Военнная приемка МО [ Что делать и Кто виноват?]

Перенос из темы «Новости ВМФ РФ [4]»
Теги:флот
 
+
-
edit
 

Revers75

втянувшийся

Ракета "Булава" самоликвидировалась при испытательном пуске

Lenta.ru: Оружие: Ракета "Булава" самоликвидировалась при испытательном пуске

Испытательный пуск ракеты Булава, осуществленный в акватории Белого моря, завершился ее самоликвидацией. Причиной самоликвидации стало нештатное срабатывание первой ступени. Специальная комиссия Минобороны России проводит расследование по факту неудачного пуска.

// www.lenta.ru
 


Пипец :(
 
RU alexNAVY #16.07.2009 22:20  @Revers75#16.07.2009 21:53
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Revers75> Пипец :(

Интересно, как надолго еще хватит Путина.
 3.0.113.0.11
RU ko4evnik #16.07.2009 22:56  @alexNAVY#16.07.2009 22:20
+
-
edit
 

ko4evnik

опытный

Revers75>> Пипец :(
alexNAVY> Интересно, как надолго еще хватит Путина.
"Вскрытие покажет."
 
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
Revers75> Ракета "Булава" самоликвидировалась при испытательном пуске
Revers75> Lenta.ru: Оружие: Ракета "Булава" самоликвидировалась при испытательном пуске
Revers75> Пипец :(

Что-то на ум приходит зловещяя фраза "УТРАТА ТЕХНОЛОГИЙ".
И последующие торопливые эксперименты по их воссосзданияю :(
 3.0.113.0.11
RU Вованыч_1977 #16.07.2009 23:54  @adv1971#16.07.2009 23:40
+
-
edit
 
adv1971> Что-то на ум приходит зловещяя фраза "УТРАТА ТЕХНОЛОГИЙ".

Боюсь, всё намного банальней: "МИТовское лобби" и "попил бабла"...
 7.07.0
UA davex #17.07.2009 00:16  @Вованыч_1977#16.07.2009 23:54
+
-
edit
 

davex

опытный

adv1971>> Что-то на ум приходит зловещяя фраза "УТРАТА ТЕХНОЛОГИЙ".
Вованыч_1977> Боюсь, всё намного банальней: "МИТовское лобби" и "попил бабла"...
Естественно, для "попила бабла" было использовано "МИТовское лобби", на полную катушку, но Главным сейчас надо, что-бы "Булава" полетела. Переговоры на носу...
А так как она не летает, то в МИТ-е сейчас пилят не бабло, а мозги - всем, от мала до велика. И не удивлюсь, что там уже не рады что взялись за нее.
Не сомневаюсь, пыхтеть там будут, как "Папы Карло".
Вот "напыхтят" ли, я что-то уже сам засомневался.

Сорри, за офф-топ.
Хочу все знать!
Чем больше знаю, тем лучше понимаю, как мало я знаю.  
+
-
edit
 

RST_37

аксакал
★★
adv1971> Что-то на ум приходит зловещяя фраза "УТРАТА ТЕХНОЛОГИЙ".
Прикреплённые файлы:
 
 3.0.113.0.11

uber

опытный

alexNAVY> Интересно, как надолго еще хватит Путина.

Да вот тоже жду, когда у него крышу рванет и он достанет с полки маузер Эдмундовича.
«Глубже вглядываясь в значение былого, мы обсуждаем смысл будущего: глядя назад, мы движемся вперед» - А. Герцен.  7.07.0
+
+1
-
edit
 

Dolphin69

опытный

uber> Да вот тоже жду, когда у него крышу рванет и он достанет с полки маузер Эдмундовича.

Ну шмальнёт он с этого маузера, а дальше что? Выступление Высоцкого на тему о целесообразности закупки БРПЛ за рубежём? Отступать-то некуда, всё равно придётся добивать эту Булаву до лётного состояния, как ни крути...
 7.07.0

Полл

литератор
★★★★☆
uber> Все вполне закономерно. От степени раслабленности ряда ответсвенных товарищей волосы шевелятся везде где только растут.
Вот только диверсанты тут не при чем, никакой диверсант не способен принести такой ущерб, как наши собственные дураки и раздолбаи. :(
 
+
+1
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
uber>> Все вполне закономерно. От степени раслабленности ряда ответсвенных товарищей волосы шевелятся везде где только растут.
Полл> Вот только диверсанты тут не при чем, никакой диверсант не способен принести такой ущерб, как наши собственные дураки и раздолбаи. :(

Как платят, так и работают.
Директора по лимону и более рублей себе получки назначают, а тем, кто в цехе ракету делает, хорошо если 20 штук кинут ( а то и 10-12). Соответственно и квалификация рабочих понятная :(
Результат у всех на лице.

P.S. сносить это надо в политику. Или просто не развивать.
 3.0.113.0.11
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
adv1971> P.S. сносить это надо в политику. Или просто не развивать.
очень правильная мысль, есть еще топики http://balancer.ru/tools/search/result/?q=%D0%91%D1%83%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B0&u=&t=&f%5B%5D=0&w=0&s=t&go=newpage_admin
 7.07.0
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
adv1971> И последующие торопливые эксперименты по их воссосзданияю :(

Перед эксперментами полезно позажимать пальцы тисками тем, кто причастен к утрате.
 3.0.113.0.11
RU Максим1977 #17.07.2009 21:25
+
-
edit
 

Максим1977

новичок
Меня не удивляет аварийный пуск "Булавы". То что происходит с "Булавой" это есть индикатор текущего состоянияния ВПК России. Поколение "Лысых и седых" вымирает, среднее поколение вымыто "реформами" из отрасли, молодое поколение конструкторов и рабочих не обладает ещё достаточным опытом работы. Станочный парк ветшает, новое оборудование только начинает поступать на предприятия.
Скорее всего конструктора слишком много перевели брака производства в "детали и узлы изготовленные с отступлением от КД годные для дальнейшего использования", а теперь особисты читают "Журнал отступлений от КД" и ведь найдут виноватого! Кроме отступлений может быть брак производства, незамеченный ОТК и военпредами. Наша оборонка жила, живет и будет жить по принципу: "Железку не обманешь, а тебя (военпреда) мы всегда нае...м!". В качестве примера привожу реальный случай из жизни - в одном из узлов железяки обнаружился люфт, что только не думали, а когда разобрали узел увидели, что шесть болтов М12 законтренных проволокой не затянуты, четыре глухих отверстия для штифтов диаметром 10 мм прослаблены, штифты, которые забиваются молотком, достал руками, а под ними, чтобы не штифты не перемещались, заботливой рукой слесаря-халтурщика была подсыпана стружка!
Узел был принят ОТК. В 1937 году слесаря бы растреляли, а сейчас в демократической России, только осудили на "Дне качества". Лаврентий Павлович - корифей Вы наш всех наук - где Вы?
 7.07.0
UA jonnsilver #18.07.2009 15:54  @Полл#17.07.2009 13:24
+
-
edit
 

jonnsilver

втянувшийся

uber>> Все вполне закономерно. От степени раслабленности ряда ответсвенных товарищей волосы шевелятся везде где только растут.
Полл> Вот только диверсанты тут не при чем, никакой диверсант не способен принести такой ущерб, как наши собственные дураки и раздолбаи. :(
Военную приёмку разгромили. Вот и получите. Где нет контроля там нет порядка.
 3.0.113.0.11
CH Фигурант #18.07.2009 17:34  @jonnsilver#18.07.2009 15:54
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
jonnsilver> Военную приёмку разгромили. Вот и получите. Где нет контроля там нет порядка.
Там где нет "контроля" в виде той военной приемки, которая была, не порядка нету, а откатов. Непорядка там было навалом.
 3.0.113.0.11
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Revers75>> Пипец :(
alexNAVY> Интересно, как надолго еще хватит Путина.

а он то чё? это то в сказках по шучему веленью по моему хотенью...

там помоему все вобще не понимают то происходит...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU энди #18.07.2009 17:44  @jonnsilver#18.07.2009 15:54
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
jonnsilver> Военную приёмку разгромили. Вот и получите. Где нет контроля там нет порядка.
А эта приемка что то контролировала?
 2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

userg

старожил
★★☆
энди> А эта приемка что то контролировала?
В СССР да, от эллементной базы (не знаю, как с отбором материалов для создания оной) до ввода в эксплуатацию изделия (вслед за ОТК по каждой технологической операции), с наблюдением за транспортировкой (перемещением) с соблюдением всего. ЧК не приходилось после бегать и искать диверсантов, как сейчас по булаве.
Опять надеясь на склероз, существовало 9 видов приёмки ПЗ
1-ТНП
2-ТНП экспорт
3-ТНП тропик
4-ТНП тропик экспорт
5-Военные
6-Воен тропик
7-Воен экспорт
8-Воен экспорт тропик
9-Космос
лень двигатель прогресса  
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
adv1971> Результат у всех на лице.

больше позитива, господа. не надо зацикливаться на неудачах.
флот строится.

Оказание услуг по буксировке баржи Т-4М по реке Амур для нужд Минобороны России в 2009 году - тендеры Водный транспорт в Хабаровске - Тендеры для профессионалов i-Tenders.ru

Оказание услуг по буксировке баржи Т-4М по реке Амур для нужд Минобороны России в 2009 году - тендеры Водный транспорт в Хабаровске - Тендеры для профессионалов i-Tenders.ru

// www.i-tenders.ru
 
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  2.0.0.82.0.0.8
RU Вованыч_1977 #18.07.2009 20:13  @Userg#18.07.2009 19:57
+
-
edit
 
userg> Опять надеясь на склероз, существовало 9 видов приёмки ПЗ

Немного не так, и ПЗ уже ВП :) ...
 7.07.0
RU userg #18.07.2009 20:18  @Вованыч_1977#18.07.2009 20:13
+
-
edit
 

userg

старожил
★★☆
Вованыч_1977> Немного не так, и ПЗ уже ВП :) ...

Енто в общих чертах ведь, там куча над... и под... было, а уж в названиях... :)
лень двигатель прогресса  
RU shhturman #19.07.2009 13:59  @Фигурант#18.07.2009 17:34
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★☆
Фигурант> Там где нет "контроля" в виде той военной приемки, которая была, не порядка нету, а откатов. Непорядка там было навалом.
Если Вы судите по себе, то, может быть Вы и правы, порядочных и добросовестных приемщиков, "заворачивавших" некондиционные издели всегда было больше... В противном случае, мы бы никогда не летали, не ходили в море и не выходили в космос... :)
 6.06.0

+
-
edit
 

sas70

опытный

shhturman> Если Вы судите по себе,
А если судить по делу Новиков-Шахурин?
Или по этой цитате?
От Агальцова я принял еще несколько председательских постов всяческих комиссий по вооружению, теперь уже государственных, поскольку речь шла о создании новых самолетов и ракет. Но не утихали споры и вокруг той злополучной радиотехнической станции, которую молодые лауреаты все еще пытались протолкнуть на борт наших самолетов. Теперь мне противостоял более крупный калибр вооруженцев. Атаку вел сам заместитель главнокомандующего по вооружению — человек решительный, не страдавший раздумьями и абсолютно неуязвимый по причине своего прямого родства с одним из высочайших иерархов ЦК. Александр Николаевич не мог не понимать абсурдности своих настояний, но также не мог и отказаться от них, попав в чудовищно разорительную западню. Оплаченный многомиллионными суммами поток новеньких и совершенно негодных для дела станций, хлынувших с завода, уже нельзя было остановить.
Не видя успехов в противоборстве, мой новый оппонент смело, не опасаясь последствий, подключил на свою сторону только что заступившего на пост главнокомандующего ВВС П. С. Кутахова. Тот, набирая молодую главкомовскую силу, встретил меня бурно и, не дав слова вымолвить, потребовал немедленно, без разговоров приступить к доработке самолетов, но, наткнувшись на институтское заключение, о существовании которого не подозревал, но с которым я теперь не расставался, потихоньку обмяк, стал вчитываться. На последней странице нашел жесткий, как приговор, вывод, утверждавший, что при установке предлагаемой станции помех вместо демонтированной кормовой артиллерийской установки оборонительные возможности самолета... снизятся в полтора раза. Вот те на! Было над чем задуматься. Расточительный просчет службы вооружения затянул главкома в тупик. Колеблясь между двумя опасными решениями — ставить или не ставить, — он не мог избрать ни одного из них.

— Решайте сами, — хмуро бросил он нам.

Александр Николаевич, не боясь греха, стал напирать с новой силой, но, видя мою неподатливость, еще раз вытащил к главкому.

— Ладно, — сказал главком, на этот раз обращаясь ко мне, — решай сам.

Сомнения меня не мучили. Александр Николаевич скис окончательно.

— Что же делать? — вопрошал он в отчаянии. — А что, если эти станции сдать на склады?

— Куда угодно. Только не на самолеты, — ответил я.

Где была упрятана эта несчастная продукция, я так и не знал.

Прошло около 15 лет. Уже давно Александр Николаевич был осторожно переведен на менее хлопотливую работу, главком, успев отметить свое семидесятилетие, в том же году скончался, произошли изменения и в других структурах руководства ВВС. И вот однажды, к началу очередного заседания Военного совета, в зал быстрыми шагами взволнованно вошел А. Н. Ефимов — новый главком и, не садясь за стол, выпалил жесткой скороговоркой:

— На складах обнаружены в заводской упаковке многолетние залежи сотен станций помех для самолетов дальней авиации. Кто это сделал? — грозно спросил он.

В мертвой тишине поднялся я и коротко изложил суть той, теперь уже почти забытой истории. Главком сразу понял, что все безвозвратно ушло в прошлое и спросить за это ему ни с кого не удастся, как не удалось бы и раньше. Он с силой шлепнул папкой об стол, сел и приступил к очередному вопросу.
 

(Решетников)
 8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
adv1971>> Результат у всех на лице.
havron> больше позитива, господа. не надо зацикливаться на неудачах.
havron> флот строится.
havron> Оказание услуг по буксировке баржи Т-4М по реке Амур для нужд Минобороны России в 2009 году - тендеры Водный транспорт в Хабаровске - Тендеры для профессионалов i-Tenders.ru

Ya-ya, naturlih.
А хде ж свои буксиры? У стенки затонули?

Это из той же серии, что год назад наши бравые военные танкисты не смогли Т-34 на расстояние в 400 км перевезти. Запороли два помоему тягача. На ВИФ2НЕ описывали эти страсти.
 3.0.113.0.11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru