военно-Морскому Музею!!!
varyag> Виват ЦВММ!!!

Главное,чтобы в этом году его история не пресеклась... в связи с ожидаемым, как говорят СМИ, переездом к концу года в "отреставрированные и полностью подготовленные" Крюковские казармы... :)
 3.0.113.0.11
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
А что, там всё так "запущено", с реставрацией?
Я видел проект нового музея, он меня впечатлил.
Про состояние реставрированного здания на данный момент Я не в курсе...
Проясните ситуацию, пожалуйста!
 
KZ Kama13 #14.07.2009 16:53  @Алексей Логинов#27.03.2009 23:19
+
-
edit
 

Kama13

опытный

Джи-джи> Теперь будет на чем испытывать краски и набивать руку. :)


Хороша моделька. Это RC?
И пусть никто не уйдет обиженным  6.06.0
+
-
edit
 

DOBRENKO

опытный

varyag> А что, там всё так "запущено", с реставрацией?
varyag> Я видел проект нового музея, он меня впечатлил.
varyag> Про состояние реставрированного здания на данный момент Я не в курсе...
varyag> Проясните ситуацию, пожалуйста!
Лялин мне лично заявил, что ключи от здания он получит в декабре этого года, а переезд начнется в марте 2010.
Из всех искусств важнейшим для нас является судомоделизм!  
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
DOBRENKO> Лялин мне лично заявил, что ключи от здания он получит в декабре этого года, а переезд начнется в марте 2010.

Понятно, спасибо!
 
+
-
edit
 
У меня на часах в ПК - 3:26. Ночь. Москва-4:26. Сейчас закончил читать на Судомодельном ветку за крейсера ДИДО, книгу А. Маклина "Крейсер Уллис" и пр. и др.

О чем я? О собщениях varyag-Алексея. А таки он прав- есть много красивых(по архитектуре) кораблей забугорных(речь не о парусах), и такое огромное количество их моделей(пластик),аж дух захватывает. И как всегда встает ВОПРОС: А наши, что? Модели Наших кораблей лепит уже... китайский Горнист. Ему за работу СПАСИБО!- хоть кто-то начал. Я не буду говорить за тему производства пластиковых моделей флота в СССР, России, и у нас. Лучше чем была статья в каком-то № ТМ за 70-й г., уже не скажешь. Я о другом...(там, на Ветке за крейсер Уллис "ребята" мечтали и старались свои мечты воплотить в модели).
И я тоже решил немного помечтать о пластиковом наборе в 200-м: линкора Севастополь,крейсера Киров,лидеров Баку и Ташкент,Эм-семерок(забыл, их делают или в России, или опять Горнист из Китая, в 350-м кажется).
У нас же столько красивых кораблей... И я даже не представляю как народ разметал бы всё это с прилавков. Ещё в 80-е принимал участие в таком разметании-Товарищ и ИСУ-152.А еще потом с открытым ртом слушал наших заводских, приехавших с командировки(наладка и пуск оборудования,обучение персонала). Наши станки купила какая-то фирма в Германии, занимающ. произв. пласт. моделей.На тех станках хорошо получались пары "матрица-пуансон" для форм литейных.И сейчас это оборудование востребовано_http://balancer.ru/2009/06/27/post-1977457.html но, увы, не для нашей темы.Точных данных давно нет. Мне могут многие возразить по многим пунктам: и кризис, и нерентабельно, и....будут правы по-своему.
Вот и решил я, тоже немного помечтать о линкоре Севастополь из пластика(любимый светло-серый) в 200-м, под установку РУ. А главное - российского(украинского, белорусского) производства.

Вот такие мысли-мечты приходят в голову ночью, после прыгания по веткам Судомодельного с крейсерами Её Императорского Величества.
В один ненастный день, в тоске нечеловечьей,
Не вынеся тягот, под скрежет якорей,
Мы всходим на корабль, и происходит встреча
Безмерности мечты с предельностью морей.  3.53.5
Это сообщение редактировалось 16.07.2009 в 05:41
+
-
edit
 

river

втянувшийся

kotbayun> ...Вот и решил я, тоже немного помечтать о линкоре Севастополь из пластика(любимый светло-серый) в 200-м, под установку РУ. А главное - российского(украинского, белорусского) производства...

А кто мешает сделать Севастополь традиционным моделярским способом? Или из пластика прикольнее? Тем более что документации на этот пароход предостаточно.
 7.07.0

varyag

опытный

админ. бан
river> А кто мешает сделать Севастополь традиционным моделярским способом? Или из пластика прикольнее? Тем более что документации на этот пароход предостаточно.

Не каждый может себе позволить дома сделать матерскую для изготовления больших самодельных моделей. Да и времени средств и материалов надо на это много, плюс станки и соответствующее оборудование опыти навыки. "Полуфабрикаты" в этом случае очень выручают.
Я знаю многих моделистов, не только судо, но и авиа и танко, которые хотели бы построить именно модели отечественных кораблей. Но таких нет ни у нас ни даже за бугром, а постройка самодельной пугает именно выше перечисленными проблемами.
 

river

втянувшийся

varyag> Не каждый может себе позволить дома сделать матерскую для изготовления больших самодельных моделей. Да и времени средств и материалов надо на это много, плюс станки и соответствующее оборудование опыти навыки.....

Ну, Севастополь в 1:200 не тай и большой. Порядка 900мм. А все остальное все равно необходимо. Кит такого размера уже предполагает достаточно богатую деталировку. И без некоторого оборудования все равно не обойтись.
 7.07.0
+
+1
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Коллеги!Вы маленько отстали от жизни.Нишу советско-российских кораблей "Трубач" осваивет все глубже.В 1/200 956-й и семерка /очень неплохие,если не гнуть пальцы про "обводы"/.А также китайский вариант 56-го.В 1/350-1164,956,1144,1155 и 11551.Славу /Москву/сейчас заканчиваю,956- в обоих масштабах лежит на полке,жду 1551 и 1144.Впечатление?Очень неплохое.Не тамия,но....Подгонок не много,добавлений и конверсий -каждому по силам,травленка очень недурная \Лайон рар и другие/.Очень надеюсь на 61 и 1134...
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  7.07.0
IL boris2005 #16.07.2009 14:32  @Ulysses#22.06.2009 23:49
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
DOBRENKO>> Интересно мне, как выглядят места залегания российских моделистов!

А вот мое логово.
Прикреплённые файлы:
 
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  7.07.0
IL boris2005 #16.07.2009 14:34  @boris2005#16.07.2009 14:32
+
+1
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
DOBRENKO>>> Интересно мне, как выглядят места залегания российских моделистов!
boris2005> А вот мое логово.

2
Прикреплённые файлы:
 
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
IL boris2005 #16.07.2009 14:36  @boris2005#16.07.2009 14:34
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
DOBRENKO>>>> Интересно мне, как выглядят места залегания российских моделистов!
boris2005>> А вот мое логово.
boris2005> 2
Прикреплённые файлы:
 
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  7.07.0
Это сообщение редактировалось 16.07.2009 в 14:44
1 18 19 20 21 22 101

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru