[image]

Что-то не так в консерватории...!?

Перенос из темы «Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….2]»
 
1 12 13 14 15 16 47
+
+1
-
edit
 

GriLuk

втянувшийся

dmirg78> Ну, это уже в Консерваторию

Со всем уважением ко всем там высказавшимся на 13 страницах: и что по ходу решили?

Правильным ли на этот вопрос будет такой концентрированный ответ: постоянно повышать профессиональный уровень консерватории для привлечения молодых и свежих талантов?
   
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
GriLuk> Со всем уважением ко всем там высказавшимся на 13 страницах: и что по ходу решили?

На Судомодельный пришло несколько новых человек. Например AndreySE (тогда он именовался Dem333, начал с броненосца типа Бородино) и кто-то ещё. Появился координатор ОТ-2456. Я начал что-то выкладывать. Насколько были реализованы или не реализованы другие предложения участников дискуссии уже и не припомню, надо читать топик заново.
   12.012.0
+
+3
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
dmirg78> На Судомодельный пришло несколько новых человек.

На мой взгляд,смысл всего нашего форума - СТРОИТЕЛЬСТВО моделей кораблей и судов,сопровождающееся обменом навыками,технологиями и т.д.,облегчающими и ускоряющими процесс постройки.С демонстрацией результатов работы. И,разумеется,обмен чертежной графикой на имеющиеся или будущие модели.Однако,моделей строится совсем мало,относительно участников форума(во всяком случае,тех,кто показывает реально строящиеся модели!).Форум в последнее время превращается в некую форму восточного базара,где есть все,но... это никому не нужно,т.к. результат равен нулю.И,если обратили внимание,форум уже покинули несколько участников,а другие,просто иногда заглядывают без всякого интереса, не желая уподоб** балаболам,в ожидании лучших времен.
   11
+
-
edit
 

GriLuk

втянувшийся

dmirg78> ...

Предмет разговора AndreySE и координатор ОТ-2456?
   
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флейм»
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

GriLuk

втянувшийся

IBeRUS> обмен чертежной графикой

Предложение создать тему, связанную с разработкой чертежей деревянных парусных судов российской постройки [вне захламленных "Чертежей"], интереса не вызвало

Покинувших "дерево" или "чертежи" нет

А все остальное - да, правильно
К базару бы только добавить стену плача за жизнь
   
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
+9
-
edit
 

DM1967

опытный

GriLuk> Предложение создать тему, связанную с разработкой чертежей деревянных парусных судов российской постройки [вне захламленных "Чертежей"], интереса не вызвало
Ну почему же? Вызвало. Но есть понятие "комфортности общения". Все же, для большинства, моделизм -это хобби. Мало кто, подобно Вам, глубоко погружается в теорию. У меня вот, например, даже если есть желания - нет возможности. Не обучен бусурманским языкам, а на отечественном мало что найдеш из интересующего. Потому моделю потихоньку для себя больше по наитию и анализируя разнообразие увиденного.
Вы показываете картинки, а они - ничто без сопровождающего текста. По теме сопровождающего. Вам же пока интереснее "мочить в сортире"...
Прикреплённые файлы:
1778-11.jpg (скачать) [1112x692, 84 кБ]
 
1778-14.jpg (скачать) [1252x674, 159 кБ]
 
 
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 01.12.2012 в 03:37
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

GriLuk

втянувшийся

Мое все равно уйдет в мусор, поэтому:

DM1967> Вызвало

Мое заключение основывается на фактах :)

DM1967> есть понятие "комфортности общения"

В смысле политкорректности или в смысле возможности решить поднятую проблему на не совсем дилетантском уровне?

DM1967> для большинства, моделизм -это хобби

Для меня даже чертежи "дерева", не говоря о "строгании", - хобби и побочный продукт

DM1967> Мало кто... глубоко погружается в теорию

...настолько неглубоко, что это приводит к вызывающим крайнее недоумение несуразностям

DM1967> Вы показываете картинки, а они - ничто без сопровождающего текста. По теме сопровождающего. Вам же пока интереснее "мочить в сортире"...

Это о двух картинках на стр. 26 Чертежей?

Следует обратить внимание на то, что к "картинкам" не поиложены ни имена авторов, ни названия кораблей. Поэтому, мочиловом (да еще и в сортире :)) их считать нерезонно.

Правду говоря, прискорбно слышать что без текста эти картинки ничто, не получив, при этом, ни одного вопроса до этого. И, кстати, реально есть вопросы?

Интереснее бы было, если результатом рассматривания таких картинок было бы неповторение, нетиражирование указанных ошибок и/или сопровожденный текстом пинок мне за неправильный вопросительный знак.

Самое главное: никогда не давать обещание, если есть возможность его не выполнить.
Правда?

где-то так

P.S. Есть желание поговорить о своих картинках? :)
   
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
GriLuk> Предмет разговора AndreySE и координатор ОТ-2456?

Предмет разговора в том числе-назначение координатора. Выбрали ОТ-2456.
   12.012.0
+
+1
-
edit
 

GriLuk

втянувшийся

dmirg78> Предмет разговора в том числе-назначение координатора. Выбрали ОТ-2456.

Сейчас в правом верхнем углу увидим, одному ли мне это напоминает "грузите апельсины бочками"
   
+
+7
-
edit
 

DM1967

опытный

DM1967>> Вызвало
GriLuk> Мое заключение основывается на фактах :)
Я уже ответил, потому просто повторюсь.
"заинтересоваться" и "появить интерес" понятия родственные, но не тождественные. Интерес не был проявлен, потому что:
DM1967>> есть понятие "комфортности общения"
GriLuk> В смысле политкорректности или в смысле возможности решить поднятую проблему на не совсем дилетантском уровне?
Политкорректность тут не при чем, достаточно просто корректности.
DM1967>> Мало кто... глубоко погружается в теорию
GriLuk> ...настолько неглубоко, что это приводит к вызывающим крайнее недоумение несуразностям
На несуразности можно указать. Это всегда можно сделать вежливо, подобрав слова для конкретного собеседника. У участников форума разный возраст, разный уровень образования, разные заблуждения наконец. Если каждого, кто на Ваш взгляд "несуразен" загонять в общие рамки - будет не интересно. А если загонять вашим методом ("тонкое издевательство") - еще и народ обидется.
GriLuk> Следует обратить внимание на то, что к "картинкам" не поиложены ни имена авторов, ни названия кораблей. Поэтому, мочиловом (да еще и в сортире :)) их считать нерезонно.
Если честно, я вообще не понял к чему были эти картинки. Полное недоумение. Возможно просто невнимательно следил за темой.
Я про картинки Вашего построения.
Если я правильно помню, вы строите 8-пушечную гребную шхуну, из комплекта фильмокопий, выложенных на "Верфи на столе".
GriLuk> Правду говоря, прискорбно слышать что без текста эти картинки ничто, не получив, при этом, ни одного вопроса до этого. И, кстати, реально есть вопросы?
Реально этих вопросов много. И они очевидны.
Как построены ватерлинии, рыбины, линия шхергана? Как расчитан шаг набора? Как определены дистанции, на которых носовые и кормовые шпангоуты стоят под углом к ДП? Я не имею в виду обводку исходника, я имею в виду реконструкцию исходного построения.
GriLuk> Интереснее бы было, если результатом рассматривания таких картинок было бы неповторение, нетиражирование указанных ошибок и/или сопровожденный текстом пинок мне за неправильный вопросительный знак.
Вопросительный знак сам по себе не может быть неправильным - это символ вопроса. Неправильным может быть вопрос. А он не прозвучал. Что вы хотели услышать? Как элемент называется? Из чего изготавливается? Когда появился? Из чего сделать на модели и/или каким способом?
GriLuk> P.S. Есть желание поговорить о своих картинках? :)
Да можно и поговорить. Только это - "детский" проект. Взяты чертежи испанско/английского 64-пушечника и неспеша переделываются в 3Д. Проработка только видимых на модели частей. Собственно - подготовка к тому, что б к лету все это раскроить и с сыном (к тому времени ему будет 6,5) начать сборку. Надо начинать привлекать и втягивать, а парусники сейчас ему интереснее.
Из относительно серьезного подхода тут только то, что теория не обведена, а перестроена дугами везде, где я знал как это делать. А где не знал - извините :)
Прикреплённые файлы:
1778-4.jpg (скачать) [1368x754, 288 кБ]
 
 
   9.09.0
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
DM1967> Взяты чертежи испанско/английского 64-пушечника и неспеша переделываются в 3Д.

А в какой программе рисуете?
   12.012.0
+
-
edit
 

DM1967

опытный

dmirg78> А в какой программе рисуете?
Rhinoceros

ЗЫ. Кстати, коллеги-модераторы, перекинте последние сообщения в "парусники", а то загадим не по теме ветку...
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 01.12.2012 в 14:41

villi

аксакал

GriLuk> .... такой концентрированный ответ: постоянно повышать профессиональный уровень консерватории для привлечения молодых и свежих талантов?


Ответ - да. И обязательно нужен такой же концентрат про фильтр от тяжелых "девальвирующих" элементов.
   16.016.0

villi

аксакал

dmirg78> .... Я начал что-то выкладывать....


Я чего-то пропустил или запамятовал - а где тема с вашей моделью?
   16.016.0
+
+4
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
villi> Я чего-то пропустил или запамятовал - а где тема с вашей моделью?

Нема их пока что. Просто до "консерватории" я вообще не участвовал в Судомодельном. Потом начал фото и матчасть выкладывать.
   12.012.0
RU Тросик39 #01.12.2012 15:54  @IBeRUS#01.12.2012 01:05
+
+6
-
edit
 

Тросик39

опытный

.Форум в последнее время превращается в некую форму восточного базара,где есть все,но... это никому не нужно,т.к. результат равен нулю.И,если обратили внимание,форум уже покинули несколько участников,а другие,просто иногда заглядывают без всякого интереса, не желая уподоб** балаболам,в ожидании лучших времен.

Абсолютно с тобой согласен! Уже надоели эти словоблудные дуэли. Лучше бы показали что и как делают. Выложил детали на обсуждение и никто ни мур, мур. Больше не буду. Зато словоблудие льется как из ведра.
   
01.12.2012 16:02, shhturman: +1: Коротко и ясно!

GriLuk

втянувшийся

Я в прямом смысле этого слова шокирован.
И это именно я в полном недоумении от такого... такой внимательности.

На стр. 26 примеры того, как не надо делать в весьма концентрированном виде по несуразностям и по их количеству. Неужели не видно даже с учетом указанного вопросительными знаками?

Никакого отношения эти две картинки к заминусованной шхуне не имеют. Как вообще можно было так подумать?
После шхуны уже давно начался голет.
И закончился

За вопросы по шхуне спасибо: дорога ложка к обеду, не так ли?

Что такое шхерхган?
___

Предлагаю вежливо, подобрав слова для конкретного собеседника, сформулировать мысль о том, например, что ажурная конструкция палубы 1778-14 невозможна по силовым соображениям, что видно даже чуть вооруженным глазом
   
US GriLuk #01.12.2012 17:30  @Тросик39#01.12.2012 15:54
+
-
edit
 

GriLuk

втянувшийся

Тросик39> Выложил детали на обсуждение и никто ни мур, мур

Такому радоваться надо.
Я, когда выкладывал свое, получал за это минусы

Тросик39> Больше не буду

:)
   
+
+3
-
edit
 

DM1967

опытный

GriLuk> И это именно я в полном недоумении от такого... такой внимательности.
Ну, извините. Внимателен тогда, когда интересно. Значит незаинтересовало.

GriLuk> После шхуны уже давно начался голет.
GriLuk> И закончился
GriLuk> За вопросы по шхуне спасибо: дорога ложка к обеду, не так ли?
Хорошая ложка дорога всегда. Или если Вы голет достроили, мои вопросы меня должны перестать волновать?

GriLuk> Что такое шхерхган?
шхерган. Вы же ас в инет-поисках. Разве сложно "пробить" слово?
"Царь писал: «Кажутца оныя в двух местах поправления первое, что в буселе меж флака и шхергана кругловато, где надлежит быть площе, понеже плоскота в том месте крепче карабль на парусах от ветра содержит и бейдевинт лутче идет; другое: ватарлинеи и сшхерган к носу остры у обеих чертежей,.."

GriLuk> Предлагаю вежливо, подобрав слова для конкретного собеседника, сформулировать мысль о том, например, что ажурная конструкция палубы 1778-14 невозможна по силовым соображениям, что видно даже чуть вооруженным глазом.
Согласен - формулируйте. Буду премного благодарен, ибо узнавать новое всегда интерсно, а учиться - никогда не зазорно.
Конструкция выросла из исходных чертежей и описания английских типовых решений.
Прикреплённые файлы:
086.jpg (скачать) [600x377, 44 кБ]
 
23.jpg (скачать) [1000x565, 83 кБ]
 
 
   9.09.0
+
+3
-
edit
 

DM1967

опытный

GriLuk> Сколько?

Тросик39> Уже надоели эти словоблудные дуэли. Лучше бы показали что и как делают. Выложил детали на обсуждение и никто ни мур, мур. Больше не буду. Зато словоблудие льется как из ведра.

Спасибо за внимание, GriLuk. Более не беспокою.
   9.09.0
+
+11
-
edit
 

ironclad

втянувшийся

Сейчас на «Судомодельном» действуют сложившиеся неписаные правила, но, из-за их неявности, время от времени кто-то их нарушает. Причём, не только новички, но и старожилы. Думаю, стоит прикрепить на главной странице тему с правилами поведения на форуме.

Вот несколько правил, в основном по недавним событиям:
1. Не создавать зря новых тем, дублирующих старые.
2. Не заваливать зря форум материалами с Вики, Вундерваффе, NMM, «французского архива», других форумов, и прочих общеизвестных и общедоступных ресурсов. ( Может, стоит в той же теме выложить и список таких ресурсов; такой общий список, всегда находящийся под рукой, будет полезен всем?)
3. Новичку не стоит с ходу учить форумчан, особенно безапелляционным тоном; если хочется помочь человеку, лучше высказать предложение, например: «А почему бы...». Суть написанного та же, а отношение к написавшему совершенно другое.
4. Если форумчанин пишет неграмотно, ему надо пользоваться средствами проверки правописания. На форуме не один раз давали на них ссылки.
5. Новичкам не стоит «бодаться» с теми, кто делает замечание, а старожилы должны помнить, что издёвки не воспринимаются как замечания. Из-за этого издёвки ничего не исправляют — они либо игнорируются, либо заставляют человека уйти с форума.

Какие ещё правила стоит добавить?
   

GriLuk

втянувшийся

DM1967> Спасибо за внимание, GriLuk. Более не беспокою.

Что вы, что вы! Какое там беспокойство? (с)
Да еще и в чужой теме
   
+
+10
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
ironclad> Какие ещё правила стоит добавить?
относись к форумчанам так, как хочешь, что бы относились к тебе
   14.0.114.0.1
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA villi #01.12.2012 20:20  @Тросик39#01.12.2012 15:54
+
+1
-
edit
 

villi

аксакал

Тросик39> ... Больше не буду. Зато словоблудие льется как из ведра.


И ко мне эта мысль давненько закралась под "корочку". Среди разговоров "на темы", перевыкладок, "пылесосного" разгула и пр. и т.д. со своими картинками чувствую себя каким-то лишним (не к месту).
   16.016.0
1 12 13 14 15 16 47

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru