На что способны ВВС Ливии сегодня

 
1 7 8 9 10 11 33
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Redav> Надо резолюцию смотреть. Ссылкой порадуешь?

Security Council Approves ‘No-Fly Zone’ over Libya, Authorizing ‘All Necessary Measures’ to Protect Civilians, by Vote of 10 in Favour with 5 Abstentions

Security Council Approves ‘No-Fly Zone’ over Libya, Authorizing ‘All Necessary Measures’ to Protect Civilians, by Vote of 10 in Favour with 5 Abstentions

// www.un.org
 
 
+
-
edit
 

Redav

опытный

Balancer> Security Council Approves ‘No-Fly Zone’ over Libya, Authorizing ‘All Necessary Measures’ to Protect Civilians, by Vote of 10 in Favour with 5 Abstentions
:(
а по русски? Ну не бельмеса в этой мове. Переводчики не предлагать (с)

ХАН, если это ты меня помянул - "Рэдай", то пожалуйста обрати внимание на синюю сточку под моими постами.
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Redav> а по русски?

Только фрагментарно и только неофициально. С неизвестной точностью :)Содержание резолюции Совбеза ООН по Ливии | ИноСМИ - Все, что достойно перевода
 
+
-
edit
 

Redav

опытный

Balancer> Только фрагментарно и только неофициально. С неизвестной точностью :)
спасибо.

при этом исключает любого рода иностранную оккупацию любой части территории Ливии.

Получается Каддафи всё правильно делает, "выключив" ПВО.
Нападать ему на "мятежников" нельзя, а вот запрета на отражение их атак нет...
:D
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  

malin

втянувшийся

ХАН> Малин,дорогой, нет у них пацанов способных летать на 10 метрах,даже на 50 нет. Зуб вырву

Lenta.ru: В мире: В Ливии разбился американский истребитель F-15 Eagle

Американский тактический истребитель F-15 Eagle потерпел крушение в ночь на 22 марта во время проведения операции в Ливии. Самолет упал на открытой местности в пустыне, не причинив разрушений на земле. Его обломки обнаружили повстанцы, поэтому, видимо, крушение произошло на востоке Ливии.

// lenta.ru
 


Эта новость вас удивит. Если конечно они к этому причастны.
 3.6.153.6.15
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Redav

опытный

Упс-с-с Lenta.ru: В мире: В Ливии разбился американский истребитель F-15 Eagle

Бедняжки, не повезло, самолётка поламакалась сама по себе... бывает.
Или Пентагон заявит, что птичку завалили старой системой ПВО? Не-е-е не верю, как-то не кашерно будет в свете предыдущих бодрых докладов о высокой результативности авиаударов :)
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  

au

   
★★☆
ИБА, гляньте — от чего-то дырка, или просто так дырка?
Война Ливии с Европой [au#22.03.11 14:29]
 

U235

старожил
★★★★★

Redav> Или Пентагон заявит, что птичку завалили старой системой ПВО? Не-е-е не верю, как-то не кашерно будет в свете предыдущих бодрых докладов о высокой результативности авиаударов :)

Могли и совершенно новой НАТОвской системой его завалить, особенно учитывая нынешние непонятки с командованием и пестротой участвующего в операции контингента. Знатный там, скорее всего, бардак творится. Возможно что кто-то таки из не в меру горячих НАТОвских парней завалил таки "ноусера".
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.153.6.15

Redav

опытный

U235> Могли и совершенно новой НАТОвской системой его завалить
Это что за зверь такой "совершенно новой"?

U235> Возможно что кто-то таки из не в меру горячих НАТОвских парней завалил таки "ноусера".
Возможна и в качестве отмазы такая версия, если найдется кому определить по обломкам, что птичка не упала, а была сбита.
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  

U235

старожил
★★★★★

Redav> Это что за зверь такой "совершенно новой"?

Французские "Рафали" или, к примеру, те же норвежские F-16 :)
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.153.6.15
RU П_Антонов #22.03.2011 15:02  @Redav#22.03.2011 14:56
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Так завалили F-15Е или сам упал?
Может у янки тоже натренированность не ахти или что то с политмарсосом?
Истину кто первее напишет?
 8.08.0
DZ Слон ИБА #22.03.2011 15:41  @malin#22.03.2011 01:49
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
malin> Вопрос второй. При полёте у воды (10 метров)
теоретиески можно, практиески (99%) не осуществио тем более с их опытом (хан - прав). кто летал на н=15м знают - максимум 3-5 мин - наряжение охиреное. над морем на н=10м -до перой волны далее кормить рыб... :D
Видеть розовых слонов — эвфемизм для обозначения галлюцинаций, вызваных белой горячкой или алкогольным галлюцинозом.  7.07.0
DZ Слон ИБА #22.03.2011 15:47  @au#22.03.2011 14:31
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
au> ИБА, гляньте — от чего-то дырка, или просто так дырка?
как-то кучно упал... такое впечатление что сгорел стоящий на земле самолет. при катастрофах такого плана - фрагменты в радиусе 50-70 м собирают... :(
Видеть розовых слонов — эвфемизм для обозначения галлюцинаций, вызваных белой горячкой или алкогольным галлюцинозом.  7.07.0

Redav

опытный

U235> Французские "Рафали" или, к примеру, те же норвежские F-16 :)
норманы оттуда сваливают, решили держаться подальше от "обезьяны с гранатой"

:D

П_Антонов> Так завалили F-15Е или сам упал?

Сам-то как считаешь?

справа там фоторяд еще с других ракурсов имеется
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
RU malin #22.03.2011 15:51  @Слон ИБА#22.03.2011 15:41
+
-
edit
 

malin

втянувшийся

С.И.> теоретиески можно, практиески (99%) не осуществио тем более с их опытом (хан - прав). кто летал на н=15м знают - максимум 3-5 мин - наряжение охиреное. над морем на н=10м -до перой волны далее кормить рыб... :D

А автомата по поддержки высоты нет?


Redav на этой фотке какой-то неправильный разрыв фрагмента планера.

 3.6.133.6.13
RU Александр Леонов #22.03.2011 15:54  @Слон ИБА#22.03.2011 15:47
+
-
edit
 
au>> ИБА, гляньте — от чего-то дырка, или просто так дырка?
С.И.> как-то кучно упал... такое впечатление что сгорел стоящий на земле самолет. при катастрофах такого плана - фрагменты в радиусе 50-70 м собирают... :(

МиГ-25 в Насосной так же плашмя упал, только он еще и сплющился нафиг
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  3.5.173.5.17
DZ Слон ИБА #22.03.2011 15:57  @malin#22.03.2011 15:51
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
malin> А автомата по поддержки высоты нет?
ни один уважающий себя летчик на предельно малой высоте не пользуется автоматом - один "щелчек еб..." и полный рот земли... :D
Видеть розовых слонов — эвфемизм для обозначения галлюцинаций, вызваных белой горячкой или алкогольным галлюцинозом.  7.07.0
RU Александр Леонов #22.03.2011 16:00  @Слон ИБА#22.03.2011 15:57
+
-
edit
 
malin>> А автомата по поддержки высоты нет?
С.И.> ни один уважающий себя летчик на предельно малой высоте не пользуется автоматом - один "щелчек еб..." и полный рот земли... :D

и в кабину не смотрит)))
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  3.5.173.5.17
RU malin #22.03.2011 16:04  @Слон ИБА#22.03.2011 15:57
+
-
edit
 

malin

втянувшийся

malin>> А автомата по поддержки высоты нет?
С.И.> ни один уважающий себя летчик на предельно малой высоте не пользуется автоматом - один "щелчек еб..." и полный рот земли... :D

Такие ненадёжные автоматы высоты ? Были катастрофы или другие инциденты?
 3.6.133.6.13
RU Boroda_Sr #22.03.2011 16:06  @Слон ИБА#22.03.2011 15:57
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

malin>> А автомата по поддержки высоты нет?
С.И.> ни один уважающий себя летчик на предельно малой высоте не пользуется автоматом - один "щелчек еб..." и полный рот земли... :D
Ну, блин, закошмарил обчественность...скажи ещё - крровь, ногти и волосы... :eek:
А реально - НЕТ у нас такого автомата, штоб на 10 метрах, да ещё и над водой... :(
"Всем пацакам надеть намордники...и радоваться!"©  3.6.153.6.15
+
-
edit
 

malin

втянувшийся

Boroda_Sr> А реально - НЕТ у нас такого автомата, штоб на 10 метрах, да ещё и над водой... :(

А на скольких стабильно поддерживает?
 3.6.133.6.13

elevon

опытный

Boroda_Sr>> А реально - НЕТ у нас такого автомата, штоб на 10 метрах, да ещё и над водой... :(
malin> А на скольких стабильно поддерживает?

100м по РВ - меньше нету. если огибание рельефа то у Су-24 - 200м, у F-111 - 60м
нету подписи!  3.6.153.6.15
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Boroda_Sr>> А реально - НЕТ у нас такого автомата, штоб на 10 метрах, да ещё и над водой... :(
malin> А на скольких стабильно поддерживает?
На Су-17, МиГ-23/27 ЕМНИП - 100м...с перепадами рельефа не более 5 градусов...
"Всем пацакам надеть намордники...и радоваться!"©  3.6.153.6.15
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
elevon> 100м по РВ - меньше нету. если огибание рельефа то у Су-24 - 200м, у F-111 - 60м

Су-24 — 200м.
Су-24М2 — 50м.

Нет достоверных данных по Су-34. Вроде, 15 метров над водой и 30 метров над землей.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

malin

втянувшийся

Boroda_Sr>>> А реально - НЕТ у нас такого автомата, штоб на 10 метрах, да ещё и над водой... :(
malin>> А на скольких стабильно поддерживает?
elevon> 100м по РВ - меньше нету. если огибание рельефа то у Су-24 - 200м, у F-111 - 60м

Но над водой же задача проще чем над землёй - она же гладкая. Просто у Х-31П радиус маловат. Со 100 метров на 50 км могут и срисовать даже корабельной ПВО. Не говоря уже об АВАКСе или Хокае, которые выше 50 метров точно срисуют рано.

А так сделал горку за 50 км до цели метров на 200 высоты - пустил 2 ракеты и смело дёргай катапульту, т.к. вниз опустится вряд ли успеешь. :D Всё равно район судоходный - подберут.

Это я на "Фланкере" против "Славы" моделировал. Если глупость сказал извините.
 3.6.133.6.13
1 7 8 9 10 11 33

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru