Противостояние ТОФ РФ и флота Японии.

 
1 41 42 43 44 45 100
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
http://www.morinsys.ru/...
"брюки превращаются,превращаются брюки"
 3.0.103.0.10
RU ko4evnik #03.12.2009 22:02  @энди#03.12.2009 21:34
+
-
edit
 
RU SkyGuard73 #03.12.2009 22:35
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

Кстати о Ф-15 японском:

01.12.09 Инцидент с истребителем F-15J ВВС Японии - Военный паритет

01.12.09 Инцидент с истребителем F-15J ВВС Японии. Военный паритет - военная страница братьев Николаевых.

// www.militaryparitet.com
 



29 ноября во время выполнения демонстрационного полета истребитель F-15J ВВС сил самообороны Японии потерял часть передней обшивки хвостового горизонтального оперения. Фрагмент длиной 2,4 м оторвался и упал на землю. Самолет успешно приземлился
Командование ВВС начало немедленную инспекцию технического состояния всех 202 истребителей этого типа, состоящих на вооружении. Полеты временно приостановлены до полного выяснения причин происшествия.
Предполетный осмотр участвовавшего в авиашоу истребителя был проведен в обычном режиме, и никаких проблем обнаружено не было. ВВС Японии проводят расследование этого инцидента
 7.07.0
RU U235 #04.12.2009 08:20  @Алдан-3#02.12.2009 15:24
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

U235>> бурятов, корейцев, якутов и прочих
Алдан-3> ... на японцев ни разу не похожих :D

Чукчи и ряд других северных народов как раз похожи. У них общие предки есть.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.5.53.5.5

uber

опытный

U235> Чукчи и ряд других северных народов как раз похожи. У них общие предки есть.

Есть еще такая вещь как японский язык и традиции - их никакой внешностью не заменить.
«Глубже вглядываясь в значение былого, мы обсуждаем смысл будущего: глядя назад, мы движемся вперед» - А. Герцен.  3.0.195.333.0.195.33

uber

опытный

U235> У японцев же за время существования сил самообороны носители боевого опыта утеряны напрочь.
Американцы - они очень близкие союзники.

U235> Вот только за наших спецназовцев играет богатый боевой опыт.
А вот здесь навряд ли. К забору на Угловой можно подойти под видом китайских батраков и никто и слова не скажет, а стоянки и капониры там сразу за забором. И в притык ж/д пути для шумомаскировки.


U235> Им как раз оно очень надо, даже больше, чем нам Курилы. Китайцы у японцев по-любому следущие на очереди, если даже не первые.
Японцы американские вассалы и китайцы предпочтут договориться с хозяином. Да и чем они нам смогут помочь кроме прямого участия в БД?
«Глубже вглядываясь в значение былого, мы обсуждаем смысл будущего: глядя назад, мы движемся вперед» - А. Герцен.  3.0.195.333.0.195.33
RU Конструктор #04.12.2009 09:16  @uber#04.12.2009 09:06
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
uber> Японцы американские вассалы и китайцы предпочтут договориться с хозяином. Да и чем они нам смогут помочь кроме прямого участия в БД?

Эмбарго. Япония кроме нефти много чего импортирует. Жратва, например, даже критичней нефти. А при условии, что возить придется не из Китая и Корей (кстати, могу напомнить, что участие в "освободительной борьбе против японских захватчиков" являлось до недавнего времени РЕШАЮЩИМ аргументом в выборе президентов РК), плечо доставки грузов вЯпонию будет гораздо длинне и УЯЗВИМИЕ.
А по сабжу-U235 прав абсолютно, китайцы СИЛЬНО не любят японцев. Гораздо сильнее, чем русские-немцев 40 лет назад. Немцы, несмотря на Хатынь и все Бабьи Яры выглядят пушистыми зайчиками по сравнению с самураями.
 6.06.0

U235

старожил
★★★★★

uber> Есть еще такая вещь как японский язык и традиции - их никакой внешностью не заменить.

Ты видимо слабо понимаешь специфику работы диверсантов. Им не нужно, как Штирлитцу, годами жить бок о бок с японцами чтоб они ничего не заподозрили. Они же ведь даже номер в гостиннице снимать не будут: забазируются в каких-нибудь развалинах, на территории крупного завода, или в подземной канализации, или, наконец, даже на охраняемой территории воинской части, как это "Вымпел" на учениях делал. Для выполнения заданий захватят и перережут группу каких-нибудь ремонтников и в их спецовках и на их транспорте покатаются по городу, распихают заряды куда надо, и пишите письма. Тесно общаться им без надобности: достаточно внешне похожими на японцев выглядеть, плюс нескольким членам группы уметь типовые фразы без акцента произнести. Все традиции, которые им реально понадобиться могут, им за пару уроков преподать можно.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.5.53.5.5
RU uber #04.12.2009 09:26  @Конструктор#04.12.2009 09:16
+
-
edit
 

uber

опытный

Конструктор> Эмбарго. Япония кроме нефти много чего импортирует. Жратва, например, даже критичней нефти. А при условии, что возить придется не из Китая и Корей (кстати, могу напомнить, что участие в "освободительной борьбе против японских захватчиков" являлось до недавнего времени РЕШАЮЩИМ аргументом в выборе президентов РК), плечо доставки грузов вЯпонию будет гораздо длинне и УЯЗВИМИЕ.

1. Армия РК оперативно подчинена США, им только недавно передали часть полномочий на проведения самостоятельных операций и США могут дать "гарантии". К тому же деньги не пахнут, знаю компании где корейцы с япами работают и при этом не рубятся в капусту.
2. У США перепроизводство, особенно продовольствия и оружия.

Я не спорю, японцев в Азии ненавидят еще больше чем американцев, а американцам не везде советуют вообще говорить что они американцы - опасно для здоровья и жизни.
Но загадывать я бы не стал.

Я не вижу как и чем Китай может помочь РФ?
«Глубже вглядываясь в значение былого, мы обсуждаем смысл будущего: глядя назад, мы движемся вперед» - А. Герцен.  3.0.195.333.0.195.33

uber

опытный

uber>> Есть еще такая вещь как японский язык и традиции - их никакой внешностью не заменить.
U235> Тесно общаться им без надобности: достаточно внешне похожими на японцев выглядеть, плюс нескольким членам группы уметь типовые фразы без акцента произнести.

Гайдзин учит японский. Гайдзин общается с японцем и они друг друга понимают. Гайдзин слушает разговор двух японцев и ни хрена не понимает. И проблема не в произношении, японский он как бы сказать язык многослойный. Ну да ладно спорить не буду.

Япония стана очень плотно заселенная и к чужакам там относятся с большим подозрением.
«Глубже вглядываясь в значение былого, мы обсуждаем смысл будущего: глядя назад, мы движемся вперед» - А. Герцен.  3.0.195.333.0.195.33

U235

старожил
★★★★★

uber> Американцы - они очень близкие союзники.

Не настолько близкие, чтоб себе на голову их воевать учить. Американцы даже южнокорейцев, в лояльности которых гораздо больше уверены, стараются их подальше от весьма многих вещей держать. У американцев с японцами весьма специфические и сильно небезоблачные отношения. Взаимной подозрительности и интриг у них хватает.

uber> А вот здесь навряд ли. К забору на Угловой можно подойти под видом китайских батраков и никто и слова не скажет, а стоянки и капониры там сразу за забором. И в притык ж/д пути для шумомаскировки.

Ты в период военных действий так же просто к забору подойдешь? И уверен, что в случае войны или даже обострения с Японией полк вообще в Угловой-Центральной стоять будет? Да и как-то китайских рабочих в этой местности не слишком много. Они больше в самом Владике кучкуются. На прилегающей к аэродрому местности китайцам делать особо нечего: там огороды местного населения, да пустыри.

uber> Японцы американские вассалы и китайцы предпочтут договориться с хозяином.

А нафига китайцам договариваться с хозяевами японцев на их условиях, когда они могут нагнуть самих японцев и продиктовать свои условия? Тем более что нет уверенности что победившая Япония вообще останется под контролем США, а не станет совершенно неконтролируемой. Ты думаешь что японцы победив в войне за Курилы будут готовы в оплату за невмешательство Китая в ситуацию отдать нефтеносные спорные острова? Да хрен там - они японцам еще поболе чем Курилы нужны, но и китайцам они нужны не меньше. Развести стороны по углам при таком конфликте интересов американцам не удастся. Как только японцы начнут воевать, это станет сигналом "теперь можно" и для китайских военных.

uber> Да и чем они нам смогут помочь кроме прямого участия в БД?

Вооружением, техникой, управляющими ей "добровольцами", акциями спецназа против японской инфраструктуры и военных объектах, разведкой, действиями ПЛ против сил японского флота и скрытым выставлением минных полей.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.5.53.5.5
RU Алдан-3 #04.12.2009 09:34  @uber#04.12.2009 09:29
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
uber> Япония стана очень плотно заселенная и к чужакам там относятся с большим подозрением.

Аргентино-туристо, облико аморале, случайно склад военный взорвали : rolleyes:

Бака-гайдзин он же как ребёнок, его сразу в голову стрелять не положено :D
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  3.5.53.5.5

U235

старожил
★★★★★

uber> Я не вижу как и чем Китай может помочь РФ?

2-4 авиаполка "проданных" J-10 с красными звездами, но летчиками Ли Си Цынами за штурвалами. Или H-6 наносящие удары КР по Японии совместно с российскими Ту. Либо неопознанные мины у японских портов или на типичных транспортных маршрутах в Японию
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.5.53.5.5

U235

старожил
★★★★★

uber> Гайдзин учит японский. Гайдзин общается с японцем и они друг друга понимают. Гайдзин слушает разговор двух японцев и ни хрена не понимает. И проблема не в произношении, японский он как бы сказать язык многослойный. Ну да ладно спорить не буду.

Пардон, но дерьмо из прорванной канализации откачивают чистокровные японцы, или таки гайдзины-гастарбайтеры? И у многих прохожих вообще возникнет идея пообщаться с чумазыми работягами в спецовках, вскрывающими какие-то люки или возящимися в земле? И многие продолжат разговор после стандартного в такой ситуации ответа "Пшел-нафиг-лучше-бы-помог-блин" или "Все вопросы к начальнику"
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.5.53.5.5

Полл

литератор
★★★★☆

U235> 2-4 авиаполка "проданных" J-10 с красными звездами
Фи как грубо!! :eek: И неэффективно... :p Нее, ТАК топорно китайцы действовать не будут, чай не все для них так плохо, как во временя Корейской.
 
RU uber #04.12.2009 09:45  @Алдан-3#04.12.2009 09:34
+
-
edit
 

uber

опытный

Алдан-3> Аргентино-туристо, облико аморале, случайно склад военный взорвали : rolleyes:
Алдан-3> Бака-гайдзин он же как ребёнок, его сразу в голову стрелять не положено :D

извини не понял?
«Глубже вглядываясь в значение былого, мы обсуждаем смысл будущего: глядя назад, мы движемся вперед» - А. Герцен.  3.0.195.333.0.195.33

U235

старожил
★★★★★

uber> 1. Армия РК оперативно подчинена США, им только недавно передали часть полномочий на проведения самостоятельных операций и США могут дать "гарантии".

Американцы при таком раскладе ничерта не могут гарантировать. Если будут давить, не исключен вариант что их южнокорейцы вообще пинком под зад вышибут при помощи китайцев. У Южной Кореи сейчас очень неплохие отношения с Китаем складываются и китайцы все больше влияния на ЮК получают, утягивая ее из орбиты влияния США. В случае активной поддержки американцев военных действий Японии данный процесс очень рискует стать скачкообразным: американцы моментально потеряют лицо и в глазах южнокорейцев станут врагами, после чего те сразу переметнутся к китайцам, лишь бы избежать возврождения японской военной машины, которой они боятся не меньше китайцев.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.5.53.5.5
RU Алдан-3 #04.12.2009 09:52  @uber#04.12.2009 09:45
+
+1
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
uber> извини не понял?

Чем косить под японцев (что сложно по многим причинам), проще косить под туристов.
Не из России, естественно, а из, например, Аргентины :)

Тогда "гайдзинистость" это несомненный плюс даже :)
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  3.5.53.5.5
Это сообщение редактировалось 04.12.2009 в 10:27
RU U235 #04.12.2009 09:54  @Алдан-3#04.12.2009 09:52
+
+3
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Алдан-3> Чем косить под японцев (что сложно по многим причинам), проще косить под туристов.

Под прибывших на помощь американских военспецов :)
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.5.53.5.5

U235

старожил
★★★★★

Полл> Фи как грубо!! :eek: И неэффективно... :p Нее, ТАК топорно китайцы действовать не будут, чай не все для них так плохо, как во временя Корейской.

А чем плохо? Формально какие претензии? :) . Ну может быть еще и так: к дежурящим на рубеже ПВО японским АВАКСам с запада выходит десяток-другой НЛО, сбивают АВАКСы и уходят обратно на запад, после чего следует атака крылатыми ракетами по инфраструктуре Японии. Даже если часть НЛО собьют - концы в воду, потому как дело над морем происходит.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.5.53.5.5

uber

опытный

U235> американцы моментально потеряют лицо и в глазах южнокорейцев станут врагами, после чего те сразу переметнутся к китайцам, лишь бы избежать возврождения японской военной машины, которой они боятся не меньше китайцев.

Все логично. Даже более того через годик, когда США окончательно победит сама себя, Китай, РК и Япония станут весьма острыми конкурентами, так что там не только острова будут играть роль. Так что если ближайший год ничего не случится, то будем считать что пронесло :)
Но все равно на помощь Китая и РК для РФ я бы не рассчитывал, а вот США Японии будут помогать, в том, особенно по части информации это 100 %.

А что насчет погоды?
«Глубже вглядываясь в значение былого, мы обсуждаем смысл будущего: глядя назад, мы движемся вперед» - А. Герцен.  3.0.195.333.0.195.33

Полл

литератор
★★★★☆

U235> А чем плохо? Формально какие претензии? :) .
Низкая эффективность, высокий риск, большие издержки.

U235> Ну может быть еще и так: к дежурящим на рубеже ПВО японским АВАКСам с запада выходит десяток-другой НЛО, сбивают АВАКСы и уходят обратно на запад, после чего следует атака крылатыми ракетами по инфраструктуре Японии. Даже если часть НЛО собьют - концы в воду, потому как дело над морем происходит.
Во-первых - а зачем для этого сценария Китай, то есть для чего в этом сценарии именно китайские истребители?
Во-вторых - СДРЛОиУ на патрулировании обязательно прикрывается истребителями. И "летающие тарелки" точно будут опознаны - с неизбежным шумом.
 

uber

опытный

.
«Глубже вглядываясь в значение былого, мы обсуждаем смысл будущего: глядя назад, мы движемся вперед» - А. Герцен.  3.0.195.333.0.195.33
Это сообщение редактировалось 04.12.2009 в 10:21

U235

старожил
★★★★★

Полл> Во-первых - а зачем для этого сценария Китай, то есть для чего в этом сценарии именно китайские истребители?

Их в данном регионе много и базы поудобней расположены.

Полл> Во-вторых - СДРЛОиУ на патрулировании обязательно прикрывается истребителями. И "летающие тарелки" точно будут опознаны - с неизбежным шумом.

В современном бою приходится дело иметь с отметками на экранах РЛС в основном, поэтому не так просто тип самолетов опознать. Кроме того у китайцев есть и практически неотличимые от наших J-11 :)
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.5.53.5.5
RU Алдан-3 #04.12.2009 10:09  @U235#04.12.2009 09:54
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
U235> Под прибывших на помощь американских военспецов :)

Вот этим японский караульный пулю в голову вгонит точно по уставу.

Если с туристами может ещё решить, что эти "бака-гайдзины" просто идиоты, как у бака-гайдзинов принято, то американскому военному выпишет свинцовый счёт к оплате без малейших колебаний, пусть тот только повод даст.

Будет потом "по уставу, правильно стрелял!" оправдываться.

И оправдают же :D
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  3.5.53.5.5
1 41 42 43 44 45 100

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru