Спасатели

1 33 34 35 36 37 92

yrok

опытный

havron>
Паш, ты же знаешь, что я указываю авторов. еслиб взял с форума, то написал бы(разместил на форуме такой то).
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  7.07.0
+
-
edit

yrok

опытный

shhturman> А
спасатели не моя тема
P.S. наверное этот снимок тоже с форума. очень много фоток тырят с форума, а потом они попадаются на других сайтах
Прикреплённые файлы:

страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  7.07.0
+
-
edit

shhturman

аксакал
★★
Хороший снимок, редкий... Есть на Одноклассниках несколько фотоальбомов по Бештау, достаточно интересных, а вот больше нигде не видел, кроме отрывочных фото на форуме спасателей... Не дадите наводку?
 8.08.0
+
+1
-
edit

yrok

опытный

shhturman> Хороший
альбомы эти я знаю, они в группе "Вспомогательный флот". у меня ничего нет по спасателям, кроме тех фоток которые мне попадаются на дисках, которые мне пересылают или из инета.
Это сообщение редактировалось 12.03.2011 в 17:57
+
-
edit

yrok

опытный

shhturman> Хороший
на Одноклассниках ещё есть группа "АСС "Бештау"", но там не так много фоток с кораблем. большая часть фоток с л/составом экипажа.
Прикреплённые файлы:

Это сообщение редактировалось 12.03.2011 в 19:00
+
+1
-
edit

Spinch

аксакал
★☆
Сообщение было перенесено из темы Современный Тихоокеанский флот.
"Алагез" вроде куда-нито собрался - на нефтебазе нарисовался ни с того ни с сего:
Прикреплённые файлы:

UA пытливый808 #13.03.2011 21:51
+
+2
-
edit

пытливый808

аксакал

У меня вот такие фото есть с "Алагеза" кстати
Прикреплённые файлы:

10.0.648.13310.0.648.133
UA пытливый808 #13.03.2011 21:52
+
+4
-
edit

пытливый808

аксакал

Оборудование на борту.
Прикреплённые файлы:

10.0.648.13310.0.648.133
29.04.2011 16:04, Gogs: +1: За отличные фотографии!
UA пытливый808 #13.03.2011 21:54
+
+3
-
edit

пытливый808

аксакал

Тренировки водолазной группы
Прикреплённые файлы:

10.0.648.13310.0.648.133
13.03.2011 22:08, dmirg78: +1: С возвращением на Морской! :)
RU sudprom #13.03.2011 21:55  @Пытливый808#13.03.2011 21:51
+
-
edit

sudprom

втянувшийся

пытливый808> У меня вот такие фото есть с "Алагеза"
Продублируйте, плиз, все эти фото в Спасателях.
 7.07.0
UA пытливый808 #14.03.2011 23:34
+
+1
-
edit

пытливый808

аксакал

Алагез
Прикреплённые файлы:

10.0.648.13310.0.648.133
+
-
edit

kosihnik7477

новичок
Ребята, а кто мне подскажет, как можно связаться с машуковцами или что-нибудь узнать о его первом экипаже или первых офицерах и мичманах???!?!? С уважением, первый представитель БЧ-4, фамилию могу сообщить при контакте!!! :) MPK> СБ "Машук" один из немногих кораблей с военным экипажем (срочниками)
 8.08.0

Vedi

опытный

Слышал историю что на "Рудницком" в 199? году шлюпкой матросу отрезало обе руки. Ветераны подскажите правда это или брехня
"Мне советовали принять несколько и иностранных матросов,но я,зная преимущественные свойства российских,коих даже и английским предпочитаю,совету сему последовать не согласился." (И.Ф.Крузенштерн )  3.5.173.5.17

sam7

координатор
★★★★★
Vedi> Слышал историю что на "Рудницком" в 199? году шлюпкой матросу отрезало обе руки. Ветераны подскажите правда это или брехня
Мне тоже интересно. Вдобавок к тому, что было в 78-79-м - "утопленник с перебитыми ногами" его называли - в 78-м утонул у стенки завода, в начале 79-го - тросом перебило ноги матросу.
Неужели и руки у него на счету?...
 7.07.0

Gogs

аксакал
★★☆

Господа, а никто случайно не в курсе, на "Алагезе" есть МТК-200?
Или он в единственном экземпляре был и сейчас по инфе из сети принадлежит севастопольскому океанариуму из-за нижеописанного:
"Подводный телевизионный комплекс.
Робот похожий на луноход, о котором упоминалось в начале рассказа, назывался морским телевизионным комплексом, шифр МТК-200. Предназначался он для обследования затонувших подводных лодок и выполнения некоторых подготовительных работ по спасению экипажей затонувших ПЛ на глубинах до 700 метров. Управляя им с борта "Эльбруса", удерживающегося над подводной лодкой, можно было осмотреть комингс-площадки ПЛ, очистить их от тросика АСБ и других предметов, вскрыть эпроновские выгородки, открывать-закрывать клапана, поднять на поверхность предметы весом до 100 кг, обследовать и сфотографировать повреждения, завести направляющие троса от спасателя на ПЛ и еще выполнить некоторые задачи без спуска водолазов под воду. Комплекс был давней мечтой подводников и спасателей. Над его созданием работала большая группа ученых и конструкторов. К великой радости всех мечта реализовалась, но как часто бывает, не хватило мелочей… Судно-носитель и комплекс не имели системы навигационного ориентирования! Где находится спускаемый аппарат после спуска под воду, можно было только догадываться. Сегодня это может показаться смешным. Но совсем недавно это было неразрешимой проблемой. Попытки использовать комплекс при поиске и выполнении даже простейших подводно-технических работ по этой причине показали такие низкие результаты, что от него пришлось отказаться. Комплекс в 1996 году в отличном состоянии, попал на свалку лома цветных металлов. Случайно обнаружен там одним из ветеранов поисково-спасательной службы и установлен у входа в главный корпус научно-исследовательского центра "Государственный океанариум" расположенного в бухте Казачья в качестве муляжа и возле него всегда много туристов, фотографирующихся на память "возле лунохода".

Инфа отсюда:
 3.6.133.6.13
+
+1
-
edit

Meskin

опытный

Gogs> Господа, а никто случайно не в курсе, на "Алагезе" есть МТК-200?
Gogs> Или он в единственном экземпляре был и сейчас по инфе из сети принадлежит севастопольскому океанариуму из-за нижеописанного:
Gogs> "Подводный телевизионный комплекс.
Gogs> Робот похожий на луноход, о котором упоминалось в начале рассказа, назывался морским телевизионным комплексом, шифр МТК-200.
Gogs>

Иллюстрация
Прикреплённые файлы:

7.07.0
UA Анатолий #31.03.2011 19:55  @yrok#12.03.2011 11:39
+
-
edit

yrok> источник мне тоже неизвестен, но я думаю что у Вас так называемые сканы из изданий, а вот Вам фото Алтая так сказать в оригинале. ну и как бонус фото Бештау из формуляра.
Второе фото,да формулярное..
но где гарантия что это Бештау ?
Дорогу осилит идущий.  8.08.0
+
-
edit

Curious

старожил
★★☆
Gogs>> Или он в единственном экземпляре был и сейчас по инфе из сети принадлежит севастопольскому океанариуму из-за нижеописанного:
Не уверен, но, кажется, такой же в центре посёлка судоремнтников Росляково стоит.
 7.07.0
RU yrok #01.04.2011 06:44  @Анатолий#31.03.2011 19:55
+
-
edit

yrok

опытный

Анатолий> но где гарантия что это Бештау ?
гарантии нет, остается доверять словам автора
+
+1
-
edit

Gogs

аксакал
★★☆

Curious> Не уверен, но, кажется, такой же в центре посёлка судоремнтников Росляково стоит.
А фотографий не имеется??? :)
 3.6.133.6.13

Prosha

втянувшийся

S.V.> Господа, а никто случайно не в курсе, на "Алагезе" есть МТК-200?
Про "Алагез" не знаю, а вот на "Эльбрусе" МТК-200 точно был, сам лично видел.
В 1984 году в Средиземном море его даже погружали, правда не знаю зачем.

А у меня даже имени неетуу! (жалобно)

На флоте есть два класса кораблей: подводные лодки и их цели,так выпьем же за то,что-бы первых было больше а вторых меньше!!!  3.6.113.6.11
+
-
edit

Prosha

втянувшийся

Всем интересующимся спасателями
ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ "СПАСАТЕЛЬ ВМФ"
СПАСАТЕЛЬ ВМФ : СТРАНИЦЫ ЖУРНАЛА
На флоте есть два класса кораблей: подводные лодки и их цели,так выпьем же за то,что-бы первых было больше а вторых меньше!!!  3.6.113.6.11

Gogs

аксакал
★★☆

@le}{> а вот на "Эльбрусе" МТК-200 точно был, сам лично видел.
@le}{> В 1984 году в Средиземном море его даже погружали, правда не знаю зачем.
А поподробнее можно? :) Пожалуйста! :D
 7.07.0

Gogs

аксакал
★★☆

Лучше этого снимка не встречал! ГСА проекта 1855 "Приз" АС-34
Нашел тут:

Северный флот ВМФ России | ВКонтакте

Северный флот (СФ) - оперативно-стратегическое объединение Военно-Морского Флота России. // vkontakte.ru

Если было,удалите плиз.

зы. Надеюсь Олег не обидится? А то там такую красоту никто не заценивает чего-то.:)
Прикреплённые файлы:

3.6.133.6.13
Это сообщение редактировалось 07.04.2011 в 17:47
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit

alex1976

опытный

Опознайте пжлста эти три аппарата . Не могу что-то понять кто это.
Прикреплённые файлы:

8.08.0
1 33 34 35 36 37 92

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru