Ох уж этот Поповкин...

Теги:армия
 
1 2 3 4

au

   
★★☆
У Греции сейчас только одна проблема — выжить. И у греческого правительства тоже. Если они могут 1.5е9 забрать из контракта на оружие, они его заберут не моргнув. Что и получилось, похоже. "В бюджете отложены" — это пустой звук, когда бюджет дефицитный, а кредиторы перестали доиться. У них на улицах бунты, и конца не видно — нафиг им не нужны любые БМП сейчас за 1.5 миллиарда.
 

KDvr

втянувшийся

au> У Греции сейчас только одна проблема — выжить. И у греческого правительства тоже. Если они могут 1.5е9 забрать из контракта на оружие, они его заберут не моргнув. Что и получилось, похоже. "В бюджете отложены" — это пустой звук...

Это точно! А вот за предлог такой хороший, надо спасибо Поповкину сказать. Слов у меня нет, одни слюни.
 6.06.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
и вообще все фигня. вооружения не будет, будем воевать на симуляторах :lol:

ВЕДОМОСТИ - Игры – патриотам

Деловая газета "Ведомости" - новости экономической, политической и культурной жизни России, регулярно обновляемая лента новостей, аналитические материалы

// www.vedomosti.ru
 


О проекте создания шести серий военных игр-симуляторов говорится в презентации Минкомсвязи. Документ готовился совместно с 1С к заседанию президентской комиссии по модернизации экономики 29 апреля, говорит чиновник Минкомсвязи. Он не был представлен, но вопрос обсуждался, а гендиректор 1С Борис Нуралиев продемонстрировал Дмитрию Медведеву авиасимулятор, добавляет он.
Стоимость проекта — 720 млн руб., говорится в презентации.
 3.6.33.6.3

Scar

хамло

KDvr> Это точно! А вот за предлог такой хороший, надо спасибо Поповкину сказать. Слов у меня нет, одни слюни.
А какая разница - какой предлог? Вам было бы легче, если бы под другим предлогом контракт аннулировали? Или может быть вы всерьез верите, что не скажи этого Поповкин, то и не аннулировали бы?
 4.1.249.10644.1.249.1064
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

KDvr

втянувшийся

Scar> А какая разница - какой предлог? Вам было бы легче, если бы под другим предлогом контракт аннулировали? Или может быть вы всерьез верите, что не скажи этого Поповкин, то и не аннулировали бы?

Ну, вообще-то просто так контракт и заказ аннулировать не могут. Это вам не там. Даже форс-мажорные обстоятельства извержения вулкана не мешали нормальным турфирмам заботится о своих клиентах и не бросать их на произвол судьбы. Хотя юридически все было бы чисто, так как форс-мажорные обстоятельства стоят в стандартных контрактах на оказание услуг (транспортные услуги и т.д.).
Поэтому облегчил он им ситуацию сильно. Я не имею ввиду, что они сидели и прямо думали, а как-бы нам потихонечку свинтить без компенсаций с этого контракта, но теперь у них и выбора сильно нет.
 3.6.33.6.3

au

   
★★☆
KDvr> Ну, вообще-то просто так контракт и заказ аннулировать не могут. Это вам не там. Даже форс-мажорные обстоятельства

Да как вы не понимаете? У них НЕТ ДЕНЕГ. Просто нет денег, и в близком будущем не предвидится. Контракт ничтожен, невыполним, его лишь формально отменили. У греков весь бюджет сейчас состоит из переменных, разве что кроме зарплаты полиции, потому что на улице война и трупы.
 

Aluette

опытный

au> Да как вы не понимаете? (...)

с другой стороны,другие существующие контракты никуда не делись. Оборвать можно любой контракт,но произойдёт это в первую очередь с теми которые сами подставились.
п.с. пардон,я ошибся.Походу пострадает ещё несколько программ,просто это самая большая.
 3.6.33.6.3
Это сообщение редактировалось 05.05.2010 в 23:48
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

KDvr

втянувшийся

au> Да как вы не понимаете? У них НЕТ ДЕНЕГ. Просто нет денег, и в близком будущем не предвидится. Контракт ничтожен, невыполним, его лишь формально отменили. У греков весь бюджет сейчас состоит из переменных, разве что кроме зарплаты полиции, потому что на улице война и трупы.

Я-я, натюрлихь. Это по-моему вы не понимаете. Что никого не волнует, что у кого-то нет денег. Контракт есть? (я не знаю, но если есть, то никуда не свинтить). Евросоюз есть? Есть. Греция в Евросоюзе? Да. Тогда придется спонсировать (отвечать по обязательствам). И я прекрасно понимаю, что Германия (пока тут всем совсем не надоест) будет на своей шее вывозить всех этих PIGS.

Вообще, да, я согласен, я уперся рогом. Евросоюз это вообще та еще бадяга. Мое мнение, не протянет он долго. Нет прозрачности в экономиках стран в него входящих, а валюта единая.

Все равно, таким высокопоставленным чиновникам нужно голову на плечах иметь и не говорить не подумав, а если думать не умеют, то говорить по бумажке и не говорить ничего лишнего. А то фиг с ней с этой ситуацией, а если в следующий раз он что-нибудь про оружие которое Индия закупает ляпнет, тогда что?
 3.6.33.6.3

Полл

литератор
★★★★☆
KDvr> А то фиг с ней с этой ситуацией, а если в следующий раз он что-нибудь про оружие которое Индия закупает ляпнет, тогда что?
Индия уже отказалась от дальнейшего увеличения парка Т-90С?

Aluette> с другой стороны,другие существующие контракты никуда не делись.
Точно?
 
+
-
edit
 

Aluette

опытный

Полл> Точно?

Нет,я подписал снизу ;)
на милфотос кто-то писал что контракт не разорван,а лишь будет пересмотрен в сторону уменьшения.Вроде бы с согласия рособоронэкспорта даже(типо понимают :D )
 3.6.33.6.3

Scar

хамло

KDvr> Ну, вообще-то просто так контракт и заказ аннулировать не могут. Это вам не там.
И вот именно поэтому, не думаю, что в том контракте(если он вообще был, в чем большие сомнения, потому что был лишь протокол о намерениях, но контракта никто в глаза не видел) прописано "имеет право аннулировать контракт, если Поповкин назовет БМП-3 гробом" :D Так что, контракт, если он даже есть, и если его аннулировали, аннулировали не из-за Поповкина, а рамках этого самого контракта.
KDvr> Даже форс-мажорные обстоятельства извержения вулкана не мешали нормальным турфирмам заботится о своих клиентах и не бросать их на произвол судьбы.
Зато они помешали, загинайте пальцы - навскидку называю, таким странам, как Аргентина, Бразилия, Турция, Индонезия, и многим кого я не смог быстро вспомнить, реализовать свои контракты на закупку вооружений. Тоже мне, сравнили, турфирмы с многомиллиардными военными закупками. хех.

KDvr> Поэтому облегчил он им ситуацию сильно.
Тут не было чего облегчать в принципе - а то как будто греки до этого не знали, что из себя БМП-3 представляет, и что это отнюдь не Намера в плане бронирования. Так что не стоит на Поповкина собак вешать.
 4.1.249.10644.1.249.1064
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
KDvr> Ну, вообще-то просто так контракт и заказ аннулировать не могут.
KDvr> Поэтому облегчил он им ситуацию сильно.
Да нихрена.
Форсмажорные обстоятельства - это обстоятельства непреодолимой силы. Поповкин к таковым не относится.
Все остальные обстоятельства и положения о расторжении контрактов, прописываются в контракте.
 3.6.33.6.3

Бяка

имитатор знатока
★☆
KDvr> Я-я, натюрлихь. Это по-моему вы не понимаете. Что никого не волнует, что у кого-то нет денег. Контракт есть? Евросоюз есть? Есть. Греция в Евросоюзе? Да. Тогда придется спонсировать (отвечать по обязательствам).

Посоветуйте, пожалуйста, что Вы такого принимаете, что так напрочь мозги вышибает.
Я буду потчевать этим зельем своих партнёров.

Откат гарантирую.
 3.6.33.6.3
+
+1
-
edit
 

KDvr

втянувшийся

Бяка> Форсмажорные обстоятельства - это обстоятельства непреодолимой силы. Поповкин к таковым не относится.

Учитесь читать! Кто-то тут на этом форуме так всегда говорит и это правильно. ;)
Где это я говорил, что Поповкин это форс-мажор?
 6.06.0

KDvr

втянувшийся

Бяка> Посоветуйте, пожалуйста, что Вы такого принимаете, что так напрочь мозги вышибает.
Бяка> Я буду потчевать этим зельем своих партнёров.
Бяка> Откат гарантирую.

Berliner Kindl из пятилитровых алюминиевых кег. Не пробовали? ;)

Надо просить Админов выносить это все куда-нибудь в политику, а то опять начнется срач беспредельный.

Вот представь, что Техас (тот который в США) веселился, кутил, всяческие безумные проекты финансировал, эх, нет, пример не подходящий.

Ну, тогда, Новосибирская область, вместо того, чтобы денюжку сначала в Москву отправить, взяла и начала всяческие проекты финансировать, ввела у себя пенсионный возраст 45 лет для всех, молодым семьям подъемные 5млн. рублей. А потом Москва спросила, а где деньги Зин? А денег-то нет. Мало того, Новосибирская область еще и под НАПО заняла баблосов у, ну, у кого? Пусть у Китая. Короче должна сильно. Нет, блин, тоже пример не правильный, не подходящий.

Ну нету, нету больше такого образования как Еврозона, с Евро и беспределом в экономиках участников.

Вот увидите еще Бяка, что нам, жителям Германии, придется расхлебывать все эти Греции, Португалии, Испании, Италии и т.д., а они выедут на горбу крепких стран Еврозоны, да и еще поржут над нами.
 6.06.0

Aluette

опытный

KDvr>> да и еще поржут над нами.

Вы не хотите оплачивать 13 и 14 зарплату в Греции? :D Да как вы можете! :D:D:D
 3.6.33.6.3

Бяка

имитатор знатока
★☆
KDvr> Berliner Kindl из пятилитровых алюминиевых кег.
Лихо он на Вас действует.

KDvr> Вот увидите еще Бяка, что нам, жителям Германии, придется расхлебывать все эти Греции, Португалии, Испании, Италии и т.д., а они выедут на горбу крепких стран Еврозоны, да и еще поржут над нами.
Вы не заметили несколько существенных "мелочей".
1. В ЕС, в Еврозоне, круговой поруки нет.
2. Греки не напечатали левых денег, а просто много назанимали.
3. Само Греческое правительство не собирается нарушать законы эмиссии.

Германии много плакать не придётся. Да и вообще, плакать, в такой ситуации. При нынешнем Либоре.
 3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Aluette> Вы не хотите оплачивать 13 и 14 зарплату в Греции? :D Да как вы можете! :D:D:D
В Российской прессе пишут глупости неимоверные.
Мы с радостью дадим им в долг, на выплаты хоть 20-ой зарплаты. Немецкое правительство может получить в долг под меньшие проценты, чем Греческое. Это уже доход. Причём, абсолютно гарантированный. Списание долгов в Еврозоне не предусмотрено и никто не собирается его вводить.
 3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Бяка> Списание долгов в Еврозоне не предусмотрено и никто не собирается его вводить.

а никто и не сомневается даже )))))
 3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Kuznets> а никто и не сомневается даже )))))

Так Греки вовсе не собираются выходить из Еврозоны.
Но, даже если и выйдут, чего на свете не бывает, им долги прощать не будут. Реструктуризируют, но вытрясут. Это не страна третьего мира.
 3.6.33.6.3
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Aluette> оно ивеки хочет.
В свое время, ИВС послал куда-то далеко товарища туполева с его проектом не "имеющего аналогов" стратега, и приказал делать Ту-4.

Так что оно совершенно верно хочет ивеки, мистрали и беретты. Оно больше не хочет вот такого

Героические будни испытателей...

  Копия из фидо: При заходе на посадку после демонстрационного полета в славном городе Дубай во время одноименной выставки вооружений Владимир Логиновский вместо выпуска шасси выпустил фонарь кабины в свободное падение. Фонарь почему-то самостоятельно совершать посадку не захотел, а плюхнулся местному аборигену в огород, чем подравнял разгромный счет утерянным в полете фонарям Су-27-х летчиками-испытателями ЛИИ до 2 : 15 в пользу ВВС. Фонарь к дальнейшей эксплуатации почему-то оказался совершенно непригоден. // Дальше — www.balancer.ru
 
 
+
-
edit
 

hnick

аксакал

Бяка> 2. Греки не напечатали левых денег, а просто много назанимали.

Ну да, напечатали не банк-ноты, а просто ноты. Или бонды. Зато номинал хорош. И рейтинг - инвестиционный. Или почти :). И круговой поруки нет - а фактически европа уже отвечает за того парня. И впредь будет. Пока сможет.

Бяка> Это уже доход. Причём, абсолютно гарантированный. Списание долгов в Еврозоне не предусмотрено и никто не собирается его вводить.

ВВ+. Или уже просто ВВ? Про CDS лучше промолчу. Но было забавно, как греки быстро там (на рынке дефолт-свопов) заговор нашли. В лучших такскть традициях ;)
 3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
hnick> Ну да, напечатали не банк-ноты, а просто ноты. Или бонды.

Долг Греции равен 125% их ВНП. С одной стороны, это много. У США, например, "всего" около 100%. А у Италии - 115%. Так что, Грекам придётся затянуть пояса и не раскидывать денежки на всякие игрушки для дяденек-милитаристов.
БМП им сегодня нафиг не нужны. Как и танки. Хватит баллончиков со слезоточивым газом и резиновых дубинок. А если это дорого, то шлангов с водой и обычного деревянных палок.

Но у Греков есть большой потенциал. У них собираемость налогов низкая.
 3.6.33.6.3
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
spam_test> Так что оно совершенно верно хочет ивеки, мистрали и беретты.
отвечать за качество кто будет? Вот зачем нам Беретта, почему не ЗИГ-Зауэр, к примеру, последний наши испытания скорее всего пройдет..
 3.0.193.0.19
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
spam_test>> Так что оно совершенно верно хочет ивеки, мистрали и беретты.
tramp_> отвечать за качество кто будет? Вот зачем нам Беретта, почему не ЗИГ-Зауэр, к примеру, последний наши испытания скорее всего пройдет..

Как я понимаю по Береттам - это будет СП? И производство в России? Поправьте если не прав. Но вообще-то ПМ давно менять пора... Если на Беретту, в России сделанную - то почему и нет?
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru