[image]

Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….2]

Перенос из темы «Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….]»
 
1 42 43 44 45 46 101
EE Temnikov #10.03.2011 22:50  @Вованыч_1977#10.03.2011 22:45
+
+3
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Вованыч_1977> P.S.: Кэп, можем поздравления в соответствующий топик перенести? А то офф получается (хоть и приятный :D )

Вованыч_1977 примите и от меня поздравление! Хорошо когда есть дети, что то в этом есть такое...
Ну в общем здорово!


А по теме, так тема сама себя исчерпала, коль всё закончилось на такой прекрасной ноте.
Всё как в семье!
Всем спать! ;)
   7.07.0
IL boris2005 #10.03.2011 22:54  @Temnikov#10.03.2011 22:50
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Temnikov> Всем спать! ;)

А на горшок??
   3.6.143.6.14
EE Temnikov #10.03.2011 22:59  @boris2005#10.03.2011 22:54
+
+1
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Temnikov>> Всем спать! ;)
boris2005> А на горшок??
Хорошо, по четыре глотка и спать. :D
   7.07.0
RU DOBRENKO #10.03.2011 23:21  @Yevgeniy#10.03.2011 20:06
+
+1
-
edit
 

DOBRENKO

опытный

:)
Yevgeniy> ЗЫ Как называется тот красивый корабль в углу? <html_a

Так это ж голландский флейт 1701 года!
Здесь о нём длинная песня...
http://forum.modelsworld.ru/topic1965.html
   

UA Yevgeniy #11.03.2011 00:41  @DOBRENKO#10.03.2011 23:21
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
DOBRENKO> Так это ж голландский флейт 1701 года!
Так и чувствовал :) Спасибо за ответ!
   
RU snegovik3d #11.03.2011 07:21
+
+4
-
edit
 

snegovik3d

опытный

Вот вчера закончил агрегатец - немного не кораблик, но приятно. Жаль опять отдавать нужно.
   3.6.153.6.15
RU dmirg78 #11.03.2011 08:11  @snegovik3d#11.03.2011 07:21
+
+5
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Наконец-то, кому-то удалось женские мысли представить в простой и понятной схеме :)
   3.6.133.6.13
RU Ulysses #11.03.2011 21:07  @Вованыч_1977#08.03.2011 23:07
+
+1
-
edit
 

Ulysses

опытный

Вованыч_1977> Скажу по секрету - у меня недавно сын родился.

Владимир, от души поздравляю!

Извини, что с опозданием.

Желаю всего самого лучшего сыну, Тебе и Твоей жене!
И здоровья маленькому, и Вам также!
Расти моделиста!

Всегда с уважением!
   3.6.153.6.15

1945

опытный

villi> За такими подробностями вам прямой путь в архив. Кое-что мелькает в букварях, но таких подробностей там нет.
villi> P.S. ...а вам зачем? :)
С первым вопросом всё ясно. Самый полный, самый исчерпывающий, самый российский ответ: « … а вам зачем?» получил. Ну а серьёзно, Willi - Валерий спасибо, что отозвался. Остальные, думаю, промолчат. Ведь мои вопросы, как правило, неподъёмные. Несколько лет «копал» в архивах, в результате вопросов стало раз в 100 больше. Обращение на ВЫ не поддерживаю, т.к. это держит на дистанции и не свидетельствует о вежливости (пример: «Вы такой, растакой» - свидетельство вежливости?). На форуме мы все ТОВАРИЩИ по несчастью (БОЛЬНЫ кораблями), лучше на ты, тем более, что п.6 правил к этому призывает. Офицерам тяжелей, Выкать должны по уставу. Подожду ещё ответов, может авторитеты снизойдут.
   
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

Интересная ссылка для любителей античности:

ХLegio 2.0 | Военно-исторический портал античности и средних веков.

X Legio 2.0 – Десятый легион. Наиболее полный в российском и русскоязычном интернете источник по широкому спектру военно-технических тем и военно-исторических вопросов, связанных с Древними Грецией и Римом, Византией, государствами средневековой Европы. // www.xlegio.ru
 

В т.ч., и для судомоделистов:

Флот — ХLegio 2.0 | Военно-исторический портал античности и средних веков.

X Legio 2.0 – Десятый легион. Наиболее полный в российском и русскоязычном интернете источник по широкому спектру военно-технических тем и военно-исторических вопросов, связанных с Древними Грецией и Римом, Византией, государствами средневековой Европы. // www.xlegio.ru
 

Много рисунков и схем...

Интересная статья о реконструкции триеры в 1987 г.

Трирема вновь в открытом море | Корабли античности | Флот — ХLegio 2.0 | Военно-исторический портал античности и средних веков.

X Legio 2.0 – Десятый легион. Наиболее полный в российском и русскоязычном интернете источник по широкому спектру военно-технических тем и военно-исторических вопросов, связанных с Древними Грецией и Римом, Византией, государствами средневековой Европы. // www.xlegio.ru
 
   3.6.153.6.15
IL boris2005 #11.03.2011 22:22  @Ulysses#11.03.2011 21:22
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Ты куда?Одиссей? :D Опять лет тридцать болтаться будешь?
   3.6.153.6.15
UA kotbayun #12.03.2011 02:25  @boris2005#11.03.2011 22:22
+
-
edit
 
boris2005> Ты куда?Одиссей? :D Опять лет тридцать болтаться будешь?

Дааааа, Моисей -40, Одиссей -30. Не, понять конечно человека можно. От жены там, от детей... :D

Один знакомый, по молодости, вышел в мокроступах за хлебом (тепло было), на угол. Пришел домой через 2 дня, правда с хлебом. Всякие чудеса бывают. :)
   3.6.153.6.15
Это сообщение редактировалось 12.03.2011 в 02:32
RU ОТ-2456 #12.03.2011 14:11  @kotbayun#12.03.2011 02:25
+
+6
-
edit
 

ОТ-2456

координатор

Коллеги!
Потихоньку буду перебирать темы обьединять темы по одному проекту, немного корректировать название темы. Темы в которых освещается процесс постройки модели затрагиватся не будут.
Не много подправил раздел "АВИАНЕСУЩИЕ КОРАБЛИ" в теме нашего форума ССЫЛКИ НА ТЕМЫ ПО ПРОЕКТАМ КОРАБЛЕЙ И СУДОВ СУДОМОДЕЛЬНОГО ФОРУМА.
обеденил темы по ТАВКР пр.1143 (их было три) в одну и подкорректировал название с "Авианесущие крейсера "Киев", "Минск", "Новороссийск", "Баку"" на "ТАВКР пр.1143 "Киев", "Минск", "Новороссийск", "Баку"".

Надеюсь возрожений не будет.

Есть какие-то пожелания предложения?

С уважением, Алексей.
   7.07.0
IL boris2005 #12.03.2011 14:33  @ОТ-2456#12.03.2011 14:11
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
ОТ-2456> Надеюсь возрожений не будет.

Только полный одобрямс. :)
   3.6.153.6.15
+
-
edit
 

river

втянувшийся

1945> Вопрос: Как стыкуется палуба с бортом ... КТЩ типа К15-М-17; БКА пр.1124 I серии (Амурский 1936 года);..МН «Активный».
Вот приблизительно так.






1945> Хотя за последние 50 лет ответов на свои вопросы не получал, за исключением: «А тебе зачем?».

Судя по всему Вы прямо аксакал. Чтобы не нарушать традицию последних 50-ти лет задам вопрос. А Вам зачем?! :D
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

river

втянувшийся

river> Вот приблизительно так.
А Вам зачем?! :D

Правда не из списка. Так до кучи.
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0

1945

опытный

river> Судя по всему Вы прямо аксакал. Чтобы не нарушать традицию последних 50-ти лет задам вопрос. А Вам зачем?! :D

River складываю свои 202 см роста в низкий поклон за отклик. Да - аксакал, хотя до Тросика39 и Korablika1939 не дотягиваю. 50 лет назад вдруг увидел - нет чертежей по которым можно построить модель военного корабля своей страны, а за плечами была постройка "Потёмкина" (коллективно) и парусника "Товарищ" (уже на двоих, 1 место на районных соревнованиях)
Из второго моего выступления думал ясно зачем. БОЛЕН кораблями и пытаюсь воссоздать ДОСТОВЕРНЫЙ облик кораблей ВМФ СССР периода ВОВ. Мои схемки (вымучивал по одной, двум фото и силуэтам из справочников по корабельному составу флотов и флотилий 1944 г.) могли видеть в разных книгах, а для судомодельного чертежа искомых мной мелочей не хватает.
   

river

втянувшийся

1945> River складываю свои 202 см роста в низкий поклон за отклик.
Дык не за что.


1945> .. БОЛЕН кораблями и пытаюсь воссоздать ДОСТОВЕРНЫЙ облик кораблей ВМФ СССР периода ВОВ. Мои схемки (вымучивал по одной, двум фото и силуэтам из справочников по корабельному составу флотов и флотилий 1944 г.) могли видеть в разных книгах, а для судомодельного чертежа искомых мной мелочей не хватает.

Не могу, к сожалению, оценить т.к. не знаю о каких книгах идет речь.

Не хотел бы Вас огорчать, но в моем понимании качественные моделярские чертежи (как Вы их назвали ДОСТОВЕРНЫЕ) не рождаютсяпо силуэтам из справочников и двум фотам. Не имея первоисточников пытаться что либо отчертить - пустая трата времени.
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
На "Выставке" мой вопрос игнорировали, попробую здесь.
Никто не знает, что привезут (принесут) БОЛЬШОГО на Всероссийский конкурс, который с 24 по 27 марта в Москве.
Хотел сгонять поснимать, но если опять будут парусники и миниатюры, то не поеду. Эти темы не мои. Как сказал мне один известный моделист и судья, "мельчает судомоделизм".
Прошлый конкурс в Мааскве показал (сужу по фотоотчётам), что у Добренко получается лучше, чем у ФСС и ДОСААФ.
   
+
+2
-
edit
 

kaf

опытный
★☆
USSRNAVY> Прошлый конкурс в Мааскве показал (сужу по фотоотчётам), что у Добренко получается лучше, чем у ФСС и ДОСААФ.

Добренко уже восьмой год подряд проводит свой Кубок. А в Москве уже забыли про них. А были времена. И моделей привозилось за сотню и моделистов было много. Можно сказать что в Москве всего второй раз проводят. Может раскачается.
А что будет большое, так наверное сейчас никто не скажет. Если только сам моделист, который решит привезти свою большую модель не напишет здесь об этом.
   

USSRNAVY

аксакал
★★☆
kaf> А что будет большое, так наверное сейчас никто не скажет. Если только сам моделист, который решит привезти свою большую модель не напишет здесь об этом.
Я писал Жорнику по поводу сроков, а про модели не стал, и так забот у него хватает.
Кому интересно: 24.03. заезд, 25 в 11 открытие, 27 закрытие. Крокус Экспо, корпус 2. Метро Мякинино, они сами станцию строили для себя. МКАД у входа.
Прикреплённые файлы:
 
   

1945

опытный

river> Дык не за что.
За отклик, это того стоит.

river> Не могу, к сожалению, оценить т.к. не знаю о каких книгах идет речь.
Оценить, к сожалению, невозможно, не с чем сравнивать. Из последних №3 Мор.Комп. "Корабли Второй Мировой ..."
   
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
О чём говорить, если наши линкоры до си пор самые секретные в мире.
   

1945

опытный

river> Не хотел бы Вас огорчать, но в моем понимании качественные моделярские чертежи (как Вы их назвали ДОСТОВЕРНЫЕ) не рождаются по силуэтам из справочников и двум фотам. Не имея первоисточников пытаться что либо отчертить - пустая трата времени.
Из-за попытки писать кратко - непонимание. Схемы отдельно, чертежи отдельно. Для чертежа нужен минимум заводских: сбоку, сверху, разрез ДП, планы палуб и надстроек, сечения и теория.Но для модельного этого мало, нужна куча фото или чертежи мелочёвки. Бывает везёт. Разумовскому, попался полный комплект, в результате шедевр - СКР пр.42 (правда пришлось заключить договор с женой, чтобы успеть к чемпионату через год). Вот бы модель отыскать и отфоткать. Когда модель можно было даже потрогать не было фотика (нищий инженер). Ещё пример, модель Денисова пр.255К, куча заводских чертежей и шедевр на выходе. Две фотки мало, а вот отобрав 50 фоток можно (если есть из чего выбирать) и судьи не мяукнут, история такая была. Понятно, что дальше ни слова и так перебор. Ещё раз спасибо.
   
1 42 43 44 45 46 101

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru