[image]

Измерение скорости ракеты по углу косого скачка уплотнения

метод Покровского.
 
1 2 3 4 5 6 7 20
RU Старый #10.01.2011 02:00  @7-40#10.01.2011 01:40
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
7-40> Я о девушках и о неодолимости времени, а Вы все о какой-то гадости. :)

Не знаю как насчёт времени, а тёлочка в бикини там очень даже ничего...
   8.08.0
EE 7-40 #10.01.2011 03:38  @Старый#10.01.2011 02:00
+
+1
-
edit
 

7-40

астрофизик

7-40>> Я о девушках и о неодолимости времени, а Вы все о какой-то гадости. :)
Старый> Не знаю как насчёт времени, а тёлочка в бикини там очень даже ничего...

Не уверен, что Вы бы хотели ее увидеть в бикини сегодня... :(
   8.08.0

Georgiev

опытный

N.A.> Смотрите-ка: Север - дурак-дураком, а какой восхитительный ролик раскопал - Пятое доказательство по Аполону-15, *отставание дымов" - Apollo 15 airborne tracking camera [SILENT] - YouTube

Жалкий плагиат. Я этот ролик "выкопал" еще 26 августа 2009 г. :)

N.A.> Во-вторых - после CECO (~1:20) хорошо видно, что таки работают боковые F-1, а не один центральный;

Да, вопиюще хорошо видно!

N.A.> В-третьих - "конус косого скачка уплотнения" пропал вместе с РДТТ осадки топлива; ;)

Там что-то вместо него видно, но что это такое, не знаю.

N.A.> К сожалению оч. плохо видно момент отделения переходника S-II, но предположительно это ~2:28.

Думаю, скорее 2:29.

N.A.> Если это так, то по интервалам (грубовато, конечно) CECO (~1:20) - OECO (1:48) - Interstage jett (2:28) получается, что к-т этого ролика ~1,2 (=35/30?). :)

Момент начала работы РДТТ отделения I ступени – 1 мин. 50,3 сек. Итак, время до отделения переходника – 38,7 сек, коэффициент "растяжения времени" – 1,29, скорость съемки – 38,7 к/с.

N.A.> В общем - несколько знатных лопаток землицы подбросил предводитель на могилку Покровского. :D

А вот тут шутить не надо. Я вправду начинаю тревожиться. Пропал мужик с форумов вот уже 11 дней (последняя активность как на "Сверхновой", так и на форуме Кара-Мурзы – 30 декабря 2010 г. :()
   
RU Старый #10.01.2011 11:04  @Georgiev#10.01.2011 10:52
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Georgiev> Я вправду начинаю тревожиться. Пропал мужик с форумов вот уже 11 дней (последняя активность как на "Сверхновой", так и на форуме Кара-Мурзы – 30 декабря 2010 г. :()

Дома нет интернета и он вынужден выходить с работы?
   8.08.0
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

Georgiev> А вот тут шутить не надо. Я вправду начинаю тревожиться. Пропал мужик с форумов вот уже 11 дней (последняя активность как на "Сверхновой", так и на форуме Кара-Мурзы – 30 декабря 2010 г. :()
Северог?
Сегодня попытался засветиться на авантюристе своим ботом - женой Молекулой.
В связи с борьбой с ботами по просьбам трудящихся был прибит...
   
EE 7-40 #10.01.2011 12:07  @Старый#10.01.2011 11:04
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

Старый> Дома нет интернета и он вынужден выходить с работы?

Просто отмечает... :(
   8.08.0
RU Старый #10.01.2011 12:11  @7-40#10.01.2011 12:07
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Дома нет интернета и он вынужден выходить с работы?
7-40> Просто отмечает... :(

7-40, у меня такой вопрос к вам. Я не общался с Покровским и даже не следил за ним, поэтому не могли бы вы рассказать в чём вы у него увидели признаки психического заболевания и какого?
   8.08.0
EE 7-40 #10.01.2011 12:41  @Старый#10.01.2011 12:11
+
+3
-
edit
 

7-40

астрофизик

Старый> 7-40, у меня такой вопрос к вам. Я не общался с Покровским и даже не следил за ним, поэтому не могли бы вы рассказать в чём вы у него увидели признаки психического заболевания и какого?

Я не врач, не могу ставить диагнозы. Собственно, за рамки у него выходит только одно, но выходит настолько, что у обычных людей не встречается. Мания величия сверх всякой меры. Когда человек на полном серьезе "хочет нацепить две-три Звезды Героя России" ( Форум С.Кара-Мурзы ), это уже немножко слишком. И это не разовый случай, это у него на постоянной основе. Он обожает рассказывать, как между делом решал задачи государственного значения, перед которыми пасовали академики, как еще в школе перед его немерянными талантами млели я уж не знаю какие шишки... В общем, у него очень много такого. И он не шутит.

Все остальное чепуха, включая манию преследования на почве жЫдоборства. ЖЫдоборство встречается часто. Правда, он думает, что его преследуют лично... Но не так часто об этом упоминает. А вот мания величия - это в полный рост.

Это необычно. Я не знаю, признак ли это болезни или он просто пишет в измененном психическом состоянии (химреактив уже назвали). Иногда он пишет относительно здраво. Но грань провести трудно.
   8.08.0

Georgiev

опытный

7-40> Мания величия сверх всякой меры.

Как мы уже тут обсуждали (насколько я припоминаю), мания величия сама по себе не является психическим расстройством, хотя может быть признаком такового.
   
RU Старый #10.01.2011 13:04  @7-40#10.01.2011 12:41
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
7-40> Я не врач, не могу ставить диагнозы. Собственно, за рамки у него выходит только одно, но выходит настолько, что у обычных людей не встречается. Мания величия сверх всякой меры. Когда человек на полном серьезе "хочет нацепить две-три Звезды Героя России" ( Форум С.Кара-Мурзы ), это уже немножко слишком. И это не разовый случай, это у него на постоянной основе. Он обожает рассказывать, как между делом решал задачи государственного значения, перед которыми пасовали академики, как еще в школе перед его немерянными талантами млели я уж не знаю какие шишки... В общем, у него очень много такого. И он не шутит.

Хммм... На мой взгляд обычные опровергательские понты. Ничуть не лучше cssrа, может только чуть умнее. Надо бы было его прощупать, задав вопрос типа "так вы болтун который приписывает себе несуществующие заслуги?"

7-40> Это необычно. Я не знаю, признак ли это болезни или он просто пишет в измененном психическом состоянии (химреактив уже назвали). Иногда он пишет относительно здраво. Но грань провести трудно.

Признак болезни - нарушеная логика, как у аФона или блондинки Си. А Покровского вполне можно трактовать как обычные понты к которым приходится прибегать за отсутствием других аргументов.
   8.08.0
BG Georgiev #10.01.2011 13:11  @Старый#10.01.2011 13:04
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

Старый> Хммм... На мой взгляд обычные опровергательские понты.

Извините, а что такое "понты"?
   
RU Yuri Krasilnikov #10.01.2011 13:15  @Georgiev#10.01.2011 13:11
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Georgiev> Извините, а что такое "понты"?

Кратко - хвастовство (необоснованное). Подробно - Что такое понты?
   
EE 7-40 #10.01.2011 14:07  @Старый#10.01.2011 13:04
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

Старый> Хммм... На мой взгляд обычные опровергательские понты. Ничуть не лучше cssrа, может только чуть умнее. Надо бы было его прощупать, задав вопрос типа "так вы болтун который приписывает себе несуществующие заслуги?"

Когда человек говорит, что заслужил две-три звезды Героя, и говорит это ВСЕРЬЕЗ, причем подобное у него повторяется регулярно - это уже больше, чем понты. cssr и иже с ним сами не верят, во что говорят. А Покровский ВЕРИТ. Пообщавшись с ним, понимаешь, что он говорит искренне...

Старый> Признак болезни - нарушеная логика, как у аФона или блондинки Си.

Ну почему же. У параноиков с логикой, как я понимаю, все в порядке, у них неверные посылки. :)

Старый> А Покровского вполне можно трактовать как обычные понты к которым приходится прибегать за отсутствием других аргументов.

Так он к ним прибегает и по теме и без темы, иногда просто так, не в ответ на что-то, а ни с того ни с сего. В общем, у него это не просто понты, он в это верит и несет свою веру людям. Многие называют себя прокурорами, но немногие - Генеральными прокурорами. :)
   6.06.0
RU Старый #10.01.2011 14:20  @7-40#10.01.2011 14:07
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
7-40> Когда человек говорит, что заслужил две-три звезды Героя, и говорит это ВСЕРЬЕЗ, причем подобное у него повторяется регулярно - это уже больше, чем понты.

Откуда вы знаете всеръёз ли он это говорит и насколько верит в свои слова? Он это наговорил в начале обсуждения F-1 или в конце, когда стало нечем крыть?

7-40> Ну почему же. У параноиков с логикой, как я понимаю, все в порядке, у них неверные посылки. :)

Отнюдь. На нарушениях логики основны тесты на шизофрению. А собственно при обсуждении неверности посылок оно и проявляется.
   8.08.0
EE 7-40 #10.01.2011 14:49  @Старый#10.01.2011 14:20
+
+3
-
edit
 

7-40

астрофизик

Старый> Откуда вы знаете всеръёз ли он это говорит и насколько верит в свои слова?

По тому, как и что пишет человек, обычно чувствуешь. :) Вот Покровского в чем угодно можно обвинить, но не в намеренном вранье и не в неискренности. Он всегда искренен и никогда не врет специально. Он просто настолько верит сам себе, что просто не осознает свои эпикфейлы. Когда ему показываешь, в чем он неправ - он моментально (или с небольшой задержкой) создает очередную псевдофизическую теорию, какбэ объясняющую, почему его основная теория верна, а оппоненты ошибаются. Он просто создает псевдонаучный мир для защиты своих теорий, пользуясь при этом вполне себе физическим лексиконом. И он в этом мире живет.

Старый> Он это наговорил в начале обсуждения F-1 или в конце, когда стало нечем крыть?

Он это наговорил еще задолго до того, как перешел к разоблачению Ф-1. И не только мне. Он это рассказывает многим людям в самых разных случаях, включая и те, где с ним не ведут спора.

7-40>> Ну почему же. У параноиков с логикой, как я понимаю, все в порядке, у них неверные посылки. :)
Старый> Отнюдь. На нарушениях логики основны тесты на шизофрению.

Вы ничего не заметили? :D
   6.06.0
PL Дядюшка ВB. #10.01.2011 15:10  @7-40#10.01.2011 12:41
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

7-40> Это необычно. Я не знаю, признак ли это болезни или он просто пишет в измененном психическом состоянии (химреактив уже назвали).

7-40, а у тебя не сохранилась случайно ссылка на тот постинг Покровского на КМ, где он рассказывал про вербовку своей жены жЫдовскими агентами? По моему из того постинга шизофрения проглядовала точно. Может у тебя есть еще этот постинг?
   3.6.133.6.13
EE 7-40 #10.01.2011 15:13  @Дядюшка ВB.#10.01.2011 15:10
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

Найдем! Щаз бум искать.
   8.08.0
EE 7-40 #10.01.2011 15:26  @Дядюшка ВB.#10.01.2011 15:10
+
+1
-
edit
 
PL Дядюшка ВB. #10.01.2011 15:34  @7-40#10.01.2011 15:26
+
+1
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

7-40> Лови: Форум С.Кара-Мурзы

Спасибо!

Ну вот. Примеры:

К концу второго курса определилось, что я являюсь самой перспективной фигурой на факультете. Причем стремительно растущей. А в самом начале сентября девушка курсом младше стала уделять мне столько внимания, что дело быстро дошло до свадьбы. Через три месяца после свадьбы она начала со мной разговор об избранности еврейского народа, о том, что евреи самые умные, самые культурные, о том, что только избранный народ должен контролировать все в стране, в каждой важной точке... - Вот так. Прямым текстом.

Не получился у нее этот разговор. И не мог получиться. Сотрудничать с обществом "избранных", особенных, претендующих на свое право держать все под своим контролем,- я не стал бы ни при каких обстоятельствах.

Но им как бы показалось, что крючок для меня существует.
А когда я крючок не заглотил, - мое пребывание на физтехе стало вопросом времени. - Если раньше не наложу на себя руки из-за семейных проблем. А начался настоящий кошмар. Я очень хорошо помню первые пять сессий. А вот какие экзамены сдавал в 6 семестре - после беседы - туман.

Некоторые последующие события были фантастически нереальными. Отказ главврача поликлиники МФТИ еврейки с отчеством Марковна подписать справку на академотпуск после моего полуторамесячного пребывания в больнице. И в ректорате говорят, что ничего сделать не могут - она подчинена Минздраву.

Проректор по учебной части смотрит личное дело и советует мне спокойно написать заявление "по-собственному", а летом так же спокойно восстановиться. Типа: положение у меня удивительно прочное во всех смыслах. Он мне как раз и про мой высокий средний балл сказал, и про ректорские благодарности.

...

А я уже понял, что дальнейшая игра становится уже опасной. И не только для меня.- Лицо замдекана было аж черным. Кто и как давил - не знаю, но то, что давили сильно, - было очевидно.

К сожалению, я тогда еще не знал про еврейскую практику подкладывать девушек-евреек в качестве жен тем, через кого они собираются контролировать власть или иные важнейшие точки государства. Это я узнал много позже.

...

Теперь понятны мои опасения за судьбу публикации о ракете? - Исходя из единственного, но достаточного для меня факта: Веня Пустынский - еврей. И, чем черт не шутит, может воспользоваться каналом воздействия на ситуацию с публикацией через московских евреев. И на случай, если все-таки евреи начнут искать журнал, в котором ожидается публикация, то я забросил материал сначала в "Ракетостроение и космонавтику". Разумеется, оттуда - ни слова. Ни за, ни против. Просто молчание.
Но... это ложная цель.
 


Разве такое может сказать нормальный в психическом отношении человек? Как называется заболевание, когда человеку кажется, что его кругом преследуют невидимые личные враги?
   3.6.133.6.13
LV Jahba #10.01.2011 15:57  @Дядюшка ВB.#10.01.2011 15:34
+
-
edit
 

Jahba

втянувшийся

Д.В.> Разве такое может сказать нормальный в психическом отношении человек? Как называется заболевание, когда человеку кажется, что его кругом преследуют невидимые личные враги?
Шизофрения?
   4.04.0
BG Georgiev #10.01.2011 16:00  @Дядюшка ВB.#10.01.2011 15:34
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

Д.В.> Как называется заболевание, когда человеку кажется, что его кругом преследуют невидимые личные враги?

Мания преследования, естественно.
   

7-40

астрофизик

Jahba> Шизофрения?

И паранойя. И делирий. И, наверное, куча всего.
   8.08.0
RU Старый #10.01.2011 18:07  @7-40#10.01.2011 14:49
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Он это наговорил в начале обсуждения F-1 или в конце, когда стало нечем крыть?
7-40> Он это наговорил еще задолго до того, как перешел к разоблачению Ф-1.

Я имел в виду тот конкретный текст на который вы дали ссылку.

7-40>>> Ну почему же. У параноиков с логикой, как я понимаю, все в порядке, у них неверные посылки. :)
Старый>> Отнюдь. На нарушениях логики основны тесты на шизофрению.
7-40> Вы ничего не заметили? :D

Паранойя - разновидность шизофрении.
   8.08.0
EE 7-40 #10.01.2011 19:43  @Старый#10.01.2011 18:07
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

Старый>>> Он это наговорил в начале обсуждения F-1 или в конце, когда стало нечем крыть?
7-40>> Он это наговорил еще задолго до того, как перешел к разоблачению Ф-1.
Старый> Я имел в виду тот конкретный текст на который вы дали ссылку.

Этот конкретный текст он родил сравнительно недавно (то есть задолго после того, как обсуждение Ф-1 прекратилось), но при этом с ним, по-хорошему, уже и не обсуждали ничего. Т. е. это не было сказано в середине обсуждения.

Старый> Паранойя - разновидность шизофрении.

Впервые слышу. :)
   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+6
-
edit
 

N.A.

опытный

Georgiev> А вот тут шутить не надо. Я вправду начинаю тревожиться. Пропал мужик с форумов

Да бог с Вами, Лучезар - пусть живет, не кашляет. Настоящих-то буйных практически не осталось - куда ж мы без него.

Готов кстати поспорить рублей на 100, что занят он сейчас (либо займется в ближайшее время) изобретением новой и еще более совершенной ;) картины мира, в которой заговор насы против него лично займет наконец подобающее место.

Ведь дело-то было так - полвека назад мировое еврейство подговорило насу сфальсифицировать полеты на Луну с одной только целью - в начале грядущего тысячелетия погубить Россию, выключив из игры на великой шахматной доске практически единственного истинного патриота - Покровского. Надо сказать, что это был запасной план - на случай, если не сработают еврейские козни на физтехе. И когда наш патриот прозорливо не заглотил основной крючок, срочно был изготовлен еще один - злополучный ролик с разделением АS-506. Дьявольский расчет был прост как три копейки - знали, канальи, что самоглавный патриот не сможет пройти мимо приманки, и пустится зубрить аэродинамику, да изобретать изобличающие методы, да годами защищать их по форумам.
И тем самым - увы-увы - не сможет наш герой реализовать истинное свое предназначение - мудро и дальновидно поруководить сотнями заводов и тысячами рабочих. Тут-то России - и хана. И многомиллиардная афера окупится сторицею... :)
   3.0.153.0.15
30.01.2013 21:16, Данил: +1: Класс!
1 2 3 4 5 6 7 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru