Силы сторон и ход БД в Грузино-Осетинской войне 2008 года.[2]

 
1 9 10 11 12 13 30
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Полл> А смысл научить стрелять человека, который не способен до огневой позиции добежать или вырыть укрытие, испугается при виде вражеской БТТ? Чистый перевод бабла на чисто маркентинг: "Наши солдаты умеют отлично стрелять!"
Полл> Ценность такой подготовки - околонулевая.

То ест как ето "не имеет смысла?" Я наверное тоже слегка испугаюс, когда вражеская БТТ на меня катит будет, что, значит меня и стрелят учит не имело смысла? :) На самом деле- изучение табелного оружия, одно из основных целей КМБ. В процессе етого изучения солдаты изучают и стрелковые положения. Естественно для их тренировки и контроля надо и стрелят тоже...
Прапорщик  3.63.6
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
slab105> Естественно для их тренировки и контроля надо и стрелят тоже...
Да. У нас сейчас неплохие пневматические лазерные имитаторы делают. :)
Действительно неплохие.
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Естественно для их тренировки и контроля надо и стрелят тоже...
Полл> Да. У нас сейчас неплохие пневматические лазерные имитаторы делают. :)
Полл> Действительно неплохие.

А нахрена они, если можно все на настояшем оружии опробоват? Его никакие пневматические симуляторы не заменят. Неужели жалко 100 патронов на срочника?
Прапорщик  3.63.6
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
slab105> А нахрена они, если можно все на настояшем оружии опробоват? Его никакие пневматические симуляторы не заменят. Неужели жалко 100 патронов на срочника?
Жалко того сержанта, которому придется проводить стрельбы этих срочников. В самом худшем случае станет жалко еще близких. Это же, как ты правильно сказал - первые стрельбы.
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Полл> Жалко того сержанта, которому придется проводить стрельбы этих срочников. В самом худшем случае станет жалко еще близких. Это же, как ты правильно сказал - первые стрельбы.

Ну тогда меня пожалей- мне эти стрельбы скоро проводить :D Если серьезно, то чего жалеть-то? Стрельбы тировые с одной стрелковой линии из различных положений и на разные дистанции...
Прапорщик  3.6.63.6.6

sxam

старожил

Полл>> Жалко того сержанта, которому придется проводить стрельбы этих срочников. В самом худшем случае станет жалко еще близких. Это же, как ты правильно сказал - первые стрельбы.
,,

Мы первый раз стреляли,ЕМНИП, через полторы недели после начала КМБ. Но мы к тому времени ещё ничего не умели, так, знакомство с командованием, ходить строем в столовою, физкультура, совсем немного криков, получение и немного подгонки снаряжения..
 3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
OAS> Кульбиты с АК в грязи, без пустого магазина. ИМХО - это плохой навык обращения с оружием.
Там вроде АКМ? Его скорей всего можно приравнять к ММГ.

Полл> А смысл научить стрелять человека, который не способен до огневой позиции добежать или вырыть укрытие
Стрелять можно и с места, укрытие можно и готовое найти. Боевая ценность всё равно выше нуля.
А вот если стрелять не умеет - то это обнуляет всё остальное..
Полл> Жалко того сержанта, которому придется проводить стрельбы этих срочников. В самом худшем случае станет жалко еще близких.
Меня первый раз на стрельбище ещё в школе возили. Это конечно ещё в советское время было.
Но - никаких "худших случаев" не было. А сержант... В конце концов это его работа, призывают у нас может и принудительно, но лычки - сам заработал, фигли жаловаться...
 3.5.103.5.10

Автор видеоролика погибнет через несколько часов в той известной колоне.
 3.5.103.5.10


Прямое попадание в су-25. Ракету не видно.
 3.5.103.5.10

U235

старожил
★★★★★

Dem_anywhere> Стрелять можно и с места, укрытие можно и готовое найти. Боевая ценность всё равно выше нуля.

Если ты в боевой обстановке вздумаешь стрелять с места и не из укрытия, то тебя в момент обнулят. Вообще большая часть погибших пехотинцев гибнет так и не увидев своего противника и ни разу не выстрелив по нему: от артобстрелов и авианалетов. Поэтому современный пехотинец прежде всего должен быть натренирован как таракан: шустро разбегаться и прятаться при вспышке сверху или появлении противника.

Я думаю правильнее прежде всего на КМБ без стрельб солдат погонять. Пусть окопы пороют, противогазы и ОЗК поодевают на скорость и побегают в них. По полю в атаку и по полосе препятствий побегают. Усвоят, что непонятные железяки хватать и пинать может быть крайне вредно для здоровья и вообще под ноги надо смотреть, а так же усвоят что по командам "Ложись!", "Вспышка...!", "К бою!", падать надо сразу и в ближайшее подходящее укрытие, а не выискивать, где почище.

В общем, чтоб прочувствовали куда попали и чем им предстоит прежде всего заниматься и обзавелись правильными рефлексами, дабы потом не приходилось к этому на продвинутых занятиях возвращаться. Заодно на этом этапе можно и к новобранцам присмотреться и отсеять тех, кому оружие доверять не стоит. Ну а потом уже проверенным и закаленным первоначальной подготовкой бойцам можно уже и боевые патроны доверить.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.63.6.6

U235

старожил
★★★★★

KILLO> Автор видеоролика погибнет через несколько часов в той известной колоне.

В какой? Которая на сломавшиеся БМДшки наткнулась? Так там вроде только саперы на автомобилях были и никаких танков, а тут на съемке Т-72SIM фигурирует
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.63.6.6
U235> В какой? Которая на сломавшиеся БМДшки наткнулась? Так там вроде только саперы на автомобилях были и никаких танков, а тут на съемке Т-72SIM фигурирует

Да, которую в течении боя уничтожили подоспевшие российские танки. Танки могут фигурировать где угодно, инженеры выходили без них.
 3.5.103.5.10

slab105

аксакал

KILLO> Бмп 1 - YouTube

Сами перевернулись?
Прапорщик  3.6.63.6.6
+
+1
-
edit
 

slab105

аксакал

U235> Ну а потом уже проверенным и закаленным первоначальной подготовкой бойцам можно уже и боевые патроны доверить.

Блин. Такое чувство, что мы не о патронах к автомату говорим, а о ОТР или на худой конец, ПЗРК или ПТУР. "Патроны доверять"- для меня это звучит, мягко говоря странно...
И вообще, у нас в КМБ входит дофига чего, но проведения стрельб это не мешает. В РА автомат "проходят" тоже в течение КМБ?
Прапорщик  3.6.63.6.6

slab105

аксакал

KILLO> Автор видеоролика погибнет через несколько часов в той известной колоне.

Н-да. Где была сделана запись, не знаешь? Это я к тому, насколько далеко они от противника находились?
Прапорщик  3.6.63.6.6

DPD

опытный

slab105> Блин. Такое чувство, что мы не о патронах к автомату говорим, а о ОТР или на худой конец, ПЗРК или ПТУР. "Патроны доверять"- для меня это звучит, мягко говоря странно...
100%. Ясно, что не в первый день уже проводить стрельбы, а только после освоения оружия и некоторых приемов (хотя бы изготовка к стрельбе лежа и с колена). А все остальное можно делать параллельно.
 8.08.0
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
slab105> В РА автомат "проходят" тоже в течение КМБ?
Да.
 
+
+1
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
^ Это когда, где и при каких обстоятельствах?
При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают. © маршал Москаленко  

wert

аксакал
★★★☆
cyborn> ^ Это когда, где и при каких обстоятельствах?

Не стволы ли это от "Пионов"?
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  6.06.0

cyborn

опытный
★☆
wert> Не стволы ли это от "Пионов"?
Да они и есть. Только непонятно, как они оказались в чистом поле отдельно от носителей.
Килло, ау! :)
При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают. © маршал Москаленко  
cyborn> Килло, ау! :)

Четыре "Пиона" нашли в лесу российские разведчики недалеко от Гори, там же и сожгли.
Пятый "Пион" был на базе в Гори, там ему повредили ствол.

ЗРК по грузински
Прикреплённые файлы:
 
 3.5.113.5.11

slab105

аксакал

KILLO> ЗРК по грузински

Прикольная идея. В смысле, что хорошая. Для "Иглы"/Stinger подойдет (для "Мистраля" уже сложновато- у нас для этого в качестве "носителя" 2,5т "Унимог" ;) ). Вот только это, ну как бы сказать, с цветом надо было бы определится. Не "Феррари", читай... :D
Прапорщик  3.6.63.6.6
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-1
-
edit
 
Если верить грузинам, минимум в два самолета попал один из операторов этого т.н.комплекса, но скорее всего, только в один, повредил. Я не знаю где ездили эти квадроциклы, но в самих частях ПЗРК было минимум, знаю о двух случаях возможности в упор выстрелить из ПЗРК по ми-24. Там странная история случилось с ПЗРК "Гром".
 3.5.113.5.11
1 9 10 11 12 13 30

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru