[image]

Фото современной бронетехники

 
1 17 18 19 20 21 47
+
-2
-
edit
 

alexx188

аксакал

deccer> боюсь, что прототипы так ими и останутся.

Думаю ваши претензии не совсем справедливы. На большее украинская (да и российская) автомобильная промышленность просто не способна, имхо.
   3.5.53.5.5
+
-
edit
 

deccer

аксакал

alexx188>> Думаю ваши претензии не совсем справедливы. На большее украинская (да и российская) автомобильная промышленность просто не способна, имхо.
да нету у меня к ним претензий. люди делом заняты, а не водку пьянствуют. это радует. только вот рынок уже довольно плотно занят. а вот по поводу наших - и украинской и российской автопромышленностей вы уж совсем несправедливы.
   
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

deccer> а вот по поводу наших - и украинской и российской автопромышленностей вы уж совсем несправедливы.
Почему? ГАЗ или ВАЗ ведь далеко не самые передовые автофирмы.
   3.5.53.5.5
+
-
edit
 

deccer

аксакал

alexx188>> Почему? ГАЗ или ВАЗ ведь далеко не самые передовые автофирмы.
речь у нас по прежнему о военном, в данном случае о военном секторе автопрома.
а это Урал, Камаз, Краз
   
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


deccer> а это Урал, Камаз, Краз
товарищи оторвались от российских реалий
   

Edu

аксакал
★☆
alexx188> Почему? ГАЗ или ВАЗ ведь далеко не самые передовые автофирмы.
Полностью согласен....
Тем не менее... российской промышленности удалось достичь уровня израильтян :D вэтой области (Томкар) наладив серийное производство Тигров на базе только отечественных узлов и агрегатов (в базовом варианте) ;) .
Однако...давайте от глобальной категории обсуждения российского/украинского/израильского автопрома вернемся к конкретному образцу.
Думаю, Козак, вполне естественная попытка обеспечить собственной машиной подобного класса украинских военных, уже получивших достаточный опыт применения Хаммера. Ее окончательный "облик" и привлекательность в плане "эффективность/стоимость" определит время и развитие ситуации на Украине.
Пока же, б/ушный Хаммер (мож, ремонтный/доп.оборудованный)... мне видится более привлекательным.
   3.5.53.5.5

alexx188

аксакал

Edu> Тем не менее... российской промышленности удалось достичь уровня израильтян :D вэтой области (Томкар) наладив серийное производство Тигров на базе только отечественных узлов и агрегатов (в базовом варианте) ;) .

Естли учесть, что наш "автопром" это просто сборка машин из готовых импортных "кИтов", а последняя попытка выпускать собственные легковушки провалилась примерно в середине прошлого века - достижение незавидное.. :)
А насчет Козака - думаю Украине лучше производить собственный простенький автомобиль, чем покупать подержанный Хаммер. При условии адекватной цены, конечно.
   3.5.53.5.5
+
-
edit
 

deccer

аксакал

deccer>> а это Урал, Камаз, Краз
spam_test>> товарищи оторвались от российских реалий
цитирую,сказанное выше:
... На большее украинская (да и российская) автомобильная промышленность просто не способна, имхо..... и
...вот по поводу наших - и украинской и российской автопромышленностей ..
нормальные реалии.
   
+
+1
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆
alexx188> Естли учесть, что наш "автопром"....
alexx188, если вас так интересует\волнует данный аспект, откройте новый топик "отстойность/неэффективность российского автопрома"
alexx188> А насчет Козака - думаю Украине лучше производить собственный простенький автомобиль, чем покупать подержанный Хаммер.
Полностью согласен!
alexx188> При условии адекватной цены, конечно.
Очень важное условие! Причем, это условие должно включать и реальную возможность производства машин в достаточных количествах без катастрофической разницы в тактических\эксплуатационных характеристиках.
Вот, относительно соблюдения этого условия сегодня на Украине...у меня серьезные сомнения и возникли.
   3.5.53.5.5
IL alexx188 #13.11.2009 18:32  @alexx188#13.11.2009 15:51
+
+1
-
edit
 
IL alexx188 #13.11.2009 18:44  @alexx188#13.11.2009 18:32
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

Еще разные машины из интернета:






   3.5.53.5.5

22b

новичок
Насчет того что остануться только прототипами то вряд ли-фирма разработчик неплохо зарабатывает на африканских контратках-для всяких ЧВК аналогов "Блеквотера".Когда был на сьемке то в цеху стояли Тойоты для Нигерии забронированые.Для армии тоже на 2010 небольшая серия запланирована и вроде как несмотря на кризис деньги выделены в бюджете.
   6.06.0
RU Конструктор #30.11.2009 10:36  @Edu#13.11.2009 15:13
+
-
edit
 
Edu> Думаю, Козак, вполне естественная попытка обеспечить собственной машиной подобного класса украинских военных, уже получивших достаточный опыт применения Хаммера. Ее окончательный "облик" и привлекательность в плане "эффективность/стоимость" определит время и развитие ситуации на Украине.

А может быть украинские военные, получив негативный опыт от эскплуатации Хаммеров в лесисто-болотистой местности (а это треть Украинской территории) и запросили что-то типа Казака?

Edu> Пока же, б/ушный Хаммер (мож, ремонтный/доп.оборудованный)... мне видится более привлекательным.

См. мои посты в автомобильном- как мы у Н1 оторвали передок, тщетно пытаясь выдернуть его с середины брода с торфяным дном в Псковской области. Причем брод перед этим успешно форсировала куча Уазов и даже Нива!
   6.06.0
RU Edu #30.11.2009 15:22  @Конструктор#30.11.2009 10:36
+
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆
Конструктор> А может быть украинские военные, получив негативный опыт от эскплуатации Хаммеров в лесисто-болотистой местности (а это треть Украинской территории) и запросили что-то типа Казака?
Возможно... Тема не менее, сравнивая нишевые, т.с. "профильные модели" - повышенной защищенности, считаю Что Хаммер модели М-114 хотя бы... помимо отработанности всех узлов и агрегатов, соответсвующем (как миниум) уровне защиты, не будет особо проигрывать в тактической мобильности "цельносварному" Козаку, при сопоставимой цене (б/у) в одноуровневой комплектации.
Конструктор> См. мои посты в автомобильном- как мы у Н1 оторвали передок, тщетно пытаясь выдернуть его с середины брода с торфяным дном в Псковской области. Причем брод перед этим успешно форсировала куча Уазов и даже Нива!
Могу тоже привести достаточно конфузных примеров. Однако... не считаю корректным делать выводы на основании одного частного эпизода и сравнивать... машины совершенно разных категорий.
Кроме того....особо талантливые "водятлы" иногда "творят чудеса".
   3.5.53.5.5
RU Северный #30.11.2009 15:47  @Конструктор#30.11.2009 10:36
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Конструктор> А может быть украинские военные, получив негативный опыт от эскплуатации Хаммеров в лесисто-болотистой местности (а это треть Украинской территории) и запросили что-то типа Казака?

по теме.
Еще в конце в прошлого года мы предложили руководству Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины разработать такой бронеавтомобиль, - рассказал директор НПО "Практика" Олег Высоцкий ..
...машина может стать незаменимой как для наших сил специальных операций, так и во время проведения миротворческих операций.
…То, что в новой машине нуждаются не только в спецназе, но и в миротворческих подразделениях, сомнений не вызывает. Нынешняя бронетехника, находящаяся в Вооруженных силах Украины (а это образцы еще советской разработки) - далеко не самый удачный вариант для проведения миротворческих операций, в этом украинские «голубые каски» убедились сполна. Прежде всего потому, что те же советские бронетранспортеры БТР-80 и бронированные разведывательно-дозорные машины БРДМ-2, которыми оснащаются контингенты (другой альтернативы в ВС Украины просто нет, БТР-70 и БРДМ-1 как более ранние разработки проигрывают по все параметрам) создавались для выполнения совершенно других задач.
…весь процесс от разработки до создания исследовательского образца происходил за счет НПО "Практика".



Новости Украины. Украина cегодня


Новости Украины сегодня. Украина cегодня. Самые горячие новости, статьи и комментарии без цензуры. Настоящие новости Украины. Из Украины. По-русски

// www.ua-today.com
 
   
+
-
edit
 

deccer

аксакал

VBCI.Франция.А что у неё на боку за ёмкости резиновые?
Прикреплённые файлы:
vbcl.jpeg (скачать) [136x83, 3 кБ]
 
12885_une-vbcl.jpg (скачать) [630x274, 79 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 05.12.2009 в 22:24

Edu

аксакал
★☆
deccer> VBCI.Франция.А что у неё на боку за ёмкости резиновые?
предположу мешки для хранения скарба экипажа/десанта.
   3.5.53.5.5
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

Редкое зрелище - наши танки в камуфляжной окраске, фото с Фреша. Конец 80-х годов, Мк.2Б бывшей 211 бригады.
Прикреплённые файлы:
70994129.jpg (скачать) [800x546, 305 кБ]
 
 
   3.5.53.5.5

deccer

аксакал

Edu>> предположу мешки для хранения скарба экипажа/десанта.
я склонялся к мысли о доп топливе. и ещё . 10 зарядная ПУ на башне для чего?
alexx188>> в камуфляже
небось из Ливана вышли ? вроде больших лесов поближе нет .
   
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

deccer> небось из Ливана вышли ?

Нет.
   3.5.53.5.5

Edu

аксакал
★☆
deccer> я склонялся к мысли о доп топливе...
френчи конечно большие затейники...НО, не до такой степени. Это "экспедиционный вариант" размещения имущества в прорезиненных мешках.
deccer>10 зарядная ПУ на башне для чего?
Это не ПУ. Это продвинутая французская Штора - LIDE 30.
ПУ, вернее, гранатометы системы постановки ДЗ Galix - впереди и по бокам (см. прикрепленную картинку)
А вообще...для общего впечатления, пжалте.... ролик: YouTube - Broadcast Yourself
Прикреплённые файлы:
viewer.aspx.jpg (скачать) [1000x751, 107 кБ]
 
 
   3.5.53.5.5

dr.watson

новичок

Алжирской армии

T-90CA
Прикреплённые файлы:
40056768.jpg (скачать) [702x497, 31 кБ]
 
 
   7.07.0
FR dr.watson #10.12.2009 12:57  @dr.watson#10.12.2009 12:55
+
-
edit
 

dr.watson

новичок

2
Прикреплённые файлы:
t5510.jpg (скачать) [800x640, 109 кБ]
 
 
   7.07.0
+
-
edit
 

deccer

аксакал

dr.watson> 2

красный и белый флажки .
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

deccer

аксакал

Edu>> френчи конечно большие затейники...НО, не до такой степени.
затейники , один клерон чего стоит.
Edu>> Это не ПУ. Это продвинутая французская Штора - LIDE 30.
подробностей не нашёл. правда и времени не очень много свободного.

Edu>> А вообще...для общего впечатления,
а общее впечатление сарай-арба с комфортом.
   
1 17 18 19 20 21 47

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru