[image]

Ох уж этот Поповкин...

Теги:армия
 
1 2 3 4
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Alex_B> У легких пистолетов с пластиковыми рукоятками типа ГШ-18 полнота магазина существенно влияет на массу и расположение центра тяжести, значит и характер отдачи при разном заполнении магазина разная.

ОК. Въехал. Только вот вопрос о качестве и допустимых ошибках подобного ручного теста. Ты сам в своем примере это показал...
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Alex_B

втянувшийся

slab105> ОК. Въехал. Только вот вопрос о качестве и допустимых ошибках подобного ручного теста. Ты сам в своем примере это показал...
Естественно, у каждого человека свои "конструктивные особенности". Кому-то лучше будет килограмовый пистолет, кому-то легкий типа ГШ-18 + пара дополнительных магазинов на туже общую массу. Например для меня второй вариант интересней - с 10 метров все равно не промахнусь, зато боезапас лишним не бывает. Это уж кому как.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Savage

опытный
☆★
Scar> Сайборн, я конечно понимаю, что вам с фэнбоями mp.net за державу обидно, но не надо передергивать - Поповкин сказал правду,

Какую правду? Этот недочеловек с болезнью дауна, лишь подтвердил понимание того, какие люди сидят в МО и других органах власти. Ни гроша правды нет в его словах.
   6.06.0
excorporal: предупреждение (+2) по категории «Бездоказательное оскорбление человека, не являющегося участником форума [п.11.3]»

  • excorporal [11.05.2010 11:01]: Предупреждение пользователю Savage, 11.05.10
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 26.07.2021
Savage> Какую правду?
Ты че опять из берлоги вылез,срочно назад!и сосать!....лапу :)
   8.08.0
+
-
edit
 

Savage

опытный
☆★
Savage>> Какую правду?
энди> Ты че опять из берлоги вылез,срочно назад!и сосать!....лапу :)

Вам лучше сосать, чем говорить. Чтобы Вы там не сосали. :)
   6.06.0
marata: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 26.07.2021
Savage> Вам лучше сосать, чем говорить. Чтобы Вы там не сосали. :)
Шо?шо?-привычный поток сознания?или безсознания!точнее :)
   8.08.0

  • marata [13.05.2010 08:20]: Предупреждение пользователю Savage, 11.05.10
RU M.Gotovchitz #22.06.2010 16:11
+
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный
★☆
Пока вы тут ругались...

Президент России Дмитрий Медведев назначил Владимира Поповкина первым заместителем министра обороны РФ. Об этом глава государства сообщил на встрече с главой оборонного ведомства Анатолием Сердюковым. На встречу был приглашен и В.Поповкин, отмечает ИТАР-ТАСС.
Д.Медведев уточнил, что новый первый заместитель министра "будет координировать вопросы вооружений, военной техники, решать другие вопросы, связанные с гражданской составляющей министерства обороны".
С 2008 года В.Поповкин являлся заместителем министра обороны РФ по вооружению. Ему 52 года. Проходил службу на космодроме "Байконур". С 2001 по 2004 годы был начальником штаба Космических войск - первым заместителем командующего Космическими войсками РФ, а в 2004 году стал и командующим Космическими войсками РФ. С 2008 года является также председателем Военно-технического комитета при Совете министров обороны СНГ.
Как сообщила сегодня пресс-служба Кремля, В.Поповкин освобожден от должности начальника вооружения Вооруженных Сил - заместителя министра обороны РФ.
Этим же указом генерал-полковник Александр Колмаков освобожден от должности первого заместителя министра обороны РФ и уволен с военной службы.
 
   3.6.33.6.3
RU Ведмедь #22.06.2010 16:38  @M.Gotovchitz#22.06.2010 16:11
+
+1
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
M.Gotovchitz> Пока вы тут ругались...

Да кто б сомневался, что передел рынка в пользу подконтрольных Росвооружению фирм будет продалжаться с невиданной скоростью.

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Минобороны РФ намерено организовать производство легкой брони на заводах страны по закупленной в Германии технологии, сообщил РИА Новости во вторник первый замминистра обороны РФ Владимир Поповкин.

Дмитрий Медведев во вторник подписал указ о назначении Поповкина первым заместителем министра обороны РФ. Ранее он занимал должность начальника вооружения Вооруженных Сил РФ - заместителя Министра обороны РФ.

"Сейчас ведутся переговоры о закупке технологии производства легкой брони с одной из немецких фирм с последующей ее установкой на легкую (КАМАЗ) и среднюю (БТР и БМП) бронетехнику на гусеничном и колесном ходу", - сказал Поповкин.

По его словам, для последующей установки брони на российскую бронетехнику изучается опыт итальянской компании IVECO, которая также использует немецкую броню.

При этом Поповкин подчеркнул, что закупаться в готовом виде ни броня, ни бронетехника не будут.

В качестве примера разработанных планов Минобороны он привел завод в Калининграде по производству автомобилей BMW.

"Постепенно мы будем локализовывать производственный процесс, заменяя компоненты российскими составляющими", - сказал первый замминистра.

Он также сообщил, что Минобороны РФ выдало тактико-техническое задание промышленности на создание новых образцов бронетехники, и такие макеты уже есть. "Однако у нас нет уверенности в том, что эти макеты будут качественно выполнены промышленностью в масштабах массового производства", - сказал Поповкин.

Он особо отметил, что для изучения опыта производства и использования легкой брони в состав его делегации на выставке вооружений "Евросатори-2010" в Париже были включены ведущие российские конструкторы и промышленники в этой области. Тогда Поповкин особо внимательно осмотрел натурные образцы легкой и средней бронетехники на стендах компании "Ивеко".

Во время работы выставки он сообщил РИА Новости, что ведущие военные корпорации активно разрабатывают новый класс бронированных машин колесного типа, отказавшись от использования гусеничного типа машин. Поповкин напомнил, что в ходе модернизации российской армии планируется создание в боевом составе Вооруженных сил страны бригад легкого, среднего и тяжелого типа. Легкие бригады будут оснащаться бронированной техникой колесного типа, средние - смешанным типом машин на колесном и гусеничном ходу, а тяжелые - только на гусеничном.

В настоящее время начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Николай Макаров находится с визитом в Италии. В рамках этого визита он намерен провести переговоры с руководством фирмы "Ивеко".

Глава Минобороны РФ Анатолий Сердюков ранее говорил, что легкая броня может быть закуплена у одной из германских компаний.
 



В России планируется производить легкую броню по немецкой технологии

Минобороны РФ намерено организовать производство легкой брони на заводах страны по закупленной в Германии технологии, сообщил РИА Новости во вторник первый замминистра обороны РФ Владимир Поповкин.

// rian.ru
 



В итоге и на КАМАЗе нихрена не сделают, и предприятия Группы ГАЗ (УралАЗ и Арзамасский машзавод) останутся без заказов - они, конечно, не пропадут, заграница нам поможет, но общему делу это повредит.
   
RU cyborn #22.06.2010 16:46  @M.Gotovchitz#22.06.2010 16:11
+
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
M.Gotovchitz> Пока вы тут ругались...
Хотелось бы что-нибудь сказать по этому поводу, но слов уже нет...
   
RU uagg #23.06.2010 13:36  @Ведмедь#22.06.2010 16:38
+
-
edit
 

uagg

опытный

Ведмедь> В итоге и на КАМАЗе нихрена не сделают, и предприятия Группы ГАЗ (УралАЗ и Арзамасский машзавод) останутся без заказов - они, конечно, не пропадут, заграница нам поможет, но общему делу это повредит.
А какую такую немецкую броню они собрались у нас катать?
У немцев есть актуальные наработки по броне?
Это без иронии вопрос.
Всегда по наивности считал, что уж где-где, а именно в изготовлении брони другим прочим до СССР-РФ - как до Пекина в коленно-локтевой позиции.
Что в случае обычной, что в случае композитной.
И активную тоже вроде никто не делает...

Не так?
   6.0.408.16.0.408.1
+
-
edit
 
uagg> Не так?
А БАБЛОПИЛ? Это же святое! Тем паче немцам , что попало, то вернуть трудно. Чуют наши кошки, чьё мясо сожрали, вот и тихарятся!
   3.0.193.0.19

Бяка

имитатор знатока
★☆
uagg> У немцев есть актуальные наработки по броне?
uagg> Это без иронии вопрос.

Есть. И очень серьёзные. Причём, это броня без применения урановых соединений.
Металлокерамика с высокими показателями вязкости и упругости. Свариваемая. Имеет примерно в 1,7 раза более высокие защитные свойства чем твёрдые броневые стали, полученные методом электрошлакового переплава.
   3.6.63.6.6

uagg

опытный

Бяка> Металлокерамика с высокими показателями вязкости и упругости. Свариваемая. Имеет примерно в 1,7 раза более высокие защитные свойства чем твёрдые броневые стали, полученные методом электрошлакового переплава.
Т.е. это не "чобхем", которому сто лет в обед, и который вовсю использовался у нас аж в Т-72?
   6.0.408.16.0.408.1

J375

новичок
Бяка> ...Металлокерамика с высокими показателями вязкости и упругости...

А можно более подробно, т.е. индекс (условное обозначение) броми, разработчик, параметры вязкости и упругости?
   

Бяка

имитатор знатока
★☆
J375> А можно более подробно, т.е. индекс (условное обозначение) броми, разработчик, параметры вязкости и упругости?

Вы меня завербуйте, для начала. А уж потом задания давайте.
   3.6.123.6.12

Бяка

имитатор знатока
★☆
uagg> Т.е. это не "чобхем", которому сто лет в обед, и который вовсю использовался у нас аж в Т-72?
В Т-72 отродясь чобхема не бывало. Кстати, чобхем уже устарел.
   3.6.123.6.12
RU Северный #15.03.2011 14:41
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Новейшие системы вооружения для Сухопутных войск (СВ) РФ не соответствуют параметрам аналогичных систем стран НАТО и даже Китая, сообщил во вторник главнокомандующий СВ Александр Постников.
Стоимость Т-90 в настоящее время составляет 118 миллионов рублей за единицу."Нам проще было бы купить за эти деньги три "Леопарда".
 


Постников: даже новейшее оружие для СВ РФ проигрывает аналогам из НАТО

"Те образцы оружия, которые производит промышленность, в том числе бронетанковое вооружение, артиллерия и стрелковое, по своим параметрам не соответствуют образцам НАТО и даже Китая", - сказал главнокомандующий СВ генерал-полковник Постников на заседании комитета по обороне и безопасности Совета федерации.

// www.rian.ru
 

   3.6.153.6.15
Последние действия над темой
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru