Противостояние ТОФ РФ и флота Японии.

 
1 40 41 42 43 44 100
RU Полл #02.12.2009 16:23  @Конструктор#02.12.2009 16:10
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
Конструктор> Это если ТОФ у Кунашира. А если ТОФ во Владике- у ВВС Японии появляется ЕЩЕ одна задача: вынос наземного ПВО в районе Владивостока, а потом уж ТОФа.
Тут есть небольшая засада: для противодействия высадке десанта корабли должны быть в районе Кунашира, из района Владика они помешать не смогут.
Что, конечно же, не отменяет задачу выноса ПВО перед тем, как проводить какую-то серьезную операцию.

Конструктор> А вот с этим у них вообще скромненько. Сколько там ПРР у японцев? И их носителей?
В носители ПРР, как я понял, в Японии как раз F-4J и переделывают. :) Их у них много - порядка 200 штук, правда, сколько из них на сегодня переделаны в F-4EJ Kai и в какие организационные структуры сведены - под вопросом.


В замен устаревшей БРЛС AN/APQ-120 самолеты получили станции AN/APG-66J фирмы Westinghouse. Новые БРЛС имели весьма лучше обнаруживали малоразмерные цели, а так же позволяли более эффективно работать по целям на фоне земли. Были установлены новая бортовая ЭВМ, индикатор на лобовом стекле фирмы Kaiser, система "свой-чужой" AN/APZ-79 фирмы Hazeltine, и выпускавшаяся по лицензии в Японии инерциальная навигационная система LN-39 фирмы Litton. Так же была заменена на J/APR-6 система предупреждения об облучении. Антенны системы разместили в длинных обтекателях на законцовках крыла. На гаргроте фюзеляжа разместили длинную антенну УКВ радиостанции, а подфюзеляжная антенна была увеличена в размерах.

Подфюзеляжный узел доработали для использования 2300 литрового ПТБ истребителя F-15, позволявшего выполнять маневрирования с большими перегрузками, чем допускал штатный подфюзеляжный ПТБ. F-4EJ Kai получил возможность использовать многоцелевой контейнер РЭБ AN/ALQ-131 фирмы Westinghouse. Данный контейнер может оснащаться широким спектором модулей для различных задач и может быть перепрограммирован, что позволяет оперативно реагировать на возникновение новых угроз.

F-4EJ Kai получил возможность использовать УРВВ AIM-7E/F и AIM-9L/P. Так же самолет стал носителем ПКР ASM-1 фирмы Mitsubishi.
...
Изначально планировалось модернизировать 110 самолетов из 125 находившихся в строю F-4EJ, но позднее количество было изменено на 96. Оставшиеся 29 самолетов переоборудовали в разведчики получившие обозначение RF-4EJ-Каи.
 
+
+3
-
edit
 

xab

аксакал

Barbarossa> Я специально самйлик поставил...... Это был "САРКАЗМ"...

Приношу извинения за тупизм.
История учит тому, что она ничему не учит  7.07.0

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
xab> В рассматриваемой нами ситуации не будет не господства в оздухе ни возможно ДРЛО у противника.
ДРЛО-то почему не будет? Зато будет маска местности, играющая нам на руку, и возможность с нашей стороны привлечь разнородные силы, вплоть до войск радиоразведки и наземных ЗРК.
 
RU Конструктор #02.12.2009 17:16  @Полл#02.12.2009 16:23
+
+1
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
Полл> Тут есть небольшая засада: для противодействия высадке десанта корабли должны быть в районе Кунашира..

Если ТОФ у Кунашира-тогда мы знаем что начется война = носители КР на дежурстве, часть в воздухе +усилено ПВО островов +лодки в море+войска подняты по тревоге

Полл> В носители ПРР, как я понял, в Японии как раз F-4J и переделывают.

И где прр для них?

Полл> ..станции AN/APG-66J фирмы Westinghouse. Новые БРЛС имели весьма лучше обнаруживали малоразмерные цели, а так же позволяли более эффективно работать по целям на фоне земли. Были установлены новая бортовая ЭВМ, индикатор на лобовом стекле фирмы Kaiser, система "свой-чужой" AN/APZ-79 фирмы Hazeltine, и выпускавшаяся по лицензии в Японии инерциальная навигационная система LN-39 фирмы Litton...J/APR-6 система предупреждения об облучении. ..
Полл> Подфюзеляжный узел доработали для использования 2300 литрового ПТБ истребителя F-15, позволявшего выполнять маневрирования с большими перегрузками, чем допускал штатный подфюзеляжный ПТБ. F-4EJ Kai получил возможность использовать многоцелевой контейнер РЭБ AN/ALQ-131 фирмы Westinghouse. .. F-4EJ Kai получил возможность использовать УРВВ AIM-7E/F и AIM-9L/P..

Пока это говорит о попытке продлить жизнь этому старью в варианте перехватчика.
Может быть, в варианте морского ударника 2 волны.
Но ни разу "Дикой ласки"
 6.06.0
RU Полл #02.12.2009 17:23  @Конструктор#02.12.2009 17:16
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
Конструктор> Если ТОФ у Кунашира-тогда мы знаем что начется война = носители КР на дежурстве, часть в воздухе +усилено ПВО островов +лодки в море+войска подняты по тревоге
Я согласен с такой постановкой задачи.

Конструктор> И где прр для них?
Что-то у японцев из ПРР было, помню.

Конструктор> Пока это говорит о попытке продлить жизнь этому старью в варианте перехватчика.
Зачем перехватчику контейнерная станция РТР и РЭБ?

Конструктор> Может быть, в варианте морского ударника 2 волны.
Конструктор> Но ни разу "Дикой ласки"
Тут я ударюсь в конспирологию. 96 бортов плюс какое-то количество разведчиков - это порядка 5 эскадрилий по меркам Японии. Причем в выше запощенных штатах ВВС Японии эти 5 эскадрилий не значатся, то есть ПВОшных задач не несут. ИМХО - это как раз ударная авиация Японии.
 
RU Полл #02.12.2009 18:09  @Интересующийся87#02.12.2009 18:06
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
Эта война рассматривается в промежутке от 2010 до 2015 года.
 
UA Интересующийся87 #02.12.2009 18:12  @Полл#02.12.2009 18:09
+
-
edit
 
Полл> Эта война рассматривается в промежутке от 2010 до 2015 года.

Ну если брать 2015, то там у нас уже будет и полк Су-34, и два полка Су-35 с полными наборами АСП... А вот Ф-35 у Японцев к тому времени все еще не будет...
К сожалению не помню где читал, но Локхид вроде бы обещает начать экспортные поставки не ранее чем с 2016 года, но не факт что первыми их получит Япония
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он  
RU Полл #02.12.2009 18:15  @Интересующийся87#02.12.2009 18:12
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
Интересующийся87> Ну если брать 2015, то там у нас уже будет...
Хорошо бы построить какой-то график пополнения наших ВС и ВС Японии.

mina> GPS - "это не для нас"
Для нас - ГЛОНАСС.
 
Это сообщение редактировалось 02.12.2009 в 18:21
UA Интересующийся87 #02.12.2009 18:24  @Полл#02.12.2009 18:15
+
-
edit
 
Полл> Хорошо бы построить какой-то график пополнения наших ВС и ВС Японии.

По нашим ВВС наверное можно такой сделать, приблизительно... А по Японии инфы не хватит... Если будут ждать Ф-35, то может будут обходиться тем что есть, F-2 покупать в каких-то количествах...

Вообще, сейчас основная статья расходов по военной части у них это ПРО от северокорейских ракет... Закупка эсминцев ПРО с американскими противоракетами недешовое удовольствие. И мне вот интересно, захочет ли Япония рисковать ПРО-эсминцами в войне с Россией??? Не остаться бы потом с голым задом перед абсолютно непредсказуемой КНДР
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он  
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

mina>> GPS - "это не для нас"
Полл> Для нас - ГЛОНАСС.

плюс gps. а куда он денется-то? они его сами себе отключат чоль? :)
 3.5.53.5.5
RU cyborn #02.12.2009 19:41  @Интересующийся87#02.12.2009 18:24
+
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Интересующийся87> И мне вот интересно, захочет ли Япония рисковать ПРО-эсминцами в войне с Россией???
А иначе зачем они вообще Японии сдались, если их в войне нельзя использовать? Россия-то все-таки более серьезный противник для Японии чем какая-то КНДР.

Интересующийся87> Не остаться бы потом с голым задом перед абсолютно непредсказуемой КНДР
Не такая уж она и непредсказуемая - эта непредсказуемая КНДР. :) У нее нет ни одной причины палить ракетами по Японии. Ибо американцы ее тогда в порошок сотрут на полном законном основании - см. японо-американский договор о безопасности.
При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают. © маршал Москаленко  
+
-1
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

осилил - пришли такие мысли. с учетом того что япония по сути вассал сша, то вряд ли столь "души порывы благородные" проходят без внимания или участия дяди сэма. что помешает амам в начале заварушки, чиста "для защиты суверенной демократии" загнать на свои и японские авиабазы свои подразделения - типа чисто для обороны - скажем ф-22 в связке с ф-15, плюс свои машины дрло и рэба. до кучи привезти вта дивизионы пэтритотов и подогнать ауги. это даст японцам защиту метрополии и развяжет руки. яо думаю придется вычеркнуть по территории японии - чиста конкретный чернокожий пацан предупредит конкретных пацанов вову и диму что бабло могут прижать. кто что думает в подобных раскладах?
Любитель нюков  3.0.195.333.0.195.33
UA Интересующийся87 #02.12.2009 20:24  @Dark_Ray#02.12.2009 20:08
+
-
edit
 
Dark_Ray> кто что думает в подобных раскладах?
Как то мне кажется что Обама по "прочности яичного материала" несколько уступает нашему тандемчику, что б такие шаги делать...не то нынче время...
Сначала перед Россией за них вмажься, потом перед Китаем... А оно им надо?
Информационная поддержка возможно будет.... Но АУГи - это, извините, ядерная война

Или представьте ситуацию: плавают тут эти АУГи, японцы высадились на Курилы...
И тут в Кремле невзирая ни на что решают массировано проутюжить Японию (неядерными средствами), одновременно приводя в полную боеготовность РВСН...
Вот Вы на месте Обамы за каких-то японцев полезли бы на загнанного в угол питбультерьера???
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он  

au

   
★★☆
mina>> ошибка вот в этом -


The Electromagnetic Bomb - a Weapon of Electrical Mass Destruction

The prosecution of a successful Information Warfare (IW) campaign against an industrialised or post industrial opponent will require a suitable set of tools. As demonstrated in the Desert Storm air campaign, air power has proven to be a most effective means of inhibiting the functions of an opponent's vital information processing infrastructure. This is because air power allows concurrent or parallel engagement of a large number of targets over geographically significant areas [SZAFRANSKI95]. // www.globalsecurity.org
 
 
RU Алдан-3 #03.12.2009 04:06  @cyborn#02.12.2009 16:05
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
cyborn> Япония - кошмар для разведчика и диверсанта

Если он не кореец.

Кореянка "лёгкого поведения" или скажем кореец "говновоз" или ещё какой грязной работой занимающийся хоть прямо посреди военной базы вполне себе норма, имо.

"Говновоза" разве что в сам штаб не пустят, господа офицеры брезгуют :F
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  3.5.53.5.5
Это сообщение редактировалось 03.12.2009 в 08:36
RU Полл #03.12.2009 06:31  @Алдан-3#03.12.2009 04:06
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
Алдан-3> "Говновоза" разве что в сам штаб не пустят, господа офицеры брезгуют :F
А канализация в штабе господа офицеры чистят собственнолично? :p

mina> ну и пусть ... ... так считают и рисуют
Физики. А господин мина знает, что физика здесь не права! :D

mina> тем более что схема "терком" + РЛС мм-диапазона достаточно хороша
Только делает КР дороже немножко, уменьшает массу БЧ на ней, делает КР уязвимой к объектовой РЭБ и привязывает ее маршрут к удобным для коррекции участкам ландшафта, чем в Ираке однажды как минимум удалось воспользоватся.
У любого решения есть свои плюсы и минусы, верно?
 
+
+1
-
edit
 

xab

аксакал

Dark_Ray> осилил - пришли такие мысли. с учетом того что япония по сути вассал сша, то вряд ли столь "души порывы благородные" проходят без внимания или участия дяди сэма. что помешает амам в начале заварушки, чиста "для защиты суверенной демократии" загнать на свои и японские авиабазы свои подразделения - типа чисто для обороны - скажем ф-22 в связке с ф-15, плюс свои машины дрло и рэба. до кучи привезти вта дивизионы пэтритотов и подогнать ауги. это даст японцам защиту метрополии и развяжет руки.

Это развертывание по опыту Ирака займет у них полгода. Делать его до начала - ни о какой скрытности речи быть не может, тогда и наши подтянут все, что могут.
Да и как неоднократно обсуждалось это будет прямое вмешательство в конфликт, что пахнет нюком

Dark_Ray> яо думаю придется вычеркнуть по территории японии - чиста конкретный чернокожий пацан предупредит конкретных пацанов вову и диму что бабло могут прижать. кто что думает в подобных раскладах?

Ты о чем вообще? Какое бабло после нюков? Ты что думаешь, что существующая финансовая система устоит.
Ктомуже я не думаю, что вова и дима такие дебилы и хранят свое бабло там, где его могут прищемить.
Хватит уж этих идиотских сказочек.
История учит тому, что она ничему не учит  7.07.0

xab

аксакал

Полл>Ну и - в случае атаки Курил этой группировке придется действовать в нашей зоне ПВО.

ПВО ерунда.
Базирование под ударом - это гораздо серьезнее.
История учит тому, что она ничему не учит  7.07.0
RU Конструктор #03.12.2009 10:40  @Полл#02.12.2009 17:23
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
Полл> Зачем перехватчику контейнерная станция РТР и РЭБ?

Чтоб когда припрет, его можно было юзать в варианте морского ударника или разведчика
 6.06.0
RU Полл #03.12.2009 11:07  @Конструктор#03.12.2009 10:40
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
Конструктор> Чтоб когда припрет, его можно было юзать в варианте морского ударника или разведчика
В качестве разведчиков скорее будут юзать разведчик RF-4EJ Kai.
Откуда такой скептицизм в отношении F-4EJ Kai в качестве специального самолета-ударника?

mina> это важная характеристика, особенно с учетом работы по НЛЦ и РЭБ - срыв и повторная завязка трасс, иметь резерв каналов по целям важно для сохранения обстановки
Сорри, вы уверены, что понимаете смысл слов и фраз, которые говорите? Тогда объясните пожалуйста, как "запас каналов по целям" помогает "сохранению обстановки" с учетом работы по НЛЦ и РЭБ?
 
Это сообщение редактировалось 03.12.2009 в 11:18
RU Конструктор #03.12.2009 11:17  @Интересующийся87#02.12.2009 18:06
+
+2
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
Интересующийся87> Су-27СМ могут применять Х-31П (вроде как это было причиной их перегона во время 8.08.08). Стало быть они могут применять и Х-31А, или это не так???

В принципе могут, но для этого и Су-24М есть..

Интересующийся87> Атака двух полков с Х-31 не выдержит любая японская эскадра

Задача поставлена некорректно. Если она в море где-то у Сахалина-наверное, да.
Если она в бухте Сасебо-нет

Интересующийся87> Ну и еще... Как то все рассматривают все самолеты Японии сразу... То все 130 истребителей атаку КР отбивают, то все они захватывают господство над Курилами, то прикрывают ПЛО... А может это им придется делать одновременно?

Я уже страниц 10 пытаюсь донести до форумчан эту мысль :)
 6.06.0
RU Конструктор #03.12.2009 11:42  @Полл#03.12.2009 11:07
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
Полл> Откуда такой скептицизм в отношении F-4EJ Kai в качестве специального самолета-ударника?

1.Да сколько им лет-то? Вы уверены, что весь списочный состав летает?
Я вот поверю когда мне "выложат фотку" (с) -mina этой шняги в полете в товарных количествах.
2. Самолет конечно грузоподьемный и вместительный, но по маневренности его даже
МИГ-31 уделает, если он свои подвески не сбросит
3. Когда этот самолет проектировался, требования по ЭПР были в тз на хх-надцатом месте
 6.06.0
RU Полл #03.12.2009 11:58  @Конструктор#03.12.2009 11:42
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
Конструктор> 1.Да сколько им лет-то? Вы уверены, что весь списочный состав летает?
Лет, конечно, порядочно. Еще немного - и к этим самолетам можно будет уважительно обращаться: "Аксакал". :)
Однако первоначальное количество F-4EJ - 200 штук с лишком. При хорошем техобслуживании и в условиях авиазавода, который их производил - собрать из двух старичков один летающий с одновременной модернизацией его как, анриал?

Конструктор> Я вот поверю когда мне "выложат фотку" (с) -mina этой шняги в полете в товарных количествах.
+1. :D

Конструктор> 2. Самолет конечно грузоподьемный и вместительный, но по маневренности его даже МИГ-31 уделает
А она, маневренность, носителю ПКР и УАБ нужна так сильно?

Конструктор> 3. Когда этот самолет проектировался, требования по ЭПР были в тз на хх-надцатом месте
Ну за неимением кухарки... :)
 
+
+1
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
sxam> Немецкие F-4 летали с AIM-120 несколько лет назад как минимум.
Ихние фантомы модернизированные для несения AMRAAM уже под нашим боком в Прибалтике летают.

Вот только AIM-120 у Германии, как говорят, штук около 100. Еще у немцев есть соглашение с американцами, так что они могут использовать их АМРААМы. Вот только, опять же как говорят, каждый раз при распечатывании контейнера с ракетой немцы должны оплатить амерам ее стоимость и после этого хранить ракету сами. Как следствие - АМРААМы они подвешивать отнюдь не жаждут. Инфа отсюда:

NATO Air Policing Baltic States 2009 - Page 4

Some photos of the German part of the NATO Air Policing over the Baltic States. The Luftwaffe took over from the Czech Air Force with their Gripens at the beginning of September and will lead the mission till January 2010. The first part of the mission was taken over by the new Eurofighter Typhoons of JG 74 which were based outside of Germany for the first time and at the beginning of November the F-4F Phantoms of JG 71 replaced them. So far the Typhoons have escorted a Russian An-72 and a // www.militaryphotos.net
 
При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают. © маршал Москаленко  
03.12.2009 13:35, mina: +1: хорошая картинка
RU Конструктор #03.12.2009 13:56  @Полл#03.12.2009 11:58
+
+2
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
Полл> Однако первоначальное количество F-4EJ - 200 штук с лишком. При хорошем техобслуживании и в условиях авиазавода, который их производил - собрать из двух старичков один летающий с одновременной модернизацией его как, анриал?

А смысл? Поддержание и реставрация раритетов никогда дешевым не было.Лучше уж на это бабло купить/произвести чего-то новых

Полл> А она, маневренность, носителю ПКР и УАБ нужна так сильно?

Если летать высоко и быстро, и чтоб противник был как на 3 неделю "Бури в пустыне"-не очень. Правда толку от него будет тоже чуть.
Если в первые дни, тем более как "Уалд Уизл"- крайне нужна
Как носителю УАБ -тоже, ПЗРК и МЗА будут у нормальной пехоты ВСЕГДА

Полл> Ну за неимением кухарки... :)

Конечно, только вот не надо его делать вундервафлей по сравнений с "устаревшими Су-27"
 6.06.0
1 40 41 42 43 44 100

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru