Измерение скорости ракеты по углу косого скачка уплотнения

метод Покровского.
 
1 9 10 11 12 13 20
+
+2
-
edit
 

ER*

втянувшийся

Georgiev> дата освобождения моего города от турецкого ига (месяц – римскими цифрами).

Получилось! :)
 
BG Georgiev #03.03.2011 21:41  @Энергоинверсор#01.03.2011 07:55
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

С праздником, сонародник! :)

class> Регистрируйся в этот форум и отдай модераторов линк к загруженному файлу.

Если ты там уже регистрирован, пожалуйста, дай им эту ссылку или вышли вложенный там файл! Потому что на французском сервере, где я их закачал, они будут сидеть 2 месяца после последнего скачивания, а потом будут автоматически стерты. А было бы хорошо, если смогут выложить и на "шалашике", где они смогут просуществовать гораздо дольше :)

class> Файлы твои, не мои, чтобы я отдавать.

Они не мои, они строго говоря принадлежат "Fox Entertainment" и "Spacecraft Films" ;)
Историята не се нуждае от пренаписване, а от осмисляне. (История не нуждается в переписывании, а в осмыслении.)  

Georgiev

опытный

ER*> Получилось! :)

Очень рад! Надеюсь, что это не составит трудности и для других :)
Историята не се нуждае от пренаписване, а от осмисляне. (История не нуждается в переписывании, а в осмыслении.)  

N.A.

втянувшийся

ER*>> Получилось! :)
Georgiev> Очень рад! Надеюсь, что это не составит трудности и для других :)

Гм... Эт как сказать. Какая-то антирусская шарада вышла. ;)
Вариант с паролем 'амерыбылинаЛуне' (повторить <год освобождения Вашего города> раз, ставя восклицательный знак через <месяц освобождения Вашего города> раз) был бы - чес слово - проще... :D

ЗЫ. Спасибо, Лучезар. Правда, такие объемы через браузер выкачивать - не с моим и-нетом (попробовал один диск - сутки с гаком). Подожду, пока кто-нибудь из догадавшихся торрент не соорудит. :)
 3.0.153.0.15

Burzum

втянувшийся
N.A.> Правда, такие объемы через браузер выкачивать - не с моим и-нетом (попробовал один диск - сутки с гаком). Подожду, пока кто-нибудь из догадавшихся торрент не соорудит. :)

Ни разу не создавал торренты, но попробую. Если скачка за ночь пройдет успешно, то утром торрент будет готов.
 9.0.597.1079.0.597.107

Georgiev

опытный

N.A.> ЗЫ. Спасибо, Лучезар.

Не за что, это Вам надо сказать спасибо! :)

N.A.> Правда, такие объемы через браузер выкачивать - не с моим и-нетом (попробовал один диск - сутки с гаком). Подожду, пока кто-нибудь из догадавшихся торрент не соорудит. :)

Ну, можно и через Wget - Wikipedia, the free encyclopedia (хотя он предназначен для скачивания целой директории, но может и 1 файл скачать :))
Историята не се нуждае от пренаписване, а от осмисляне. (История не нуждается в переписывании, а в осмыслении.)  

N.A.

втянувшийся

N.A.>> Правда, такие объемы через браузер выкачивать - не с моим и-нетомGeorgiev> Ну, можно и через Wget - Wikipedia, the free encyclopedia (хотя он предназначен для скачивания целой директории, но может и 1 файл скачать :))

Дык, ради такого дела я даже достал из широких штанин подзабытый уже FlashGet, но он поведал, что - увы, сервер не поддерживает докачку. :(
Думаете, у Wget получится?
 8.08.0

Burzum

втянувшийся
N.A.> Думаете, у Wget получится?

Пока не получается и через браузер :(
Два файла показали "неожиданный конец архива". Может в Хроме дело... Пробую скачать заново через IE.
 9.0.597.1079.0.597.107

Georgiev

опытный

N.A.> Дык, ради такого дела я даже достал из широких штанин подзабытый уже FlashGet, но он поведал, что - увы, сервер не поддерживает докачку. :(

Но в своих ЧаВо (FAQ) они пишут, что она поддерживается:
Our site is designed to resume downloads provided you have a download manager.
 

П.П. Может быть, поддерживается только для регистрированных пользователей, хотя это явно не указано?!

N.A.> Думаете, у Wget получится?

Не знаю, не пробовал.
Историята не се нуждае от пренаписване, а от осмисляне. (История не нуждается в переписывании, а в осмыслении.)  
Это сообщение редактировалось 04.03.2011 в 12:30

N.A.

втянувшийся

N.A.>> но он поведал, что - увы, сервер не поддерживает докачку. :(
Georgiev> Но в своих ЧаВо (FAQ) они пишут, что она поддерживается:

Правду сказать, Firefox тоже прерванную закачку возобновить не смог.
Темное дело...

ЗЫ. А ftp-шных линков не выдавали?


Georgiev>> Ну, это не о Луне, а по реакторам.
N.A.> Очень надеюсь, что - нет. Ну кому на суперновуме интересны радиационно стойкие бетоны и прочая подобная шняга?! То ли дело - расследования.

Таки - бетоны... :(
Новая хронология прочно связана с атомной отраслью гением Морозова.
...
Сейчас над важнейшим ресурсом будущего человечества - атомной энергетикой, - нависли серьезные угрозы. Новая хронология, связанная с этой отраслью своим истоком, протягивает ей руку идеологической помощи - выявления исторической правды.
 

Долго пил человек...
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 04.03.2011 в 14:06
RU interceptor #04.03.2011 15:33  @Georgiev#03.03.2011 19:48
+
-
edit
 

interceptor

новичок
космос Луна США американцы на Луне конспирология
]Эти диски, всё-таки, не для непробиваемо тупых ;)

Наверное,я тупой?
Прикреплённые файлы:
 
 9.0.597.1079.0.597.107

Georgiev

опытный

N.A.> ЗЫ. А ftp-шных линков не выдавали?

Увы, нет. Теперь пробовал регистрироваться, но мой список файлов пуст. Надо было это сделать до закачки файлов. Надеюсь, что кто-то всё-таки успеет скачать файлы и сделать "torrent". Мне очень жаль, что я не могу это сделать. Альтернативно, могу записать 3 болванки DVD-R-DL и прислать Вам по почте.

Georgiev>>> Ну, это не о Луне, а по реакторам.
N.A.>> Очень надеюсь, что - нет.

Я не писал, что не о заговоре, а что не о Луне. Чтобы было интересно, должен быть заговор ;) Следуя канонам жанра, Покровский так и пишет – что Чернобылская авария была актом диверсии...
Историята не се нуждае от пренаписване, а от осмисляне. (История не нуждается в переписывании, а в осмыслении.)  
RU Yuri Krasilnikov #04.03.2011 15:42  @N.A.#04.03.2011 12:40
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

N.A.>> Очень надеюсь, что - нет. Ну кому на суперновуме интересны радиационно стойкие бетоны и прочая подобная шняга?! То ли дело - расследования.
N.A.> Таки - бетоны... :(
N.A.> Долго пил человек...

Ну, думаю, что дело не в питии. Здесь явно были вещества посерьезнее, чем этанол.

A Lannister always pays his debts.  3.6.33.6.3
BG Georgiev #04.03.2011 15:48  @interceptor#04.03.2011 15:33
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

interceptor> ]Эти диски, всё-таки, не для непробиваемо тупых ;)
interceptor> Наверное,я тупой?

Да нет, просто файл не скачан целиком, а только 3,3 гб. Вот размеры файлов в двоичных гигабайтах (1 гб = 230 = 1073741824):

Диск №1: 4,64 гб
Диск №2: 5,97 гб
Диск №3: 7,72 гб

В текстовом документе даны также значения SHA1 для каждого файла. Можно проверить, соответствует ли им значение SHA1 скачаных файлов – например, с помощью программы sha1sum.
Историята не се нуждае от пренаписване, а от осмисляне. (История не нуждается в переписывании, а в осмыслении.)  
Это сообщение редактировалось 04.03.2011 в 16:26

N.A.

втянувшийся

Georgiev> Теперь пробовал регистрироваться, но мой список файлов пуст. Надо было это сделать до закачки файлов.

Возможно, что не так все плохо:
You can register either :

- On this website through the link "Register" button at the top right of the pages,
- On your FTP connection, an account is automatically created.
 


ЗЫ. Попробовал зарегистрироваться, но на первый взгляд эта процедура на возможность докачки не влияет. Вечером проверю.
 8.08.0
RU Yuri Krasilnikov #04.03.2011 16:46  @N.A.#04.03.2011 16:39
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

N.A.> ЗЫ. Попробовал зарегистрироваться, но на первый взгляд эта процедура на возможность докачки не влияет. Вечером проверю.

Возможность докачки определяется сервером, насколько понимаю. Если сервер поддерживает команду "начать закачку с такого-то байта файла", то умный клиент сможет докачать после обрыва. Если нет - то докачка невозможна.

A Lannister always pays his debts.  3.6.33.6.3
+
-
edit
 

sasza

втянувшийся
☆★★
sasza>> Разрешающая способность маленькая не у плёнок, а у метода, которым их перевели на DVD - пересъёмкой с экрана, ИМХО.
Georgiev> Нет, для этого используют телекинопередатчик (телекино) или "datacine".

"Нет"-то оно, конечно, "нет", но в конечном итоге "да" :-) Принцип тот же - пересъёмка в реальном времени на аппаратуру с телевизионным разрешением. А если учесть, что у NTSC разрешение в 1,2 раз меньше, чем у PAL/SECAM, то потеря ещё больше усугубляется. Так что сканирование плёнки даст намного лучшую картинку.
 3.0.193.0.19
CA sasza #04.03.2011 16:59  @Yuri Krasilnikov#04.03.2011 16:46
+
+1
-
edit
 

sasza

втянувшийся
☆★★
Y.K.> Возможность докачки определяется сервером, насколько понимаю. Если сервер поддерживает команду "начать закачку с такого-то байта файла", то умный клиент сможет докачать после обрыва. Если нет - то докачка невозможна.

Работает там докачка. У меня получилось скачать второй диск ReGet'ом в 2 потока (это максимум, сколько даёт сервер). Архив нормально открылся (ну и пароль же вы поставили - времени жизни Вселенной не хватит, чтобы его взломать :-) ). Так что никакая регистрация не нужна.
 3.0.193.0.19
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

sasza> Так что сканирование плёнки даст намного лучшую картинку.

Это зависит от количества строк телекино. Разрешающая способность цветной пленки ограничена её зернистостью, а размер зерна там больше, чем у черно-белой. Есть некое количество строк, выше которого зернистость фильма ограничивает реальное разрешение и увеличение количества строк больше не дает выигрыш. Конечно, оно зависит и от чувствительности фильма, но в среднем, думаю, можно дать следующие ориентиры. Для 16-мм фильмов (кадр 8 x 10 мм) это 480 строк (640 x 480). Для 35-мм (18 x 24 мм) – 1080 строк (1440 x 1080, при широкоэкранной съемке – 1980 x 1080, т.н. "HD"). Для 70-мм не знаю – там много разных форматов.
Историята не се нуждае от пренаписване, а от осмисляне. (История не нуждается в переписывании, а в осмыслении.)  
RU an_private #04.03.2011 19:27  @Georgiev#04.03.2011 19:09
+
+1
-
edit
 

an_private

втянувшийся

Georgiev> но в среднем, думаю, можно дать следующие ориентиры. Для 16-мм фильмов (кадр 8 x 10 мм) это 480 строк (640 x 480). Для 35-мм (18 x 24 мм) – 1080 строк (1440 x 1080, при широкоэкранной съемке – 1980 x 1080, т.н. "HD"). Для 70-мм не знаю – там много разных форматов.
Это Вы ооооочень сильно придушили разрешение. Считается, что для нормальной работы с 35мм без потери качества нужно сканирование в 4К - (4096 пикселей по горизонтали). 16 мм кадр (кстати, при съемке обычно используется формат Super16 - у него размер кадра 12,5х7,4 мм) прекрасно сканируется в HD (1920x1080) и разница с 640х480 просто разительная.
 7.07.0
BG Georgiev #04.03.2011 20:04  @an_private#04.03.2011 19:27
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

an_private> Это Вы ооооочень сильно придушили разрешение. Считается, что для нормальной работы с 35мм без потери качества нужно сканирование в 4К - (4096 пикселей по горизонтали). 16 мм кадр (кстати, при съемке обычно используется формат Super16 - у него размер кадра 12,5х7,4 мм) прекрасно сканируется в HD (1920x1080) и разница с 640х480 просто разительная.

Спасибо за информацию! Признаться, я "ни ухом, ни рылом" в вопросах сканирования фильмов и никогда в жизни не видел таких устройств, не говоря уже о работы с ними. Было бы очень интересно поработать в этой области и накопить хоть какой-то опыт и знания. Как бы то ни было, мне лично приходиться довольствоваться 480 строками. Увы, у меня нет ресурсов (ни монитора с таким разрешением, ни достаточно быстрого процессора, ни соответствующего дискового пространства) для просмотра фильмов с разрешением 1920 x 1080 точек, ни денег чтобы купить такие. И поэтому, как лиса из басни Крылова, говорю – виноград кислый, а он, увы, для меня недостижим. Банальный осознанный самообман... :(:(:(
Историята не се нуждае от пренаписване, а от осмисляне. (История не нуждается в переписывании, а в осмыслении.)  
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

sasza> Работает там докачка. У меня получилось скачать второй диск ReGet'ом в 2 потока (это максимум, сколько даёт сервер).

Очень рад! Надеюсь, что и для других получится... Мне понравилась эта французская копилка файлов, тем более что она единственная, которая реально сработала из тех "мульти-гигабайтовых", которые я попробовал.

sasza> Архив нормально открылся (ну и пароль же вы поставили - времени жизни Вселенной не хватит, чтобы его взломать :-) ).

:D:D:D
Такие пароли генерирует генератор паролей Стива Гибсона – см. GRC | Ultra High Security Password Generator  
Историята не се нуждае от пренаписване, а от осмисляне. (История не нуждается в переписывании, а в осмыслении.)  
Это сообщение редактировалось 04.03.2011 в 21:18

ER*

втянувшийся

sasza> Работает там докачка. У меня получилось скачать второй диск ReGet'ом в 2 потока (это максимум, сколько даёт сервер).

А у меня не получилось. И именно второй диск. :( Специально ребёнка отправил ночевать к другу, с женой - на концерт, комп был совершенно свободен, но нифига - обрыв закачки. Кто закачал и аплоад хороший - делайте торрент, поддержим. :)
 
+
-
edit
 

an_private

втянувшийся

ER*> Кто закачал и аплоад хороший - делайте торрент, поддержим. :)
+1. Глядя на все эти проблемы - я лучше подожду :)
 7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Georgiev

опытный

ER*> А у меня не получилось. И именно второй диск. :( Специально ребёнка отправил ночевать к другу, с женой - на концерт, комп был совершенно свободен, но нифига - обрыв закачки.

Очень жаль! А Вы ReGet-ом пользовались?
Историята не се нуждае от пренаписване, а от осмисляне. (История не нуждается в переписывании, а в осмыслении.)  
1 9 10 11 12 13 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru