Израильская стрелковка

Перенос из "Реплики стрелковки вероятного противника"
Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 8
+
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆
slab105> А по видео, у Тавора отдача менше чем у Галила? А то плечико у девчушки силно болно дергается, или просто из за того что слобого пола стрелок? :)

Лично из Тавора не стрелял, но по рассказам плюс Тавора в том что ствол не уходит с линии прицела даже при стрельбе очередями. Галил "прыгает" очень сильно, сильнее чем М-16, по моим ощущениям. Кроме того, длинный М-16 прыгает сильнее укороченного, также по личному впечатлению.
 3.53.5
Это сообщение редактировалось 09.07.2009 в 17:15
RU vasilisk #09.07.2009 17:01  @alexx188#09.07.2009 16:54
+
-
edit
 

vasilisk

втянувшийся

alexx188> Лично из Тавора не стрелял, но по рассказам плюс Тавора в том что ствол не уходит с линии прицела даже при стрельбе очередями. Галил "прыгает" очень сильно.

А вот кстати, как с этим у АК-107/108, которые со "сбалансированной автоматикой"? Кто из них стрелял, скажите - есть ощутимая разница с АК-74?
 8.08.0
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
vasilisk> А вот кстати, как с этим у АК-107/108, которые со "сбалансированной автоматикой"? Кто из них стрелял, скажите - есть ощутимая разница с АК-74?

форум не читаем, да?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

slab105

аксакал

alexx188> Лично из Тавора не стрелял, но по рассказам плюс Тавора в том что ствол не уходит с линии прицела даже при стрельбе очередями. Галил "прыгает" очень сильно, сильнее чем М-16, по моим ощущениям. Кроме того, длинный М-16 прыгает сильнее укороченного, также по личному впечатлению.

Вот если бы из Г-3 пострелял! Вот он, скажу тебе, при очередях ПРЫГАЕТ :)
Прапорщик  3.0.113.0.11
IL alexx188 #09.07.2009 19:33  @alexx188#09.07.2009 16:54
+
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆
Из милитарифотос - Гивати, видно что все Таворы у пехоты укороченные, как и М-16 до этого. "Длинное" оружие наша пехота не любит.
Прикреплённые файлы:
 
 3.53.5
IL alexx188 #09.07.2009 19:34  @alexx188#09.07.2009 19:33
+
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆
Эстонец с Негевом..
Прикреплённые файлы:
 
 3.53.5
RU M.Gotovchitz #09.07.2009 19:36  @israel#09.07.2009 11:49
+
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный

israel> Разумеется. молодой раззвиздяй решил их проверить. Первый выстрел сделал с вытянутой руки (если рванет) а потом и так стрелял. До сих пор у меня один из магазинов в боекомплекте - с первым зеленым. Дело в том, что от долгого использования магазины раздалбливаются, и начинают терять патроны.

Ну есть русские, которые через все это прошли!!!
Почему у калашниковых, при всех дохлости магазинов (что алюминиевый, что пластик - ломается просто от удара) такая мощная горловина (или посадочное гнездо)? Как то неудобно учить элементарщине самую мудрую нацию!
Когда у нас появятся работники, которым достаточно просто заплатить?  7.07.0
+
-
edit
 

slab105

аксакал

alexx188> Из милитарифотос - Гивати, видно что все Таворы у пехоты укороченные, как и М-16 до этого. "Длинное" оружие наша пехота не любит.

Да уж. И тяжелое, судя по всему тоже не любит. Мне тут один из ваших (не помню кто) отписывал, что типа для него Галил даже слишком тяжелый, чтобы его целый день на плече таскать :) Избаловали вас с короткими М16...
Прапорщик  3.0.113.0.11
+
-
edit
 

slab105

аксакал

alexx188> Эстонец с Негевом..

Между прочим, в Ираке чаще использовали амовские М249, потому что у амов можно было получит "попользоваться" практически любое оружие начиная от МП-5 и до Баррета. А с бриттами по-другому. Скуповаты горазд. "Овсянка, сэр!" :)
Прапорщик  3.0.113.0.11
+
-
edit
 

vasilisk

втянувшийся

vasilisk>> А вот кстати, как с этим у АК-107/108, которые со "сбалансированной автоматикой"? Кто из них стрелял, скажите - есть ощутимая разница с АК-74?
MIKLE> форум не читаем, да?

Ссылку не дадите? Поиском по форуму ответа на этот вопрос я не нашел.
 3.0.113.0.11
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
vasilisk> Ссылку не дадите? Поиском по форуму ответа на этот вопрос я не нашел.

Поиск по запросу «»
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆
slab105> Да уж. И тяжелое, судя по всему тоже не любит. Мне тут один из ваших (не помню кто) отписывал, что типа для него Галил даже слишком тяжелый, чтобы его целый день на плече таскать :) Избаловали вас с короткими М16...

Когда я призвался, то еще застал последние Галилы в пехоте ( и в армии вообще). Их заменили на м-16 именно из-за чрезмерного веса и веса магазинов. 8 магазинов по 700гр. + автомат примерно 4.5кг - приличный вес. Ну и еще сказалось то, что армия получила м-16 по смешной цене - по-моему 1 доллар за штуку. А с длинным оружием бегают только на КМБ.
 3.53.5
+
-
edit
 

vasilisk

втянувшийся

vasilisk>> Ссылку не дадите? Поиском по форуму ответа на этот вопрос я не нашел.
MIKLE> Поиск по запросу «»

Хе, так и я искал. Вот только ни одного сообщения, где бы делились личным опытом стрельбы из АК-107/108, не нашлось. Вот и в Вашем списке таких постов нет, увы.
 3.0.113.0.11
IL israel #09.07.2009 20:47  @M.Gotovchitz#09.07.2009 19:36
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
M.Gotovchitz> Как то неудобно учить элементарщине самую мудрую нацию!
Абрам, и этот человек будет учить нас коммерции! (с) Старый советский анекдот.
Знаете откуда у нас магазины к М-16? Мы устраивали учения с американцами. Учавствуют, скажем, батальон ЦАХАЛ и батальон янки. Прикол в том, что следом за батальоном янки идет еще один батальон ЦАХАЛ. Амы стрелянные магазины выбрасывают во время боя - и их тут же подбирает второй наш батальон, который идет за ними следом. Халява. сэр!
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
vasilisk> Хе, так и я искал. Вот только ни одного сообщения, где бы делились личным опытом стрельбы из АК-107/108, не нашлось. Вот и в Вашем списке тоже таковых нет, увы.

через одни руки в лице меня вас лпыт не устраивает?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
IL alexx188 #09.07.2009 20:50  @vasilisk#09.07.2009 20:46
+
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆
vasilisk> Хе, так и я искал. Вот только ни одного сообщения, где бы делились личным опытом стрельбы из АК-107/108, не нашлось. Вот и в Вашем списке таких постов нет, увы.

Скажите, эти автоматы реально состоят на вооружении, или они только в проекте?
 3.53.5
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
slab105> Да уж. И тяжелое, судя по всему тоже не любит. Мне тут один из ваших (не помню кто) отписывал, что типа для него Галил даже слишком тяжелый, чтобы его целый день на плече таскать :) Избаловали вас с короткими М16...
Ну ну, спалился ты. Вначале я выяснил. что ты мои слова про первые партии Негева на Воронлайн проверял. А теперь еще выясняется, что ты не помнишь кто и про вес Глилона говорил. И тогда же обьяснял, что 5.56 называется Глилон, а Галил - это 7.62, которых и в 90-х уже не было.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0
+
-
edit
 

slab105

аксакал

alexx188> 8 магазинов по 700гр. + автомат примерно 4.5кг - приличный вес.

А магазин на 20 патронов весом в 800гр- не слабо? Как, нравится? Это- Г3....
Кстати, если я правильно припоминаю, то Галил АР 5,56*45 весит без магазина "по чистому" 3,9 кг. Вот Г3 весит 4,4...
Прапорщик  3.0.113.0.11
+
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆
israel> И тогда же обьяснял, что 5.56 называется Глилон, а Галил - это 7.62, которых и в 90-х уже не было.

Ошибаешся. Укороченный - Глилон, длинный - Галил, в 1992-93 еще был у андаса крави (саперы). Оба калибра 5.56. Галил 7.62 я в армии не встречал, это экспортный вариант.
 3.53.5
+
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆
slab105> Кстати, если я правильно припоминаю, то Галил АР 5,56*45 весит без магазина "по чистому" 3,9 кг.

Возможно, вес привел по памяти... У вас Галилы с сошками?
 3.53.5
+
-
edit
 

slab105

аксакал

israel> Ну ну, спалился ты.

Правда? Спалился? Где....? По-мо-гите, горю!!! :)
israel> Вначале я выяснил. что ты мои слова про первые партии Негева на Воронлайн проверял.

Да я не проверял ни чьих слов, и по-моему там кто-то сам мне такую версию подкинул. Впрочем я действительно может запамятывал. А даже если и проверял, то что- это плохо как-то? :)
israel> А теперь еще выясняется, что ты не помнишь кто и про вес Глилона говорил. И тогда же обьяснял, что 5.56 называется Глилон, а Галил - это 7.62, которых и в 90-х уже не было.

Не знаю какой там Галилон, а у нас на 5,56*45 английским по металлу выбито- Галил АР, модель 706. Да что там, набери в Гугле "Галил АР" и посмотри что он тебе выдаст. Думаю явно не 7,62 :) А что касательно Галилона- так может это жаргон ваш какой-то типа "Галильчика"?
Прапорщик  3.0.113.0.11
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
alexx188> Ошибаешся. Укороченный - Глилон, длинный - Галил, в 1992-93 еще был у андаса крави (саперы). Оба калибра 5.56. Галил 7.62 я в армии не встречал, это экспортный вариант.
У нас все 5.56 в части Глилонами звали. А 7.62 у нас был в нешкие, его звали Галил.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0

MIKLE

старожил
★☆
slab105> Не знаю какой там Галилон, а у нас на 5,56*45 английским по металлу выбито- Галил АР, модель 706.

фигасе. то есть мурзилочные AP или AR?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

slab105

аксакал

alexx188> Возможно, вес привел по памяти... У вас Галилы с сошками?

Галил АР, основной вариант, без сошек. С сошками- Галил АРМ. Отличная вещь! Особенно в тире :) А ножками можно еще и проволку перекусывать, бутылки пивные открывать и массу других полезных вещей делать. Он весил побольше, 4,2кг кажется...
Прапорщик  3.0.113.0.11
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆
israel> У нас все 5.56 в части Глилонами звали. А 7.62 у нас был в нешкие, его звали Галил.

Значит у вас (это где?) ошибались... :)
 3.53.5
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru