Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….1]

Перенос из темы «ЗНАКОМИМСЯ, ПРЕДСТАВЛЯЕМСЯ»
 
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
AndreyKS> Но еще больше осталось. Качать - не перекачать, сохранять - не пересохранить!!!!!

мрачно, весьма мрачно!
искал, и почти успешно, славянские лодьи, струги. и прочие малые кораблики, и где эти отклики на мои вопли о помощи?
скачать не успел, так как сидел на мобиле. деньги дурак экономил.
поставил "безлимитку", собрался "собирать", ан нет!
нету!!!!
беда однако!
 8.08.0

777

втянувшийся

Pytnic> беда однако!

Беда - это когда люди уходят! А информация штука хитрая, если она пошла в сеть,то рано или поздно к нам дойдет ;)
 3.5.113.5.11

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Pytnic>> беда однако!
777> Беда - это когда люди уходят! А информация штука хитрая, если она пошла в сеть,то рано или поздно к нам дойдет ;)

И таки ДОХОДИТ!!!
спасибо тем, кто скинул напрямую!!! :)
 8.08.0
+
-
edit
 
UA Yevgeniy #04.10.2010 15:59  @Yevgeniy#30.09.2010 10:16
+
+1
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Прочитал, как человек 20 лет строит Миссури в 1/350 (написано в 2010). Вот это сила духа! Не хотел бы я с ним встретиться по разные стороны окопа. Я даже не поленился перевести (делал крайне быстро - не пинайте) Но это должно войти в анналы :) Оригинал здесь: The Ship Model Forum • Information
...
В 1989 мое путешествие в моделизм получило мощный толчок после долгого перерыва. Я купил Тамия 1/350 "Миссури". Какой стимул! Последней моделью, которую я построил был Revell 1/720 Pennsylvania и это было 15 лет назад.

Я собрал модель "из коро,ки", покрасил ее всю серым, палубы - в цвет тика, радары - серебристым. Фототравление я не использовал - на самом деле я даже не знал, что это такое.

Я был счастлив.

1991 - Начало Конца...
Мой Ребенок, имя которого указано не будет, решил поиграть в бейсбол в моем "убежище". Видимо, бедный "Миссури" был выбран в качестве "шортстопа". Я пришел домой с работы и нашел модель на боку, все выше палубы было разбросано на полу. Да, я имею в виду - все, что находилось выше главной палубы.

Мое сердце екнуло, но на лице Моего Ребенка был такой ужас из-за содеянного, что я не мог на него сердиться. Ничего не поделаешь и я решил восстановить модель. Я убрал все детали, снял краску, в процессе обнаружил, что я выбросил инструкцию по сборке.

Купил чертежи от Floating Drydock Planbook, вожделенный набор фототравления от Gold Medal Models и начал с твердым намерением строить. С того ужасного дня игры в бейсбол до середины 1992 мой Миссури прошел трансформацию, которой я гордился (это было ОГРОМНОЕ личное достижение)

Июнь 28, 1992 - Потрясение...
Я был грубо вышвырнут из постели и бросился в спальню моих двоих детей в результате землетрясения 7.3 Landers. Вау! Не самый лучший способ для пробуждения. Миссури был на последнем месте в списке моих волнений когда я успокаивал семью, осматривал дом в поиске повреждений, проверил мою 78 летнюю соседку (которая была очень недовольна, что я постучал в ее дверь!) и начал чистить завалы. Я обнаружил мой бедный "Миссури" на боку, две главные палубы отвалились, башни 16-дюймовых орудий разбросаны, мачты, леера, самолет и другое оборудование - повреждены. Он выглядел очень плохо. Пока я оплакивал свою неудачу, землетрясение 6.5 Big Bear, которое последовало за землетрясением Landers, но пришлось гораздо ближе, заставило нас искать укрытие. Два хороших землетрясение за менее чем несколько часов расставляют приоритеты очень быстро. Мой "Миссури" должен был ждать.

После того, как сейсмическая обстановка немного улеглась, я начал свою 2-ю перестройку. С 1992 по 1993 я построил модель снова, уверенный, что Природа не сможет меня победить.

17 января 1994 года - Самое сильное "ускорение грунта" в истории США ...
...началось в 4:30 утра в виде землетрясения 6.7 Northbridge. Опять, мой бедный "Миссури" был на последнем месте. Обычное повреждение башен, оборудвания, мачт, труб, фототравления и такелажа. Природа брала свое, но опять же, я был настроен выиграть эту битву. Я упрямый. Или сумасшедший!

Третья постройка модели началась несколькими неделями позднее. Она закончилась тем, что я стал участником конкурса Orange County Fair и получил на нем первое мест в своей категории! Немного позднее я узнал, что Силы, намного более деструктивные Ярости Матушки Природы, начали собираться вокруг меня. Как выяснилось, моя жена (сейчас уже бывшая), была очень уязвлена тем, что я получил признание на Конкурсе. Она приняла участие в нескольких "черных ящиках" и не получила ни йоты на Награждении Участников. Каким-то образом это оказалось моей "виной"...и я должен был в конце-концов заплатить.


Август, 2002 - Отель разбитых сердец
Я был вынужден развестись с моей женой (уже бывшей) в силу исключительно оскорбительных отношений. Когда я поспешно выезжал из дома в моей голове не было место для моего "Миссури", я думал только о своих бедных детях. Мой жизненный уклад был уничтожен. Я не думал о моих моделях. Пропуская все ужасные ньюансы происшедшего скажу только, что в результате я получил полную опеку на моими тремя детьми (да, в Калифорнии! что может Вам дать дополнительную информацию о моей бывшей жене). Я "нашел" мой "Миссури" задвинутым в ящик для хранения с несколькими другими моими уничтоженными вещами. Корабль лежал в коробке с 15-ю моделями самолето моего сына, которые мы вместе построили и которые висели у него в комнате.

На данный момент я снова в режиме Вкл./Выкл. 4-й перестройки модели. Некоторе время я развлекался мыслями о том, как я разломаю ее на части, т.к. ее пластиковый корпус наполнен очень многими воспоминаниями. Несмотря на это, чем ближе я подхожу к завершению 4-й перестройки модели, тем больше радости доставляет мысль о том, что я смогу очистить эти старые раны. Я обнаружил, что я действительно ХОЧУ работать над постройкой моего Миссури несмотря на "багаж", который ее сопровождает. Я говорил Вам, я упрямый...

...или может я сумасшедший? Еслия закончу это модель в ПЯТЫЙ раз, какую новую бурю я привлеку в свою жизнь? Может быть матушка природа вернется, чтобы напомнить мне мое место на этой планете (Аномалия San Andreas Fault проходит в БУВАЛЬНОМ СМЫСЛЕ, через мой задний дворик!!)

Может быть мне стоит оставить на модели что-нибудь "незаконченным" в качестве дани уважения к Матушке Природе?

Что Вы думаете?
 
 
Это сообщение редактировалось 04.10.2010 в 16:14

777

втянувшийся

Да уж, как сдесь не вспомнить определение Бориса для моделистов :D
 
+
-
edit
 

VITUS22

опытный

Но это должно войти в анналы

Что можно сказать....
Объяснить бы мужику, что значит русское понятие "Не судьба" :D
Думаю, если каждый в памяти пороется, нечто подобное в своей жизни припомнит (не обязательно связанное с моделизмом). У меня точно есть! :D
Я родом из Новороссийска Любой прохожий мне родня Здесь мой причал, мой порт приписки Здесь верят мне и ждут меня...  3.6.103.6.10
RU shhturman #04.10.2010 16:38  @Yevgeniy#04.10.2010 15:59
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Yevgeniy> Прочитал, как человек 20 лет строит Миссури в 1/350 (написано в 2010). Вот это сила духа!
Есть такой автор - Зигмунд Брайер... Его книга Линкоры и линейные крейсера 70-года издания снабжена огромным количеством схем внешнего вида указанных кораблей всего мира... Так вот, когда многие были уже готовы, а книга уже написана, у него случился пожар, после которого все пришлось восстанавливать заново. Конечно, не 20 лет, но тоже прилично... ЕМНИП, лет 10-12...
 8.08.0
BY Сумрак #04.10.2010 16:59  @shhturman#04.10.2010 16:38
+
-
edit
 

Сумрак

опытный

shhturman> Есть такой автор - Зигмунд Брайер...

К сожалению, его уже нет... :(
Скончался 22 марта этого года.
Чем дольше всматриваться в бездну, тем больше бездна всматривается в тебя.  3.6.33.6.3
RU shhturman #04.10.2010 17:04  @Сумрак#04.10.2010 16:59
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
shhturman>> Есть такой автор - Зигмунд Брайер...
Сумрак> К сожалению, его уже нет... :(
Сумрак> Скончался 22 марта этого года.
Жаль, много интересного написал, можно сказать, именно эта книга разбудила во мне "не мурзилочный" интерес к капитальным кораблям... даже немецкий начал изучать, чтобы прочесть его книги... Помнится, в "системе" на занятии по английскому на неожиданный вопрос преподавательницы (узрела меня за "посторонним" занятием - как раз листал немецко-русский "словарик") ответил на чистом "баварском наречии"... смеху то было...
Помяну сегодня вечерком...
 8.08.0
RU snegovik3d #04.10.2010 19:29
+
+1
-
edit
 

snegovik3d

опытный

Набрёл на старые грузинские короткометражки про дорожников. Вечер провёл здорово посмеясь.
Будни грузинских дорожников (Весёлые короткометражки студии «Грузия фильм» (1974-1980)
Ссылка запрещена по требованию [показать]
Прикреплённые файлы:
 
 3.6.103.6.10
RU Годяй #05.10.2010 21:35  @snegovik3d#04.10.2010 19:29
+
-
edit
 

Годяй

втянувшийся

snegovik3d> Набрёл на старые грузинские короткометражки про дорожников. Вечер провёл здорово посмеясь.
snegovik3d> Будни грузинских дорожников (Весёлые короткометражки студии «Грузия фильм» (1974-1980)
snegovik3d> Ссылка запрещена по требованию [показать]


УЖАС!!! Мало того. что данный сайт требует регистрации, такой геморрой с торент файлом, так он еще и инвалидый... Тоже самое можно скачать с TFile.me - быстрый торрент-трекер (ex tfile.ru). Скачать torrent фильмы, торент игры, музыку, бесплатно и без регистрации. без регистрации и излишних телодвижений, особливо у кого Опера свыше 10.0. А вот тут эти короткометражки: Ссылка запрещена по требованию [показать]

Тупо жмешь СКАЧАТЬ и через какое то время смотришь... чем новее фильм, тем быстрее идет раздача)
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают встречный вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают какой ты мудак!  
IL boris2005 #05.10.2010 21:38  @snegovik3d#04.10.2010 19:29
+
+5
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Уважаемые коллеги!Очень давно обещал,очень долго искал...Наконец нашел.
"Допрос русского моряка"-перевод протокола,составленного полицией о,Хоккайдо /с русского на японский и обратно на русский с японского/
Прикреплённые файлы:
 
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  3.6.103.6.10
RU snegovik3d #06.10.2010 10:33  @Годяй#05.10.2010 21:35
+
-
edit
 

snegovik3d

опытный

Годяй> УЖАС!!! Мало того. что данный сайт требует регистрации, такой геморрой с торент файлом, так он еще и инвалидый...
Ну, что на это ответить...
Спасибо что геморой поправили, инвалида вылечили...
 3.6.103.6.10
PL 13-okolotok #06.10.2010 11:08  @boris2005#05.10.2010 21:38
+
-
edit
 

13-okolotok

новичок

boris2005> Уважаемые коллеги!Очень давно обещал,очень долго искал...Наконец нашел.
boris2005> "Допрос русского моряка"-перевод протокола,составленного полицией о,Хоккайдо /с русского на японский и обратно на русский с японского/

...да уж, великий-могучий! Зато всем понятно!
...чудны дела твои, Господи!  
RU GOLF_stream #06.10.2010 11:40  @boris2005#05.10.2010 21:38
+
-1
-
edit
 

GOLF_stream

опытный

boris2005> "Допрос русского моряка"

извини, не смешно. И даже не интересно. После третьего абзаца пропало всякое желание читать дальше эту херню.
 3.6.103.6.10
UA Yevgeniy #06.10.2010 12:35  @GOLF_stream#06.10.2010 11:40
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Смешно, смешно (я даже поначалу не врубился, а вот когда начал переводить с "русского японского" :) )
 
RU GOLF_stream #06.10.2010 13:12  @Yevgeniy#06.10.2010 12:35
+
-
edit
 

GOLF_stream

опытный

Yevgeniy> Смешно, смешно

ну, если мат тебя смешит, тогда конечно.
 3.6.103.6.10
RU Вованыч_1977 #06.10.2010 13:36  @GOLF_stream#06.10.2010 13:12
+
+1
-
edit
 
GOLF_stream> ну, если мат тебя смешит, тогда конечно.

Мат тоже разным бывает. Как-то раз, стоя на пирсе, услышал "соло" нашего боцмана на предмет "правильности корабельного уклада жизни". Так это, блин, не мат - без пяти минут элегия на военно-морском уровне - кратко, ёмко, доступно и без улыбки не воспримешь :) .
P.S.: Хотя, конечно, сама по себе нецензурщина - не есть "главное оружие выражения мыслей"...
 3.6.83.6.8
UA Yevgeniy #06.10.2010 13:37  @GOLF_stream#06.10.2010 13:12
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
GOLF_stream> ну, если мат тебя смешит, тогда конечно.
Cмешит не мат per se, а его дословный перевод ну воображаемое восприятие оного японцем (пускай даже выдумка - но веселая). Не, если как говорится "напялить пенсне и котелок" (с) то оно конечно вульгарно, но имхо можно на секундочку стать попроще и посмеяться - по крайней мере стакан кефира сегодня я уже заменил :)
 
RU MATbIJIb #06.10.2010 15:05  @Yevgeniy#06.10.2010 13:37
+
-
edit
 

MATbIJIb

новичок
Всем привет может кто подсказать, как лучи сделать вот у модели 3 винта это то есть 3 мотора вот я хочу поставит раздраий как лучи сделать чтоб было 3 мотора или 2 подскажите пожалуста как лучи сделать ??? :)
 3.5.133.5.13
RU GOLF_stream #06.10.2010 15:26  @MATbIJIb#06.10.2010 15:05
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

GOLF_stream

опытный

MATbIJIb> Всем привет может кто подсказать, как лучи сделать вот

какие ещё лучи? Луч диареи тебе.
Перестань коверкать русский язык. Больше подобные каракули даже читать не буду.
 3.6.103.6.10

Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #06.10.2010 15:42
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
2 MATbIJIb
использует грамотный русский язык при написании постингов и перестает использовать нецензурные выражения/мат

2 GOLF_stream
если MATbIJIb Вас раздражает,то абсолютно Ваше право его не читать и ему не отвечать, да и воздержаться от переходов на личности
 3.6.103.6.10

+
-3
-
edit
 

MATbIJIb

новичок
Capt(N)> 2 MATbIJIb
Capt(N)> использует грамотный русский язык при написании постингов и перестает использовать нецензурные выражения/мат
Capt(N)> 2 GOLF_stream
Capt(N)> если MATbIJIb Вас раздражает,то абсолютно Ваше право его не читать и ему не отвечать, да и воздержаться от переходов на личности

да а чё он кто такой чтоб меня цитировать я вроде там ни одну ошибку ни сделал ??
 3.5.133.5.13
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
MATbIJIb> да а чё он кто такой чтоб меня цитировать
такой же участник Форума как и Вы,но с заслуженным авторитетом,который Вам еще предстоит заработать своими моделями,советами и суждениями...


MATbIJIb> я вроде там ни одну ошибку ни сделал ??
включите в браузере функцию проверки орфографии и не будет проблем...
 3.6.103.6.10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru