[image]

Фрегаты проекта 22350

 
1 25 26 27 28 29 543
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
MURANO>> Смотрел как-то по дискавери как строят Берки.Бульб там тоже стыкуют после...
Snake> Так и на Янтаре 11356 строят точно так-же, бульб пристыковывают уже прямо перед спуском. На Севмаше Викрамадитья тоже практически до спуска без бульба стоял.

P.S. Рояль в кустах...

Р.Р.С. Автор "Рояля" - Юрий Павлович Тимофеев. Приношу ему свои извинения, что перепостил фото с Русарми, выставленное там пользователем bocha, без указания авторства.
Прикреплённые файлы:
x_c2db842b.jpeg (скачать) [505x352, 72 кБ]
 
 
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 18.10.2010 в 22:24
+
+1
-
edit
 

AndreyG

втянувшийся

MURANO>> Смотрел как-то по дискавери как строят Берки.Бульб там тоже стыкуют после...
Snake> Так и на Янтаре 11356 строят точно так-же, бульб пристыковывают уже прямо перед спуском. На Севмаше Викрамадитья тоже практически до спуска без бульба стоял.

Обтекатель ВСЕГДА устанавливают перед самым спуском потому что это можно делать после завершения ВСЕХ огневых работ в носовом районе (из-за обрезинивания). Но это делают перед спуском, а не при доковании. Я всего лишь хотел выяснить почему эту операцию пересли в спусковой док из теплого эллинга. Должна быть веская причина. На этих же построечных местах того же эллинга раньше строили 956 и 1155. При этом ВСЕГДА спускали с бульбой, правда без мачт и дымовых труб.
   6.06.0
RU Garry_71 #18.10.2010 15:42  @Николаич_А.#17.10.2010 17:05
+
-
edit
 

Garry_71

втянувшийся

Николаич_А.> а почему у горшкова нет ни одного элюминатора ? кстати ина 20380 тоже их нет
Потому что мы просто след в след идем за США. Правда, с шесдидесятилетней задержкой - те перестали сверлить иллюминаторы в корпусах еще во время ВМВ - для обеспечения лучшей непотопляемости и живувчести.)
   
RU John Fisher #18.10.2010 19:29
+
-
edit
 

John Fisher

опытный

Ну, на ПСЗ "Янтарь" вообще с теплым эллингом проблема! Там стапели открытые и несколько лет достройка может идти под открытым небом. И бульб перед спуском можно смонтировать только на улице! Ну разве палаточный навес соорудить или дождаться теплой погоды.
   8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
Snake>> Так и на Янтаре 11356 строят точно так-же, бульб пристыковывают уже прямо перед спуском. На Севмаше Викрамадитья тоже практически до спуска без бульба стоял.
Snake> P.S. Рояль в кустах...

ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ, ВЫРЕЗКА ИЗ МОЕЙ ФОТОГРАФИИ, РАЗМЕЩЁНОЙ НА ФОРУМЕ ВЫКЛАДЫВАЕТЬСЯ БЕЗ УКАЗАНИЯ АВТОРСТВА.СЧИТАЮ ЭТО НЕДОПУСТИМЫМ И ТРЕБУЮ ИЗВИНЕНИЙ
   8.08.0
UA sevstud1986 #18.10.2010 21:07
+
-
edit
 
UA sevstud1986 #18.10.2010 21:12  @reflex_yu#18.10.2010 20:35
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
reflex_yu> ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ, ВЫРЕЗКА ИЗ МОЕЙ ФОТОГРАФИИ, РАЗМЕЩЁНОЙ НА ФОРУМЕ ВЫКЛАДЫВАЕТЬСЯ БЕЗ УКАЗАНИЯ АВТОРСТВА.СЧИТАЮ ЭТО НЕДОПУСТИМЫМ И ТРЕБУЮ ИЗВИНЕНИЙ

Приношу извинения, что подобную вырезку разместил в Контакте. Авторство там не подписал исключительно по незнанию Вашего Ф.И.О.
   
RU reflex_yu #18.10.2010 21:27  @sevstud1986#18.10.2010 21:12
+
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
sevstud1986> Приношу извинения, что подобную вырезку разместил в Контакте. Авторство там не подписал исключительно по незнанию Вашего Ф.И.О.

А уважаемый ADV1971 разместил Мои фото у себя в ЖЖ и указал откуда взял и под каким ником автор.Претензий к нему никаких.Просто и уважительно.
   8.08.0
+
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
Snake>> P.S. Рояль в кустах...
reflex_yu> ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ, ВЫРЕЗКА ИЗ МОЕЙ ФОТОГРАФИИ, РАЗМЕЩЁНОЙ НА ФОРУМЕ ВЫКЛАДЫВАЕТЬСЯ БЕЗ УКАЗАНИЯ АВТОРСТВА.СЧИТАЮ ЭТО НЕДОПУСТИМЫМ И ТРЕБУЮ ИЗВИНЕНИЙ

Извините, не узнал вас в гриме. Кричать при этом не объязательно. Фото на Русарми было выложено пользователем bocha 17 октября в 19:20. Как я теперь понимаю, если бы я его здесь указал автором, вам бы не полегчало.
   8.08.0
RU adv1971 #18.10.2010 22:08  @reflex_yu#18.10.2010 21:27
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
sevstud1986>> Приношу извинения, что подобную вырезку разместил в Контакте. Авторство там не подписал исключительно по незнанию Вашего Ф.И.О.
reflex_yu> А уважаемый ADV1971 разместил Мои фото у себя в ЖЖ и указал откуда взял и под каким ником автор.Претензий к нему никаких.Просто и уважительно.

Юрий Палыч, не кипятитесь :) , я думаю никто специально вас обидеть не хотел. Просто не подумали об этом, потому что не сталкивались никогда с "авторскими правами"
У меня "experience" в плане авторских прав лучше, поскольку самому с этим приходилось возиться, ну я и стараюсь делать все, чтобы никто не обижался.
   3.5.113.5.11
+
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
Snake> Извините, не узнал вас в гриме. Кричать при этом не объязательно. Фото на Русарми было выложено пользователем bocha 17 октября в 19:20. Как я теперь понимаю, если бы я его здесь указал автором, вам бы не полегчало.

Ситуация многократно обсуждалась на форуме.Уважайте авторов
   8.08.0
+
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
Snake>> Извините, не узнал вас в гриме. Кричать при этом не объязательно. Фото на Русарми было выложено пользователем bocha 17 октября в 19:20. Как я теперь понимаю, если бы я его здесь указал автором, вам бы не полегчало.
reflex_yu> Ситуация многократно обсуждалась на форуме.Уважайте авторов

Уважаю авторов. Вашу фотографию в картинках авиабазы не видел.
   8.08.0

YYKK

опытный

Garry_71> Потому что мы просто след в след идем за США. Правда, с шесдидесятилетней задержкой - те перестали сверлить иллюминаторы в корпусах еще во время ВМВ - для обеспечения лучшей непотопляемости и живувчести.)

На Москве и Ленинграде - тоже не сверлили... очень непонравилось...
   
+
+1
-
edit
 

MURANO

опытный
★☆
Snake> Уважаю авторов. Вашу фотографию в картинках авиабазы не видел.

она в разделе "фото и картинки" :)
   3.6.103.6.10

Snake

аксакал
★★
Snake>> Уважаю авторов. Вашу фотографию в картинках авиабазы не видел.
MURANO> она в разделе "фото и картинки" :)

Спасибо, теперь то уже посмотрел, на РуАрми ссылка выложена :)
   8.08.0

bocha

втянувшийся

MURANO>>>выставленное там пользователем bocha, без указания авторства.
фото брал с контакта, не думал что насчет автора все так серьезно,но я его тоже не знал) извиняюсь))
   

Garry_71

втянувшийся

YYKK> На Москве и Ленинграде - тоже не сверлили... очень непонравилось...
Не смогли обеспечить необходимое обеспечение вентиляцией и кондиционированием.
Наверное, сейчас думают, что получится.
   

YYKK

опытный

Garry_71> Наверное, сейчас думают, что получится.

Так ведь надстройка стеклопластиковая, насколько понимаю, следовательно требования к вентиляции ещё выше ... газит. Если неошибаюсь во времена СССР был тральщик в стеклопластиковом корпусе, так там "усиленную" вентиляцию сразу предусмотрели. но непомогло (до норм естественно).
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Curious> Оченно сомневаюсь насчёт ПВХ! :( И не могли бы Вы указать поконкретней, где на 11661Э эти самые щиты ПВХ? Вот на 20380 - там да, имеются подобные элементы...

Я лучше фотку вечерком скину вьетнамцев в эллинге, там элементы из ПВХ еще не закрашены грунтовкой и их по цвету легко определить. Насчет Горшкова, я не утверждаю, просто АМГ-уже каменный век, даже на гражданских пластик применяют.
   3.6.103.6.10
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

dmirg78> А насколько вообще актуальна многотопливность? Например в танковых движках примерно так: есть рекомендуемое топливо (основное)-солярка и лишь при необходимости возможно применение другого топлива. Причём применение это не д.б. постоянным.

Когда по ГОСТ-у дизель потребляет только дорогую высококачественную солярку, в простонародье "тепловозную", то стоит задуматься и о многотопливности, у западных конкурентов это в порядке вещей, хоть на нефтяных отходах работают и серу научились отделять и топливо разжижать.
   3.6.103.6.10
RU John Fisher #20.10.2010 11:43  @Denis KA#20.10.2010 11:35
+
-
edit
 

John Fisher

опытный

ПМСМ, это актуально для гражданского флота и возможно для вспомогательного в ВМФ. Боевые корабли на разносортном топливе пока не ходят.
   8.08.0
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
D.K.> там элементы из ПВХ еще не закрашены грунтовкой

Ты точно не путаешь про ПВХ? :eek:
Не веришь мне-прочитай в википедии

Поливинилхлорид — Википедия

Поливинилхлорид
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(Перенаправлено с ПВХ)
Перейти к: навигация,
поиск
Поливинилхлорид


// Дальше —
ru.wikipedia.org
 


Ну куда он с надстройкой из такого материала пойдёт?
   3.0.153.0.15
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

dmirg78> Ты точно не путаешь про ПВХ? :eek:
dmirg78> Не веришь мне-прочитай в википедии
dmirg78> Поливинилхлорид — Википедия
dmirg78> Ну куда он с надстройкой из такого материала пойдёт?

Извини, я ранее предыдущий твой пост не заметил. Сейчас основные композитные материалы в судостроении, стеклопластики и материалы на основе поливенилхлорида из последнего кстати даже высоконапорные трубы делают и корпуса небольших кораблей. Естественно не чистый ПВХ для прочности использоваться может и армирование и жгуты всякие. Что касается Стерегущего, то его надстройка со стеклянным наполнителем, фактически из стеклопластика. Другими технологиями для производства в таких больших размерах, изготовитель С-Невский завод, просто не располагает. Был бы другой материал на Стерегущем, возможно он бы и не столкнулся с проблемами нестабильности надстройки и рыхлым материалом в котором ничего не держится.
   3.6.103.6.10
RU Denis KA #21.10.2010 01:04  @Denis KA#20.10.2010 11:31
+
+1
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Curious>> Оченно сомневаюсь насчёт ПВХ! :( И не могли бы Вы указать поконкретней, где на 11661Э эти самые щиты ПВХ?

На фото щиты еще без грунтовки, во время установки (это второй вьетнамец), из них часть фальш-бортов у надстройки и небольшой элемент в основании мачты. Еще где-то фотка была этих деталей на полу цеха, пока не нашел, дальше детали грунтовкой покрыли, они стали чуть светлее чем остальной корпус. Материал этот или заполнитель ПВХ или Стеклопласт, короче какой-то композит не АМГ.
Прикреплённые файлы:
9999999999.JPG (скачать) [481x260, 29 кБ]
 
 
   3.6.113.6.11
RU bocha #22.10.2010 00:32  @sevstud1986#21.06.2010 19:35
+
-
edit
 

bocha

втянувшийся

sevstud1986> И по схеме теперь абсолютно точное расположение заказов:
У Вас в схеме ошибка, Место Касатонова стоит написать Стойкий))
   
1 25 26 27 28 29 543

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru