[image]

Новый облик ВВС

 
1 36 37 38 39 40 92
RU Александр Леонов #03.04.2011 14:43  @Boroda_Sr#03.04.2011 14:26
+
-
edit
 
Boroda_Sr> Саня, поживём - увидим...скока на моей памяти будущие писюанэры не насчитывали себе пензию, никто не угадал...через девять месяцев система разродится - тогда и поглядим... ;)
да главное пожить)))
   4.04.0
RU Зеро #03.04.2011 15:27  @Александр Леонов#03.04.2011 14:43
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

А.Л.> да главное пожить)))
Сань. а у тя яка пензия..ментофская или милитаристкая?
Там вроде написано, што милитаристам и внутренним войскам МВД это будит с 12 года, остальным силовикам с 13-го
Ты прикинь хер к носу..пащитай, мож тебе лучче на военную перескочить..пока трамваи ходють?
;)
Хотя..полицаям новым вроде с 12 го
хер поймёшь
   
Это сообщение редактировалось 03.04.2011 в 15:58
RU Зеро #03.04.2011 15:29  @Boroda_Sr#03.04.2011 14:26
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Boroda_Sr> Саня, поживём - увидим...скока на моей памяти будущие писюанэры не насчитывали себе пензию, никто не угадал...через девять месяцев система разродится - тогда и поглядим... ;)
Есси я вдрук угадал-фуфырь с тебя? Забили?
А есси меньше, то..апять с тебя..накаркал
:(
   
RU Александр Леонов #03.04.2011 15:47  @Зеро#03.04.2011 15:27
+
-
edit
 
А.Л.>> да главное пожить)))
Зеро> Сань. а у тя яка пензия..ментофская или милитарсткая?
у меня ментовская)))
перескочить то можно))) но для этого надо пойти послужить в армию желательно на летную должность, а потом уйти на пенсион с нее, по другому ни как)))
   4.04.0
RU Boroda_Sr #03.04.2011 16:15  @Зеро#03.04.2011 15:29
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Зеро> Есси я вдрук угадал-фуфырь с тебя? Забили?
Зеро> А есси меньше, то..апять с тебя..накаркал
Зеро> :(
Ты ж не пьёшь, куда их тебе?...перепродашь што ли, барыга... :D
   3.6.163.6.16
RU Зеро #03.04.2011 16:17  @Boroda_Sr#03.04.2011 16:15
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Boroda_Sr> Ты ж не пьёшь, куда их тебе?...перепродашь што ли, барыга... :D
Мне главное шоб сбегал
и принёс
а там..пей сам..я поглядю..пи3.14здим..за молодость вспомним
   
RU Boroda_Sr #03.04.2011 16:21  @Зеро#03.04.2011 16:17
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Зеро> Мне главное шоб сбегал
Зеро> и принёс
Зеро> а там..пей сам..я поглядю..пи3.14здим..за молодость вспомним
Лана - с новой пензии сгоняю... ;)
   3.6.163.6.16
+
-
edit
 

SIG48

втянувшийся

Boroda_Sr> Лана - с новой пензии сгоняю... ;)

Настораживает то, что переход к новому денежному Удовольствию требует достаточно серьезного подготовительного этапа. И не только в самом верху, но и на нижних эшелонах. А докУмента до сих пор нет! Все только прикидки какие-то. На счетах видатьсидят, считают. Костяшки туда-сюда кидают. Финики про 6,5% тоже ничего сказать не могут - нет докУмента и все тут. И малым моим 400-ый таки пока не платят. Что-то с ВТБ-24 мутят - зачем-то паспортные данные стали собирать.
   8.08.0
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

SIG48> Настораживает то, что ...
Наскока я слышал, презик сказал :Решения ПРИНЯТЫ..и поручил до июня всё окончательно оформить...
По 6.5%..обычная задержка..у нас по 2 месяца была раньше
По 400-му...мой малой тож заинтересованное литсо..вот я иногда почитываю..тут новости всегда самые свежие там финики в основном сидят.

Все про новый 400-ый в НОВОМ ГОДУ - стр. 554 - Форум NachFin.info для военных

Все про новый 400-ый в НОВОМ ГОДУ - стр. 554 - Форум NachFin.info для военных

// nachfin.info
 


То что несколько дней тому читал:приказ подписан..выплаты будут на днях
Мож чёта свежее появилось? Давно не читал
   
RU Зеро #03.04.2011 16:56  @Boroda_Sr#03.04.2011 16:21
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Boroda_Sr> Лана - с новой пензии сгоняю... ;)
Ссук..черепашка
все нервы вытрепал..мине
но..пока не побежал
Но..хоть обещает..уже прогресс
Глядишь..так скоро и за калошами в сундук полезет... :p
   
+
-
edit
 

Redav

опытный

Зеро> Ссук..черепашка

Будешь ругаться, то вернусь (с)
:D
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Redav> Будешь ругаться, то вернусь (с)
Redav> :D
Всё..малчу, малчу...
   
+
-
edit
 

Redav

опытный

Зеро> 1. С 1 января 2012 года для военнослужащих Вооруженных Сил РФ и Внутренних войск МВД РФ ввести понижающий коэффициент для базы начисления пенсии в размере 0,54 ...
А на каком основании вводится понижающий коэффициент? Он же ухудшает ранее действующий закон о пенсионном обеспечении... :)
И хде обещанные 50 тысяч для лейтенанта?
:D
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Redav> А на каком основании вводится понижающий коэффициент? Он же ухудшает ранее действующий закон о пенсионном обеспечении... :)
Есси ты сурьёзно..чё он там ухудшает?
Повышают и значительно..какое ухудшение7
Относительно вояк?
А относительно себя?
Конституция например запрещает принимать законы, ухудшающие жизнь граждан
Но..не отностельно кого то
А относительно себя..любимого
Redav> И хде обещанные 50 тысяч для лейтенанта?
Redav> :D
Да там в сыллке всё расписано..более чем подробно
И для литинанта (злополучного) и для полковника и для сержанта
У литинанта больше выходит
А есси его занесла судьба в какие-нить особые условия Севера,горячую точку и пр..то значительно больше

Командир взвода, лейтенант,
выслуга 5 лет -15%, 3 класс - 5%, гостайна -10% 10000 20000 4500 1000 2000 2500 40000 IO0Q0 50000 6000 56000
Командир отделения, сержант,
выслуга 5 лет - 15%, 2 класс - 10%, гостайна - 10% 7000 15000 3300 1500 1500 4500 3750 4500 41050 7333 48383 4920 53303
   
+
-
edit
 

Redav

опытный

Redav>> А на каком основании вводится понижающий коэффициент? Он же ухудшает ранее действующий закон о пенсионном обеспечении... :)
Зеро> Есси ты сурьёзно..чё он там ухудшает?
Погодь, погодь... Может мной чего то не правильно понято. Тафай по порядку и не спеша.
Берем тебя за образец (в плане математических расчетов) :)

Первый шаг.
Сейчас ты получаешь пенсию с учетом выслуги лет в "привязке" к аналогичной должности и званию с которой был уволен.
До этого повышали военнослужащему оклад по должности и званию, то увеличивалась твоя пенсия... Распиши как у тебя выглядят сегодня эти цифры.

Второй шаг.
Военнослужащему по увеличивают оклады по должности и званию.
Какие цифры имеем?

Представим, что действует прежнее "правило", то как выглядят цифры по твоей пенсии?

Третий шаг.
Вводим "понижающий коэффициент" и что имеем в твоем пенсионе?

Жду цифры, про всё остальное далее.
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Ну, дафай по порядку
Согласный быть "образцом" :p
Только так..цифири будут чуть ниже..а пока позволь мне маленькую прелюдию?
Предвижу, что после этого меня в очередной раз запишут в какую-нить партию (даже подозреваю, в какую) и что ещё хуже, объявят меня ненавистником военных
Заранее отвечаю..не первый раз:
Ни в какой партии не состою, и даже не сочуйствую
Сам военный в третьем поколении, вся мужская часть родни служила в ВВС, сын и сейчас служит.

Но, мнение своё имею, несмотря на беспартийность..
Итак:
Во-первых, что то мне подсказывет, что это не ты родил эти вопросы. А подчерпнул их в гневных обращениях всяких инициативных групп?
Кстати, в ссылке Бороды там это тож присутствует..на первом месте.
(там я согласен только с одним..бессовестное увеличение себе любимым пенсий всяких там чиновников и депутатов.
И резать надо им, но..никак не повышать нам.( в смысле, под них подгонять, иначе как мы будем выглядеть в глазах простого народа? Да именно так, как сейчас в наших глазах выглядят эти чинуши -депутаты)

Читал недавно одного клоуна..создал свой БЛОГ на сайте "Комсомольской правды"..вроде?
Там целый подполковник посчитал свою будующую пензию и пришёл в ярость
Я на память..но цифири примерна такие:
У него сейчас около 9тыс
По новой схеме..около 21 тыс
Но..!!! он подсчитал, скока у него было бы, если считать по старой схеме с новыми окладами(ну, как ты мне предлагаешь) и увидел, что его грабят средь бела дня..и с3.14здили у него 51 тыс. рублей!!!(в месяц)
При этом, в своих посчётах дважды (пачимута?) ввёл повышающий коэффициент за выслугу лет (70%)
И взывает к справедливости, гневно обращает внимание на Конституцию (запрещающую ухудшать уровень жизни и т.д)
Ему увеличивают более чем на 100% пенсию, а он орёт, что ему жизнь ухудшают.
При этом абсолютно безграмотен в своих посчётах
И всю эту муру вываливает на всеобщее обсуждение.

Вот, что-то мне подсказывает, что ты начитался примерно таких вот (не обязательно его)

Пока остановимся.
Далее..позволю себе немного поразмышлять (тебе предлагаю вместе со мной)
Ну,а потом уже и цифири в ход пойдут
Ага?
   
Это сообщение редактировалось 04.04.2011 в 09:28
DZ Слон ИБА #04.04.2011 13:15  @Зеро#04.04.2011 09:23
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Зеро> Согласный быть "образцом" :p
Где наши "умные программисты" - пусть выведут единую формулу и введут для всех "коэффициент ЗЕРО"... :D Кому - 0.5, а кому 1.0 и тд... :D
   8.08.0
+
-
edit
 

Redav

опытный

Зеро> Предвижу, что после этого меня в очередной раз запишут в какую-нить партию (даже подозреваю, в какую) и что ещё хуже, объявят меня ненавистником военных
В твоей и моей воле таковых "записальщиков" игнорировать предварительно высказав им свое "фи". Потом пусть до посинения глаголят...
Не корми троля (с)

Зеро> Ни в какой партии не состою, и даже не сочуйствую
Зеро> Но, мнение своё имею, несмотря на беспартийность..
сам такой (с)
:)

Зеро> Во-первых, что то мне подсказывет, что это не ты родил эти вопросы.
Подсказка не правильная. Сам осилил, без посторонней помощи...
Про пенсии чиновников и депутатов это уже не по обсуждаемой теме, а значит про них в другой раз поговорим.

Зеро> Читал недавно одного клоуна..создал свой БЛОГ на сайте "Комсомольской правды"..вроде?
Блоги на сайте "КП" мне не интересны, о ком речь ведешь не знаю. Просматриваю "крики души" на подобных... "площадках" только когда какая-то бодяга на форумах начинается, но это так редко бывает, что даже и не упомню когда видел ссылку на них. В данном случае точно не ходил туда и ни чего не читал.

Зеро> Вот, что-то мне подсказывает, ...
Уже ответил. Не читал, не участвовал, не привлекался.
;)

Зеро> Ага?
Чего думать, трясти надо, т.е. нужны пошаговые цифры на твоем примере.
Ждём-с (с)
   
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Redav> Чего думать, трясти надо, т.е. нужны пошаговые цифры на твоем примере.
Redav> Ждём-с (с)
Да он уж выдавал...даже я запомнил... ;)
   3.6.163.6.16
+
-
edit
 

Redav

опытный

Boroda_Sr> Да он уж выдавал...даже я запомнил... ;)
Давал, но частично... Здесь Новый облик ВВС - создание страницы написал какие цифры пошагово хочу увидеть на его примере
   
RU Зеро #04.04.2011 14:27  @Слон ИБА#04.04.2011 13:15
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

С.И.> Где наши "умные программисты" - пусть выведут единую формулу и введут для всех "коэффициент ЗЕРО"... :D Кому - 0.5, а кому 1.0 и тд... :D
А хто будит 3.14здЕть (Слона не касаемо..он правильный Слон) тому будет коэффициент Зеро..по всей морде
Нуль, по нашему..кароче, а не пензия...от государства

Ща, пакушаю, чем Бог послал..посплю (режим-с, пожилой чек) и продолжим, помолясь
А мож сначала отпишусь, а потом посплю..эт как обед пройдёт
Жди.
Но..сначала немного рассуждений, о смысле жизни и нашем месте в ней
А потом уж цифири...они сухие, скучно.
   
Это сообщение редактировалось 04.04.2011 в 18:59
RU Boroda_Sr #04.04.2011 14:34  @Зеро#04.04.2011 14:27
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Зеро> Ща, пакушаю, чем Бог послал..
Приятного аппетита...раб желудка... :D
Зеро> посплю (режим-с)
...режим-с...пожрали и лежим-с... :p
   3.6.163.6.16
RU Александр Леонов #04.04.2011 16:07  @Зеро#04.04.2011 14:27
+
-
edit
 
Если мне в два раза пенсию повысят от теперешной, то мне пофиг как ее там считали с понижающим или с повышающим)))
Но вот у нас в деревне 4700 рублей считается неплохая зарплата, а я буржуй по сранвнению с работягами, у меня 16 тыров зарплата и чин кстати есть, правда пахать приходится не разгибаясь с 8 до 17 как дизель в заполярье, за эти 16 тыров)))
   4.04.0
RU Зеро #04.04.2011 16:12  @Boroda_Sr#04.04.2011 14:34
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Ну вот, собстнна..шеф-повару "зачёт"
За аппетит Бороде спасибо.. Ик..
Врачи не рекомендуют сразу ложиться апосля обед..прислушаюсь, задержусь на 15 мин
Шоб писча усвоилась...
Вернёмся к нашим баранам..аднака
Слон, кстати, я не только образцом готов служить..я готов даже "эталоном"..ну как в системе СИ. Назовём это "эталон в системе ПОХ" (Пенсионное Обеспечение Храждан)
"Солнцеподобным", как Ким Чен ИР пока не готов выступить..пока

Итак..небольшой урок..ну назовём его уроком совести.
Redav>> А на каком основании вводится понижающий коэффициент? Он же ухудшает ранее действующий закон о пенсионном обеспечении... :)
А ссылочкой не побалуешь? :p Мне достаточно и выписки..если тиснешь копирайт.
Какой закон?, как ухудшает.? Где написано, что менять схему расчёта низзя?
Ухудшать уровень жизни низзя-это в Конституции. Его повышают..пенсия увеличивается.
Почему схема расчёта должна быть догмой?
И была ли она таковой всегда.?
Свежие примеры..просто на моей памяти что осталось:
-ранее...максимум был 75%.. с некоторых пор стал 85%
-ранее, пензия начиналась с 25 лет..с некоторых пор с 20
-до начала 2000г лётчикам ( пенсам)не платили за класс, пока Путин не слетал на Су-25. До этого пенсам за класс не платили..ни при царе, ни в эпохи военного коммунизьма, НЭПа, эпохи застоя, и эпохи бандитизьма 90-х...
И когда летал, я получал 600р в год (50р в месяц)..и то, год пахать надо, штоб подтвердить..( одын раз вся наша 1АЭ не подтвердила, налетав по 130-150ч..по 1-2 посадки при НУМП не хватило, другие задачи целый год решали)то сейчас лежа на диване получаю 45% от оклада
-ранее несчастные 600р пайковых стояли в схеме отдельно, не попадали под индексации, под повышающий коофициент за выслугу, а тока под понижающий..и оставалось на выхлопе 300-500р
Ранее надбавка за выслугу была предельная 40% (она и сейчас такая, на гражданке), с недавних пор стала 70%

Это всё примеры изменения в схему расчёта пенсии.
Но..аднака, все молчали, что низзя ничего менять..ибо всё шло на увеличение..конечной суммы.
Сейчас это увеличение (конечной суммы) очень значительное, скажи мне , почему низзя поменять схему, а раньше было можно?

Лет 10 назад, имел отношение к С\Х бизьнесу..вернее работал на дядю.
По работе часто имел тесные контакты с сельскими жителями.
Когда спрашивали, мне стыдно было сказать, что я пенсионер (в 45 лет) имею приличную пенсию (сумму скрывал, стыдно, люди там тогда жили, как в период трудодней, не видели денек вовсе, со своих дедов пенсионеров пылинки сдували, единственный источник дохода)
Сейчас..пенсия выросла раз в 7-8..и теперь мне неудобно называть цифирь даже своим отставным прапорам, с которыми работаю.
Будет (если будет) 23.000..это чё, повод для возмущений и надо бить в набат?
60-70 тыщщ хотят некоторые...лёжа на диване...
Получив бесплатную хату, имея льготы по мед.обеспечению, некоторым видам налогов,занимались любимым делом, свалили на пензию в 40-45 лет..а то и раньше, не воевали, в окопах не мёрзли..ну работали, ну так чё, мало?

А люди вокруг? Они не люди?
До 60 лет вкалывают, никаких бесплатных хат и льгот, пенсия по 5-7 тыщщ.
А почему у меня, не стараго ещё оболтуса должна быть в 10 раз больше?
Или выражение: "Стыдно быть богатым в нищей стране" касается только олигархов?
А нас нет?
У нас город небольшой, узнают люди вокруг, сколько получают молодые военпесы (если будет так , как хотят некоторые "инициативные группы"), как они к нам относится станут?
Да так же, как мы сейчас к олигархам.
Скажете, всем надо повышать..в 10 раз?
Ну..тогда и на ценниках нули побегут, на деньгах, потом их опять срезать..нули эти..и так по спирали...проходили ужо.

Неужто непонятно, что В Армии остётся около 500тыс (офицеры+контрактники), а военпенсов по разным данным около 4 млн.
А взять другие силовые ведомства (подпадающие под реформу) картина ещё мрачнее.
Реально всем повысить по таких сумм?
Нет..
А как же разговоры о престижности службы и пр. пр? Пусть хоть вояки ни в чём не нуждаются и не отвекаются от службы....Нам тоже повышают, ну и на том спасибо.
Иначе..все это свелось бы рутинному индексированию на 6-10% ежегодно..и служивым и военпенсам...и эти 500тыщ трудно было бы набрать..бежали бы люди из Армии, как бежали до некоторых пор.

У меня остатки совести сохранились, я это понимаю, чего и вам желаю
Урок совести окончен, все свободны, перекур... :D

Цифири позже
Там всё ясно и..скучно.
   
Это сообщение редактировалось 04.04.2011 в 16:19
+
-
edit
 

Redav

опытный

Зеро> Цифири позже
Ждём-с(с)

Зеро> Там всё ясно и..скучно.
Будем посмотреть... интересно же однако
:)
   
1 36 37 38 39 40 92

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru