[image]

Wikileaks

 
1 8 9 10 11 12 13 14
+
-1
-
edit
 

class

опытный
☆★
Settings2> Ну и "даунито хромосомо" же этот типа-болгарский другар-приятел.
Settings2> Можно (и оч. хочется) выразиться куда покрепче, только здесь за это штрафують.

Вижу, что они учили в общем военном школе.
Потом сделали свой форум, нет только из ностальгии.
С его помощи внушают разные идеи.
   3.6.133.6.13
RU Опаньки69 #15.01.2011 09:50  @Энергоинверсор#15.01.2011 09:38
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Опаньки69

опытный

class> С его помощи внушают разные идеи.

Какие? Что физику с математикой надо знать? Что в школе хорошо надо было учиться? :D
   3.6.133.6.13
RU BAT_163 #15.01.2011 10:28  @Старый#14.01.2011 23:27
+
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

Старый> Ну и само собой дорогу в наше село иногда переезжают самолёты:
Старый> http://www.odinews.ru/upload/iblock/c1d/-hvvayifujg_00_thumb_424.jpg
Старый> даже не посмотрев на помеху справа... :(

А где у него помеха справа и если не секрет чей-то с самолетиком, какая-то неестественная поза?
   

3-62

опытный


BAT_163>... если не секрет чей-то с самолетиком, какая-то неестественная поза?

Укатился с полосы, подломил переднюю стойку шасси.
   8.08.0
BG class #15.01.2011 11:17  @Опаньки69#15.01.2011 09:50
+
-
edit
 

class

опытный
☆★
Опаньки69> Какие? Что физику с математикой надо знать? Что в школе хорошо надо было учиться? :D

А ты в каком году окончил школу?
   3.6.133.6.13

BAT_163

втянувшийся

BAT_163>>... если не секрет чей-то с самолетиком, какая-то неестественная поза?
3-62> Укатился с полосы, подломил переднюю стойку шасси.

Я так и понял, но автор утверждал, что самолетик участник дорожного движения и даже нарушитель ПДД :D
   
RU BAT_163 #15.01.2011 12:02  @Энергоинверсор#15.01.2011 11:17
+
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

Опаньки69>> Какие? Что физику с математикой надо знать? Что в школе хорошо надо было учиться? :D
class> А ты в каком году окончил школу?

А что за это время физика и математика изменилась?
   
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

BAT_163> Я так и понял, но автор утверждал, что самолетик участник дорожного движения и даже нарушитель ПДД :D

А что, Вы думаете, что на ВПП аэродромов нет правил дорожного движения, и соответственно и неизбежно, нарушений этих правил? :)
   
RU an_private #15.01.2011 12:39  @Georgiev#15.01.2011 12:11
+
-
edit
 

an_private

втянувшийся

Georgiev> А что, Вы думаете, что на ВПП аэродромов нет правил дорожного движения, и соответственно и неизбежно, нарушений этих правил? :)
Не знаю как на военных, а на гражданских всё просто - строго следуй указаниям диспетчера и не превышай скорость, заданную в РЛЭ самолета :)
   7.07.0

class

опытный
☆★
BAT_163> А что за это время физика и математика изменилась?

А в вашем школе еще логарифмические линейки пользуют?
   3.6.133.6.13
RU BAT_163 #15.01.2011 12:55  @Энергоинверсор#15.01.2011 12:43
+
+1
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

BAT_163>> А что за это время физика и математика изменилась?
class> А в вашем школе еще логарифмические линейки пользуют?
А кстати не лишне уметь на ней пользоваться. Знаите как мозги от плесени избавляются.Ведь на ней все расчеты по полетам в космос вычисляли. Не, я за научно-технический прогресс, обеими руками, но мы с этой техникой совсем обленились, что даже сдачу и то на машинках считаем.Попрубуйте, так для развлечения
   
+
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

BAT_163>> Я так и понял, но автор утверждал, что самолетик участник дорожного движения и даже нарушитель ПДД :D
Georgiev> А что, Вы думаете, что на ВПП аэродромов нет правил дорожного движения, и соответственно и неизбежно, нарушений этих правил? :)

Расскажите про помеху справа.
   
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

BAT_163> Расскажите про помеху справа.

Не могу. Я тоже не понял, что он имел ввиду под "помехой справа".
   
+
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

BAT_163>> Расскажите про помеху справа.
Georgiev> Не могу. Я тоже не понял, что он имел ввиду под "помехой справа".
Мне интересно,о-очень тесно связан с авто, а есть какие-то ограничения скорости, интервал для движения самолета, не взлетает когда, а так движение на территории аэродрома, а то я в этом :( Просветите :)
   
RU an_private #15.01.2011 13:31  @BAT_163#15.01.2011 13:19
+
+1
-
edit
 

an_private

втянувшийся

BAT_163> Мне интересно,о-очень тесно связан с авто, а есть какие-то ограничения скорости, интервал для движения самолета, не взлетает когда, а так движение на территории аэродрома, а то я в этом :( Просветите :)
Ну, у нас, вроде, до сих пор действует НПП ГА-85
npp.pdf

7.2.13. Скорость руления выбирается командиром воздушного судна в зависимо-
сти от состояния РД (ВПП, грунта), наличия препятствий и условий видимости.
Руление вблизи препятствий, в зонах интенсивного движения воздушных судов,
спецавтотранспорта, людей, а также при ограниченной видимости выполняется на
скорости, обеспечивающей безопасную остановку воздушного судна.
Командир воздушного судна несет ответственность за обоснованность выбора
скорости руления.

7.2.15. Пересекать (занимать) ВПП и РД при рулении (буксировке) без разреше-
ния диспетчера службы движения запрещается.
   7.07.0
RU Старый #15.01.2011 13:34  @Энергоинверсор#15.01.2011 07:37
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
class> Значит военный городок с военными кадрами?

Вау! Ни одной грамматической ошибки! Все падежи, склонения и спряжения на месте!
   8.08.0
RU Старый #15.01.2011 13:37  @BAT_163#15.01.2011 10:28
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
BAT_163> А где у него помеха справа и если не секрет чей-то с самолетиком, какая-то неестественная поза?

Помеха оттуда откуда сделан снимок. Это дорога со станции в нашу деревню.
А самолёт выкатился с полосы, пересёк дорогу в неположеном месте и застрял в кювете.
   8.08.0
RU Старый #15.01.2011 13:44  @BAT_163#15.01.2011 12:00
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
BAT_163> Я так и понял, но автор утверждал, что самолетик участник дорожного движения и даже нарушитель ПДД :D

Раз ездит по дорогам значит участник движения! :)
Вот и ГАИ тут как тут:

Хорошо хоть не через сплошную переехал, ато б права отобрали... :)
   8.08.0
RU BAT_163 #15.01.2011 13:54  @Старый#15.01.2011 13:37
+
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

Старый> Помеха оттуда откуда сделан снимок. Это дорога со станции в нашу деревню.
Старый> А самолёт выкатился с полосы, пересёк дорогу в неположеном месте и застрял в кювете.

Эта у вас дорога так близко к ВПП проходит. А где ограждение аэродрома, судя по самолету, должна быть охрана и если он выкатывался поперек дороги то че передняя стойка раньше не отломилась? У нас аэродром хоть и вертолетный но с дороги ВПП даже не видно, а если и проходит вблизи то в районах вспомогательных служб и то там КПП с бойцами, а уж колючки немеренно. А то что прав не лишили,повезло мужчинке поэтому гибон и отвернулся :D
   
RU BAT_163 #15.01.2011 13:56  @an_private#15.01.2011 13:31
+
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

an_private> Ну, у нас, вроде, до сих пор действует НПП ГА-85
Класс, спасибочки. И еще вопрос : А американцы высаживались на видимой части Луны?
   

class

опытный
☆★
BAT_163> А кстати не лишне уметь на ней пользоваться. Знаите как мозги от плесени избавляются.Ведь на ней все расчеты по полетам в космос вычисляли. Не, я за научно-технический прогресс, обеими руками, но мы с этой техникой совсем обленились, что даже сдачу и то на машинках считаем...

Без ЭВМ человек не способен управлять эффективно ракетами.
Но наверно впервые "угадывали" верная траектория линейками.

Сможешь сказать мне, кто обнаружил выведение на орбиту по спирали?
Королев?
   3.6.133.6.13
RU BAT_163 #15.01.2011 14:16  @Энергоинверсор#15.01.2011 13:59
+
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

class> Без ЭВМ человек не способен управлять эффективно ракетами.
class> Но наверно впервые "угадывали" верная траектория линейками.
class> Сможешь сказать мне, кто обнаружил выведение на орбиту по спирали?
class> Королев?
Не, я за ЭВМ обеими руками. Без этого никуда. Я про линейку, как про хобби, чтоб мозги не плеснили. Помогает также в шахматы, но там уметь играть надо. Хотя до ЭВМ на чем считали?
   
RU BAT_163 #15.01.2011 14:18  @Старый#15.01.2011 13:34
+
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

class>> Значит военный городок с военными кадрами?
Старый> Вау! Ни одной грамматической ошибки! Все падежи, склонения и спряжения на месте!

А в моем посте он че-то с падежами посорился.
class> Но наверно впервые "угадывали" верная траектория линейками.
   
RU Старый #15.01.2011 14:37  @BAT_163#15.01.2011 13:54
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
BAT_163> Эта у вас дорога так близко к ВПП проходит.

Вобщем то не очень близко. Но как показывает практика для современного сверхзвукового истребителя расстояние не помеха. Так же как и двойной забор из колючей проволоки.

BAT_163> А где ограждение аэродрома,

На фотографии с гаишником справа видны поваленые столбы с колючей проволокой.


BAT_163> судя по самолету, должна быть охрана

Зачем охрана когда к нему ломанулся сразу весь аэродром? Видите сколько вокруг народу в разного вида форме?

BAT_163> и если он выкатывался поперек дороги то че передняя стойка раньше не отломилась?

Пока он ехал к дороге по грунту стойка ещё терпела, но когда начал прыгать через кюветы её душа не вынесла... :(

BAT_163> У нас аэродром хоть и вертолетный но с дороги ВПП даже не видно, а если и проходит вблизи то в районах вспомогательных служб и то там КПП с бойцами,

Дык тож вертолётный. А тут длиннющая полоса как назло расположена поперёк между деревней и станцией. И дорогу пришлось вести вокруг естественно по кратчайшему расстоянию то есть вблизи торца ВПП.
КПП у нас тоже есть, но по оси ВПП их благоразумно решили не ставить, ибо пришлось бы его восстанавливать после каждого очередного вылета. С похоронами бойцов и списанием самолёта.

BAT_163> а уж колючки немеренно.

Колючки тут тоже два ряда на бетонных столбах. Но опыт показывает что колючка останавливает только честных людей, а сверхзвуковой истребитель - нифига. Собственно именно поэтому по оси ВПП и сделана колючка, во всех остальных местах аэродром обнесён бетонным забором.

BAT_163> А то что прав не лишили,повезло мужчинке поэтому гибон и отвернулся :D

Гибон какраз не отрываясь смотрит на нарушителя размышляя можно ли с него чего состричь, и если да то сколько. Ведь ясное дело что самолёт был неисправен: стопсигналы не горели, звукового сигнала он не подавал, коробка скоростей и сцепление не говоря уж о тормозах явно были неисправны. Аптечка опять же, знак аварийной остановки...
   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU BAT_163 #15.01.2011 14:55  @Старый#15.01.2011 14:37
+
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

Старый> Вобщем то не очень близко. Но как показывает практика для современного сверхзвукового истребителя расстояние не помеха. Так же как и двойной забор из колючей проволоки.
Сделают такую технику, а вам теперь как ехать , так и озираться по сторонам и в зеркало заднего вида посматривать по-чаще :D

Старый> Пока он ехал к дороге по грунту стойка ещё терпела, но когда начал прыгать через кюветы её душа не вынесла... :(
Сделают асфальтовые дороги, что аж техника не выдерживает :D

Старый> Дык тож вертолётный. А тут длиннющая полоса как назло расположена поперёк между деревней и станцией. И дорогу пришлось вести вокруг естественно по кратчайшему расстоянию то есть вблизи торца ВПП.
Местные дорогу не срезают? Чтоб по- быстрее, а то ведь уже летчикам придется озираться :D
Старый> КПП у нас тоже есть, но по оси ВПП их благоразумно решили не ставить, ибо пришлось бы его восстанавливать после каждого очередного вылета. С похоронами бойцов и списанием самолёта.
Значит не первый раз ;)
Старый> Гибон какраз не отрываясь смотрит на нарушителя размышляя можно ли с него чего состричь, и если да то сколько. Ведь ясное дело что самолёт был неисправен: стопсигналы не горели, звукового сигнала он не подавал, коробка скоростей и сцепление не говоря уж о тормозах явно были неисправны. Аптечка опять же, знак аварийной остановки...
Ремни, детское кресло и ксенон :D Но там много военных и он прикидывает шансы
   
1 8 9 10 11 12 13 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru