[image]

Новый облик ВВС

 
1 7 8 9 10 11 92

Yan

втянувшийся

Yan>> Ох уж эти сказочники...
chetbor> Обожаю оптимистов

Не понимаю пессимистов :)
Хуже не будет. Хуже уже было.
Кстати, тогда, когда было хуже и техники было завались
и амбиций.
   3.5.73.5.7
+
-
edit
 

chetbor

опытный




..Законодательное обеспечение приданию армии нового облика значительно отстает от намеченных ранее темпов и планов. Как сообщают источники «НВО» в Совете Федерации, одна из проблем – затягивание подготовки проектов двух важных федеральных законов в сфере обороны и безопасности страны – «О воинской обязанности граждан Российской Федерации» и «О военной службе в Российской Федерации в добровольном порядке (по контракту)».
Эти документы, которые должны заменить ныне действующие федеральные законы «О воинской обязанности и военной службе» и «О статусе военнослужащего», должны были быть обсуждены законодателями страны и подписаны президентом Дмитрием Медведевым еще в 2009 году...

Так что там нового готовят служивым???

...Минобороны в новых законопроектах предлагает исключить такую норму, как запрет на увольнение имеющего право на льготы военнослужащего без предоставления ему жилья.
Мол, обеспечиваться бездомный офицер положенной ему квартирой должен уже после увольнения его в запас. При этом Минобороны ввело в проект закона поправку, при которой уволенный в запас военнослужащий должен освободить занимаемое им служебное жилье. То есть получается, отслужил офицер или сержант - контрактник 20–25 лет, и его можно спокойно выкинуть на улицу...

...обещаемого законодателями и некоторыми правительственными чиновниками возврата былых льгот для ветеранов военной службы в документах не предусмотрено...

...Между тем источник в Совете Федерации заявил «НВО», что задержка с принятием вышеназванных законов объясняется не только тем, что силовые структуры страны не могут найти консенсус при рассмотрении подготовленных ведомством Анатолия Сердюкова законопроектов. После прозвучавшего минувшей осенью в Послании президента Федеральному собранию наказа о реформировании денежного довольствия военнослужащих в проекте закона о военной службе «льготы для военнослужащих прописываются в новой редакции, чего не было на ранней стадии рассмотрения документов». Источник не исключает, что в связи с планируемым резким увеличением денежных окладов военнослужащих в 2012 году «для военнослужащих ряд льгот будет оптимизирован, то есть урезан». Скажем, в околоправительственных кругах ходят упорные слухи о том, что военные пенсионеры, пенсии которых также, возможно, резко возрастут в 2012 году, больше не будут обслуживаться в военных поликлиниках и им будет отменено льготное лечение в военных санаториях. Возможно, что вся система военных санаториев будет упразднена и они как высвобождаемое военное имущество пойдут с молотка. Пока это только слухи. Но источники в МВД и ФСБ утверждают, что руководство Минобороны именно так ставит вопрос, но в этих ведомствах с этим категорически не согласны. «Высококвалифицированная ведомственная медицина, учреждения реабилитации и отдыха остаются важным стимулом для военной службы, особенно в таких структурах, как ФСО, ФСБ, внутренние войска МВД РФ», – утверждают они...
   3.63.6

chetbor

опытный

chetbor>> Обожаю оптимистов
Yan> Не понимаю пессимистов :)
Yan> Хуже не будет. Хуже уже было.
Уверен???? :eek:
Скажу самое простое, папа военный пенсионер и мама просто пенсионер (школьный учитель)

1978г оба вышли на пенсию
Папа когда уходил, то получал 220р пенсии, мама получала 91р
Тогда потолок пенсии у военных был 250р, у гражданских с супер льготами 132р

2010
папа получает - 6320р
мама получает - 8795р
у мамы в это году еще два повышения впереди, у папы болт до 2012
   3.63.6

Lamm

аксакал

chetbor> папа получает - 6320р

Боря, не пойму почему и как?
у него ж индексируется, как и у тебя
   3.63.6

Yan

втянувшийся

chetbor> папа получает - 6320р
chetbor> мама получает - 8795р
Мало конечно, мой отец в 82 уволился, в районе 12 тысяч получает, мало всё равно, но речь-жеж-таки не об этом шла. Но, если б и о этом, то скажу и о себе и о них - никто не заставлял нас быть военными. Могли бы быть юристами или "путиными с грефами". Такая вот судьба. В такой вот стране.

ИМХО Надо жить списывая девиацию периодически, а не дрейфовать.
В США (только к примеру) у простых трудяг нет мед страховки - не дай бог заболеть - сдохнешь, без профобразования и опыта хрен устроишься работать...ну и тп., а почему оттуда никого не выгнать, даже совсем наоборот? Потому, что там твоё счастье зависит только от тебя, а мы приучены ждать от барина. Ну да ладно.
Трудная эта тема - про стариков.
   3.5.73.5.7

Зеро

аксакал

Lamm> Боря, не пойму почему и как?
Lamm> у него ж индексируется, как и у тебя
Работаю сейчас с бывшими прапорами
выслуга 20-25..пенсия 7-8
Я бы при соц системе 200р получал наверна..и то ессиб до 45 дослужил
а так..уволился в 40лет..щаз около 14тр.
Есси 220 при социялизме получал..непонятно?
   
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Зеро> Есси 220 при социялизме получал..непонятно?
Все очень просто, для бывших военных СССР предусмотрено типа корректировочного курса к повышению пенсии, тогда не было тарифов, вот им пересчитывают в каких то мистических соотношениях 1,1 раза или 1,3 раза
Им нет пересчета в новых тарифах и окладах
   3.63.6
RU ВалераМИГ-27К #09.02.2010 19:06
+
-
edit
 

ВалераМИГ-27К

втянувшийся

..Боря ,,!в корень смотри,в каком сейчас ГОСУДАРСТВЕ живёш(Капитал....им или В СОЦ...ИМ) и вооруженые силы какое сейчас гос-во защищяют,АСЬ!!во ПОСЛУШАЙ -http://www.rusnovosti.ru/upload/contents/331/2010/fev/07.02/profi_07.02.mp3
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 09.02.2010 в 19:54
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Зеро>> Есси 220 при социялизме получал..непонятно?
chetbor> Все очень просто, для бывших военных СССР предусмотрено типа корректировочного курса к повышению пенсии, тогда не было тарифов, вот им пересчитывают в каких то мистических соотношениях 1,1 раза или 1,3 раза
chetbor> Им нет пересчета в новых тарифах и окладах

Не спорю , но по-моему чёта тут не то.
С батей сравнить не удалось..он умер в 92..я есчё служил
А вот дядя..он уволился в 50 лет..в 77г
Подполковник, инспектор
В середине-конце 90-х у него пенсия была ЗНАЧИТЕЛЬНО больше моей, что неудивительно.
   

SIG48

втянувшийся

У моего отца была та же фигня. При переходе на тарифы его должности не оказалось в перечне и поэтому ему сунули по общевойсковой согласно звания. Пришлось брать справку в части какой сейчас тарифный разряд по его должности. И все пресчитали в вонкомате как надо. Тесть ушел на ДМБ в 42 года (автомобилист, пенсия 160 р), а сейчас получает больше 12 тр.
   8.08.0

chetbor

опытный

Так выглядят брошенные авиационные гарнизоны в Забайкалье…

http://static.video.yandex.ru/get/eas4/hbp8d1jd3t.806/2.320x240.jpg [not image]

Ареда

Так выглядят брошенные авиационные гарнизоны в Забайкалье…\n\nВ конце фильма есть снимки со спутника.

// video.yandex.ru
 

   3.63.6
RU Вулкан196 #09.02.2010 23:49  @chetbor#09.02.2010 21:43
+
-
edit
 

Вулкан196

втянувшийся

chetbor> Так выглядят брошенные авиационные гарнизоны в Забайкалье…
chetbor> Ареда — на Яндекс.Видео

"Сибирский ИБАшнег" созрел..... гы)))) :D:D

   7.07.0

Lamm

аксакал

chetbor> Так выглядят брошенные авиационные гарнизоны в Забайкалье…
chetbor> Ареда — на Яндекс.Видео

Ну, а что, Боря, они плачут... Плачут по молодости, юности своей. А что коробок наставили посредь степи... и служи и живи там... Китаю грози...
Не... не надо..
   3.5.73.5.7
RU Lamm #10.02.2010 10:27  @Вулкан196#09.02.2010 23:49
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

Вулкан196> "Сибирский ИБАшнег" созрел..... гы)))) :D:D
Вулкан196>


Ну, бери... оформляй... езжай...
Драться, так драться, чего в жопу-то орать? Как сказсл Горыныч Илье Муромцу, когда тот думал, что орёт в пещеру.
Мене так тут хорошо. Так, съездить люблю... А жить в Израиле... или Германии (туда бы смог) нееее....
   3.5.73.5.7
RU Вулкан196 #10.02.2010 10:39  @Lamm#10.02.2010 10:27
+
-
edit
 

Вулкан196

втянувшийся

Вулкан196>> "Сибирский ИБАшнег" созрел..... гы)))) :D:D
Вулкан196>>

Lamm> Ну, бери... оформляй... езжай...
Lamm> Драться, так драться, чего в жопу-то орать? Как сказсл Горыныч Илье Муромцу, когда тот думал, что орёт в пещеру.
Lamm> Мене так тут хорошо. Так, съездить люблю... А жить в Израиле... или Германии (туда бы смог) нееее....

Андрей, было б на щё....попутешествовать бы...как дворянские дети раньше делали.
Ума понабираться, на людей поглядеть, без экстриму, конешно.
А соскучился - домой, на дачку под Москву.

А про Томск - никто его там не держит. Хули сидеть? Паспорт, то-се. Сел в плацкарт, поезжай, где теплее, на ту же Кубань, паши землю, трахай казачек и живи вольным хлебопашцем. Тока здеся ПАХАТЬ надо, а не киздеть.
В Америке вон переселенцы тащились на Запад, отвоевывали земли, столбили их, развивали все формы жизни.. У нас страна огроменная, выбирай на вкус. Китайцы с удовольствием приедут в тот же Томск и поимеют все, что движется, и корупционеров и корупционируемых :D:D:D
   6.06.0
RU Lamm #10.02.2010 11:26  @Вулкан196#10.02.2010 10:39
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

Да о чём и речь, Георгич...
А про путешествия- оно за бугром, конечно, интересного немерянно, только вот приехал, к примеру, в Кобылье городище к Сан Санычу Селезневу на дачу, берег Чудского озера... Такое там... И сколько мест таких знаю, где тугриков сильно много и не надо, а впечатлений...
Не понравилось мне это письмо.
Нету в ём канструхтивизбму... :D:D:D
   3.5.73.5.7
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Главнокомандующий российской авиацией генерал-полковник Александр Зелин рассказал, что одной из причин грядущей мини-реформы ВВС стали успешные испытания истребителя пятого поколения (ПАК ФА). С появлением универсальных самолетов, способных выполнять практически любые боевые задачи, деление тактической авиации на четыре рода не имеет смысла.

По словам Зелина, принято решение объединить бомбардировочную, штурмовую, разведывательную и истребительную авиацию (ПВО) в один род - оперативно-тактическую или просто тактическую. Отдельными родами войск останутся стратегическая, военно-транспортная и армейская авиация.


Lenta.ru: В России: ВВС РФ сократят количество родов войск

ВВС России в ближайшее время откажутся от традиционного разделения авиации на семь родов войск, сократив их количество до четырех. Главнокомандующий российской авиацией Александр Зелин рассказал, что одной из причин грядущей мини-реформы ВВС стали успешные испытания истребителя пятого поколения (ПАК ФА).

// lenta.ru
 

   3.63.6
RU Александр Леонов #10.02.2010 13:31  @Kuznets#10.02.2010 12:37
+
-
edit
 
Kuznets>
Оказывается что мы (ИБА) были первыми)))
   3.5.73.5.7

mid!

опытный

Kuznets> Lenta.ru: В России: ВВС РФ сократят количество родов войск

Похоже, что в наши дни штурмовая авиация не оправдывает затраты - роль легких штурмовиков переходит к БПЛА.
   3.5.73.5.7

Зеро

аксакал

Kuznets>> Lenta.ru: В России: ВВС РФ сократят количество родов войск
mid!> Похоже, что в наши дни штурмовая авиация не оправдывает затраты - роль легких штурмовиков переходит к БПЛА.
Чёта выводы какиета делаете
Речь то не об упразднении этих родов
А об организационном переподчинениии
Делов то?, ну кол-во генералов сократится..возможно...ну и чё?
   

mid!

опытный

Зеро> Чёта выводы какиета делаете
Зеро> Речь то не об упразднении этих родов
Зеро> А об организационном переподчинениии
Зеро> Делов то?, ну кол-во генералов сократится..возможно...ну и чё?
Сорри, ссылка не та - речь о сказанном ранее, что будет один тип самолета - тактического многоцелевого самолета(как у французов).Непосредственная поддержка войск полагается на Ми-28,Ми-24(если останутся) и БПЛА.Вы же не думаете, что из ПАКФА получится хороший штурмовик
   3.5.73.5.7
Это сообщение редактировалось 10.02.2010 в 14:33

Зеро

аксакал

mid!> .Вы же не думаете, что из ПАКФА получится хороший штурмовик
Как я могу чёта думать?
Я его в глаза то не видел, даже ТТД не знаю, лётных данных и прочее
Короткий сюжетик по ТВ..вот и вся моя инфа :p
   

mid!

опытный

Зеро> Как я могу чёта думать?
Зеро> Я его в глаза то не видел, даже ТТД не знаю, лётных данных и прочее
Зеро> Короткий сюжетик по ТВ..вот и вся моя инфа :p
- Да вроде бы конструкция самолета подсказывает...
Если честно, то "бородавочник" отличный штурмовик прошлого столетия. И с пушкой, и с нагрузкой у него не плохо, бронирование, компановка.
А какой из ПАКФА штурмовик? Это все равно, что B-2 посылать на ковровые бомбардировки.
Главком заявил что ПАКФА сменит Миг-29,Су-27,Су-24,Су-34(частично),Миг-31(с трудом верится). А что с Су-25? Вроде переспективный штурмовик не разрабатывают,или его как и А-10 продлят до 2028года?
   3.5.73.5.7

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
mid!> Вы же не думаете, что из ПАКФА получится хороший штурмовик

су-25 никуда и не денется. и на су-32 кабина btw бронированная.
   3.63.6
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

mid!

опытный

Kuznets> су-25 никуда и не денется. и на су-32 кабина btw бронированная.
Су-25 в основном уже за 20 - еще пятерку может вытянет, а затем усе,без глубокой модернизации, новых движков "приплыли", да и вопрос - планер потянет?
   3.5.73.5.7
1 7 8 9 10 11 92

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru