[image]

1/350 масштаб

 
1 2 3 4 5 6 7 13
+
-
edit
 

Titansv

втянувшийся

эмаль ревель36 матовый.
   3.5.103.5.10

kaf

опытный
★☆
nastya_x> kaf!Подскажите, какой номер краски Вы использовали ниже ватерлинии?Акрил или эмаль?
Я уже писал один раз. Я брал краску Тиккурила. Колеровали прямо на фирме по цветному рисунку, который вложен в коробку.Концентрацию доводил сам уайтспиритом под аэрограф. Там написана и фирменная краска, рекомендованная к покраске, можно и ей попробовать. Но уже сталкивался не раз. С краской, рекомендованной фирмой некоторые модели совсем не смотрятся. Так что привык краски по цвету подбирать сам. Недельки через две закончу Петра Великого. Попробую их рядом сфотографировать. Петра сделал потемнее.
   
+
-
edit
 

nastya_x

втянувшийся

Спасибо!Понял.
   
+
-
edit
 

Titansv

втянувшийся

Коллеги,вот новое "творение"...
Прикреплённые файлы:
 
   3.5.103.5.10
+
-
edit
 

Titansv

втянувшийся

Дальше...
Прикреплённые файлы:
 
   3.5.103.5.10

kaf

опытный
★☆
Titansv> Коллеги,вот новое "творение"...

Чего то он коротковат кажется.Или как пластик был.
   

Titansv

втянувшийся

Titansv>> Коллеги,вот новое "творение"...
kaf> Чего то он коротковат кажется.Или как пластик был.

44см.все точно.
   3.5.103.5.10

kaf

опытный
★☆
Вот сегодня закончил Петра Великого.
На ваш суд.
Прикреплённые файлы:
1.JPG (скачать) [168 кБ]
 
2.JPG (скачать) [245 кБ]
 
 
   

kaf

опытный
★☆
2--
Прикреплённые файлы:
3.JPG (скачать) [217 кБ]
 
4.JPG (скачать) [311 кБ]
 
 
   

kaf

опытный
★☆
3--
Прикреплённые файлы:
5.JPG (скачать) [298 кБ]
 
6.JPG (скачать) [278 кБ]
 
 
   

kaf

опытный
★☆
4--
Прикреплённые файлы:
7.JPG (скачать) [325 кБ]
 
8.JPG (скачать) [299 кБ]
 
 
   

kaf

опытный
★☆
А вот два братика рядом.
Прикреплённые файлы:
q1.JPG (скачать) [248 кБ]
 
q2.JPG (скачать) [436 кБ]
 
 
   

kaf

опытный
★☆
5--
Прикреплённые файлы:
q3.JPG (скачать) [410 кБ]
 
q4.JPG (скачать) [365 кБ]
 
 
   

xakas

опытный

всё хорошо,Но.....
Прикреплённые файлы:
q2.JPG (скачать) [174 кБ]
 
 
   3.6.63.6.6

xakas

опытный

это на П.В.
Прикреплённые файлы:
 
   3.6.63.6.6
+
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

ананосировали новинки на декабрь этого года
Фусо и Тоне

1/350 IJN Battleship Fuso

1/350 IJN Battleship Fuso by Fujimi // www.hlj.com
 

1/350 IJN Heavy Cruiser Tone

1/350 IJN Heavy Cruiser Tone by Tamiya // www.hlj.com
 

/ушел откладывать денюжку/ ;)
   3.0.193.0.19
RU USSRNAVY #29.09.2010 01:19  @Pz.beob.wg#26.09.2010 21:13
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★★
Pz.beob.wg> ананосировали новинки на декабрь этого года
Pz.beob.wg> Фусо и Тоне

Фуджимци дорого берут, да и хасигавци. Нет бы Моделист продавал.
   
RU Pz.beob.wg #06.10.2010 16:15  @USSRNAVY#29.09.2010 01:19
+
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

USSRNAVY> Фуджимци дорого берут, да и хасигавци. Нет бы Моделист продавал.
извечная русская мечта про подешевле :) и чтоб Звезда перепаковала и чтоб с травленкой и точеными стволами и за три рубля :D
   3.63.6
UA Yevgeniy #06.10.2010 16:32  @Pz.beob.wg#06.10.2010 16:15
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Pz.beob.wg> извечная русская мечта про подешевле :)
Нифига-с :) Англичане (с их то средними доходами) вот тоже воют, что японские киты очень дорого выходят и хвалят ценовой подход Trumpeter (не надо про качество, оно тут сильной роли не играет): вменяют в вину курсу иены, перевозке, всяким поборам и накруткам спекулянтовпродавцов. И кстати да, "Звезда" может делать киты на уровне не хуже японцев (и они не без греха, вспомним испещренный "морщинами" Нагато или самый дорогой набор "Ise" с неверными казематами), "Варяг" тому яркое подтверждение. "Флагман" хорошо начал - его лодочки выходили не хуже ревелловских. Так что могем-с :)
   
RU Pz.beob.wg #06.10.2010 16:36  @Yevgeniy#06.10.2010 16:32
+
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

Yevgeniy> Нифига-с :) Англичане (с их то средними доходами) вот тоже воют
зажрались:)
Yevgeniy> хвалят ценовой подход Trumpeter
в приличном обществе Гудочные киты покупают только если нет альтернативы и никому не говорят.качество всего/танки,самолеты,корабли/ полное г..! причем даже топовых наборов таких как A6m Zero 1/24 !! и постоянные сравнения с такими же наборами других производителей последние года три вводят в уныние :)
>>"Варяг" тому яркое подтверждение.
Варяг то как раз с множественными косяками :D
   3.63.6
Это сообщение редактировалось 06.10.2010 в 16:44
UA Yevgeniy #06.10.2010 18:46  @Pz.beob.wg#06.10.2010 16:36
+
+1
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Pz.beob.wg> в приличном обществе Гудочные киты
По наборам для постройки кораблей я в курсе - по остальному, не знаю. Но исходя из того, что практически все наборы нужно переделывать, но Trumpeter не намного хуже, а по цене - лучше.
Pz.beob.wg> Варяг то как раз с множественными косяками :D
Почему то уверен, что тоже самое скажет японец, знаток IJN, посещающий архивы, о любом творении "Хазегавы" :) А любой набор "Ямато" просто разобьет в пух и прах.

К слову один известный немецкий моделист написал по поводу своего Бисмарка, который он не достроит (мой перевод):
"Постройка "Бисмарка" и демонстрация на публике - это очень тяжелая ноша, т.к. всегда найдутся те, кто знают предмет лучше. Строить такой корабль как "Бисмарк" в Германии - невеселое занятие"
 
:)

Хочу спросить, встречался ли Вам в сети разбор звездовского "Варяга" на предмет неточностей? Я по этому поводу читал пару веток на разных форумах и один обзор (ЕМНИП от М-Хобби), где в виде неточностей упоминается только высота орудийных станков (действительно перебор) и еще какой-то один ньюанс. Конечно, если начать критиковать видение Катаева вдоль и поперек то наберется куча разночтений, но я не осилю :) А так НЯП набор на 99% соответствует тому, что он про "Варяга" нарисовал :)
   
Это сообщение редактировалось 06.10.2010 в 19:02
RU Pz.beob.wg #06.10.2010 23:42  @Yevgeniy#06.10.2010 18:46
+
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

Yevgeniy> Но исходя из того, что практически все наборы нужно переделывать,
как человек собравший уже под сотню различной военной техники РАЗНЫХ производителей и страдающий заклепкосчитательсвом заявлю - ничего подобного впринципе. :D :D :D

Yevgeniy>Trumpeter не намного хуже, а по цене - лучше.
много,много хуже и по цене на 15-20% дешевле. с лихвой компенсируется нервами и временем. Где то в нете был блог мужика что пилил немецкий тягач от трампа так вот он не допилил и выкинул в ведро, предварительно над ним надругавшись.Купил Драгон и не парился.таких историй я помню где то с десятком разных моделей моделей.

Yevgeniy> А любой набор "Ямато" просто разобьет в пух и прах.
ну это уже перебор из области фантастики.

Yevgeniy> Хочу спросить, встречался ли Вам в сети разбор звездовского "Варяга" на предмет неточностей?

хе.а кто его делать то будет? владельцы чертежной документации и те кто в этом сильно шарит на пластик даже не смотрят.

как сказал Алексей Сидоренко "Бросай ковыряться с модельками и переходи на модели!" :)
   3.6.103.6.10
UA Yevgeniy #07.10.2010 13:15  @Pz.beob.wg#06.10.2010 23:42
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Pz.beob.wg> как сказал Алексей Сидоренко "Бросай ковыряться с модельками и переходи на модели!" :)
Убедительно!
   
IL boris2005 #05.03.2011 19:11  @Yevgeniy#07.10.2010 13:15
+
+1
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Pz.beob.wg>> как сказал Алексей Сидоренко "Бросай ковыряться с модельками и переходи на модели!" :)

А чего убедительного -то?Или 1/350 уже не масштаб....Все время постройки нэфа порывался продолжить свою затею и никак.После работы руки на 350-й не выстраиваются...Это только у меня или ...?В общем опять я за них взялся."Москва"" стоит готовая,в работе "Чабаненко" и один из 956-х.А также 4 буксира,плавкран и чего-нить еще.Может у кого есть чертежики в 350 на грузовик и автокран,на базе Краза или еще кого?
   3.6.143.6.14
+
+1
-
edit
 

alef

опытный

boris2005> А чего убедительного -то?Или 1/350 уже не масштаб....
Взялся пробовать модельки из пластики в 350-ом. Закупил Москву (уж очень мне твоя модель понравилась), начал сборку. Опыт то по пластике небольшой есть(делал года два назад Варшавянку в 144, народу понравилась, мне не очень, не из-за качества, а из-за режущих глаз неточностей), ну и большой в традиционных моделях.
Так вот вопрос по "Москве". Много там собственных деталей ты делал? К чему готовиться? Вроде на взгляд приличные, но может можно мнение высказать человека уже собравшего этот пароход? Так сказать, охарактеризовать модель. Опыт штука ценная.
Корпус мне понравился, собрал. Винты, рули конечно собственные. Но дальше деталировка. Надстройку носовую тоже собрал. Но пока не шпаклевал и конечно не красил. Ничего сказать не могу, кроме того, что собралось легко.
   8.08.0
1 2 3 4 5 6 7 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru