[image]

Когда США перегнали СССР в космосе? И перегнали ли ????

тут вопрос не в достижениях, а в технологических возможностях.
 
1 10 11 12 13 14 15 16
US russo #10.12.2009 19:00  @Владимир Малюх#10.12.2009 11:36
+
-
edit
 
В.М.> А вот про "капутник" уже почти не вспминают

Да, те кто не интересуются историей про это слово не слышали.

В.М.> слово "спутник" я уже лет 10 как не слышу за рубежом

"Спутник" употребляют исключительно как имя собственное, по отношению к Спутник-1

dercoolman>> Я даже не уверен что Амстронга в лицо узнают.
В.М.> Узнают.

Я узнаю.
   3.5.53.5.5
RU Владимир Малюх #10.12.2009 19:04  @russo#10.12.2009 19:00
+
-
edit
 
russo> dercoolman>> Я даже не уверен что Амстронга в лицо узнают.
В.М.>> Узнают.
russo> Я узнаю.

Ну, я даже постаревшего Джина Кранца узнаю :)
   7.07.0
UA Sheradenin #10.12.2009 19:11  @Полл#10.12.2009 18:25
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Полл> Какие там автозаводы для легковушек СССР ввел в строй после ВАЗа?
Ока? :D
   3.5.53.5.5
+
+3
-
edit
 

bashmak

аксакал

Полл> Ну так давай, спроецируй. Какие там автозаводы для легковушек СССР ввел в строй после ВАЗа?

:D
я по этому поводу картиночку слепил :F
синенькая линия - количество авто на 1000 людей в США. Красненькая линия - в Россиии. Красненький пунктирчик - линейный фит советской части, синенький пунктирчик - линейный фит РФовскай части. Ну и исторические соответсвия в виде черненьких пунктирчиков :)
Прикреплённые файлы:
 
   

yacc

старожил
★★★
Kuznets> где - "там"?
Разве из контекста про Китай и производства не ясно? ;)
   3.5.43.5.4
+
-
edit
 

Karev1

опытный

Полл> Ну так давай, спроецируй. Какие там автозаводы для легковушек СССР ввел в строй после ВАЗа?

Модернизации АЗЛК и Ижмаша равноценны строительству новых заводов. ЕМНИП была серьезная модернизация "Коммунара", Таврий д.б. выпускать в разы больше Запорожцев.
   6.06.0

  • Tico [11.12.2009 15:27]: Предупреждение пользователю dercoolman, 10.12.09

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> где - "там"?
yacc> Разве из контекста про Китай и производства не ясно? ;)

не. не ясно
===
Точно также как производители ширпотреба "там" решили, что проще и дешевле делать его в том же Китае ;)
===

если ты про китай то непонятно зачем совместным предприятиям 50/50 нужна еще какая-то приватизация?
а если нет то я даж не знаю че сказать. это во франции не было приватизации? или в вб?
короче ты выражайся точнее а то влом гадать так ;)
   3.5.53.5.5
RU hnick #11.12.2009 15:47  @Владимир Малюх#10.12.2009 19:04
+
+1
-
edit
 

hnick

аксакал

russo>> Я узнаю.
В.М.> Ну, я даже постаревшего Джина Кранца узнаю :)

не волнуйтесь, заслуги Армстронгов не забыты, мы тут об этом позаботимся, это у Гагарина проблемы...

вот учебник, по которому учится моя дочь в московской школе...вполне себе русское издание, Изд-во Дрофа, рекомендовано минобразом.

Так что лет через дцать подобный топик станет выглядеть нонсенсом.
   3.5.53.5.5
+
+2
-
edit
 
hnick> вот учебник

Присоединяюсь к кузнецу, зачот :F

- Жывотные есть?!
- Нэту, и холодно писец как!
 


Но вообще мы на английском тоже в основном про юкей всякое-разное учили. Странного не вижу. ВОт если в учебнике истории про гагарина забудут, тогда ой.
   3.5.53.5.5
+
+1
-
edit
 

Karev1

опытный

В.М.>> слово "спутник" я уже лет 10 как не слышу за рубежом
russo> "Спутник" употребляют исключительно как имя собственное, по отношению к Спутник-1
Вообще-то, сначала "спутник" широко вошел во все языки, как имя нарицательное. Но американцы переиграли нас на информационном поле (да наша пропаганда, похоже и не озабочивалась подобными вещами) и постепенно их "сателлит" стал общепринятым.
   6.06.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Karev1> Модернизации АЗЛК и Ижмаша равноценны строительству новых заводов.

Ссылочку можно об этой модернизации?
   

ttt

аксакал

Полл>> Ну и - я уже в теме про "Мистраль" написал, повторю и здесь: в самый лучший свой год СССР произвел легковых автомобилей меньше, чем Россия в свой худший после 2000 год.

Непонятно откуда этот вопрос тут возник

Ясно же что производство легковых автомобилей в СССР искуственно сдерживалось. Хорошо или плохо - другой вопрос

Переходя дорогу Постоишь минут двадцать или посмотришь на стоящие в центре питера в 4 (четыре) ряда на тротуарах машины - разные мысли приходят в голову

Там где считали нужным развивать "Новая Россия" и близко не стоит - например сравни число построенных квартир с 2000 по 2008 и с 1980 по 1988 и тп
   7.07.0

Полл

координатор
★★★★★
ttt> Там где считали нужным развивать "Новая Россия" и близко не стоит - например сравни число построенных квартир с 2000 по 2008 и с 1980 по 1988 и тп
ttt, ты абсолютно прав. Только если взять динамику с 1990 по 2000, то оно будет красноречивее:

Как мы можем видеть, начинаяя с 2000 в России идет устойчивый рост объемов строительства. Ну и говорить, что по объемам строительства жилья сейчас Россия с РФ и близко не стоит - значит говорить не совсем правду, верно? ;)
   

ttt

аксакал

Полл> Как мы можем видеть, начинаяя с 2000 в России идет устойчивый рост объемов строительства. Ну и говорить, что по объемам строительства жилья сейчас Россия с РФ и близко не стоит - значит говорить не совсем правду, верно? ;)

Устойчивый? :) :) :) :)

Уважаемый Полл, у вас наверное никого нет знакомых в строительной индустрии :)

Если бы вы работали в этой отрасли как я сейчас - такие глупости не говорили бы

Один ДСК на 4-х дневке, у второго зарплату к 15 тысячам хотят приводить

Устойчивый..

Еще к вашему графику - вот как раз после таких заявлений и говорят - "статистика - третий вид лжи, после простой и наглой"

Я же вам ясно сказал - смотрите число построенных квартир

Если миллионы м2 Абрамовича, Потанина, и нескольких сот тысяч микроабрамовичей учитывать то конечно сумма в метрах отличная получается..
   7.07.0

Полл

координатор
★★★★★
ttt> Я же вам ясно сказал - смотрите число построенных квартир
Да и по количеству построенных квартир СЕЙЧАС РФ превосходит СССР кроме пиков жилищного строительства.

ttt> Если миллионы м2 Абрамовича, Потанина, и нескольких сот тысяч микроабрамовичей учитывать то конечно сумма в метрах отличная получается..
Эт верно - по качеству и разнообразности предоставляемого сейчас рынком жилья СССР идет ну очень позади нынешней РФ, несмотря на все экономические кризисы.
   

ttt

аксакал

Полл> Да и по количеству построенных квартир СЕЙЧАС РФ превосходит СССР кроме пиков жилищного строительства.

Это шутка или оговорка? :)

Если шутка то плохая

Даже если имеется в виду Россия в составе СССР

ТО сравним - источник - Россия 2008 - можно скачать с сети

ЧИСЛО ПОСТРОЕННЫХ КВАРТИР - тыс

2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007

382 396 427 477 515 609 721

Итого 3527 тыс за 7 лет

Среднее 504 тыс


Недвижимость и Квартиры в Москве, Подмосковье и России – в журнале о недвижимости МетрИнфо. [not image]

Жилищное строительство вышло по метрам на уровень 1987 года

MetrInfo.Ru – Практичный журнал про недвижимость и квартиры в Москве, Подмосковье и России. Как продать и купить квартиру или дом, каковы цены на квартиры и жилье, как получить ипотеку и много другое.

// www.metrinfo.ru
 



Между тем, 1980 году в РСФСР было построено 1057 тыс. квартир, в 1987-м – 1182 тыс.

Итого :)

721 > 1057

721 > 1182

И тп..

Полл> Эт верно - по качеству и разнообразности предоставляемого сейчас рынком жилья СССР идет ну очень позади нынешней РФ, несмотря на все экономические кризисы.

Ну наконец то.. Дожили.. Можно хоть сходить в автосалон, посмотреть там на Феррари и радостно пойти назад.. :) :)

Вы в какой то непонятной реальности живете, где великая процветающая Россия богатых жителей..

Гляньте в окно на улицу..
   7.07.0

yacc

старожил
★★★
ttt> Уважаемый Полл, у вас наверное никого нет знакомых в строительной индустрии :)
ttt> Если бы вы работали в этой отрасли как я сейчас - такие глупости не говорили бы
ttt> Один ДСК на 4-х дневке, у второго зарплату к 15 тысячам хотят приводить
ttt> Устойчивый..
ttt> Еще к вашему графику - вот как раз после таких заявлений и говорят - "статистика - третий вид лжи, после простой и наглой"
ttt> Я же вам ясно сказал - смотрите число построенных квартир
зачем для этого знакомые в ДСК? И тем более причем тут зарплата? И тем более причем з/п на текущий момент к числу уже построенных и сданных домов?
Я юго-запад ( ленинский/автово/ветеранов) питера знаю с 1986 года, уж динамику строительства домов там могу сам оценить. Сейчас там каменные джунгли - дом на доме стоит и не в пример кораблям или хрущевкам ( основные советские дома того района ). Сколько квартир в квартале с 16-22 этажными домами можешь сам оценить по сравнению с хрущевками ( 5 этажей ) или кораблем ( 9 этажей ).
   6.06.0

Полл

координатор
★★★★★
ttt> Если шутка то плохая
Это реальность.

ttt> Итого :)
ttt> 721 > 1057
Примерно на 30% меньше.

ttt> 721 > 1182
ttt> И тп..
И теперь возьмем выше приведенное сообщение об метраже.

ttt> Ну наконец то.. Дожили.. Можно хоть сходить в автосалон, посмотреть там на Феррари и радостно пойти назад.. :) :)
А можно его и купить. Что в СССР было невозможно В ПРИНЦИПЕ.

ttt> Вы в какой то непонятной реальности живете, где великая процветающая Россия богатых жителей..
ttt> Гляньте в окно на улицу..
Глянул. Увидел автостоянку перед нашим бизнес-центром. Фотку ее постить?
   

ttt

аксакал

yacc> Я юго-запад ( ленинский/автово/ветеранов) питера знаю с 1986 года, уж динамику строительства домов там могу сам оценить. Сейчас там каменные джунгли - дом на доме стоит и не в пример кораблям или хрущевкам ( основные советские дома того района ).

Я просто не понял чего вы собственно хотите сказать?

Хвалите уплотнительную застройку?

Или отрицаете теперешний кризис?
   7.07.0
+
-1
-
edit
 

ttt

аксакал

Полл> И теперь возьмем выше приведенное сообщение об метраже.

Мишенькин совет лишь попусту пропал ..

Полл> А можно его и купить. Что в СССР было невозможно В ПРИНЦИПЕ.

Полл, людям пофиг что им можно купить, им важно на что деньги есть

Полл> Глянул. Увидел автостоянку перед нашим бизнес-центром. Фотку ее постить?

Бизнес центр это хорошо..

Вот очередь на жилье стоящая 20 лет - плохо..
   7.07.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
ttt> Полл, людям пофиг что им можно купить, им важно на что деньги есть
А те, у кого есть деньги на "Феррари" - это уже не люди, видимо для тебя так?

ttt> Вот очередь на жилье стоящая 20 лет - плохо..
Да, люди, которые 20 лет не могут понять, что правила жизни изменились, и никто теперь не будет выдавать жилье "по очередям" - это плохо, это очень плохо. :(
   

yacc

старожил
★★★
ttt> Я просто не понял чего вы собственно хотите сказать?
ttt> Хвалите уплотнительную застройку?
ttt> Или отрицаете теперешний кризис?
Отрицаю тезис про малое количество квартир по "инфе от знакомых из ДСК". Сейчас их строят только так. Только больше из них - кирпичные и кирпично-монолитные, а не панельные как в СССР и уж тем более не по типовым проектам.
Просто ты определись - если приводишь цифры по РСФСР то знакомый из ДСК - лесом - так как дело идет о Спб. Тогда уж и циферки только по Ленинграду приводи.
Применительно к РСФСР это означает что в статистике будут и дома, скажем, в Луге. А сейчас там не особо строят - не ходят там такие финансы - толком вкладчиков не найти, потому что с работой вах.
   6.06.0
RU пираты8 #15.12.2009 13:18  @Полл#15.12.2009 12:42
+
-
edit
 

пираты8

опытный

Полл> А можно его и купить. Что в СССР было невозможно В ПРИНЦИПЕ.
Что лучше.Иметь возможность впринципе купить или иметь возможность в принципе получить по очереди...(поменяли одно на другое и что.. важно условие -откуда денежки или как впрошлом-за какие заслуги)

Полл> Глянул. Увидел автостоянку перед нашим бизнес-центром. Фотку ее постить?
Да железок с колесами стало много,но блин.все во дворах стоят,у "богатых "владельцев(их жен и тещь) не хватает на элементарный гараж..
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

ttt

аксакал

yacc> Просто ты определись - если приводишь цифры по РСФСР то знакомый из ДСК - лесом - так как дело идет о Спб. Тогда уж и циферки только по Ленинграду приводи.

Циферки по Ленинграду некогда искать, да и зачем? Не думаю что в других местах лучше Питера

Впрочем все может быть, может ты и прав. Дождемся итогов за год
   7.07.0
1 10 11 12 13 14 15 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru