[image]

Подводная лодка проекта 20120 "Саров"

опытовая дизель-электрическая подводная лодка
 
1 20 21 22 23 24 43

DIMMI

втянувшийся

... про рытьё...
1. у меня была ошибка в самом начале - не мог я принять никаких подводных монстров запускаемых с ПЛ... и, как известно из формальной логики (как науки, 1988 г. "отлично"), любые выводы из предпосылок хотя бы одна из которых ложна дают ложный результат...

2. исходя из п.1 я отбросил достаточно много информации... теперь вынужден нагонять... а это увы не 3-4 человека-часа, а больше....

3. ну и к величайшему моему сожалению всё это пока не исключает гипотезу о "попиле бабла", да...(((

ps увы мужчины... сегодня выступлений "археологов из Томска" не будет... флешку на работе забыл с базой данных ))))
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 27.01.2010 в 16:57
UA Интересующийся87 #27.01.2010 17:43  @Denis KA#27.01.2010 14:24
+
-
edit
 
Интересующийся87>> Можно хотя бы сказать: то, что испытывается на Сарове, имеет какое-нибуть отношение к пр. 885???
D.K.> Нет конечно.

"Нет конечно" относится к "можно сказать" или к "имеет"?? :D
   
RU havron #27.01.2010 21:50  @Интересующийся87#27.01.2010 17:43
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆

Интересующийся87> "Нет конечно" относится к "можно сказать" или к "имеет"?? :D

да)
   2.0.0.82.0.0.8

DIMMI

втянувшийся

для справки:
Шальнев Анатолий Прокофьевич (1937 г.р.) - с 1990 г. начальник проектно-конструкторского отдела пусковых систем.
 
   7.07.0

ezzzik

новичок
DIMMI> для справки:

Пилите Шура Дима, пилите, они золотые!
   

DIMMI

втянувшийся

Мдя... немного отвлекся на ПАК ФА в последние сутки
Но можно вопрос простой: и неужто вот такую фиговину задумали и под водой, мол, оно настигнет супостата и офигачит его одним даже своим видом и бодростью духа? Такодже большой по размеру елдец и зело знатный в моральном плане, но несет ли такой подход реальную смысловую нагрузку-то? В том смысле, что уповали на то, что не догонят елдец? Ибо вряд ли оный шебуршанием легким отличаться будет - оный елдец будучи шустрым, волнения многия произведет в водах, и вряд ли рысью тихой шмыгом пройдет незамеченным... Не мыслю пока цельной картины, но зело на мультик чудный похоже всё это.
   8.08.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Думал, куда постить - решил воткнуть сюда, благо страниц десять назад обсуждали гипотетическую возможность наличия на сабже вспомогательного ядерного источника (изотопного или реактора).

Товарищ, которому я по подплавным вопросом склонен доверять, написал:
малые реакторы для вспомогательных ЭУ на серийных ДЭПЛ (постановление правительства от 1964-го года). Одну даже на 651-ю лодку воткнули...
 


Кто-то что-то слышал про детали?
   2.0.0.82.0.0.8
+
+1
-
edit
 

ko4evnik

опытный

Fakir> Кто-то что-то слышал про детали?

Подводная лодка проекта 20120 «Саров»

  Глубина погружения что то невелика..Город Саров готов взять шефство над подводной лодкой «Саров» Ист: Администрация г. Саров Дата: 06.09.2007 URL: Официальный сайт администрации г.Сарова Командир подводной лодки «Саров», входящей в состав Северного Флота, капитан первого ранга Сергей Крошкин и капитан-лейтенант, командир БЧ-7 Юрий Губанов прибыли в Саров 6 сентября. Основная цель трехдневного визита – обсуждение с руководством города и градообразующего предприятия возможности установления дружеских шефских связей между Саровом и личным составом одноименной подводной лодки. // Дальше — www.balancer.ru
 
   
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Кто-то что-то слышал про детали?
ko4evnik> http://www.balancer.ru/g/p1278948

Cпасибо, что напомнили, первые страницы темы я за давностию уже запамятовал, но пересмотрел - там всё-таки чуток не о том, подробностей исчезающе мало (ладно, секретность - но, скажем, то же постановление 64-го толком не упоминается, об чём оно? Это-то уж наверняка не секретно?) - в общем, кольцевая :)
   2.0.0.82.0.0.8

DIMMI

втянувшийся

Fakir> Кто-то что-то слышал про детали?

пр.651Э кажется... по нему относительно есть информация
   4.1.249.10644.1.249.1064
+
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

fnk24

опытный
★☆
сегодня два мичмана ехали с мной в маршрутки, с сарова )). Нашивки на форме с гербами сарова только к гербу снизу еще дельфин добавлен на голубом фоне и написано ПЛ САРОВ ))) так и не терпелось поспрашивать че-нибудь у них про лодку))
   
UA Интересующийся87 #23.06.2010 17:48  @fnk24#23.06.2010 17:42
+
-
edit
 
fnk24> сегодня два мичмана ехали с мной в маршрутки, с сарова )). Нашивки на форме с гербами сарова только к гербу снизу еще дельфин добавлен на голубом фоне и написано ПЛ САРОВ ))) так и не терпелось поспрашивать че-нибудь у них про лодку))

Дык спросили-то??? :eek:
   
RU Вованыч_1977 #23.06.2010 17:49  @fnk24#23.06.2010 17:42
+
-
edit
 
fnk24> так и не терпелось поспрашивать че-нибудь у них про лодку))

Сомневаюсь, чтобы мичмана в маршрутке рассказали вам что-нибудь "интересное" :D . Ну, естественно,если это нормальные мичмана...
   7.07.0
RU fnk24 #23.06.2010 18:12  @Вованыч_1977#23.06.2010 17:49
+
-
edit
 

fnk24

опытный
★☆
fnk24>> так и не терпелось поспрашивать че-нибудь у них про лодку))
Вованыч_1977> Сомневаюсь, чтобы мичмана в маршрутке рассказали вам что-нибудь "интересное" :D . Ну, естественно,если это нормальные мичмана...
ну те кого знаю с таких лодок то они мне ничего не говорили). Кроме названия лодки на которой служат))
   

Mex

опытный
★☆
fnk24> сегодня два мичмана ехали с мной в маршрутки, с сарова )). Нашивки на форме с гербами сарова только к гербу снизу еще дельфин добавлен на голубом фоне и написано ПЛ САРОВ ))) так и не терпелось поспрашивать че-нибудь у них про лодку))

Их специально нарядили и "подставили под Вас"! Держитесь! :D
   5.0.375.555.0.375.55
+
-
edit
 

Dupree

новичок

Первый снимок. Извинияюсь, сделан на сотовый телефон, мало что видно.



Прошел чуть дальше, чтобы было получше, но тоже не очень.

   8.08.0

DIMMI

втянувшийся

Dupree> Первый снимок. Извинияюсь, сделан на сотовый телефон, мало что видно.

дата - 06.07.2010? или 05.07?
   5.0.375.705.0.375.70

Dupree

новичок

Dupree>> Первый снимок. Извинияюсь, сделан на сотовый телефон, мало что видно.
DIMMI> дата - 06.07.2010? или 05.07?

Состорожничаю на всякий случай.Скорее, ближе к нынешней, чем к давней.
Фу, черт. Не вгляделся, показалось, что вторая дата относится к 2007 году.
Конкретную дату по дню я, пожалуй, не назову, поймите правильно.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 06.07.2010 в 13:12

DIMMI

втянувшийся

ок... проще спрошу (мне для подписи под фото и т.п.)
это испытания 2009 г.?
или свежак этого сезона?

Ноябрь 2009 г. - была фото с мобильника видимо этой же самой операции в том же месте, но с другого ракурса
   5.0.375.995.0.375.99
Это сообщение редактировалось 06.07.2010 в 19:52

Dupree

новичок

DIMMI> ок... проще спрошу (мне для подписи под фото и т.п.)
DIMMI> это испытания 2009 г.?
DIMMI> или свежак этого сезона?
DIMMI> Ноябрь 2009 г. - была фото с мобильника видимо этой же самой операции в том же месте, но с другого ракурса

Нет, это не ноябрь, где-то вторая декада октября 2009 года.
Конкретную дату посмотрю еще.
   8.08.0

DIMMI

втянувшийся

Dupree> Нет, это не ноябрь, где-то вторая декада октября 2009 года.
Dupree> Конкретную дату посмотрю еще.

да, точно, у меня записано 27 октября
   5.0.375.705.0.375.70

Dupree

новичок

Dupree>> Нет, это не ноябрь, где-то вторая декада октября 2009 года.
Dupree>> Конкретную дату посмотрю еще.
DIMMI> да, точно, у меня записано 27 октября

Точная дата 17 октября 2009 года.
   8.08.0

Amp

втянувшийся

DIMMI> п.с. а Искандер-М думаю не нужен... но у нас же как? иногда делаются не сильно нужные вещи... ...про торпеду-то ракетную я как-то не подумал - стереотип сработал ("раз ГРЦ, то какие торпеды?")...

В том-то и беда, что имеет место быть явная дезинформация. По индексу изделие возможно имеет отношение как к артиллерийским системам, так и к транспортным (по второму связанному изделию). Но носителем являться не может - ну нет места. Разработчиком корпуса с большой долей вероятности является "Рубин", а не ГРЦ. Кроме того, ГРЦ вероятно обеспечивает лишь промежуточный этап.
   3.6.63.6.6
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

DIMMI

втянувшийся

Amp> В том-то и беда, что имеет место быть явная дезинформация.

ну я как бы индекса не знаю пока... не вычислил... у меня только названия тем НИР...
ну и как бы старшие товарищи-консультанты посоветовали не детализировать рисунки далее и вообще аккуратнее с темой быть... ну я и послушался)))
   5.0.375.705.0.375.70
1 20 21 22 23 24 43

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru