[image]

Помогите с выбором прототипа для постройки модели

 
1 2 3 4 5

VVV

опытный

Destroyer Novik , Вчера 18:59:12 #100

Destroyer Novik
НовичокОткуда: Павлодар.
Зарегистрирован: 2007-01-07
Сообщений: 49
Репутация участника
Блог участника
E-mail
Да вы прямо КГБ - все про меня вывели на чистую воду

А выкройки из чего? Из того же? >>

К сожалению альтернативы не вижу.Кстати, а чем еще можно оклеевать
корпус?У кого-нибудь есть наработки?Я пробовал на болване выклеивать
двух сантиметровые шлюпки из капрона от колготок-не понравилось.
долго ворс вышкуривать.Выдавливать из пластика не получилось,
рвался.
   

vkuch

втянувшийся

Двухсантиметровые шлюпки можно легко выдолбить специально сделанной для этого из полукруглого надфиля стаместочкой. Киль, планширь,транец и пр. просто вклеивается. Как вариант, вместо окраски борта можно нарастить гнутым шпоном.
Прикреплённые файлы:
 
   
KZ Destroyer Novik #02.02.2007 19:12
+
-
edit
 

Destroyer Novik

втянувшийся
А моторный катер? Я что-то попытался сделать из пакета досок, да что-то очень грубо получается. Ну очень грубо.=(
   

VVV

опытный

Двухсантиметровые шлюпки можно легко выдолбить специально сделанной для этого из полукруглого надфиля стаместочкой.

Работа вызывает уважение и зависть, у меня с деревом полная несовместимость.
Мне проще из пластмассы выфрезеровать.
   
RU Джи-джи #03.02.2007 11:33
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

Дерево можно пропитать.
А вместо капрона или стеклоткани можно по идее взять и обычную ткань. У нас эта стеклоткань жуткий дифицыт. Я специально ездил в Питер за ней.
А с другой стороны текстолит это и есть обычная ткань пропитанная полиэфирной смолой. И высушенная под прессом.
Надо будет ради интереса попробовать.

Наибольшие же затруднения (для меня) всегда вызывали всевозможные надписи на борт. Говорят есть умельцы которые и декали сами делают.
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
И декали и всевозможные эмблемы и тому подобное.
Владимир Якубов для 1/700 пользуется фотопринтером.
   
KZ Destroyer Novik #03.02.2007 11:43
+
-
edit
 

Destroyer Novik

втянувшийся
Дерево пропитать? Чем?
   
+
-
edit
 

komandor

втянувшийся

varyag> И декали и всевозможные эмблемы и тому подобное.
varyag> Владимир Якубов для 1/700 пользуется фотопринтером.

Есть декальная бумага, прозрачная и белая, на которой можно печаталь на обычном цветном принтере. Почитайте Как самому сделать декаль может пригодится.
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
varyag>> И декали и всевозможные эмблемы и тому подобное.
varyag>> Владимир Якубов для 1/700 пользуется фотопринтером.
komandor> Есть декальная бумага, прозрачная и белая, на которой можно печаталь на обычном цветном принтере. Почитайте Как самому сделать декаль может пригодится.

Большое спасибо!
Очень интересно.
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Salemn> Можно схемы канлодок куда нибудь выложить
Salemn> С Уважением

Укажите свой e-mail
   
RU Годяй #17.02.2007 01:18
+
-
edit
 

Годяй

втянувшийся

D.N.> А можно ли палубу сделать тож из стеклоткани, как и корпус, а потом эти кусочки просто склеить?
Палубу можно делать из всего, чего угодно, все зависит от того, что хотите иметь в конечном результате. Выклейка корпуса тут хорошо рассказана, но лучше эту "рыбу" заливать парафином, если нужно делать не одну, а несколько небольших корпусов. как например корпуса паровых катеров. Эбокситка к парафину не липнет, в случае неудачи при заливке, всегдда можно перезалить будущую матрицу. Парафин хорошо шлифуется шерстяной тканью, Но есть один момент, для изготовления матрицы с использованием парафина, не стоит использовать картон, так как киль от горячего парафина ведет. А для того, чтобы эбокситка не липла к рукам, их просто надо хорошенько намылить, как впрочем и при выклейке корпусов по матрице.
   
RU Годяй #17.02.2007 01:26
+
-
edit
 

Годяй

втянувшийся

P\S Про пластилин увидел позже. принцип тот же, возможно даже виднее, так как парафин полупрозрачный, как и некрашеная матрица из стеклоткани, пока не покрасишь - косяков не увидешь.
   
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru