Особенности контроля специалистов и доступа на военные обьекты ссср в начале 90-х

Перенос из темы «Термоядерный провал Индии»
Теги:армия, СССР
 
+
+2
-
edit
 

Tzvk

астрофизик

Vimsez> А это достоверно известно, что там было ЯО? Может это просто деревенские так думали?

Достовернее некуда. :) Вообще, я думаю, деревенским в данном случае можно доверять, т.к. продукция деревенской кузницы собственно в обсуждаемом амбаре и хранится :F

Vimsez> Кстати, попробовали бы пролезть, для интереса ;)

Приезжайте летом, я Вам покажу дырку, Вы пролезете. Только Вас к нам в деревню без пропуска не пустят :)
 3.0.43.0.4
+
-1
-
edit
 

Vimsez

втянувшийся

Tzvk> Приезжайте летом, я Вам покажу дырку, Вы пролезете. Только Вас к нам в деревню без пропуска не пустят :)
Так об том и спич :D
 6.06.0

Tzvk

астрофизик

Vimsez> Так об том и спич :D

Нененене, спич о том, что деревенские-де сами не знают, что там у них "в горе" "вояки" хранят. Ну так приедете, слазите, посмотрите, нам расскажете. Одна только проблема, что упомянутый лаз, он из одной охраняемой зоны — в другую, внутреннюю.
 3.0.43.0.4
Это сообщение редактировалось 29.09.2009 в 06:46

Vimsez

втянувшийся

Tzvk> Нененене, спич о том, что деревенские-де сами не знают, что там у них "в горе" "вояки" хранят.
Вот. А то тут утверждали, что ЯБЧ можно было чуть не с ракеты скрутить
 6.06.0
+
+1
-
edit
 

Tzvk

астрофизик

Vimsez> Вот. А то тут утверждали, что ЯБЧ можно было чуть не с ракеты скрутить

Ракет там нет, скручивать несчего. А вот со склада стащить, так — это уже вопрос Вашей городской ловкости, а не нашей деревенской осведомлённости :p
 3.0.43.0.4
Это сообщение редактировалось 29.09.2009 в 06:45

adv1971

аксакал
★★★
Vimsez>> Вот. А то тут утверждали, что ЯБЧ можно было чуть не с ракеты скрутить
Tzvk> Ракет у нас нет, скручивать несчего. А вот со склада стащить, так — это уже вопрос Вашей городской ловкости, а не нашей деревенской осведомлённости :p

Вот читаю и не верю.
У нас РТБ имела свою внутреннюю систему охраны и обороны непосредственно на территории площадки.
Если на площадку еще можно было пролезть (особенно тем, кто знал некоторые технические нюансы), то соваться в зону РТБ, дурных не было.
 3.5.33.5.3

Tzvk

астрофизик

adv1971> Вот читаю и не верю.

Вы уже второй кто не верит :) Ну и ладно, так всем спокойнее. :)

adv1971> У нас РТБ имела свою внутреннюю систему охраны и обороны непосредственно на территории площадки.

РТБ — это что? Радиотехническая батарея (хотя вряд ли) или ремонтно-техническая база? Ну так на обсуждаемом объекте ни то, и ни другое. Просто так "склад готовых изделий" под эгидой 12 ГУ МО, в английской википедии даже номера частей правильно даны (в отличие от русской :F). Ничего особенного, если не считать дыр в зонах :)
 3.0.43.0.4
Это сообщение редактировалось 29.09.2009 в 00:37

adv1971

аксакал
★★★
Tzvk> Вы уже второй кто не верит :) Ну и ладно, так всем спокойнее. :)

Ну пусть будет так :)

adv1971>> У нас РТБ имела свою внутреннюю систему охраны и обороны непосредственно на территории площадки.
Tzvk> РТБ — это что? Радиотехническая батарея (хотя вряд ли) или ремонтно-техническая база?

РТБ это Ракетно-Техническая база - подразделение отвечающее за установку боеголовок на ракету. Соответственно они и хранилище имели на своей территории.

Я служил в ТРБ - Техническая ракетная база - мы отвечали за регламентное обслуживание, установку/выгрузку ракет в/из шахту и их заправку.И имели свою охраняемую техническую площадку. А РТБ имела свою площадку внутри нашей. Можно сравнить с обособленной цитаделью внутри замка.

И там у них все было серъезно. И постоянно включенное (в отличии от нашего) электрическое заграждение и управлямые минные поля за заграждением и народ с пулеметами. ( правда про минные поля я только слышал, проверить к счастью не довелось, а пулеметные башни вполне себе были видны)
 3.5.33.5.3

Rat

втянувшийся

adv1971> И там у них все было серъезно.

Да, РТБ-шники- они такие, на всю голову отмороженные :)
 3.0.143.0.14

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
adv1971> Красным кружком обведено нужное здание

Был сегодня на месте, посмотрел. Это длинное четырёхэтажное здание из светлооранжевого кирпича? (Рядом стоящие здания пониже и кирпич потемнее).

adv1971>а стрелка показывает откуда его можно спокойно сфотографировать

Дык далеко ведь для моей мыльницы. Тебя устроит "общий вид" или поближе подползти? :-F

ЗЫ. Сегодня не взял с собой фотик - а зря. Не только казарму не сфотографировал. Уборочная в разгаре и на полях огромное количество техники. В одних местах стада иностранных комбайнов и тракторов. А в другом месте видел как некий сельский начальник орёт на пьяного механизатора у перевёрнутого "Енисея".
 3.0.143.0.14

adv1971

аксакал
★★★
adv1971>> Красным кружком обведено нужное здание
ED> Был сегодня на месте, посмотрел. Это длинное четырёхэтажное здание из светлооранжевого кирпича? (Рядом стоящие здания пониже и кирпич потемнее).

Ага оно. А справа от него (перпендикулярно) стоит красное кирпичное здание - учебный корпус

adv1971>>а стрелка показывает откуда его можно спокойно сфотографировать
ED> Дык далеко ведь для моей мыльницы. Тебя устроит "общий вид" или поближе подползти? :-F

Ну уж как сможешь :) Общий вид тоже неплохо в памяти освежить :) Все таки 18 лет назад последний раз смотрел.
 3.5.33.5.3

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
ED>> Был сегодня на месте, посмотрел. Это длинное четырёхэтажное здание из светлооранжевого кирпича? (Рядом стоящие здания пониже и кирпич потемнее).
adv1971> Ага оно. А справа от него (перпендикулярно) стоит красное кирпичное здание - учебный корпус

Оно? На дату не обращай внимания. Снимок сделан в прошлую пятницу.
Прикреплённые файлы:
 
 3.0.153.0.15

adv1971

аксакал
★★★
adv1971>> Ага оно. А справа от него (перпендикулярно) стоит красное кирпичное здание - учебный корпус
ED> Оно? На дату не обращай внимания. Снимок сделан в прошлую пятницу.

Оно.
Не думал, что казарму забросят :(
Второй этаж с правой стороны наш был. И кабельный ящик с торца казармы живой еще.
А будка КПП как была развалюхой, так и осталась :)
Спасибо. :)
 3.5.53.5.5
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

userg

старожил
★★☆
Не начало 90-х, наши дни. Тропа со времен СССР не зарастает, уже съемочные группы бродят.


1000 рентген в час никто и не заметил
лень двигатель прогресса  
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru