Развитие морского оружия [2]

 
1 24 25 26 27 28 93

uber

опытный

tramp_>> А вообще данной схеме хронически не везет в пистолетах....
alexNAVY> Это да. Может народу пора продавать. Он и испытает. ;-)

Нет уж спасибо. Я тут на днях одной "даме" предложил быть аккуратнее упирая дверь на стоянке в мою машину, дело едва до короткоствола не дошло. А я был очень вежлив и приветлив.

Сорри за офтоп.
«Глубже вглядываясь в значение былого, мы обсуждаем смысл будущего: глядя назад, мы движемся вперед» - А. Герцен.  7.07.0

alexNAVY

опытный
★☆
uber> Нет уж спасибо. .... А я был очень вежлив и приветлив.

Надеюсь, твой "ствол" оказался длиннее......
;-)

uber> Сорри за офтоп.

Аналогично
 3.0.113.0.11
RU Полл #15.07.2009 09:04  @alexNAVY#13.07.2009 22:20
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Алекс, возник вопрос - возможно БМ "Палицы" ну или "Кортика" выполнить прячущимся под палубу, на манер ПУ "Осы"? Про проблему подъемного механизма, способного выдерживать отдачу двух АО-18КД - понимаю. И если возможно - СХП возможно в таком случае можно разместить не под БМ, а сбоку от него в опущенном положении?
 

uber

опытный

Полл> Алекс, возник вопрос - возможно БМ "Палицы" ну или "Кортика" выполнить прячущимся под палубу, на манер ПУ "Осы"? Про проблему подъемного механизма, способного выдерживать отдачу двух АО-18КД - понимаю. И если возможно - СХП возможно в таком случае можно разместить не под БМ, а сбоку от него в опущенном положении?

На мой взгляд, опять же из под пиджака, для размещения и перезарядки пакетов ЗУР это будет удобнее и погреб станет вместительнее (с учетом того что вообще СХП под прячущуюся башню будет ЗАМЕТНО больше чем сейчас) Но по отдаче на подъемник, хрен знает - можно конечно замки нагородить. но будет ли это надежно.

Это вы "противовертолетную" защиту соображаете?

А зачем его опускать, если можно сделать раскладную башню, а что бы места меньше занимала автоматы на парковку ставить в зенит. Получиться аккуратненькая пирамидка.
«Глубже вглядываясь в значение былого, мы обсуждаем смысл будущего: глядя назад, мы движемся вперед» - А. Герцен.  7.07.0

Полл

литератор
★★★★☆
uber> Это вы "противовертолетную" защиту соображаете?
uber> А зачем его опускать, если можно сделать раскладную башню, а что бы места меньше занимала автоматы на парковку ставить в зенит. Получиться аккуратненькая пирамидка.
Ты надеяшся, что когда вертушка врубится в эту аккуратную пирамидку - она останется по прежнему аккуратной? :) А так - убраться с глиссады и крышкой потолще накрыться. Заодно сигнатуры уменьшим, ну и защита от всех внешних воздействий, включая осколки. Хотя идея с "закрывающимся БМ" тоже интересная.
Да, лучше на "ты".
 

uber

опытный

Полл> Ты надеяшся, что когда вертушка врубится в эту аккуратную пирамидку - она останется по прежнему аккуратной? :) А так - убраться с глиссады и крышкой потолще накрыться. Заодно сигнатуры уменьшим, ну и защита от всех внешних воздействий, включая осколки. Хотя идея с "закрывающимся БМ" тоже интересная.
Полл> Да, лучше на "ты".

Под палубой интереснее - не спорю:) Но башня проще и как вариант. если широкий СХП нелезет.

под "Вы" имелось ввиду, что озадачился не только ты
«Глубже вглядываясь в значение былого, мы обсуждаем смысл будущего: глядя назад, мы движемся вперед» - А. Герцен.  7.07.0

Полл

литератор
★★★★☆
uber> под "Вы" имелось ввиду, что озадачился не только ты
Не, чисто самодеятельность народная. :(
 

alexNAVY

опытный
★☆
uber> А зачем его опускать, если можно сделать раскладную башню, а что бы места меньше занимала автоматы на парковку ставить в зенит. Получиться аккуратненькая пирамидка.

Автобот7 Или десептикон?
 3.0.113.0.11
+
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
uber>> А зачем его опускать, если можно сделать раскладную башню, а что бы места меньше занимала автоматы на парковку ставить в зенит. Получиться аккуратненькая пирамидка.
alexNAVY> Автобот7 Или десептикон?

" Си Дарт" :D
 8.08.0
+
-
edit
 

uber

опытный

alexNAVY> Автобот7 Или десептикон?

Только гигансткие человекоподобные. А автоботы и десептиконы чисто клоуны голивудские.
«Глубже вглядываясь в значение былого, мы обсуждаем смысл будущего: глядя назад, мы движемся вперед» - А. Герцен.  7.07.0
UA sas1975kr #23.07.2009 16:39
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Уж не знаю, баян или нет. (с FAS.org)
Но красотища...
Прикреплённые файлы:
 
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  7.07.0
UA Capt(N) #23.07.2009 16:46  @sas1975kr#23.07.2009 16:39
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
sas1975kr> Уж не знаю, баян или нет. (с FAS.org)
боян конечно :) ты сюда зайди,там подобного много http://www.navy.mil/view_gallery.asp?category_id=4

sas1975kr> Но красотища...
это да,согласен
 3.5.13.5.1
UA Serge_Kuzmin #24.07.2009 18:47
+
-
edit
 

Serge_Kuzmin

новичок

Ролик демонстрирующий работу ЗРАК "Каштан". РенТВ.

 2.0.172.372.0.172.37
UA Serge_Kuzmin #04.08.2009 18:56
+
-
edit
 

Serge_Kuzmin

новичок

Ролик о противолодочном/противоторпедном комплексе "Пакет"-Е/НК

(Источник: YouTube, пользователь abraqadabra).

 2.0.172.392.0.172.39
Это сообщение редактировалось 04.08.2009 в 19:17
05.08.2009 17:50, Deep Blue Sea: +1: Danke!

Joint

опытный

А на вифе бают про сверхужасный ЗАК 57 УАС для армии и флота.
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Joint> А на вифе бают про сверхужасный ЗАК 57 УАС для армии и флота.
На ВИФе узнали про "Патруль"? Супер!! Ты им АлексаНави чертежики из соответствующих тем выложи, пусть у детишек хоть кубики в песочнице будут. :)
 
+
-
edit
 

FAP Lap

втянувшийся

Полл> На ВИФе узнали про "Патруль"? Супер!! Ты им АлексаНави чертежики из соответствующих тем выложи, пусть у детишек хоть кубики в песочнице будут. :)

Да знают они про него. Также знаю что это всего лишь "чертежики".
"57-мм калибр с УАС определен как перспективный для войсковых и корабельных ЗАК и ЗРАК, уважаемый Александр Стукалин.
Но в железе до этого далеко, как можно судить, хотя КБП варианты морских ЗРАК с артчастью 57 мм давно уже рисует.
С уважением, Exeter"

Просто там красивыми картинками не особо интересуются, поэтому темка чахлая и быстро усохла.
 3.5.23.5.2

Snake

аксакал
★★
F.L.> Просто там красивыми картинками не особо интересуются, поэтому темка чахлая и быстро усохла.

Да, там больше количество перьев на монгольской стреле интересует, а также офф-топный эпатаж Кошкина и перечни армий, дивизий, полков и дальше вниз от Исаева :D
Мне более интересен другой пассаж М.Барабанова, что у всех артсистем 57мм до сих пор ствол от С-60. Неужели и на А-220М и Патруле?
К стати, А-220М есть в металле
 8.08.0

tramp_

дёгтевозик
★☆
Snake> Да, там больше количество перьев на монгольской стреле интересует, а также офф-топный эпатаж Кошкина и перечни армий, дивизий, полков и дальше вниз от Исаева :D
У всех свои флюсы...
Snake> Мне более интересен другой пассаж М.Барабанова, что у всех артсистем 57мм до сих пор ствол от С-60. Неужели и на А-220М и Патруле?
Ну а откуда новое возьмется, тем более это все одностволки... Жаль что АО-16 нереален, вероятно упоминания в ряде источников о 57-мм "боксере" и АУ со спаренными 57-мм автоматами для флота это о нем. Еще неизвестно в каком состоянии четырехствольный гартлинг, тоже вероятно макет.
 3.0.123.0.12
UA sas1975kr #08.08.2009 00:40
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Возник вопрос по PzH 2000.

АлексНАВИ или может кто еще подскажет.

Возникло утверждение что у нее при дальности 40 км КВО получается 40м. Откуда эти данные и каким снарядом? Вроде бы без коррекции траектории такую дальность никак не получить.

судя по PzH 2000 155mm - Army Technology
испытания на 40 км только двумя активно-реактивными снарядами были

"M2000BB Assegai" и "RH 40 BB"
где-то хоть что-то по их устройству можно почитать? Есть там коррекция или нет?
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  3.0.133.0.13
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
sas1975kr> "M2000BB Assegai" и "RH 40 BB"
sas1975kr> где-то хоть что-то по их устройству можно почитать? Есть там коррекция или нет?

155 mm Denel Naschem Assegai M2000 ERFB HE projectile (South Africa) - Jane's Ammunition Handbook

First announced in mid-2000, the Denel Naschem Assegai series of 155 mm Extended-Range Full-Bore (ERFB) projectiles were developed to fill a perceived need for a series of high-performance long-range artillery projectiles capable of taking full advantage of the ballistic advantages introduced by 52-calibre barrels, while at the same time ensuring full compatibility with existing 39-, 45- and 47-calibre artillery systems. The series may be regarded as a progression from the original ERFB series, on which the former bore guidance nubs have been replaced by a revised bourrelet outline that meets the specifications laid down in the NATO Joint Ballistic Memorandum of Understanding. The Assegai M2000 High-Explosive (HE) projectile is optimised for 52-calibre artillery systems, although it can be fired by 39-, 45- and 47-calibre artillery systems with a potential range increase over conventional artillery projectiles.Denel (Pty) Ltd of South Africa and Diehl MunitionsSystem (DMS) of Germany demonstrated their jointly developed XM0121 projectile, an Insensitive-Munition (IM) derivative of the M2000, in South Africa in June 2002. In the trials, the projectile, fitted with a Junghans DM371 concrete-piercing mechanical/Point-Detonating (PD) delay fuze, penetrated a 230 mm double-reinforced concrete wall before exploding. The XM0121 is expected to be offered to the German Army for its Mod 2000 HE requirement and to the British Army as part of its Tubed Artillery Conventional Ammunition System TACAS programme. // www.janes.com
 


нет, обычные неуправляемые снаряды
 3.0.133.0.13
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
tramp_> Современные боеприпасы - 2 - Guns.ru Talks
tramp_> нет, обычные неуправляемые снаряды

Спасибо. А вероятное отклонение по боку в каких величинах? какие-то "тыс". Там угол вроде должен быть. Тысячные градуса?

П.С. И если можно по самому вероятному отклонению пояснить. А то если верить АвиаПорт.Ru : Словарь терминов: ОТКЛОНЕНИЕ ВЕРОЯТНОЕ РАДИАЛЬНОЕ
то КВО = 1,72 вероятного.

При 1% погрешности, как по ссылке, это дает на 20 км вероятное отклонение 200 метров. Или КВО порядка 350 метров. Не сильно ли много? Или это цена донного газогенератора?
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  3.0.133.0.13
Это сообщение редактировалось 08.08.2009 в 02:12
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
sas1975kr> Спасибо. А вероятное отклонение по боку в каких величинах? какие-то "тыс". Там угол вроде должен быть. Тысячные градуса?


Единое окно доступа к образовательным ресурсам. Электронная библиотека

Библиотека учебно-методических материалов для студентов, преподавателей и пр. в свободном доступе; каталог ссылок на образовательные интернет-ресурсы. Рубрикация по типам материалов, по предметной области, по аудитории, по уровням образования. Новости образования. // window.edu.ru
 

Считается, что за счет производства качественных боеприпасов, как снарядов, так и зарядов их артиллерия имеет высокие показатели кучности и точности на значительных дистанциях.
 3.0.133.0.13
RU Dmb_2007 #08.08.2009 10:41  @sas1975kr#08.08.2009 01:41
+
-
edit
 

Dmb_2007

опытный

sas1975kr> Спасибо. А вероятное отклонение по боку в каких величинах? какие-то "тыс". Там угол вроде должен быть. Тысячные градуса?
Тысячная дистанции (т.д.) - это и есть угловая мера
Можно посмотреть здесь Тысячная — Википедия
и здесь Деления угломера — Википедия
Si vis pacem, para bellum  3.0.197.113.0.197.11
1 24 25 26 27 28 93

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru