[image]

Подводная лодка проекта 20120 "Саров"

опытовая дизель-электрическая подводная лодка
 
1 18 19 20 21 22 43
+
-
edit
 

DIMMI

втянувшийся

уважаемый Илья, спасибо большое!
выхожу на связь...
   7.07.0

Amp

втянувшийся

ezzzik>>> Обожду.

А по классификации какого Заказывающего Управления присвоен индекс бросаемому изделию случаем не знаете?
   3.5.73.5.7

  • au [14.01.2010 04:23]: Перенос сообщений в Мусор
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

D.K.>> Симпатичный рисунок получился, я бы только люки ТА стер, таких там нет, впрочем как и реактора.
DIMMI> Спасибо!
DIMMI> А какие есть? А то на фотах сотовых нифига не видно как фильтрами не шустрил((((
DIMMI> Я сначала то же не хотел их ставить...
DIMMI> Потом думаю - поставлю... если что не так, то кто-нть знающий замечание сделает))))

Там створки люка, весьма необычного размера и формы, а вот за ними 283-я сто процентная. п.с. Название темы изделия здесь еще не мелькало, а вот среди версий кое-что всплыло.
   3.5.73.5.7
Это сообщение редактировалось 15.01.2010 в 22:53

Amp

втянувшийся

D.K.> Название темы изделия здесь еще не мелькало,..

"П*****ь", "К*****р"?
   3.5.73.5.7

DIMMI

втянувшийся

Ура! Авиабаза работает!
Тэк-с... чую я, мужчины, что требуется мне еще раз все ваши намеки перечитать с самого начала... собрать в эксель... включить автофильтр и подключить макрос эвристического анализа...
Погодите всё не стирайте - я еще не скопировал отрывочные высказывания!
   8.08.0

au

   
★★
DIMMI> Погодите всё не стирайте - я еще не скопировал отрывочные высказывания!

Вот, пользуйтесь ссылкой. Специально для агентов КГБ, ЦРУ и безобидных аггрегаторов информации: Подводная лодка проекта 20120 «Саров»
   

DIMMI

втянувшийся

DIMMI>> Погодите всё не стирайте - я еще не скопировал отрывочные высказывания!
au> Вот, пользуйтесь ссылкой. Специально для агентов КГБ, ЦРУ и безобидных аггрегаторов информации: Подводная лодка проекта 20120 «Саров»

Спасибо большое за заботу, уважаемый au!
Не работаит... ошибка... а, нет... заработала! Спасибо!
   8.08.0

ezzzik

новичок
Amp>А по классификации какого Заказывающего Управления присвоен индекс бросаемому изделию случаем не знаете?
Знаю.

D.K.>> Название темы изделия здесь еще не мелькало,..
Amp> "П*****ь", "К*****р"?
Не угадали. По крайней мере, со стороны головных организаций тема носит иное название.


Уважаемые Amp и DIMMI! Я не случайно давал отсылку на газету ГРЦ, могли бы догадаться поискать ее в сети, но раз такой прозрачный намек не был понят... Вот тут Вы можете найти все номера этого издания: ОАО «ГРЦ Макеева». Информационный ресурс. Газета . Не скажу за индекс изделия, но в одном из номеров точно есть название темы.
   
RU Eagle_rost #21.01.2010 11:36  @ezzzik#21.01.2010 11:04
+
-
edit
 
RU ezzzik #21.01.2010 12:42  @Eagle_rost#21.01.2010 11:36
+
-
edit
 

ezzzik

новичок
Eagle_rost> Станция?

Нет. Темы "Станция" - это работы по боевому оснащению существующих ракет и по их результатам изделия не только приняты на вооружение, а уже давно загружены в лодки.
   

Amp

втянувшийся

ezzzik> Не угадали. По крайней мере, со стороны головных организаций тема носит иное название.

"С****р"? Но это подсистема. Есть подозрение, что решает промежуточные задачи.
   3.5.73.5.7

ezzzik

новичок
Amp> "С****р"?
Если речь о теме "С**л*р", то опять мимо. Впрочем, даже если Вы правильно укажете название темы, подтверждения я Вам дать не смогу, сами понимаете. Текст, о котором я говорю, весьма информативен в плане дат и названия причастных организаций. В остальных номерах данная тема упоминается вскользь, без привязки к изделию и заказчику. На всякий случай, тема "Миаскит" не имеет отношения к военной тематике, это всего лишь концевой затвор для трубопроводов Газпрома :)
   
RU Eagle_rost #21.01.2010 14:05  @ezzzik#21.01.2010 12:42
+
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

Eagle_rost>> Станция?
ezzzik> Нет. Темы "Станция" - это работы по боевому оснащению существующих ракет и по их результатам изделия не только приняты на вооружение, а уже давно загружены в лодки.

новые головы?
   
RU ezzzik #21.01.2010 14:21  @Eagle_rost#21.01.2010 14:05
+
-
edit
 

ezzzik

новичок
Eagle_rost> новые головы?
В том числе. Основное достоинство нового оснащения - повышенная безопасность.
ОКР «Станция» сдана в 2002г, новое оснащение для Р-29РМУ;
ОКР «Станция-2» сдана в 2005г, новое оснащение для Р-29РКУ.
Это открытая информация, если что :)
   

DIMMI

втянувшийся

Уважаемый ezzzik, ну не серчайте
Отложил на потом... и вот - как видим не зря!
Придется напрячь мысле-аналитический отдел мозга. Спасибо за прямую ссылку!!!
(хм, хорошая газета, где-то я такое уже видел!)
   8.08.0

ezzzik

новичок
DIMMI> Уважаемый ezzzik, ну не серчайте
Что Вы! Это была легкая ирония в ответ на попытки Amp угадать название темы.
   
UA Интересующийся87 #21.01.2010 15:30  @ezzzik#21.01.2010 15:20
+
-
edit
 
ezzzik> Что Вы! Это была легкая ирония в ответ на попытки Amp угадать название темы.

Темы "С**ф" и "С**л*р" секретны??
   
RU ezzzik #21.01.2010 20:24  @Интересующийся87#21.01.2010 15:30
+
-
edit
 

ezzzik

новичок
Интересующийся87> Темы "С**ф" и "С**л*р" секретны?
Первая - "да", вторая - "точно не знаю, но весьма вероятно".
   
+
-
edit
 

flateric

опытный

мне нравится эта...эээ..."Не****жность"
   3.0.195.383.0.195.38

DIMMI

втянувшийся

Скачал все номера газеты
Интересно, да - с частью уже сталкивался когда готовил материал по СКАДам
Названия тем нашел - спасибо!
Остальное пока вероятно не для эфира (не будем будить зверя).
   7.07.0

DIMMI

втянувшийся

ну давайте я попробую, а то что-то скучно....)))

Скиф - тема НИР, вероятно, создание подлёдной ракетной системы морского назначения с использованием самых секретных наработок в области гидрологии и картографии. В 2009 г. изделие, созданное по теме НИР, находилось:
- либо в стадии изготовления опытного образца
- либо в стадии доработки опытного образца(ов)
- либо в стадии натурных испытаний в гидробассейне ГРКЦ им. Макеева
- либо в стадии конструкторских испытаний на опытовой ПЛ Б-90 "Саров"
- либо какая-то из комбинаций вышеперечисленного

Предположительно назначение системы - глушение китов и отработка первого этапа создания системы "Искандер-М" подводного базирования. Создается совместно ГРКЦ им.Макеева и КБМ (г.Коломна).

Все данные для анализа взяты из открытых источников под воздействием не сильно дорогого коньяка (Кизляр, 5 лет). Если модератор сочтет нужным сделать замечание и/или удалить сообщение, то я заранее раскаиваюсь в содеяном, готов понести ответственность и полностью согласен с удалением сообщения.
   7.07.0

au

   
★★
Больше такое не пишите!!! Задолбался переводить для всего отдела :hihihi: Не дают хмуро жевать хлеб(с)!
Это была просто шутка, не удержался :doctor:
А что такое "секретные наработки в области гидрологии и картографии"? Что в них в принципе может быть секретного? Кому интересно, приезжает и меряет что угодно в международных водах.
   

DIMMI

втянувшийся

au> А что такое "секретные наработки в области гидрологии и картографии"? Что в них в принципе может быть секретного? Кому интересно, приезжает и меряет что угодно в международных водах.

:) ну как вы себе такое представляете на территории закрытого морского гидрообразования? не... тут низзя... тут километры секретны!
   7.07.0

Amp

втянувшийся

ezzzik> ...попытки Amp угадать название темы.

Я в теме не то, что шифр изделия, но и слова наугад не сказал.
   3.5.73.5.7

DIMMI

втянувшийся

Гнилыми не кидайтесь...
Я просто сделал как сумел (ну, извините) - лучше поправьте...

Предположительная информация - возможно ПЛ Б-90 "Саров" используется для испытаний изделий и комплекса в рамках темы НИР "Скиф" ГРЦ "КБ им. Макеева" (бывш СКБ-385, г.Миасс). Скиф - тема НИР, вероятно, создание ракетной системы лодочного базирования с использованием ЖРД (предположительно). Первоначальные работы начаты по теме НИР "Спилит" (тут есть еще информация в левых совсем интернет архивах - очень похоже на то) удачно проведены отделом №118 ГРЦ совместно с ленинградскими КБ подводного судостроения начиная с 1988 г. После проведения конкурса в начале 1990-х годов ГРЦ начинает полномасштабную разработку НИР "Скиф" по заказу МО России. В конце 1990-х годов ГРЦ по предложению ЦКБ МТ "Рубин" должен был стать головной организацией по созданию и изделия и комплекса "Скиф" (не утвердили). Производство опытных образцов по теме "Скиф" начато в первом квартале 2005 г. (предположительно). Первые успешные испытания по теме НИР "Скиф" проведены стартом изделия в октябре 2008 г.

Пуск изделия либо через торпедный аппарат-пусковую установку (предположительно калибра 650 мм) либо через вертикальный ТПК либо через ПУ оригинальной конструкции. В 2009 г. изделие по теме НИР предположительно находилось либо в стадии доработки опытного образца (ов), либо в стадии натурных испытаний в гидробассейне ГРЦ "КБ им.Макеева", либо в стадии конструкторских испытаний на опытовой ПЛ Б-90 "Саров", либо в какой-то другой стадии работ. Предположительно назначение НИР - отработка первого этапа создания системы аналогичной "Искандер-М" подводного базирования или другой ударной ракетной системы или ПЛРК. Данные основаны на анализе открытых источников и носят предположительный характер.




Ну и еще в довесок... что-то я не узнаю её в гриме... но глазок оптической системы прицеливания вроде есть... в общем - в порядке спекуляций (изделие однако от ГРЦ, а вот кто такой или не помню или не знаю)
Прикреплённые файлы:
Makeevw.jpg (скачать) [600x321, 61 кБ]
 
 
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 24.01.2010 в 23:53
1 18 19 20 21 22 43

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru