[image]

Обсуждение Правил и жизни форума вообще VII

 
1 45 46 47 48 49 181
RocKI> Вообще-то у меня там не только ракеты.
Если у тебя там есть ракеты и нет ничего сверхмаргинального вроде ВВ и наркоты (я знаю, что у ТЕБЯ нет, но послание и для других), то всегда добро пожаловать.
   

RocKI

опытный

GOGI> Если у тебя там есть ракеты и нет ничего сверхмаргинального вроде ВВ и наркоты (я знаю, что у ТЕБЯ нет, но послание и для других), то всегда добро пожаловать.

Спасибо, GOGI! :) Попытаюсь еще разобраться, в чем там дело. Интересно же. Не выйдет, обязательно воспользуюсь твоим приглашением.
   8.08.0

IvanV

опытный

RocKI> Спасибо, GOGI! :) Попытаюсь еще разобраться, в чем там дело. Интересно же. Не выйдет, обязательно воспользуюсь твоим приглашением.

Переезжай лучше, но постарайся гостевую книгу сохранить, если это возможно. Она ведь не закрыта?
   7.07.0

RocKI

опытный

IvanV> Переезжай лучше, но постарайся гостевую книгу сохранить, если это возможно. Она ведь не закрыта?

Для посетителей закрыта, как и сайт. Я могу войти для администрирования. Но сохранять надо много, более 50 страниц! Очень надо?
   8.08.0

IvanV

опытный

IvanV>> Переезжай лучше, но постарайся гостевую книгу сохранить, если это возможно. Она ведь не закрыта?
RocKI> Для посетителей закрыта, как и сайт. Я могу войти для администрирования. Но сохранять надо много, более 50 страниц! Очень надо?

Если очень сложно, то наверное можно забить.

Не выяснил, за что тебя?
   7.07.0

Ckona

опытный
★☆
Помогите советом, пожалуйста.
На основе предыдущих советов я в текстовом редакторе WORDе сотворил начальную страничку сайта, она теперь читается.

НО - картинка не подгружается !

Вставлена "гиперссылка" - она и выводится как "синий текст", по щелчку на котором браузер показывает эту картинку.

Вопрос первый - что надо сказать WORD'у, чтобы он при сохранении файла в формате htm сгенерировал правильный код (там в коде должно быть img) ?
Вопрос второй - а умеет ли WORD генерировать такой код ? (по идее должен, но я пока нужной кнопочки не нашел).

В общем, мучаюсь...
   
+
-
edit
 

slavich77

втянувшийся

Ckona> Помогите советом, пожалуйста.
Ckona> На основе предыдущих советов я в текстовом редакторе WORDе сотворил начальную страничку сайта, она теперь читается.
Ckona> НО - картинка не подгружается !

А что должно получиться? Если на страничке должна быть картинка, используемая в качестве гиперссылки, то нужно делать не так как ты описываешь. Сначала в документ в Worde нужно вставить необходимую картинку (Вставка - Рисунок - Из файла). Вставится необходимая картинка. Затем по картинке нужно щелкнуть по правой кнопкой и выбрать в меню "Гиперссылка", затем указать путь к необходимому документу или странице. Вроде так.
Если же картинка не используется в качестве гиперссылки, то тогда просто: Вставка - Рисунок - Из файла.
   3.6.103.6.10
UA Serge77 #12.10.2010 10:06  @slavich77#12.10.2010 04:44
+
-
edit
 

Serge77

модератор

slavich77> Если же картинка не используется в качестве гиперссылки, то тогда просто: Вставка - Рисунок - Из файла.

Да, именно так.
   3.6.103.6.10
RU Атмосфера #12.10.2010 10:32  @Ckona#11.10.2010 23:45
+
-
edit
 

Атмосфера

опытный

Если ты ещё не успел привыкнуть к сотворению страниц в ворде, рекомендую завязать с этим делом по ряду причин: ворд вставляет в код страницы кучу лишней информации, в результате её размер может увеличиться в разы(будет долго грузиться, траффик), потом, в этой куче лишнего кода, если покопаться, можно обнаружить преинтереснейшие сведения: имя пользователя ПК, структуру папок, и т.д., что не желательно выставлять на всеобщее... Ворд - то, поди, ещё и "серенький"?
Попробуй что-нибудь вроде HtmlPad FisherMan - открой в нём созданную в ворде HTML-страничку, сам увидишь. Для сравнения ознакомься в нём с чьей нибудь из наших несложных страниц. В HtmlPad FisherMan, кроме того, обширная справка с картинками, чисто комиксы про написание HTML, готовые куски кода.
   3.6.33.6.3
UA Serge77 #12.10.2010 10:51  @Атмосфера#12.10.2010 10:32
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Атмосфера> Если ты ещё не успел привыкнуть к сотворению страниц в ворде, рекомендую завязать с этим делом по ряду причин: ворд вставляет в код страницы кучу лишней информации

Да, я перешёл с Ворда на FrontPage Express. Этот редактор был в комплекте Виндовс 95 или 98, не помню. Очень маленький, удобный, интерфейс как в Ворде, ничего лишнего в странички не вставляет.

Атмосфера> Попробуй что-нибудь вроде HtmlPad FisherMan

Так в нём нужно код писать? А в Ворде просто пишешь, как обычно, код сам по себе получается.
   3.6.103.6.10

RocKI

опытный

IvanV> Не выяснил, за что тебя?

Не, но сегодня узнаю.

Ckona> Вопрос первый - что надо сказать WORD'у

WORD'у надо сказать "до свидания". Как правильно заметил Атмосфера, он лепит черт-те что. У человека, знакомого с HTML-кодом, волосы буквально дыбом встают. Лучше всего освоить сам HTML. Это ведь не язык программирования, а только язык разметки, типа "налево пойдешь - коня потеряешь, направо..." В свое время прочитал очень простую книжку Калиновского А.И. "Ваша домашняя страничка в Интернете. HomePage, или просто "Хомяк"" и сразу сел ваять сайт. И видишь чем закончилось, уже закрыли. :D
Причем, в простейшем случае можно создать шаблон, и просто вводить разный текст, так же как в Ворде.
Попробуй в любом месте кода, сваянного Вордом, после тега

только вместо photo/eagle.gif поставь адрес своей картинки, и увидишь, что все очень просто. (вместо знака _ поставь пробел, это я поставил, чтобы форум не искал картинку :) )

   8.08.0
Это сообщение редактировалось 12.10.2010 в 11:49

Serge77

модератор

Ckona, загрузи и попробуй Frontpage Express


Frontpage Express download and tutorials

Free download and tutorials for Frontpage express the easy way to create your own web pages.

// www.stormthecastle.com
 



Работай в нём, как в Ворде.
   3.0.173.0.17
RU Атмосфера #12.10.2010 12:36  @Serge77#12.10.2010 11:58
+
-
edit
 

Атмосфера

опытный

Вот ещё, простейший шаблон, осталось только вместо "бла-бла-бла" на свой вкус его текстом снабдить(страница будет автоматически вытягиваться) и рисунки поменять. Корректно отображается во всех распространённых браузерах. Я там пояснения прямо в коде написал, думаю, без труда поймёшь, что к чему.
Прикреплённые файлы:
 
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

AlexeyOD

втянувшийся
Serge77> Ckona, загрузи и попробуй Frontpage Express

Вот еще один простой бесплатный редактор. Я им пользуюсь, попробуй ради сравнения...


   3.5.133.5.13
+
-
edit
 

Serge77

модератор

AlexeyOD> Вот еще один простой бесплатный редактор.

Прочитал описание. Как по мне, там слишком много лишнего.
   3.0.173.0.17
+
-
edit
 

RocKI

опытный

AlexeyOD> Скачать WebDwarf Free - Soft Софт

Не качается. Вообще дебильный софт. Типа разговора с идиотом:

-Скачай бесплатно! - отлично, качаю
-Вам медленно или быстро? - конечно быстро
-Тогда платно! - хочу бесплатно
-Бесплатно быстро или бесплатно медленно? - бесплатно быстро
-Тогда заплати или пошли смс! - хочу бесплатно!!!
-Бесплатно быстро или бесплатно медленно? - бесплатно, медленно, хоть за час
-А ты поробуй турбо, всего 2,5р в минуту! - да пошел ты...
   8.08.0
+
-
edit
 

AlexeyOD

втянувшийся
RocKI> Не качается. Вообще дебильный софт. Типа разговора с идиотом:

Да действительно, фигня полная, а раньше качалось. Ок я у себя на сайте выложу ту инсталяху в которой работаю, там старая версия и лишнего нет.
   3.5.133.5.13
+
-
edit
 

AlexeyOD

втянувшийся
AlexeyOD>> Вот еще один простой бесплатный редактор.
Serge77> Прочитал описание. Как по мне, там слишком много лишнего.

Может новая версия, я вечером с дома гляну какая у меня. Щаз попробую то чем ты работаешь, може понравится...
   3.5.133.5.13
+
-
edit
 

Ckona

опытный
★☆
slavich77> А что должно получиться?
Текст, потом подгруженная картинка, далее снова текст.

slavich77> Если на страничке должна быть картинка, используемая в качестве гиперссылки, то нужно...

Проверил. Спотыкач продолжается. Браузер выводит текст, потом пустое место размером с картинку, потом снова текст. Все пустое место является зоной гиперссылки - по щелчку вместо текста загружается картинка.
Вывод: картинка чего-то не загружается.
Учитывая действительно огромный объем ВОРДовского кода, решил по совету RocKi сказать ВОРДу "До свидания" и скачал Frontpage по ссылке Serge77.
Разбираюсь дальше.
   
UA Ckona #12.10.2010 16:46  @Атмосфера#12.10.2010 12:36
+
-
edit
 

Ckona

опытный
★☆
Атмосфера> Вот ещё, простейший шаблон.
Оценил не только внимание, но и юмор.
   

Serge77

модератор

Ckona> скачал Frontpage по ссылке Serge77.

Чтобы вставить картинку, делай в меню insert...image...browse
   3.0.173.0.17

Ckona

опытный
★☆
Ckona>> скачал Frontpage по ссылке Serge77.
Serge77> Чтобы вставить картинку, делай в меню insert...image...browse

Копнул коды. Сравнил нужную строку нормального сайта (Serge77) и того, что ляпается у меня.
Отличаются очень сильно. Ну не буду ж я руцями по одной буковке набивать...
   

Ckona

опытный
★☆
Ckona> Копнул коды.
В конце-концов получил то, что хотел. Вручную.
Все эти коды имеют очень простую подоплеку - откуда брать картинку ?
Если я сижу на своем конпупере и делаю

Serge77> insert...image...browse

, то "оно" ваяет код, согласно которому картинка подгружается с МОЕГО же конпупера.
Указывается размер картинки в пикселях.
Объявив это поле гиперссылкой, в коде запоминается адрес картинки на интернет-СЕРВЕРЕ, можно пыцнуть и увидеть.
А вот код автоматической подгрузки картинки с интернет-сервера в текст ( img src= ) - не генерируется ! Как его сотворить...??? копаюсь дальше.
Ох, не зря я всю жизнь аналоговым способом сигналы обрабатываю.
   

Serge77

модератор

Ckona> Копнул коды. Сравнил нужную строку нормального сайта (Serge77) и того, что ляпается у меня.
Ckona> Отличаются очень сильно. Ну не буду ж я руцями по одной буковке набивать...

Не могу понять, что у тебя за проблема? Какие коды? Я никогда в коды не смотрел.
Хочешь, приезжай в гости, всё покажу. Звони.
   3.0.173.0.17
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

AlexeyOD

втянувшийся
Скачал и установил frontpage 2003, Очень понравилось! По сравнению с тем шо я сейчас работаю земля и небо, буду свой сайт постепенно на нем переделывать.

Очень удобный редактор!
   3.5.133.5.13
1 45 46 47 48 49 181

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru