[image]

Подводная лодка проекта 20120 "Саров"

опытовая дизель-электрическая подводная лодка
 
1 19 20 21 22 23 43

Snake

аксакал
★★
DIMMI, а что за фото? На нём правда что больше на экспортный Шквал похожее...
   8.08.0

DIMMI

втянувшийся

Snake> DIMMI, а что за фото? На нём правда что больше на экспортный Шквал похожее...

да... похоже... надо сравнить
фото из цеха утилизации всего на свете ГРЦ, который добился больших успехов в утилизации в 2009 г.
   7.07.0

Amp

втянувшийся

Да, DIMMI, хорошие фото раздают в компьютерных фирмах и медицинских центрах! :)
   3.5.73.5.7

DIMMI

втянувшийся

Amp> Да, DIMMI, хорошие фото раздают в компьютерных фирмах и медицинских центрах! :)

8-)) у меня записано что фото отсюда, публиковалось 27 октября 2009 г.
и вообще я думал что это "Водопад" или типа того
а мож это он и есть... да

не записано только кем публиковалось(((

с сотового фото, комменты к нему еще были какие-то типа "Знакомый сфотал"
   7.07.0

Amp

втянувшийся

Amp>>А по классификации какого Заказывающего Управления...
ezzzik> Знаю.

Какой Вы неразговорчивый! А что, сразу нельзя сказать? :) К чему такой флер таинственности? Мы ведь не просим сам индекс. Только Управление. Спасибо!
   3.5.73.5.7
+
+1
-
edit
 

Denis KA

аксакал

DIMMI> Гнилыми не кидайтесь...
DIMMI> Я просто сделал как сумел (ну, извините) - лучше поправьте..............................................

Аналитические способности явно есть, ПГУ пропустили ценные кадры :) стоило намекнуть на тему изделия, так сразу раскрутили человека на прямую открытую ссылку с названием изделия, да и сразу создали новое предположение, увы опять ошибочное в деталях (а черт сидит в деталях). Дабы не плодить статьи с ложными версиями в инете, намекну еще разок, а сперва посоветую обойтись в вашей статье без деталей, чтобы не плодить ложную информацию и не переступать "красную черту".
1. Вспомните, что писал про торпедные аппараты
2. На верхнем фото грузят не это изделие
3. В каждом заборе стоит своя ...... и не всем она что-то напоминает.
   3.5.73.5.7
Это сообщение редактировалось 25.01.2010 в 12:48

fnk24

опытный
★☆
Amp> Какой Вы неразговорчивый! А что, сразу нельзя сказать? :) К чему такой флер таинственности? Мы ведь не просим сам индекс. Только Управление. Спасибо!

Не знаю что тут таинственного, вроде бы все секреты все знают, но вот фотки сарова я не хочу выкладывать сюда все равно :). Советуют многие мне не кидать никуда их
   

Amp

втянувшийся

fnk24> Не знаю что тут таинственного,..

Так и мы говорим, что ничего такого в ней нет. Обычная лодка. Очень ждем Ваших фотоматериалов для пополнения галереи. Хоть и говорят, что чемодан, а какая-то изюминка в ней есть!
   3.5.73.5.7
+
-
edit
 

DIMMI

втянувшийся

D.K.> Аналитические способности явно есть, ПГУ пропустили ценные кадры :)

Спасибо.. ;)
Я понял, спасибо за замечания - да, мне то же не нравится то, что получилось - как-то сильно аляписто получилось. Слов много, а толку мало. Но это ж первая итерация! После включения ряда фильтров с поправками может быть получится что-то лучше. Хотя если честно, то немного страшновато. :eek:
   8.08.0

DIMMI

втянувшийся

au> Музыку громко не включайте..

Ой постараюсь... у меня наушники!
   8.08.0
RU Вованыч_1977 #25.01.2010 09:38  @Denis KA#25.01.2010 02:04
+
-
edit
 
D.K.> 3. В каждом заборе стоит своя к-а и не всем она что-то напоминает.

Ну, это уже даже не подсказка :D
   7.07.0
DE Deep Blue Sea #25.01.2010 13:33  @Вованыч_1977#25.01.2010 09:38
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
Ну да, ищем теперь калитку... А для Калитки делали Феникса... А теперь там типа нет ППУ.. Все возвращается на круги своя..
   3.0.195.383.0.195.38
RU Denis KA #25.01.2010 19:00  @Deep Blue Sea#25.01.2010 13:33
+
+1
-
edit
 

Denis KA

аксакал

D.B.S.> Ну да, ищем теперь калитку... А для Калитки делали Феникса... А теперь там типа нет ППУ.. Все возвращается на круги своя..

Наоборот, первое делали для испытания второго, делали, значит, делали и недоделали, перезаложили под другую тему, а "погонялово" видно осталось. (если конечно оно изначально было таким)
   3.5.73.5.7
Это сообщение редактировалось 25.01.2010 в 19:37

ezzzik

новичок
Denis KA>сразу раскрутили человека на прямую открытую ссылку с названием изделия
1. Меня никто не раскручивал, скорее это я тут немного играюсь :)
2. И кто сказал, что DIMMI угадал? :p

Amp>Мы ведь не просим сам индекс. Только Управление.
Мне потом из... и прилетит по одному месту. Я лучше буду исходить из того, что все сказанное мною на эту тему будет опираться исключительно на открытые источники, самому бы не хотелось факты раскрывать. За догадки, которые тут придумают на основе этих фактов, я не отвечаю.

DIMMI>изделие однако от ГРЦ
Дочка ГРЦ утилизирует не только изделия разработки ГРЦ. Это так, к слову.

DIMMI>либо в стадии натурных испытаний в гидробассейне ГРЦ "КБ им.Макеева"
Обращаю Ваше внимание, что гидробассейн ГРЦ не позволяет проводить бросковые испытания изделия, он создан для иных целей.

Не ограничивайтесь одним номером газеты :) Если поработать над этим источником еще, вчитываясь в каждую фамилию, отдел, направление работ и дату, то можно существенно изменить Ваш набросок. Особенно, если Amp окажет посильную помощь, мне думается, у него есть информация и догадки которые он не оглашает. Но предупреждаю, что можно ошибочно трактовать некоторые факты по причине отсутствия специальных знаний, а так же упустив некоторые моменты. Например, был упомянут "подводный Искандер-М", а зачем он нужен флоту? Какие цели он способен решить и станут ли вкладывать в него деньги сейчас? И на дезу тоже можно попасть, кстати.
   

DIMMI

втянувшийся

ezzzik> Не ограничивайтесь одним номером газеты :)

да, именно этим и занимаюсь во вторую и третью итерации)))
Спасибо!!!

как что получится, так поделюсь сразу со всеми

профи - посмеются
любители - порадуются
всем будет хорошо! и это правильно...

п.с. а Искандер-М думаю не нужен... но у нас же как? иногда делаются не сильно нужные вещи... ну вот как-то так (ИМХО) - меня тут просто этот агрегат на утилизации смутил - мне почудилось в нем что-то баллистическое (глазок оптической системы прицеливания)... про торпеду-то ракетную я как-то не подумал - стереотип сработал ("раз ГРЦ, то какие торпеды?")...

(вечером) мдя... ну и объемчики же данных перелопатить надоть и подробно.... мдя... ок! работаем!

п.с. ну и гидродемпферы так же несколько смутили... т.к. сильно много всего можно называть гидродемпферами...

п.п.с.ох ёксиль-моксиль... какая неожиданная (для меня) штука у неё в носу-то! ну если отпустить воображение в полет... да ну... не верю...
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 26.01.2010 в 20:44
Amp>> Какой Вы неразговорчивый! А что, сразу нельзя сказать? :) К чему такой флер таинственности? Мы ведь не просим сам индекс. Только Управление. Спасибо!
fnk24> Не знаю что тут таинственного, вроде бы все секреты все знают, но вот фотки сарова я не хочу выкладывать сюда все равно :). Советуют многие мне не кидать никуда их
В ЧК четко объяснят-что секретное,а что нет.
   8.08.0

Curious

старожил
★★★
Amp>>> Какой Вы неразговорчивый! А что, сразу нельзя сказать?
fnk24>> Не знаю что тут таинственного, вроде бы все секреты все знают,
Andru> В ЧК четко объяснят-что секретное,а что нет.

В том-то и дело, что нынешнее "ЧК", как правило, ничего не объясняет (в т.ч потому, что сами ни в зуб ногой), а, как всегда, всё больше вычисляет, куда ветерок дует. Сугубое ИМХО, конечно... :eek:
   7.07.0

Curious

старожил
★★★
DIMMI> п.с. а Искандер-М думаю не нужен...
Вот такой плакатик раньше не видел? :p :
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0

DIMMI

втянувшийся

DIMMI>> п.с. а Искандер-М думаю не нужен...
Curious> Вот такой плакатик раньше не видел? :p :

не видел
Спасибо.... смотрю... аж 2006 г.?
Мдя... Спасибо!
   8.08.0
UA Интересующийся87 #27.01.2010 09:37  @DIMMI#27.01.2010 09:00
+
-
edit
 
Вот именно после этого плакатика и пошли разговоры о морском Искандере...
Хотя там столько другого интересного! :)
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

ezzzik> 1. Меня никто не раскручивал, скорее это я тут немного играюсь :)

DIMMI Искандер смутил, а так роет хорошо, если бы он начал с назначения, то уже был бы у цели.
Мне же непонятен окончательный результат всей этой темы, "снаряд" не универсален по пусковой, более того сложно представить что его можно установить на какую-нибудь существующую платформу без глобального переоборудования последней, опять-таки вопрос с боезапасом, не нужно быть специалистом чтобы понять, что программа мега-дорогая. В голову приходят неутешительные мысли, что это очередной супер-развод государства на деньги.
   3.5.73.5.7
+
-
edit
 

ezzzik

новичок
D.K.> DIMMI Искандер смутил, а так роет хорошо, если бы он начал с назначения, то уже был бы у цели.
Как экскаватор, да. Стоит только чуть подтолкнуть в нужном направлении и...

D.K.> Мне же непонятен окончательный результат всей этой темы
Целесообразность развертывания комплекса для наших военных под большим вопросом, согласен. Не будет от темы и какого-то технологического прорыва для промыслов. Экспортные возможности ограничены по ряду причин, так что и заработать на нем будет сложно... Но все же плюсы есть и возможно они стоят затраченных средств. Благодаря этой теме смогли хоть как-то выжить несколько разработчиков и производств ВПК: поддержали персонал, сохранили технологии, старики передавали опыт новому поколению конструкторов на реальном изделии и пр. Как смогли, конечно. Не идеально, в ВПК могли бы извлечь из темы больше пользы, но с нашими ВПКшными "генералами" и это результат.
   
UA Интересующийся87 #27.01.2010 14:12  @ezzzik#27.01.2010 13:54
+
-
edit
 
Можно хотя бы сказать: то, что испытывается на Сарове, имеет какое-нибуть отношение к пр. 885???
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Denis KA #27.01.2010 14:24  @Интересующийся87#27.01.2010 14:12
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Интересующийся87> Можно хотя бы сказать: то, что испытывается на Сарове, имеет какое-нибуть отношение к пр. 885???

Нет конечно.
   3.5.73.5.7
1 19 20 21 22 23 43

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru