Обращение Союза десантников России 18.10.2010

Теги:авиация
 
1 2 3
?? pilotpole #18.10.2010 18:03
+
-
edit
 

VUV

втянувшийся

Матерщина от Сердюкова, конечно, свинство, хотя и традиционное для России.
А вот "снесение храмов" - благое дело, не хрена армию в филиал РПЦ превращать. Пока еще и мечети с синагогами и дацанами не стали возводить...
 8.08.0

spam_test

аксакал


Обсуждали на ВИФ уже, у командира рыльце в пуху, решил защититься новомодным методом.
Почему аватар не меняется?  
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

xo

аксакал

spam_test> Обсуждали на ВИФ уже, у командира рыльце в пуху, решил защититься новомодным методом.

А у Табуреткина ЕБАЛО В МЁДЕ все. Давно пора этого пидора ссатыми тряпками гнать.
 
excorporal: предупреждение (+2) по категории «Немаскированные нецензурные выражения»
RU Garry_s #18.10.2010 19:52  @spam_test#18.10.2010 19:04
+
-
edit
 

Garry_s

опытный

spam_test> Обсуждали на ВИФ уже, у командира рыльце в пуху, решил защититься новомодным методом.
А ВИФ это что, Верховный суд?
Если в "пуху" - пусть действуют по закону: лишают героя, заводят дело, трибунал, разжалование и т.д.
А то, кажется, восприняли как образец: "лишать доверия".
Да и нечего сравнивать с ВС СССР. Там если и материли, так все понимали, ну, пусть хам, так ведь свой, такой же офицер/генерал, своего разлива.
А этот приказчик из мебельной лавки не имеет морального права (хотя какая тут мораль и право).
Партия жуликов и воров оборзела. Ну, не обессудь, теперь  7.07.0
+
+1
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
xo> А у Табуреткина ЕБАЛО В МЁДЕ все. Давно пора этого пидора ссатыми тряпками гнать.
Давай сразу клеймить не будем!Подождем ,наверняка какая то инфа выплывет. Я вот помню как некоторые офицеры разговаривают,бум обсуждать их лексикон?а некоторые еще рукоприкладством занимаются.....
 8.08.0

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
Garry_s>Там если и материли, так все понимали, ну, пусть хам, так ведь свой... А этот приказчик

Блин, а я то всё думаю, чего десантники на неуставные отношения и мат жалуются? Не гимназистки ведь какие.
Спасибо, прояснил ситуацию.
 3.5.133.5.13

  • excorporal [18.10.2010 20:20]: Предупреждение пользователю xo#18.10.10 19:49
+
+1
-
edit
 

boyan

втянувшийся

Garry_s> Если в "пуху" - пусть действуют по закону: лишают героя, заводят дело, трибунал, разжалование и т.д.
Так может лучше пусть обматерит и по-тихому на пенсию, чем с позором Героя под суд?
Еще и разжалуют.
Честно говоря многие клянут Сердюкова, но я могу рассказать про конкретных два факта, которые произошли лично при мне. Во-первых позакрывали массу контрактов типа мы (МО) заказываем вам (КБ) что-то вы это типа делаете, мы типа принимаем, деньги делим и забываем, что оно вообще было. Второй, мой родственник работает представителем заказчика, гражданским на одном заводе ВПК, и всегда был вольнонаемным, без погон, а мы все знаем, что такое ПЗ на заводах для военных - это почти рай, работа ненапряжная (для них) , так вот сейчас их поперевели в гражданские и они завыли, потому как работали так себе, но за счет звания, выслуги и т.п. была лафа, должности в ПЗ их не волновали. А сейчас плачут потому как гражданские больше их зарабатывают.
 3.6.103.6.10

510-th

опытный

VUV> Матерщина от Сердюкова, конечно, свинство, хотя и традиционное для России. А вот "снесение храмов" - благое дело, не хрена армию в филиал РПЦ превращать. Пока еще и мечети с синагогами и дацанами не стали возводить...

Согласен и с первым и со вторым.
 8.08.0
+
-1
-
edit
 

Scar

хамло

510-th> Согласен и с первым и со вторым.
Читаю с большим интересом вашу тему с изысканиями по Корее, и так понимаю, что вы бывший военный, еще советской закалки. Но разве плохо, если солдаты сами, добровольно собрали деньги и построили храм, или колокольню? Да и в западных армиях институты духовного воспитания тоже со счетов отнюдь не сбрасываются. Неужели это плохо - если по собственному желанию и от души делается? Да и традиции есть, я не о показухе религиозной, а именно о той части традиции, что всё-таки была искренней, и с которой русские и российские солдаты не одну сотню лет шли в бой.

Ну и собственно также это касается любых других религий и течений, не только православия - если есть реальная(толкьо реальная - не показная или добровольно-принудительная. я подчеркиваю еще раз) потребность, то почему бы и нет?
 6.0.472.636.0.472.63
+
+2
-
edit
 

510-th

опытный

Scar> .... Но разве плохо, если солдаты сами, добровольно собрали деньги и построили храм, или колокольню? Да и в западных армиях институты духовного воспитания тоже со счетов отнюдь не сбрасываются. Неужели это плохо - если по собственному желанию и от души делается?

Не в пределах гарнизона.
 8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Scar

хамло

510-th> Не в пределах гарнизона.
По сути, соглашусь - лучше не на территории, а в пределах доступности, тем более, что страна у нас все-таки многонациональная. Но если храм был построен, то снести его теперь - это просто плюнуть в душу тем, кто его построил, а если его построили военнослужащие, на свои пожертвования, то боюсь эффект от его сноса может быть в 1000 раз разрушительней, чем его наличие на территории.

Им нужно наконец уже правила установить, чтобы избежать конфликта интересов, когда вроде бы каждый прав, по своему, а в результате имеем то, что имеем - конфликт.
 6.0.472.636.0.472.63
+
+2
-
edit
 

510-th

опытный

Scar> ...Им нужно наконец уже правила установить, чтобы избежать конфликта интересов, когда вроде бы каждый прав, по своему, а в результате имеем то, что имеем - конфликт.

Правила... Если я завтра попытаюсь восстановить ленкомнату, меня пошлют... и будет "конфликт". Да ещё какой.
Подождём, пока Вован-22 выскажется. И про "подлётное" на Корейской подветке пусть не забудет....
 8.08.0
+
-1
-
edit
 

Scar

хамло

510-th> Правила... Если я завтра попытаюсь восстановить ленкомнату, меня пошлют... и будет "конфликт". Да ещё какой.
Ну, ээээ, мне как-то сложно сравнить религию с политической идеологией, но кстати я даже не столько против ленкоманты или каких-либо комант вовсе, сколько против любых наносных политических фичей, даже прикрытых религией, вроде "всякая власть от Бога" или забросов про "помазанников божих", ну и прочего хлама, который налип на то же православие. :)
 6.0.472.636.0.472.63
+
+1
-
edit
 

Redav

опытный

Офигеть :eek: дяденька ошарашен использованием матерного языка в Российской (Советской) Армии. Как же многого прелюбопытнейшего и преинтересного он не познал в своей жизни.

Конечно материться не есть хорошо, но не каждый командир обладает талантом литературно, коротко и ёмко рассказывать о смятении в своей душе вызванного весьма прозаическими и непотребными деяниями подчиненных...

Когда я с пролетарской беспощадностью начинаю вдумчиво лечить командиров крейсеров, то они тут же начинают ломать передо мной японскую трагедию: отец - рикша, мать - гейша, сын - Мойша, а мы - невиноватые.

Если командира корабля подчиненные в разговоре между собой хотя бы иногда не называют мудаком, значит, его пора снимать с должности.

Любой командир корабля только тогда заслуживает уважения, когда сумеет сделать жизнь своих подчиненных невыносимой.

Перед тем, как излагать перед своими подчиненными какую-нибудь дельную мысль, надо их непременно чем-нибудь ошарашить и огорошить, да желательно - чем-то поувесистее. Чтобы у них от болевого шока временно пропала способность бездумно рассуждать над смыслом сказанного. А если эту процедуру повторять периодически, то почетный статус умелого руководителя вам гарантирован пожизненно.

А все леденящую душу факты надо тщательно собирать, грамотно обобщать, вдумчиво анализировать, и - по самые гланды, с особым цинизмом, дерзостью и жесткостью проникновения. Гуманизм и человечность в вопросах поддержания боевой готовности - вещи преступные уже по самому определению.

И все-таки я остался доволен результатами контрольной проверки хода подготовки нашей АМГ (авианосной многоцелевой группы) к выполнению предстоящих боевых задач, которую нам учинил Главком ВМФ с карательным отрядом верных нукеров из Главного Штаба. Утраченные иллюзии - это тоже ценное приобретение.

Пишут нам много.... Погубит нас всеобщая грамотность.


Для поднятия военного духа в более расширенном формате можно глянуть здесь http://bigler.ru/story.php?part=24&cat=1

или здесь КВВМПУ. Литературная страница
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
Это сообщение редактировалось 19.10.2010 в 00:05
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 

xo

аксакал

Redav> Офигеть :eek: дяденька ошарашен использованием матерного языка в Российской (Советской) Армии. Как же многого прелюбопытнейшего и преинтересного он не познал в своей жизни.

Да не в этом дело. Я его прекрасно понимаю - когда крыса штатская, волею судьбы вознесенная до мин. обороны, которая ни хрена не шарит, не нюхавшая пороху, начинает распекать , извиняюсь, за какую-то х**ню - это не есть дело.
 
+
-2
-
edit
 

Garry_s

опытный

boyan> Честно говоря многие клянут Сердюкова, но я могу рассказать про конкретных два факта, которые произошли лично при мне. Во-первых позакрывали массу контрактов типа мы (МО) заказываем вам (КБ) что-то вы это типа делаете, мы типа принимаем, деньги делим и забываем, что оно вообще было.
Я Вам могу привести не один-два, а десятки фактов, когда "позакрывали" до зарезу нужные ВВС ОКРы просто чохом. А уж НИР для ВВС открыть и вовсе практически невозможно. Откуда появится новая техника при этом,а?
А сэкономленные деньги Табуреткин пустил куда? На з/п офицерам, контрактникам? Или на отделку своих кабинетов и содержание своры отставленных налоговиков?

boyan> Второй, мой родственник работает представителем заказчика, гражданским на одном заводе ВПК, и всегда был вольнонаемным, без погон, а мы все знаем, что такое ПЗ на заводах для военных - это почти рай, работа ненапряжная (для них) , так вот сейчас их поперевели в гражданские и они завыли, потому как работали так себе, но за счет звания, выслуги и т.п. была лафа, должности в ПЗ их не волновали. А сейчас плачут потому как гражданские больше их зарабатывают.
Не понял юмора, честно. Если находящихся на действительной военпредов уволили в запас, но оставили в ВП вольнонаемными, так они пензию получают и в з/п практически не теряют (пензия плюс оклад по тому же месту). Вот если начальник ВП, то да, место одно, а ему только быть специалистом.
Партия жуликов и воров оборзела. Ну, не обессудь, теперь  7.07.0

Redav

опытный

xo> Я его прекрасно понимаю - когда крыса штатская, волею судьбы вознесенная до мин. обороны, которая ни хрена не шарит, не нюхавшая пороху, начинает распекать , извиняюсь, за какую-то х**ню - это не есть дело.

Значит "когда крыса штатская" на него подписывала наградной лист, а Президент России (тоже сугубо гражданский, не нюхавший пороху) вручал звезду Героя, то все было пучком и не было крику: "Та хто вы такие шоб заслуги оценивать".

В этой истории меня интересует только одно, приложил ли руку к этому обращению Красов. Если он не при делах, а проявили инициативу "доброхоты", то ничего экстраординарного не вижу.

А х**ню можно рассматривать и под другим углом. Почему в части нет мечети, синагоги... дискриминация по вере исповедания, это пойдет на пользу поднятия воинского духа, боеготовности?
Поддерживаю VUV, пока у нас вероисповедание вне государства, то нефиг отсебятиной заниматься в столь щепетильном вопросе.

Пусть безобразно, но зато единообразно. (с)
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
19.10.2010 02:47, Scar: -1: "Галантерейщик и Кардина - это сила!" (с) :F
+
-
edit
 

Redav

опытный

spam_test> Обсуждали на ВИФ уже...

Порадуй ссылкой. ПЛИЗ (с)
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  

VUV

втянувшийся

А вот и развитие "десантной темы":


О создании "Народного Фронта Освобождения России им. Минина и Пожарского" сообщил небезызвестный полковник Квачков, радетель за "русскую нацию и веру православную".
Что характерно, "Центральный Совет принял решение политикой не заниматься, и отдать политическую деятельность на усмотрение региональных организаций, на усмотрение самих десантников... "
Вона как! То есть, ЦС лозунг о свержении власти кидает, а заниматься этим должны "сами десантники", и, очевидно, они же потом и огрести за это должны, а Квачков сотоварищи останутся "все в белом"!
 8.08.0

MD

координатор
★★★★☆
VUV> А вот и развитие "десантной темы":
VUV> YouTube - Broadcast Yourself
VUV> О создании "Народного Фронта Освобождения России им. Минина и Пожарского" сообщил небезызвестный полковник Квачков, радетель за "русскую нацию и веру православную".

Ну и мудак!
Кстати, обратите внимание на отрывок про насильников - на 1 минуте 20 секунд примерно. Оговорка по Фрейду?
 8.08.0
Capt(N): Немаскированные нецензурные выражения; предупреждение (+1) по категории «Другое [п.2.1, описание в комментарии]»
+
-1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
xo> А у Табуреткина ЕБАЛО В МЁДЕ все. Давно пора этого пидора ссатыми тряпками гнать.

FФве Сердюков. лучший министр обороны за последние 300 лет.
 
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
xo> Да не в этом дело. Я его прекрасно понимаю - когда крыса штатская, волею судьбы вознесенная до мин. обороны, которая ни хрена не шарит, не нюхавшая пороху, начинает распекать , извиняюсь, за какую-то х**ню - это не есть дело.

Мало он их распекает. Военных вообще надо ножкой от табуретки бить по головам. особенно полковников, генералов и адмиралов.
 
RU Barbarossa #24.11.2010 23:09
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
то что Квачков, недострелили Чубайса, говорит о том что спецназ у РФ так себе. Короче все эти сборища недовльных Сердюковым старых придурков - есть сборища красных чудаков, провокаторов, лузеров и битых генералов. Максимум что они могут собрать 500 человек и ныть. И писать челобитные царю и патриарху, чт о бы злого пиджака от них убрал. А то Сердюков с послеобеденным сном для солдат, с гражадснкими фирмами по уборке казарм и кормежке л/с ка кто не вписывается в представления этих динозавров, что солдат это их личная рабская сила.


Калкным железом надо выжечь из российской армии все совковые замашки и традиции. Тоже самое и с МВД.
 

  • Capt(N) [24.11.2010 23:51]: Предупреждение пользователю: MD#24.11.10 22:48

ADP

опытный

MD> Кстати, обратите внимание на отрывок про насильников - на 1 минуте 20 секунд примерно. Оговорка по Фрейду?

НАСЕЛЬНИКОВ! Прежде чем делать выводы, нужно попробовать понять о чем.
 
Это сообщение редактировалось 27.11.2010 в 15:58
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru