[image]

Идиот-клуб нумер [7]

 
1 220 221 222 223 224 257
+
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★
Podberezje> Получается, амеры начали облучать земные камни в таинственных ускорителях до того, как узнали о том, что это вообще имеет смысл ?

Нет, они взяли уже облученные космическими лучами камни.

Podberezje> Идея полной имитация облучения лунного грунта

Он не имитировался, он был в самом деле облучен.
   6.06.0
+
-
edit
 

Podberezje

новичок
Yuriy> Он не имитировался, он был в самом деле облучен.

Химия попросту уничтожает образцы лунного грунта. А вот нейтроно-активационный анализ практически неразрушающий. Поэтому он широко применялся. Вы это имели в виду под облучением?
   
+
-
edit
 

BGremlin

новичок
Foxpro> А вот и подтверждения про алкаша хому и его любовь к водке :
Foxpro> http://bolshoyforum.org/forum/...
Foxpro> http://bolshoyforum.org/forum/...
Foxpro> Этот пост Хома старательно трет, но поздно пить боржом,когда почки отвалились :).
с Вашего позволения сохраним эти посты для истории..
Прикреплённые файлы:
hh.jpg (скачать) [1025x560, 29 кБ]
 
 
   3.6.133.6.13
+
-1
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★
Podberezje> имели в виду под облучением?

Я имел ввиду, что лунный метеорит и так был облучен, когда был на Луне.
Конечно, спектр его глубинных слоев указывает на глубинное происхождение образца.
Чтобы приблизить спектр к поверхностному, образец надо облучить нежесткой радиацией - как раз той, что воспроизводится. Тот компонент, который нельзя воспроизвести в лаборатории образец уже получил на Луне.

Впрочем, в лаборатории не получилось облучить его точно так, как надо для поверхностных образцов на Луне; потому его спектр треков противоречит советскому.
   6.06.0
DE Podberezje #09.02.2011 19:51  @Foxpro#09.02.2011 19:16
+
-
edit
 

Podberezje

новичок
Foxpro> А вот и подтверждения про алкаша хому и его любовь к водке :


Сразу видно, что воспоминания академика Крылова не читали. Если бы читали, тогда не приставали бы.
   

Foxpro

опытный

Yuriy> Впрочем, в лаборатории не получилось облучить его точно так, как надо для поверхностных образцов на Луне; потому его спектр треков противоречит советскому.
Юрачина , ты сам это придумалили кто надоумил?
   
RU Foxpro #09.02.2011 19:56  @Podberezje#09.02.2011 19:51
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

Podberezje> Сразу видно, что воспоминания академика Крылова не читали. Если бы читали, тогда не приставали бы.
Не читал.А что там?
   

Yuriy

ограниченный
★★★
Foxpro> ты сам это придумалили

Это из книги "Лунный грунт..."
   6.06.0

Foxpro

опытный

Foxpro>> ты сам это придумалили
Yuriy> Это из книги "Лунный грунт..."
Ага , и там прямо так и написано : так как протииворечит, значит , облучался криво в лаборатории.Или это ты сам на радостях, что народ книги на руках не имеет , придумал?
   
RU Старый #09.02.2011 20:01  @Yuriy#09.02.2011 19:59
+
-
edit
 
Yuriy> его спектр треков противоречит советскому.
Foxpro>> ты сам это придумалили
Yuriy> Это из книги "Лунный грунт..."

Нет, это вы сами придумали.
   8.08.0
RU Старый #09.02.2011 20:03  @Foxpro#09.02.2011 20:01
+
-
edit
 
Foxpro>>> ты сам это придумалили
Yuriy>> Это из книги "Лунный грунт..."
Foxpro> Ага , и там прямо так и написано : так как протииворечит,

Там не написано что противоречит. Это Юрасик сам придумал.
   8.08.0
RU Yuriy #09.02.2011 20:07  @Старый#09.02.2011 20:01
+
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★
Старый> Нет, это вы сами придумали.

Там и картинка есть, и она здесь много раз демонстрировалась.
   6.06.0
+
+1
-
edit
 

Foxpro

опытный

Yuriy> Там и картинка есть, и она здесь много раз демонстрировалась.
А почему вы решили , что противоречит? Ученые так не писали ;) .
   
DE Podberezje #09.02.2011 20:31  @Foxpro#09.02.2011 19:56
+
-
edit
 

Podberezje

новичок
Podberezje>> Сразу видно, что воспоминания академика Крылова не читали. Если бы читали, тогда не приставали бы.
Foxpro> Не читал.А что там?



Объявим бой лунному, а может даже и космическoму или даже вселенскому бескультурью и читаем просто подряд.

Для разогреву начинаем с главы

"Теплый Стан. Сеченовы и Филатов", последние страницы полторы дo "На Волге в 1870–1880 годах". Предупреждаю: с ремнями безопасности. Упадете с кресла --- я не виноват.

Также особо обращаем внимание на главку "Спор с юрисконсультом" в разделе "Мировая война". Я даже процитиую кой чего:

... Я попросил тогда слово и сказал.

— Прочтенная записка отнюдь не представляет мнения морского министерства, а есть измышление тайного советника Квашнина-Самарина. Я могу по поводу этой записки привести лишь известный горбуновский анекдот: «В Кунавине (в Нижнем Новгороде) в каждом доме было по два дома терпимости. Один в нижнем этаже, другой — в верхнем. Как-то одна из обитательниц лежала на кушетке у открытого окна в самой неприличной позе, в костюме прародительницы Евы. Шедший мимо маляр взял да и мазнул кистью, где следовало или не следовало. Гвалт, крик, городовой. Затем дело разбирается у мирового. Мировой затрудняется — под какую статью подвести. Письмоводитель шепчет ему: «Подведите под статью о загрязнении мест общественного удовольствия». [217] Если так законы толковать, то и секвестр Путиловских заводов можно подвести под кодекс Юстиниана.

Квашнин-Самарин побежал к товарищу морского министра на меня жаловаться. На другой день получаю записочку. Товарищ министра приглашает меня пожаловать в 11 ч утра в его кабинет, форма одежды — сюртук при кортике. Являюсь. Мне через весь большой кабинет адмирал Муравьев кричит:

— Вы опять наскандалили? Какой вы там анекдот рассказывали?

Я повторил то, что рассказывал, а затем добавил:

— Квашнин-Самарин три дня тому назад проиграл дело в три миллиона. А через несколько дней будет дело о семи миллионах, — он это дело тоже проиграет. Так и доложите министру.

На следующий же день Квашнин-Самарин был назначен в сенат. На его место назначили Книппера, который семимиллионное дело и выиграл.

Таким образом вовремя рассказанный горбуновский анекдот сохранил морскому министерству семь миллионов рублей, т.е. целый крейсер в 6000 т.
   
Это сообщение редактировалось 09.02.2011 в 21:44
RU Старый #09.02.2011 22:34  @Yuriy#09.02.2011 20:07
+
+1
-
edit
 
Старый>> Нет, это вы сами придумали.
Yuriy> Там и картинка есть, и она здесь много раз демонстрировалась.

А написаных вами слов
Yuriy> его спектр треков противоречит советскому.
нет. Вы их сами придумали. И вообще о противоречии ничего не говорится.
Вы увидели картинку и придумали что чтото там чемуто противоречит. Почему вы стесняетесь признаться что сами придумали?
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Georgiev

опытный

Foxpro> Этот пост Хома старательно трет, но поздно пить боржом,когда почки отвалились :).

Да, поздно – дядя Гугль всё уже запомнил ;)
   
BG Georgiev #09.02.2011 23:15  @BGremlin#09.02.2011 19:48
+
+1
-
edit
 

Georgiev

опытный

BGremlin> с Вашего позволения сохраним эти посты для истории..

Я также сохранил тут страницу как файл-вебархив.
   
RU Yuriy #09.02.2011 23:17  @Старый#09.02.2011 22:34
+
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★
Старый> А написаных вами слов
Старый> нет.

Я не говорил, что есть слова, я говорил, что есть картинка, которая иллюстрирует лучше всяких слов.
   6.06.0

Hal

опытный

Yuriy> Я не говорил, что есть слова, я говорил, что есть картинка, которая иллюстрирует лучше всяких слов.
Вы специалист по грунту? Она еще кому то, кроме вас, иллюстрирует? Нет? Тогда вам следует говорить "по моему ламерскому ИМХО эта картинка хорошо иллюстрирует...".
   3.6.133.6.13
RU Yuri Krasilnikov #10.02.2011 07:03
+
+4
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Небольшой шедерьв с "большака", от недавно появившегося там опровергаста "У, б-дь, восемьдесят пять" ( http://bolshoyforum.org/forum/... ):
UB-85
Пламенный трибун

Vadim14> Есть еще такая штука как центр масс. Как он контролировался в курятнике так никто и не ответил, при этом о изготовлении на коленках реквизита типа флага и его размещении по легенде стали думать, когда курятник был уже готов в железе. Притом, что курятник и так не идеал симметричности, а нарушение ЦМ = 200% гарантированный кирдык. А тут еще мешки с камнями.

Кстати, еще о центровке ЛМ...

Возможно, впрочем, это - боян и подобное уже обсуждалось.
Ваши слова - можно понять и так.
Но листать ветку с самого начала мне - ломы, а ответ знать хочется.

Итак, байда связана с центровкой ЛМ и ровером. Точнее - с отсутствием ровера при обратном полете. Ведь эту "шайтан-арбу" янки оставили на Луне.
Но отсутствие ровера на ЛМ - неизбежно должно было вызвать смещение ЦМ у ЛМ, причем довольно значительное.
Итак, вопрос: как же астронавты сумели "на глазок" заново отцентровать ЛМ с необходимой точностью?

Хотя, конечно, если старт ЛМ с Луны осуществлялся посредством лебедки и троса - на подобные траблы можно было и болт забить.
 


Какой опус нас ждет, когда этот самый "... - восемьдесят пять" узнает, что ЛМ взлетал не только без ровера, но и без посадочной ступени, к которой этот самый ровер был прикреплен? :lol:
   
RU Foxpro #10.02.2011 08:07  @Yuri Krasilnikov#10.02.2011 07:03
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

Y.K.> Какой опус нас ждет, когда этот самый "... - восемьдесят пять" узнает, что ЛМ взлетал не только без ровера, но и без посадочной ступени, к которой этот самый ровер был прикреплен? :lol:
Палкой погонять бандерлога некому.Меня алкаш забанил во избежание.
   
UA Beholder44 #10.02.2011 13:20  @Georgiev#09.02.2011 16:38
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Beholder44>> Почему не возникло "анти-центрального восстания" среди населения, которое по идее должно было быть "навек" благодарно России за 1878 год?
Georgiev> А почему не возникло "анти-перестроечного восстания" в СССР? ;)


Стоп-стоп-стоп. Логика где?
Одно дело перестройка, экономика, а другое дело, когда государство народ тянет на войну, понимаете, не на антиалкогольную компанию, а на реальную кампанию против тех, кому оно вроде как обязано самим своим существованием, да и против остальных собратьев, братьев-славян, значит.
Это две больших разницы.

Georgiev> В Болгарии было солдатское восстание 1918 г.

Несколько поздновато, не? Под занавес событий Первой Мировой - но не Гражданской. В же 1916г."правильное" понимание своего места альянсах/союзах, могло бы предотвратить крах Румынии, выступившей на правильной стороне, но неправильными) методами, и, возможно, изменить весь ход дальнейшей истории 20-го века.
Вот такие вот пироги.
   8.0.552.2378.0.552.237
BG Georgiev #10.02.2011 15:37  @Beholder44#10.02.2011 13:20
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

Почему выбрали Центральные силы, а не нейтралитет или Антанту, где была Россия, и почему Россия выбрала Антанту? О Болгарии см. например Участие на България в Първата световна война (1914-1918 г.) (на болгарском языке – можно попытаться перевести Гуглем). Насчет недовольства – прямо с Россией боевых действий почти не было, да и надеялись вернуть потерянные земли в Межсоюзнической войне. Поэтому оно вспыхнуло позже, под влиянием и русской революции.

И всё-таки, давайте заканчивать. Здесь не место для таких дискуссий.
   
RU flateric #10.02.2011 16:25  @Georgiev#10.02.2011 15:37
+
+1
-
edit
 

flateric

опытный

достойно занесения в...

RusArmy.com :: Высадка на Луне: вымысел или реальность

Высадка на Луне: вымысел или реальность // www.rusarmy.com
 
Я не собираюсь отвечать на всякую заумь людей, которые знают о космонавтике по журналистским историям. Еще раз повторяю для пиджаков, что режим секретности (согласно инструкций ПД ИТР) подразумевает и сокрытие подлинного назначения и характеристик тех или иных видов техники. И американцы в этом отношении ничем от нас не отличались - ну если только в глазах разных дилетантов.
Напоминаю, что до сих пор по Аполлону все засекречено, и только "крутой" специалист находит всю информацию на сайте НАСА.

Скажу больше - в некоторых случаях заказчик даже не извещает разработчиков где планируется использование того или иного образца. Хотя конечно при достаточном уровне и жизненном опыте, главные конструкторы могут догадываться об истинном предназначении изделия.
 


автора, я думаю, узнаете по стилю...
   9.0.597.949.0.597.94
Это сообщение редактировалось 10.02.2011 в 17:14
BG Georgiev #10.02.2011 17:03  @flateric#10.02.2011 16:25
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

flateric> достойно занесения в...
Напоминаю, что до сих пор по Аполлону все засекречено, и только "крутой" специалист находит всю информацию на сайте НАСА.
 

Да, достойно! :)
Он наверное в какой-то секретной секции работал или по крайней мере ему приходилось принимать и сдавать секретные материалы каждый день...

Есть один секрет, которого никогда не узнаем – как расшифровывается это сокращение "CCSR".
   
1 220 221 222 223 224 257

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru