Авиа vs. ЖД. Пассажирские перевозки

Перенос из темы «Самый провальный пассажирский самолет»
 

BrAB

аксакал
★★
ED> Но вот 40 км от стойки регистрации до самолёта кроме Караганды я не припомню.

ваш разговор малость странный. На самом деле 10-50-100 км от стойки регистрации до самолета - много где. А сейчас и 500-1000 км - легко :D

Но давайте про конкретику. В Москве был центральный аэровокзал про который и пишет Anika. В нем были стойки регистрации и досмотр - и оттуда везли прямо к самолету. До Шарика - 25, до внуково - 27, до домодедово - 45 км. Точно как в Караганде. Сейчас такого нет, зато стойки регистрации есть на вокзалах (киевский-белорусский-павелецкий) или у вас дома :)
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.6.133.6.13

ED

аксакал
★★★☆
BrAB>На самом деле 10-50-100 км от стойки регистрации до самолета - много где.

Где конкретно? Ну вот чтобы я сел в автобус после всех процедур и ехал долго-долго прямо к трапу?
Я не претендую на охват всего СССР, но в московских (и прочих) аэропортах с таким точно не сталкивался.
 3.5.163.5.16

BrAB

аксакал
★★
ED> Где конкретно? Ну вот чтобы я сел в автобус после всех процедур и ехал долго-долго прямо к трапу?

Ты спрашивал от стойки регистрации или от досмотра? Кажется от регистрации. Так сейчас например на вокзалах. Если же от досмотра - так было на центральном аэровокзале москвы

ED> Я не претендую на охват всего СССР но в московских (и прочих) аэропортах с таким точно не сталкивался.

Значит ты ехал сразу в аэропорт. А надо было на метро аэропорт - там бы и столкнулся. Я не знаю насколько ты олдовый чувак, но если застал шестидесятые - то мог бы оттуда и на вертолете ми-4 слетать прямо к трапу лайнера :)

ED>Ссылки, пожалуйста. Либо личные уверенные воспоминания.
ED>Весьма интересно.


Эта машина пришла во Внуково одна, но на ней следует остановиться подробнее. В первом салоне этой машины было установлено 20 кресел 1-го класса. Нонсенс для внутренних линий! На этой машине и машине № 85527, о которой я расскажу позже выполнялись только рейсы 987/988 Внуково-Сухуми, 1045/1046 Внуково-Сочи, 1213/1214 Внуково-Минеральные Воды, 1645/1646 Внуково-Симферополь до 1991 года. Чуть позже салоны 1-го класса на внутренних линиях появились на Ил-62М и Ил-86.

за сим покидаю до утра - лимит ек
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.6.133.6.13

ED

аксакал
★★★☆
BrAB> Значит ты ехал сразу в аэропорт.

Ещё раз: В Караганде аэропорта у полосы просто не было. Вообще. "Ехать прямо в аэропорт" означало ехать в аэропорт в городе. И никуда более.

BrAB>если застал шестидесятые...

Увы. Мои первые общения с Аэрофлотом (Ил-18 и Ми-8) год примерно 76-й.
 3.5.163.5.16

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ED> Но вот 40 км от стойки регистрации до самолёта кроме Караганды я не припомню.

Дык эта - в Мск сейчас перед посадкой в аэроэкспресс можно не только зарегистрироваться, но и багаж сдать. А после этого только экспрессом еще ехать 20-40 минут, плюс потом по аэропорту (не считая ожидания экспресса).
 3.6.33.6.3

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
101> Мне так удобнее в силу места проживания около Шарика.

Это в каких же ты краях, коли не секрет? :)
 3.6.33.6.3

Anika

координатор
★★☆
BrAB> Но давайте про конкретику. В Москве был центральный аэровокзал про который и пишет Anika. В нем были стойки регистрации и досмотр - и оттуда везли прямо к самолету. До Шарика - 25, до внуково - 27, до домодедово - 45 км.
До ШРМ и ДМД дистанции указаны верные. Но 27 камэ до Внукова - это слишком. Может, всё же 37, а? ;)
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  

Anika

координатор
★★☆
101>> Мне так удобнее в силу места проживания около Шарика.
Fakir> Это в каких же ты краях, коли не секрет? :)
Рискну предположить, что это Химки, Долгопа или Зелик ;)
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  

hnick

аксакал

Anika> Рискну предположить, что это Химки, Долгопа или Зелик ;)

еще лобня рядом :)

а мне до павелецкого вокзала 5 мин (пешком), до каланчевки и белорусского - 15. :P
 3.6.133.6.13

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Anika> Рискну предположить, что это Химки, Долгопа или Зелик ;)

Может быть и пос. Северный или даже какое-нибудь Хлебниково (да-да, и там тоже люди живут! :D ) - но зачем гадать? :)
 3.6.33.6.3

Anika

координатор
★★☆
Anika>> Рискну предположить, что это Химки, Долгопа или Зелик ;)
hnick> еще лобня рядом :)
Нее... Лобня не проходит:
101> Из Шарика на такси до дома за 20 мин
Из ШРМ до Лобни - пять минут на колёсах или минут сорок пешком. Плавали, знаем ;)
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  

+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Я думаю, очень важен психологический момент начала перемещения и сам процесс. Я, например, очень сильно устаю от процесса поездки. Наверно, поэтому мне больше понравилось самолетом, чем Сапсаном. Хотя, лучший вариант - неторопливый ночной поезд с посадкой около 9-ти вечера и прибытием в 7 или 8 утра.
 3.6.133.6.13

ED

аксакал
★★★☆
marata>Я, например, очень сильно устаю от процесса поездки.

Для меня поездка - один из лучших видов отдыха.
 3.5.163.5.16

Mishka

модератор
★★★
Fakir> Дык эта - в Мск сейчас перед посадкой в аэроэкспресс можно не только зарегистрироваться, но и багаж сдать. А после этого только экспрессом еще ехать 20-40 минут, плюс потом по аэропорту (не считая ожидания экспресса).

Авиа vs. ЖД. Пассажирские перевозки

Перенос из темы «Самый провальный пассажирский самолет» // www.balancer.ru
 
 3.6.133.6.13

marata

Вахтер форумный
★★
ED> Для меня поездка - один из лучших видов отдыха.

Марат Ахметов - О! Стырю :) - рекомендую :D
 3.6.133.6.13
RU Владимир Малюх #12.02.2011 20:02  @ED#12.02.2011 19:25
+
-
edit
 
ED> Для меня поездка - один из лучших видов отдыха.

Мало ты, видимо, ездишь в "дальние но срочные" командировки :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU ED #12.02.2011 22:45  @Владимир Малюх#12.02.2011 20:02
+
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
В.М.> Мало ты, видимо, ездишь в "дальние но срочные" командировки

Поездил достаточно.
Но главное - какая разница, много или мало?
 3.5.163.5.16
RU Владимир Малюх #13.02.2011 17:37  @ED#12.02.2011 22:45
+
-
edit
 
ED> Но главное - какая разница, много или мало?

Время - деньги. Ни я сам, ни контора не могжет позволить, чтобы ездил на поезде дальше Омска или Красноярска. Ну и, когда такие поездки случаются 1-2 раза, а то и чаще в месяц - отдыхом это уже не назовешь.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
Это сообщение редактировалось 14.02.2011 в 08:47
IL digger #13.02.2011 18:52  @Владимир Малюх#13.02.2011 17:37
+
-
edit
 

digger

аксакал

У нас самолет вообще с автобусом конкурирует, из Тель-Авива в Эйлат - 350 км, есть и поездки автобусом в Каир.
 3.6.83.6.8
RU ED #13.02.2011 19:29  @Владимир Малюх#13.02.2011 17:37
+
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
В.М.> Время - деньги. Ни я сам, ни контора не могжет позволить...

Ну от тебя читать про Фому и Ерёму привычно.
Вопрос был о том, какое значение имеет частота моих поездок к тому, отдыхаю ли я в поездках.
Надеюсь ты догадываешься, что ни твоя контора, ни ты лично, ни даже деньги не имеют к тому никакого отношения. :)
 3.5.163.5.16

marata

Вахтер форумный
★★
digger> У нас самолет вообще с автобусом конкурирует, из Тель-Авива в Эйлат - 350 км, есть и поездки автобусом в Каир.

У меня самый короткий перелет 150 км :D
 3.6.133.6.13
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

digger

аксакал

marata> У меня самый короткий перелет 150 км :D

Я кукурузником и меньше летел, правда давно.
 3.6.83.6.8
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru