[image]

Виртуальные модели кораблей

 
1 81 82 83 84 85 209
RU иван1958 #28.03.2013 22:42  @IBeRUS#28.03.2013 21:32
+
-
edit
 

иван1958

втянувшийся

IBeRUS> Очень похоже!Только обратите внимание,что корабль в центре фото стоит с небольшим креном на правый борт,а следовательно,возникает зрительное искажение.
Думаю иллюзию крена вызвал фрагмент форштевня,стоящего за ним "француза".Так зато видно форму ворштевня,и она,как вы сказали,имеет небольшую серповидность.
   12.012.0
+
+12
-
edit
 

nissin

опытный

Примерил "никнейм", литеры "T", "У" нужно править
Прикреплённые файлы:
никнейм.jpg (скачать) [1100x1289, 457 кБ]
 
 
   
US GriLuk #09.04.2013 17:41  @GOLF_stream#26.03.2013 14:04
+
-8 (+2/-10)
-
edit
 

GriLuk

втянувшийся

Короткий ответ: Yes Who are you to fucking lecture me? ©

Несколько развернуто:

GOLF_stream> Невозможно насиловать то, чего нет.

А что, если тексты рассчитаны на иной уровень и ты просто не капиш?
Как мне иногда хочется вот так как ты взять и сделать мощное и безапелляционное заявление, но у меня за спиной образование и опыт

GOLF_stream> Вероятно, Ваши тексты содержат в себе какой-то смысл, но раскапывать его под завалами беспорядочно нагромождённых слов нет никакого желания.

Ключевое слово выделено.

Без труда не вытащишь рыбку из пруда... но это слишком сложно для такого любителя чистой халявы и простых, чаще всего звонких и неправильных, выводов.

GOLF_stream> Смысл сказанного, а тем более написанного, определяется ясностью изложения какой-либо мысли. Здесь же нет ни ясности, ни изложения, а есть только обрывки большого количества промелькнувших и уже убежавших мыслей, которые не успели оформиться в предложения, а так и остались отдельными словами, понятными (да и понятными ли?) только их автору.

Безусловно, желательно!
Серьезная [теоретическая] [техническая] литература без картинок мимо тебя проскочила... нет, это ты проболтался мимо них в соседних прорубях.
Агния же Барто - не на этой полке.

Понимаю, что бросить баловаться комиксами тебе уже поздно.
Зато тут ты в правильной теме.

GOLF_stream> Поймите наконец одну простую вещь. Речь устная и речь письменная живут по разным законам (хотя и по одним правилам). И те сентенции, которые уместны в устной беседе, в письменной форме воспринимаются с трудом, либо не воспринимаются вовсе.

Набор плоских и бездумных, а, главное, чужих штампов.

При этом - с точностью до наоборот: сложные построения неестественны в устной речи.

GOLF_stream> Поэтому впору вспомнить известный совет: "Будь проще!".

А зачем "быть проще"? Зачем ты повторяешь смешное изречение с умным видом на дебильном фейсе?
Опуститься до уровня, когда тебя поймет даже перец стручок, шесть лет затачивавший карандаши, как оказалось, рядом с лодками?

Есть уровень аудитории. Ты - часть "камчатки". Из выкрикивающих.

Самый крайний пример здесь же - Engineman, хоть и неприемлимо груб, был прав и с твоей кошкой, и с твоим кронштейном.
Уверен, что ты до сих пор веришь в то, что помощнику клепальщика в рабочую зону надо поместить весь свой круп.


Резюмирую: главное, чтобы - даже случайно! - ты за мной не... как это там в "твоем" известном совете... не потащился (сплюнул)
   
Capt(N): Автоматический штраф за слишком низкий рейтинг сообщения.; предупреждение (+1) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
-8 (+3/-11)
-
edit
 

GriLuk

втянувшийся

Capt(N)> раздражающее форумчан манера общения

Жалобщиков резюмировал или сам за всех на уровне "Мы, Николай Второй"?

Capt(N)> раздражающее форумчан манера общения будет соответственно оценена

Странный ты: грозишся "будет", "оценена"...
Моя симпатия на тебя только выросла.

Опасаюсь стать "опытным", да и кто-то из активных и опытных судомоделистов требовал в консерватории:
l: GriLuk
p: vvvvvvvv
   
Capt(N): Автоматический штраф за слишком низкий рейтинг сообщения.; предупреждение (+1) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»
+
+8
-
edit
 

nissin

опытный

Ты опять за свое?! Ну зачем это?
   
RU GOLF_stream #09.04.2013 20:56  @GriLuk#09.04.2013 19:41
+
+10
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
GriLuk>
ты там что-то пытался мне ответить... напрасно, я давно не читаю твои тексты. Мне это не интересно и даже противно. Так что, можешь не напрягаться понапрасну.
Столько страниц ненужного текста понаписал! Вот ведь неугомонный... Неприятно, конечно, что столько словесного мусора приходится пролистывать, да что с тебя взять?
   19.019.0

  • Capt(N) [09.04.2013 22:51]: Предупреждение пользователю: GriLuk#09.04.13 19:41
  • Capt(N) [09.04.2013 22:52]: Предупреждение пользователю: GriLuk#09.04.13 17:41
RU Алексей Логинов #16.04.2013 11:54  @GOLF_stream#09.04.2013 20:56
+
+7
-
edit
 
Обводы Або.
Прикреплённые файлы:
 
   9.09.0
+
-
edit
 

Klistron

опытный

Capt(N)>> раздражающее форумчан манера общения
GriLuk> Жалобщиков резюмировал или сам за всех на уровне "Мы, Николай Второй"?
Желаешь поимённое голосование устроить?
   21.021.0
+
+10
-
edit
 

nissin

опытный

Обновлю тему. Такой БУРАКОВ на данный момент, пока чисто - болванка.
Прикреплённые файлы:
б.jpg (скачать) [1500x1064, 272 кБ]
 
 
   
+
+10
-
edit
 

nissin

опытный

1
Прикреплённые файлы:
бур2.jpg (скачать) [1300x1221, 430 кБ]
 
 
   
+
+1
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Похоже Engineman и nissin таки вдохновили издательство: Модельная Мастерская • Просмотр темы - Адмирал Нахимов - будет разработана модель, здорово! :-)

Вот бы уговорить Романа убедить издательство выпускать миноносцы в сотке а не двухсотке ;) Единственная модель из картона миноносца "Стерегущий" в 100-ке по чертежам М-К уже распродана - я купил последний номер пару-тройку лет назад :-)
   
UA FOBOSDEMOS #26.04.2013 14:28  @Yevgeniy#26.04.2013 13:00
+
-
edit
 

FOBOSDEMOS

опытный
☆★
Yevgeniy> Единственная модель из картона миноносца "Стерегущий" в 100-ке по чертежам М-К уже распродана - я купил последний номер пару-тройку лет назад :-)

А Буйный? От БМ?
   
UA Yevgeniy #27.04.2013 00:14  @FOBOSDEMOS#26.04.2013 14:28
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
FOBOSDEMOS> А Буйный? От БМ?
Забыл, каюсь (но мне прототип не очень, "Стерегущий" больше нравится - поэтому и забыл) :)
   
+
+2
-
edit
 

nissin

опытный

Yevgeniy> Похоже Engineman и nissin таки вдохновили издательство: Модельная Мастерская • Просмотр темы - Адмирал Нахимов - будет разработана модель, здорово! :-)
Очень рад, что этот труд принес некую пользу!
   
27.04.2013 18:50, Yevgeniy: +1: И не просто некую, а громадную - и еще принесет будем надеяться! :-)
+
+3
-
edit
 

nissin

опытный

Только надо делать не модернизированный, а с парусным вооружением. Будет раскупаться как пирожки!
   
01.05.2013 20:50, kotbayun: +1: За умную постановку "Только надо делать не модернизированный, а с парусным вооружением. Будет раскупаться как пирожки! "

MikhAN

опытный
★☆
nissin> Только надо делать не модернизированный, а с парусным вооружением.
"Эт точно!"© тов. Сухов
   20.020.0
+
+11
-
edit
 

nissin

опытный

Добавил БУРАКОВУ артиллерию, дымовые трубы почти готовы -только повесить рукомойник с раковиной и ходовые огни.
Прикреплённые файлы:
11.jpg (скачать) [1880x1050, 316 кБ]
 
 
   
+
+11
-
edit
 

nissin

опытный

Фрагмент дымовой трубы.
Прикреплённые файлы:
труба.jpg (скачать) [1080x948, 216 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 05.05.2013 в 08:24
+
+1
-
edit
 

nissin

опытный

По окончанию работы будет видно, можно будет добавить "клепку" на крупные, видимые конструкции
   

IBeRUS

аксакал
★★
nissin> По окончанию работы будет видно, можно будет добавить "клепку" на крупные, видимые конструкции

Саша,это было бы здорово,хотя бы даже если их "нарисовать"!

Кстати,скоб-трап на трубах был с одного борта(как на "Ките") или с обоих?
   11

nissin

опытный

IBeRUS> Кстати,скоб-трап на трубах был с одного борта(как на "Ките") или с обоих?

Боюсь ошибиться, но трапы были только по правому "борту" дымовой трубы. Смысл их лепить по левому борту. Миноносец - это не броненосец, два шага ступил>>
   

IBeRUS

аксакал
★★
nissin> Боюсь ошибиться, но трапы были только по правому "борту" дымовой трубы.
Да,на всех известных снимках с левого борта,скоб-трапов на трубах не видно!Может это характерная черта миноносцев от "Шихау"?
   11

nissin

опытный

IBeRUS> Да,на всех известных снимках с левого борта,скоб-трапов на трубах не видно!Может это характерная черта миноносцев от "Шихау"?

Может быть. Игорь, а вот надстройка перед трубой - дверь была, если была то по левой стороне?
   

IBeRUS

аксакал
★★
nissin> Может быть. Игорь, а вот надстройка перед трубой - дверь была, если была то по левой стороне?

Саша,надстройка перед трубой - это камбуз,следовательно,внутри плита и места совсем немного,что бы еще и двери сквозные делать.Скорее всего дверь одна!
   11
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

mamacabo

новичок
А я сейчас всем скажу, что дяденька NISSIN в соседней ветке подкалымливает! Тигру
фашистовскую рисует!
   
1 81 82 83 84 85 209

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru