[image]

Идиот-клуб нумер [7]

 
1 243 244 245 246 247 257
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Прибавкин:

Вообще-то термоядерную электростанцию (ТЯЭС) я сам изобрел, но когда начал искать аналоги и прототипы, то наткнулся
на вариант, который придумал Сахаров. Меня это не огорчило, а обрадовало - значит я был на верном пути.
 
   
RU an_private #06.03.2011 11:06
+
-
edit
 

an_private

втянувшийся

Кстати, ни у кого нет желания разобраться с построениями транайца на авантюре? А то у меня сейчас пришла долгожданная железяка для экспериментов, так что вся голова забита вопросами типа "как работает ADC в cortex" и "организация экранной памяти у LCD". И совсем не до разборки "доказательства" транайца, тем более источник каждой цифры, используемой им в построении, приходится тащить из него клещами.
Нет желания поразвлекаться? :D
Он, кстати, тоже неплохой источник лулзов - когда видит, как выпестованное им неделями построение разваливается от пары правильно замеченных "багов" :)
   7.07.0
RU lro #06.03.2011 14:58  @Yuri Krasilnikov#06.03.2011 08:10
+
-
edit
 

lro

опытный

.
   3.6.103.6.10
Это сообщение редактировалось 06.03.2011 в 15:13
RU lro #06.03.2011 15:03  @Yuri Krasilnikov#06.03.2011 08:10
+
-
edit
 

lro

опытный

.
   3.6.103.6.10
Это сообщение редактировалось 06.03.2011 в 15:13
RU lro #06.03.2011 15:12  @Yuri Krasilnikov#06.03.2011 08:10
+
+1
-
edit
 

lro

опытный

Y.K.> Утреннее чтение "большака" :)

joe: Заглянул в кои веки в авиабазу по ссылке Хомы. Крайне был удивлен отсутствием внимания идиотов клуба ко мне. Задумался... потом догадался - они же боятся!
 


Неуловимый Джоэ :)

Кстати, неуловимый Джо не подвел:

Старый постарался натащить видео с Дельтой в ночи и не увидел пламени. Так и пишет, "сам был удивлен", куда оно девалось. Звездная болезнь прогрессирует. Не становитесь в ряды насалохов, если не хотите лишиться зрения! Ведь всякому понятно, что ночное видео было снято НАСОЙ с единственной целью - доказать насарогам, что пламя невидимо. Для этого там и показаны абсолютно черные кадры.
 

:D

Y.K.> Виевер-Катехезис сваял нечто вроде обзора этой ветки ( http://bolshoyforum.org/forum/... ). Рекомендую - море благоглупостей.

Он там 3d-анимацию подкатил в качестве "доказательства" невидимости пламени. Феерический дебил.
   3.6.103.6.10
Это сообщение редактировалось 06.03.2011 в 15:21
+
+1
-
edit
 

lro

опытный

Александр Иванович Попов начал лично править Лунопедию.
 
http://bolshoyforum.org/forum/...
:eek:
   3.6.103.6.10

Jahba

втянувшийся

lro> http://bolshoyforum.org/forum/...
lro> :eek:
Это будет весело :D себя дискредитирующая лунопедия будет ещё смешная.
   4.04.0
+
-
edit
 

lro

опытный

an_private> Кстати, ни у кого нет желания разобраться с построениями транайца на авантюре?

А что, oleg1000 с ним уже не возится ? Лень, если честно. Да и время жалко :(
Он там доложил насчитанные им лично высоту/скорость на этой высоте ? Если да, то может проще зайти с другого конца - пусть распишет характеристики носителя/двигателей, благодаря которым стало возможным получить насчитанную им скорость на такой высоте/удалении. Ну и докажет, что многочисленные наблюдатели не заметят расхождение официальных высоты/удаления с насчитанными.
   3.6.103.6.10
Это сообщение редактировалось 06.03.2011 в 16:24
+
-
edit
 

an_private

втянувшийся

lro> А что, oleg1000 с ним уже не возится ? Лень, если честно. Да и время жалко :(
Аналогично :) А oleg куда-то пропал.
lro> Он там доложил насчитанные им лично высоту/скорость на этой высоте ? Если да
Неа. Он теперь ловит насу на том, что выложенный на youtube ролик вообще невозможно было снять при заявленных параметрах полёта. То есть он не знает - что было на самом деле, но "что-то тут не сходится" :)
Подозреваю, что, как обычно, лажа элементарная, но продираться через его построения - совершенно нет времени и желания. Особенно учитывая, что все его построения сделаны через одно место, а выцепить из него какие-либо пояснения крайне проблематично.
   7.07.0

Georgiev

опытный

lro> http://bolshoyforum.org/forum/...
lro> :eek:

Пока он сделал только незначительные изменения статьи о скорости ракеты. Увидим, втянется ли он сильно в это дело. Но то, что перебросился на этот фронт, говорит, что вероятно он не намерен выставлять свою пресловутую главу №23 "Главная декорация" (ни в её оригинальном виде, ни в измененном) на своем сайте, ибо знает какова будет реакция публики. Гуманный он – не хочет, чтобы кто-нибудь помер со смеха. В отличие от меня :D
   
RU loderunner #06.03.2011 18:02
+
+2
-
edit
 

loderunner

втянувшийся

Скажите, а какими вообще путями снятое-де на Луне (речь о видео) затем попало на Землю? Перечислите, если знаете, методы доставки лунного видео на Землю. Таких методов, как я понимаю, было два - прямая трансляция и привоз на Землю отснятых кацманавтами видеокассет.
 
http://bolshoyforum.org/forum/...
Бедняга. Больше об этом нигде не узнать, кроме как на БФ-помойке.
"Видеокассет" :eek: . А чё сразу не блюреев? :D ХБ не имеет понятия об истории видеотехники и не представляет её габариты в конце 60-х - начале 70-х гг.
Это, к примеру, первый "портативный" видеомагнитофон Ampex VR-3000, появившийся на рынке в 1967 году. Весил 25 кг (+ 7 кг камера). Заряда батареи и одной восьмидюймовой катушки видеоплёнки хватало всего на 20 минут непрерывной записи.
   7.07.0
RU Yuriy #06.03.2011 18:26  @Yuri Krasilnikov#06.03.2011 08:10
+
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★
бан до 25.09.2022
Y.K.> Утреннее чтение "большака" :)

Вам не надоело?
   6.06.0
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

Y.K.>> Утреннее чтение "большака" :)
Yuriy> Вам не надоело?

Коли надоело, попробуем обратную задачу (т.е. вечернее чтение здешнего идиот-клуба "большакистами"). И без того они свой любимый клуб (этот) регулярно читают. Подбросим им рисунок (с любимыми звездочками :)) художника фирмы "Грумман", нарисовавшего их лунный модуль, "лунную рикшу" и астронавтов А-14 ( Photo-s71-16102 ) и увидим как они "клюнут" ;)

   
RU Yuri Krasilnikov #06.03.2011 21:57  @an_private#06.03.2011 16:39
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

lro>> А что, oleg1000 с ним уже не возится ? Лень, если честно. Да и время жалко :(
an_private> Аналогично :) А oleg куда-то пропал.

Он на снюсь-вру время от времени горлоПанова пинает.
   
RU Yuri Krasilnikov #06.03.2011 22:02  @korneyy#06.03.2011 10:53
+
+2
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

korneyy> Прибавкин:
Вообще-то термоядерную электростанцию (ТЯЭС) я сам изобрел, но когда начал искать аналоги и прототипы, то наткнулся на вариант, который придумал Сахаров. Меня это не огорчило, а обрадовало - значит я был на верном пути.
 


Да, сразу вспомнилось из классика:
Анна Андреевна. Скажите, так это вы были Брамбеус?

Хлестаков. Как же, я им всем поправляю статьи. Мне Смирдин дает за это сорок тысяч.

Анна Андреевна. Так, верно, и "Юрий Милославский" ваше сочинение?

Хлестаков. Да, это мое сочинение.

Марья Антоновна. Ах, маменька, там написано, что это господина Загоскина сочинение.

Анна Андреевна. Ну вот: я и знала, что даже здесь будешь спорить.

Хлестаков. Ах да, это правда, это точно Загоскина; а вот есть другой "Юрий Милославский", так тот уж мой.
 


:)
   
RU Старый #06.03.2011 22:08  @Yuri Krasilnikov#06.03.2011 08:10
+
-
edit
 
Воробейчег, кстати, был тот ещё птиц. Исчез одновременно с мессером.
И явился СеверяННин.
А жоэлу передайте что чтоб удостоиться упоминания на Авиабазе нада зажечь не по детски. Всякий халам-балам сюда не проходит.
   8.08.0
+
-
edit
 
.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 06.03.2011 в 22:39
RU Старый #06.03.2011 22:38  @Старый#06.03.2011 22:08
+
+2
-
edit
 
Y.K.>> Утреннее чтение "большака" :)
Старый постарался натащить видео с Дельтой в ночи и не увидел пламени. Так и пишет, "сам был удивлен", куда оно девалось. Звездная болезнь прогрессирует. Не становитесь в ряды насалохов, если не хотите лишиться зрения! Ведь всякому понятно, что ночное видео было снято НАСОЙ с единственной целью - доказать насарогам, что пламя невидимо. Для этого там и показаны абсолютно черные кадры.
 

О! Вот Джо молодец! Растёт на глазах. Но всётаки недозажёг.
Надо брать выше: вся Дельта была сфальсифицирована насой после того как оно поняло как лажанулось с отсутствием пламени. Пришлось якобы создавать всю Дельту, якобы ставить на неё движок от ЛМа, якобы создавать фирму Эклиптик, якобы ставить ею на Дельту рокиткамы и выкладывать в интернет якобы снятые там ролики с якобы невидимым пламенем.
Вот на что пришлось идти насе чтобы объяснить опровергателям что пламени не должно быть видно. Но не на тех напали! Не знали космолохи из насы что опровергателям вообще ничего нельзя объяснить!
   8.08.0
IL Tico #06.03.2011 22:39  @Старый#06.03.2011 22:18
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Y.K.>>> Утреннее чтение "большака" :)

А кто им внушил светлую мысль о том, что при старте ЛМ летящие во все стороны ошметки ЭВТИ это на самом деле куски абляционного охлаждения? Они повторяют это с таким упорством, что странно становится.
   8.08.0

Taras66

опытный

Tico> А кто им внушил светлую мысль о том, что при старте ЛМ летящие во все стороны ошметки ЭВТИ это на самом деле куски абляционного охлаждения? Они повторяют это с таким упорством, что странно становится.

Не слежу, как некоторые, за перипетиями тамошних дискуссий, но как правило такие вещи являются плодом "коллективного разума" ( :F ). Сначала был термин "абляционная теплозащита", потом что это "унос массы". Следовательно, глядя на что-то разлетающееся из-под взлётной ступени ЛМ, делается вывод, что это тот самый "унос массы" и есть... Как-то так.
   3.6.153.6.15

lro

опытный

Tico> А кто им внушил светлую мысль о том, что при старте ЛМ летящие во все стороны ошметки ЭВТИ это на самом деле куски абляционного охлаждения?

перегрев внушил :)

Вопрос был в чем - если при взлете летят куски теплозащиты, то почему на нижней части взлетной ступени уже на орбите ТЗ как будто выглядит неповрежденной.
   3.6.103.6.10
Это сообщение редактировалось 06.03.2011 в 23:11
RU 3-62 #06.03.2011 23:11  @Старый#06.03.2011 22:38
+
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠☠☠
Старый> Вот на что пришлось идти насе чтобы объяснить опровергателям что пламени не должно быть видно.


А что дало обсуждение на НК?

Идея флуоресценции - выглядит натянутой. Может просто рассеяние на неоднородностях газового потока?
   8.08.0
RU Старый #06.03.2011 23:24  @3-62#06.03.2011 23:11
+
-
edit
 
Старый>> Вот на что пришлось идти насе чтобы объяснить опровергателям что пламени не должно быть видно.
3-62> А что дало обсуждение на НК?
3-62> Идея флуоресценции - выглядит натянутой. Может просто рассеяние на неоднородностях газового потока?

Обсуждение чего? Почему не видно пламени у Дельты?
   8.08.0
RU 3-62 #07.03.2011 10:47  @Старый#06.03.2011 23:24
+
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠☠☠
Старый> Обсуждение чего? Почему не видно пламени у Дельты?

ЕМНИП - да.
   8.08.0
RU Старый #07.03.2011 11:02  @3-62#07.03.2011 10:47
+
-
edit
 
Старый>> Обсуждение чего? Почему не видно пламени у Дельты?
3-62> ЕМНИП - да.

По моему не было такого обсуждения. И причём тут рассеяние и флуоресценция?
   8.08.0
1 243 244 245 246 247 257

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru