[image]

Шунейко - есть ли более серьезные работы

На русском языке
 
1 6 7 8 9 10 58
RU Старый #14.04.2011 19:38  @Yuriy#14.04.2011 19:31
+
+2
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Yuriy> Выходит, так. Хотя есть более сложный в сокрытии тайны вариант - луноходик сверху как верхняя ступень (но тут как раз полная переделка верхней ступени).

Юрасик, мне вас жалко. :(
Нельзя ли хоть както попытаться привести к человеческому виду этот поток сознания? Например луноход был обычный, штатный ровер управляемый с земли, грунт он собирал в какойто контейнер который потом автоматически затаскивался во взлётную ступень. Это избавило бы вас хотя бы от орбитального ровера...
   8.08.0

Tico

модератор
★★★
Yuriy> Выходит, так. Хотя есть более сложный в сокрытии тайны вариант

Твой взлетающий луноходик не менее фееричен :D
   8.08.0
IL Tico #14.04.2011 19:41  @Старый#14.04.2011 19:38
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
Старый> Это избавило бы вас хотя бы от орбитального ровера...

Старый, как Вы эту ситуацию описали? "Вас пришпилили к стенке и ипут..."
   8.08.0

Foxpro

опытный

Yuriy> Выходит, так. Хотя есть более сложный в сокрытии тайны вариант - луноходик сверху как верхняя ступень (но тут как раз полная переделка верхней ступени).

Юрачина, а как ты думаешь, чтобы тебе сказали опровергуны с Большака , если бы ты выдвинул им свою версию афонькиной версии нелетания?
Забили ногами бы?
   
RU Старый #14.04.2011 19:46  @Tico#14.04.2011 19:41
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Это избавило бы вас хотя бы от орбитального ровера...
Tico> Старый, как Вы эту ситуацию описали? "Вас пришпилили к стенке и ипут..."

Да уж подсказываю, потому как вменяемых опровергателей практически не осталось. Остались одни идиоты и демагоги. БФ удручает а кто ещё остался?
Поэтому такие кадры как Юрасик и ссыкуха в цене. Их нада беречь.
   8.08.0
Georgiev> Полегче с моими предками. Как они помогали СССР и России такие как Вы никогда не узнаете.
Не сомневаюсь - такие факты ни в истории Росии, ни в истории СССР не зафиксированы.

flateric> :D:D:D ну поплачь, поплачь
Зачем же плакать - смеяться надо над убогостью апологетов.

Старый> А с чего вы решили что Луна находится слишком близко к Солнцу? Сами только что придумали? Нагрев там сильнее чем на Земле но и охлаждение за счёт "вакуума с температурой -270С" гооораздо сильнее чем на Земле. Вы же сами вроде уже об этом говорили? Забыли? Память девичья?
Конечно близко - по сравнению с планетами, находящимися на окраине Солнечной системы.
А вот охлаждение за счет вакуума сильнее чем на Земле не будет - конвекция воздуха отсутствует при прочих равных условиях.

Старый> Нет, девушка, это вы выворачиваетесь. Вы начали спрашивать как с помощью показанного на снимке передатчика охлаждается камера. А теперь не знаете как вывернуться из такого позора.
Так вы еще ничего не объяснили, лишь морщите лоб и ссылаетесь на фото, вместо разумных комментариев.
Старый> Нет бы просто сказать:
Просто говорю - кончай звиздеть, если не можешь что-то грамотно объяснить. Даже твои клакеры бояться твою заумь комментировать.

Старый> Я ж и говорю: со смазкой всё, ответа нет, перевели стрелки на ХИТ. Это и называется "намолоть и не отвечать за слова".
Ты дебилушко видимо забыл, что фотокамера не была герметичной и после выхода с ней на Луну началось испарение летучих материалов. Чему и поспособствовало и избыточный перегрев аппаратов. А уж как работали в этих условиях ХИТ ты нигде у американцев не найдешь - они вообще замолчали этот вопрос.
Старый> Что касается ХИТ то вам же сказали: температурный режим и камеры и ровера был обеспечен тамкой чтоб и ХИТы и электроника работали в допустимом диапазонетемпературы.
И какой же это диапазон - назови конкретные цифры, трепач.
Старый> Вам говорят уже раз 50 что температурный диапазон был обеспечен в пределах допустимых для работы аппаратуры. Вы никак не можете запомнить? Повторить вам несколько раз? Пожалуйста:
Не надо повторять - проще привести цифры и еще лучше протоколы испытаний при таких температурах. Только не изворачивайся общими словами - факты гони, клоун...

Старый> Запомнила, милая с 10 раз? Или проведём эксперимент со скольки раз блондинка способна запомнить столь простые и общеизвестные факты?
Я с первого раза понял что ты обычный балабол и не на один технический вопрос, который тебе задают, ты не в силах ответить.
Старый> Милая, где я вру? Я ничего не говорю о том сильно или слабо зависит фототехника от температуры. Я говорю что Температура фотоаппарата остаётся в пределах вполне допустимых для работы всех его элементов. Что вам не понятно?
Непонятно с допусками - чем больше температурный разброс эксплуатации, тем больше приходится их учитывать в системах с движущимися элементами.
Старый> Просматривается, милая, просматривается.
Да ничего не просматривается - обычное заводское исполнение.

ccsr>> Нет только тех, кто верит в сказки НАСА.
Старый> Я ж и говорю всех. И общеизвестные исторические и технические факты считаете сказками, что характерно для блондинок.
Почитай авторский коллектив у Попова - там перечислены люди, которые явно не верят в американские сказки, в отличие от разных козлов.
Старый> Разумеется вы не должны ему верить.
Т.е. вы априори подтверждаете, что он лжец. Так почему же я должен ему верить?
Старый> Я ж и говорю что за свои слова вы не в состоянии ответить. В учебнике "Электронные приборы" ничего не написано о том что у телекамеры Аполлона кудато уйдут параметры. Вы это сами придумали и намололи. А ответить за намолотое не в состоянии.
Ну вот, клоун, стало понятно, что ты никогда этот учебник не видел и не понимаешь, что параметры полупроводниковых приборов зависят от температуры, независимо от того, где они произведены - это физика и насароги это не опровергнут.
Старый> Милая, вы потерялись ещё и во времени. В 1969-м году американцы не использовали нашу станцию а Сатурны летали. И МКС станция не наша а американская.
Скайлэб называю нынешний МКС? Ну давай подзагни как американцы без наших разработок МКС создали...
Старый> Нет, милая, есть общемировая практика. Она состоит в создании космических аппаратов в негерметичном исполнении. Все страны мира кроме СССР, абсолютно все, создают негерметичные космические аппараты. Электроника в них работает в вакууме. И только СССР создавал герметичные бочки наполненые азотом. Больше никто в мире так не делал, даже китайцы.
А как же избыточное давление, про которое здесь уже указывали? Да и где ты видел, чтобы в обитаемых аппаратах отсутствовало давление, сказочник - докажи что такое было.
Старый>> Hal>> Вакуумом с температурой -270 градусов. Нам это здесь одно убогое существо сообщило.
Да нет, клоун - отмазка не катит. Ты так и не смог показать, как происходил отбор тепла с телекамеры и фотокамеры, во время их работы на Луне.
Кстати, твой партнёр дядюшка подложил тебе большую свинью, ибо он в отличие от тебя заявил:
"А тепло с электроники снимается все так же. Теплообменники для электроники - жидкостные, называются "cold plates", в них смесь воды с гликолем циркулирует. Соответственно никакой разницы, есть ли в кабине атмосфера, для электроники нет."
Так что давай опровергай и его.

Старый>> Девушка, вы поняли что вам ответили на ваш вопрос "как охлаждалась радиоэлектроника на ровере - передатчики в частности?"? Не поняли? Это потому что вы блондинка...
Нет, дебилушко, это ты не понял, что такая теплоотдача не позволит избежать перегрева техники.


Tico> А не удивится ли весь мир, увидев, что передача Аполлона-11 идёт откуда-то совсем не из Моря Спокойствия?
И как это "весь мир" мог определить откуда идет передача, если это технически невозможно было сделать даже в СССР? Вы уж загибайте, но более правдоподобно.
   7.07.0

Yuriy

ограниченный
☆★★★
Tico> И как ты себе это предствляешь? В неё надо загрузить собранные материалы и отснятую плёнку, нужна рампа, манипуляторы и т.п.

Ничего этого не нужно. Кому нужна пленка "луноходик ездит вокруг ЛМ", на память? Зачем там манипуляторы?

Рампа вот нужна.

Tico> Нихрена ж себе луноходик, он что, сам взлетает, выходит на орбиту, проводит ориентацию и еще и стыковаться может? И еще по Луне ездить? Это что за монстр получается?

Монстрик по Луне ездить он умел, и спрыгивать с ЛМ умел, смотрите фильм:


Взлетать - поставить наверх примитивный взлетник с манипулятором. Стыковался Аполлон.

Tico> Если её не надо переделывать, то почему в неё нельзя посадить людей? :)

Страшно.

Tico> Нет, не могли. Он ж еще и фотографии везёт.

Зачем? На память?

Tico> Ага, а что там ездить-то будет вместо ровера в А-15/17?

Ровер А-14/16.

Tico> И никаких-никаких сигналов не предаёт? :)

Передает. Полностью имитирующие сигналы настоящего пилотируемого ЛМ.

Tico> Кстати, Схема Н+1 требует секретного ЦУП-а, я не ошибся?

Ошибся. Не требует, потому что в рамках версии N+1 не получается выдумать цели, к которой прикрутить дополнительный ЦУП.
   6.06.0
RU Yuriy #14.04.2011 20:14  @Старый#14.04.2011 19:38
+
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
☆★★★
Старый> Это избавило бы вас хотя бы от орбитального ровера...

До LRO я примерно так и считал. Но - факты требуют - пятно на месте ровера.

ИМХО, куда лучше и правдоподобнее это версия, которую Вы изложили. Сам бы ее придерживался, но вот пятно, пятно...
   6.06.0

Georgiev

опытный

Georgiev>> Полегче с моими предками. Как они помогали СССР и России такие как Вы никогда не узнаете.
ccsr> Не сомневаюсь - такие факты ни в истории Росии, ни в истории СССР не зафиксированы.

И ещё как зафиксированы, только такие как Вы никогда их не узнаете. Да и зачем они болгарофобу?
   
PL Дядюшка ВB. #14.04.2011 22:25  @Старый#14.04.2011 19:11
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Старый> Видите ли, тепловая мощность оборудования МиГ-25 была примерно на 2 порядка (это в 100 раз) больше чем тепловая мощность оборудования ЛМа. Так что массандры приходилось брать много...

Извиняюсь за тупость: зачем это было? Почему не поставили нормально радиатор охлаждаемых воздухом, и не гоняли хладгент?
   4.04.0
RU Дмитрий В. #14.04.2011 22:34  @Памятливый45#14.04.2011 18:46
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Старый>> Нашёлся "испаритель"?
Памятливый45> Сколько испарителя брали на борт астронавты для охлаждения электронного оборудования, если Миг-25 брал в полёт 250 кг спирта для охлаждениясвоего оборудования.

В отличие от русских авиаторов, американцы не пили спирто-водяную смесь. Поэтому ее требовалось гораздо меньше :D
   8.08.0

Tico

модератор
★★★
ccsr> И как это "весь мир" мог определить откуда идет передача, если это технически невозможно было сделать даже в СССР? Вы уж загибайте, но более правдоподобно.

Ой, мля... Старый! Сами раком поставите или мне этим заняться?
   8.08.0
PL Дядюшка ВB. #14.04.2011 22:43  @ccsr#14.04.2011 20:09
+
+1
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

ccsr> Конечно близко - по сравнению с планетами, находящимися на окраине Солнечной системы.
ccsr> А вот охлаждение за счет вакуума сильнее чем на Земле не будет - конвекция воздуха отсутствует при прочих равных условиях.

Буагага! Все таки ссык молодец - за что не берется, все угадывает с точностью до наоборот :) Ссык - конвекция в тепловом балансе планеты не участвует, планета получает и отдает энергию только излучением. Атмосфера влияет на общий тепловой баланс совсем совсем другим боком и с другой стороны. Однако боюсь вы этого никогда не узнаете - потому что в школе вы не учились, а спрашивать людей не умеете :) Но все таки можете попробовать догадаться - подсказка: газовый состав атмосферы.


ccsr> Так вы еще ничего не объяснили, лишь морщите лоб и ссылаетесь на фото, вместо разумных комментариев.

Заметьте - вопросы однако остались только у вас. Все остальные спокойно прочитали документ даный Флатериком и узнали, что хотели. Осталось только одно существо, которое не понимает смысла прочитанного текста.

ccsr> Ты дебилушко видимо забыл, что фотокамера не была герметичной и после выхода с ней на Луну началось испарение летучих материалов.

А что в камере летучего?

ccsr> Чему и поспособствовало и избыточный перегрев аппаратов.

Только в вашем меркнущем сознании. В реальности не было никакого перегрева, конечно же.

ccsr> А уж как работали в этих условиях ХИТ ты нигде у американцев не найдешь - они вообще замолчали этот вопрос.

А вы где искали у американцев? Назовите три первых источника, где вы искали и не нашли.

ccsr> Кстати, твой партнёр дядюшка подложил тебе большую свинью, ибо он в отличие от тебя заявил:
ccsr> "А тепло с электроники снимается все так же. Теплообменники для электроники - жидкостные, называются "cold plates", в них смесь воды с гликолем циркулирует. Соответственно никакой разницы, есть ли в кабине атмосфера, для электроники нет."
ccsr> Так что давай опровергай и его.

Запомните одну простую вещь - опровергаете космонавтику здесь только вы. Никому кроме вас опровергать ее нет надобности.
   4.04.0
PL Дядюшка ВB. #14.04.2011 22:45  @Tico#14.04.2011 22:36
+
+2
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

ccsr>> И как это "весь мир" мог определить откуда идет передача, если это технически невозможно было сделать даже в СССР? Вы уж загибайте, но более правдоподобно.
Tico> Ой, мля... Старый! Сами раком поставите или мне этим заняться?

Хотите поразвлечся? :) Только пожалуйста - не рассказывайте ему сразу про MSFN: информацию про это он сам не найдет никода, а если и найдет, то не поймет ни слова, так как ни ухом ни рылом в английском :)

(пошел за попкорном)
   4.04.0
RU Памятливый45 #14.04.2011 22:54  @Дядюшка ВB.#14.04.2011 22:25
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
Старый>> ... Так что массандры приходилось брать много...
Д.В.> Извиняюсь за тупость: зачем это было? Почему не поставили нормально радиатор охлаждаемых воздухом, и не гоняли хладгент?

Егер (зам А.Н.Туполева) объяснил это нам на лекциях в два захода.
Во-первых поставили спиртохлаждаемое оборудование первым на машине Туполева.
Экипажи недоиспользовали , пили, амроралки...
Высокий чин, выходец с Кавказа, попросил заменить массандру на денатурат.
Туполев ответил, что если для здоровья технарей понадобится, то он заставит пятизвёздочным коньяком охлаждать оборудование. Шутка про кноньчк понравилась.
Вовторых, в КБ трудно было согласовать расход охладителя между системами и радисты не хотели сидеть крайними на охлаждающей трубе.
Поэтому просто попросили поставить бачек и не соваться техникам самолётов в их оборудование.
Миг-25 250, а Миг-23 - только 25 килограммов.
   6.06.0

Hal

опытный

ccsr> Почитай авторский коллектив у Попова
Почитали. Половина людей, которые там перечислены, даже близко не принимали участия в написании книги, а остальных людей вообще даже и не существовало и попов их тупо выдумал, рассчитывая что его труды будут читать только полоумные блондинки, которые ничего не будут проверять, а просто будут визжать от радости "смотрите, я схавала все дерьмо от попова, я убогая, верьте попову".
   3.6.163.6.16
RU Старый #14.04.2011 23:29  @ccsr#14.04.2011 20:09
+
+2
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> А с чего вы решили что Луна находится слишком близко к Солнцу? Сами только что придумали? Нагрев там сильнее чем на Земле но и охлаждение за счёт "вакуума с температурой -270С" гооораздо сильнее чем на Земле. Вы же сами вроде уже об этом говорили? Забыли? Память девичья?
ccsr> Конечно близко - по сравнению с планетами, находящимися на окраине Солнечной системы.

Милая, вы опять не в состоянии прочитать слова даже если я их специально для вас выделил жирным. Я спросил не про "близко" а про СЛИШКОМ близко. Посмотрите - я выделил для вас это слово. Почему вы решили что СЛИШКОМ близко? И СЛИШКОМ для его? Вот Земля наверно находится не слишком близко, а Луна - слишком?
И вы ничего не говорили про окраину солнечной системы, вы сказали что луна просмто слишком близко. Чего этьо выза окраину заговорили? Окраина для вас какраз чтоли находится, на нужном расстоянии?

ccsr> А вот охлаждение за счет вакуума сильнее чем на Земле не будет - конвекция воздуха отсутствует при прочих равных условиях.

Однако и температура у "вакуума" пониже будет чем у воздуха, а?

ccsr> Так вы еще ничего не объяснили, лишь морщите лоб и ссылаетесь на фото, вместо разумных комментариев.

Милая, запомните: я вам ничего не объясняю. Потому что вы неправильно просите. Я вам кажется это уже говорил. Опять забыли?

ccsr> Просто говорю - кончай звиздеть, если не можешь что-то грамотно объяснить. Даже твои клакеры бояться твою заумь комментировать.

Весь мир, все специалисты мира вам с радостью всё объяснят. Как только вы правильно попросите. Напомнить как надо просить?

Однако весь интерес не в том что вам объясняют а что нет. Вопрос в том что вы спросили как охлаждается передатчик, вам процитировали ваш вопрос, дали ссылку на техописание где это объясняется, указали страницу, но зная что вы не сможете открыть ссылку, найти страницу и понять что там написано, вам выложили картинку оттуда с изображением передатчика и указанием радиатора. Прямо под вашим вопросом про передатчик. Но вы не смогли понять что это и начали тупить как эта хрень охлаждает камеру. Это называется интелектом блондинки. А вы обижаетесь.

ccsr> Ты дебилушко видимо забыл, что фотокамера не была герметичной и после выхода с ней на Луну началось испарение летучих материалов.

А какой дурак и нахрена насовал туда летучих материалов? Насовские блондинки, чтоли? И я чтото не пойму женской логики: вы полагаете что летучие материалы находятся во всех фотоаппаратах или что их напихали только в камеру предназначенную для луны? Если первое то как же работали все остальные фотоаппараты в космосе?

ccsr> Чему и поспособствовало и избыточный перегрев аппаратов.

С чего вы решили что был какойто избыточный перегрев?

ccsr> А уж как работали в этих условиях ХИТ ты нигде у американцев не найдешь - они вообще замолчали этот вопрос.

Найду. Но вам не покажу потому что вы неправильно просите.
Слушайте, а вы вообще отрицаете работу ХИТ в негерметичных космических аппаратах, или только в камере Хассельблад?

ccsr> И какой же это диапазон - назови конкретные цифры, трепач.

Не назову. В камере не было термометра поэтому они неизвестны. Вот для ровера знаю но тоже не скажу потому что вы плохо просите.

ccsr> Не надо повторять - проще привести цифры и еще лучше протоколы испытаний при таких температурах. Только не изворачивайся общими словами - факты гони, клоун...

Протоколов нет в сети. Однако известно что компетентные специалисты, такие как те что проектировали технику для Аполлонов, проектируют технику так чтоб в ней обеспечивался требуемый температурный режим. У меня нет оснований сомневаться что и в программе Аполлон было сделано так же. А если вы считаете что технику проектировали лохи подзаборные которые не смогли обеспечить температурный режим то так прямо и скажите. Я вас уже об этом просил.

ccsr> Я с первого раза понял что ты обычный балабол и не на один технический вопрос, который тебе задают, ты не в силах ответить.

Милая, ответы на эти вопросы знает весь мир. А то что вы неправильно просите вы не можете понять даже после 100 повторов. И что если будете так продолжать то так и помрёте дура дурой. Что собственно и требуется показать.

ccsr> Непонятно с допусками - чем больше температурный разброс эксплуатации, тем больше приходится их учитывать в системах с движущимися элементами.

Отнюдь. При диапазоне в сотню градусов разница в температурном расширении незначительна и её можно не учитывать - зазоры в механизмах всё равно больше.
У вас вобще был когда-нибудь механический фотоаппарат? Вы снимали им зимой и летом? С чего вы решили что у фотоаппарата будут какието проблемы с тепловым расширением?

ccsr> Почитай авторский коллектив у Попова - там перечислены люди, которые явно не верят в американские сказки, в отличие от разных козлов.

Попову и всему его "коллективу" уже как и Рене объяснили какие они лохи подзаборные. Всё, они всё поняли и второго издания не будет. Надеюсь до самоубийства тоже не дойдёт.
Кстати, а что там за "коллектив"? Он разве не один настрогал эту ахинею?

Старый>> Разумеется вы не должны ему верить.
ccsr> Т.е. вы априори подтверждаете, что он лжец.

:eek::eek: Ну вы даёте! Вы чего, верите во что угодно если только не знаете что автор лжец? Так вот почему вы так верите Рене и Попову. Впрочем да, эти девушки так доверчивы... :(
Нет, милая, я подтверждаю что надо не верить а знать. А если чего то не знаете то не лезть в это с опровержениями. Вы не знаете Саныча, не знаете что он видел но полезли с опровержениями что он мол видел не чертёж а буклет.

Старый>> Разумеется вы не должны ему верить.
ccsr> Так почему же я должен ему верить?

Гениально, милая! И вы обижаетесь когда вам говорят что у вас женская логика?

ccsr> Ну вот, клоун, стало понятно, что ты никогда этот учебник не видел и не понимаешь, что параметры полупроводниковых приборов зависят от температуры, независимо от того, где они произведены - это физика и насароги это не опровергнут.

Милая, вы кажется начали доказывать не то что доказывали ранее. Параметры зависят но тем не менее электроника работает и зимой и летом. Изменение температуры не нарушает её работы. Речь не о зависимости от температуры а о том выйдет ли температура за допустимые для полупроводниковых элементов пределы. Говорите учебник видели? Так скажите какая предельная рабочая температура для полупроводниковых элементов на основе кремния? Ладно, можете по пямяти.
И объясните наконец с чего вы решили что полупроводники не смогут работать на Луне?

ccsr> Скайлэб называю нынешний МКС?

Нет. Пытаетесь доказать что раз сейчас американцы используют кое-какие наши изделия значит в 69-м они никак не могли летать на Луну.

ccsr> Ну давай подзагни как американцы без наших разработок МКС создали...

А вы не в курсе? Американцы без всяких наших разработок создали проет станции "Фридом". Однако потом решили сэкономить деньжат и прикупили для неё по дешовке один наш модуль а второй мы сами сделали за свой счёт. И до сих пор мы за свой счёт поддерживаем её на орбите возя туда топливо.
Так что никаких передовых технологицй, обычная экономика, так же как мы покупаем дешовый китайский ширпотреб.

ccsr> А как же избыточное давление, про которое здесь уже указывали? Да и где ты видел, чтобы в обитаемых аппаратах отсутствовало давление, сказочник - докажи что такое было.

Так, про спутники и прочую беспилотную технику значит вопросов больше нет? Вы смогли запомнить что они делаются негерметичными и вся аппаратура на них работает в вакууме? Или нет?
Что касается пилотируемых то вся аппаратура на них тоже делается в негерметичном исполнении, в любой момент кабина может быть разгерметизирована и с аппаратурой ничего не случится, она будет работать так же как и в атмосфере.

ccsr> Да нет, клоун - отмазка не катит. Ты так и не смог показать, как происходил отбор тепла с телекамеры и фотокамеры, во время их работы на Луне.
ccsr> Кстати, твой партнёр дядюшка подложил тебе большую свинью, ибо он в отличие от тебя заявил:
ccsr> "А тепло с электроники снимается все так же. Теплообменники для электроники - жидкостные, называются "cold plates", в них смесь воды с гликолем циркулирует.

Милая, у вас бессвязное рваное мышление, характерное для женщины. Вы спрашиваете про телекамеру и фотокамеру на луне и по ходу ответа перескакиваете на оборудование находящееся внутри ЛМа. Что касается ЛМа то это совершенно другой вопрос. Если вы помните вы спрашивали "почему Аполлон стабилизировался вращением?" и я там вам отвечал: "Попробуйте найти на ЛМе радиаторы". Помните? Или напомнить?
Так вот, милая, оборудование на ровере, телекамера и фотоаппарат охлаждались одним способом, а оборудование лунного модуля а заодно и космонавты в скафандрах - другим. Вы определитесь про что вы спрашиваете и не путайтесь.

ccsr> Соответственно никакой разницы, есть ли в кабине атмосфера, для электроники нет."
ccsr> Так что давай опровергай и его.

Зачем же я буду его опровергать? Я очередной раз ткну вам что оборудование рассчитано на работу в вакууме и ему нет никакой разницы есть в кабине атмосфера или нет. Что вам и сказал Дядюшка.

ccsr> Нет, дебилушко, это ты не понял, что такая теплоотдача не позволит избежать перегрева техники.

Нет, милая, позволяет. И позволила. Не только на оборудовании программы Аполлон но и на всей космической технике мира кроме советской. И это знает весь мир. Не знает и не понимает этого во всём мире только один человек и тот женщина - слабоумная блондинка с Авиабазы с ником "ссыкуха".
   8.08.0
RU Старый #14.04.2011 23:32  @Yuriy#14.04.2011 20:13
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Tico>> Кстати, Схема Н+1 требует секретного ЦУП-а, я не ошибся?
Yuriy> Ошибся. Не требует, потому что в рамках версии N+1 не получается выдумать цели, к которой прикрутить дополнительный ЦУП.

Нет, стоп, как же? А кто ж будет управлять беспилотным ЛМом, луноходиком, орбитальным кораблём с тремя астронавтами, стыковкой и пр? Настоящий то ЦУП занят разговором с кинофильмом на экране.
   8.08.0
RU Старый #14.04.2011 23:33  @Yuriy#14.04.2011 20:14
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Yuriy> До LRO я примерно так и считал. Но - факты требуют - пятно на месте ровера.

А там разве нет самого ровера посредине пятна?
   8.08.0
RU Старый #14.04.2011 23:38  @Дядюшка ВB.#14.04.2011 22:25
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Д.В.> Извиняюсь за тупость: зачем это было? Почему не поставили нормально радиатор охлаждаемых воздухом, и не гоняли хладгент?

Потому что рабочая скорость МиГ-25 - высокая сверхзвуковая. А на такой скорости воздух при торможении нагревается и не может использоваться как охладитель. Поэтому охлаждали испарительным способом не только мощное радиооборудование но даже электрогенераторы которые вырабатывают для него электроэнергию. Спирт для оборудования шёл радистам, а для генераторов - АОшникам. :)
   8.08.0
RU Старый #14.04.2011 23:39  @Tico#14.04.2011 22:36
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
ccsr>> И как это "весь мир" мог определить откуда идет передача, если это технически невозможно было сделать даже в СССР? Вы уж загибайте, но более правдоподобно.
Tico> Ой, мля... Старый! Сами раком поставите или мне этим заняться?

Займитесь. Ато у меня есть данные только про американскую же интерферометрическую сеть.
   8.08.0

Tico

модератор
★★★
Yuriy> Ничего этого не нужно. Кому нужна пленка "луноходик ездит вокруг ЛМ", на память? Зачем там манипуляторы?

Как кому нужна плёнка? Нужно же сделать фотографии всех настоящих планов Луны, которые делали астронавты. И стереопары, и всё остальное. Иначе все эти панорамы с астронавтами в студии снять не получится.
Манипуляторы нужны, чтобы переложить груз во взлётную ступень, если она на ровере. Она у тебя еще на ровере?

Yuriy> Рампа вот нужна.

А теперь представь её себе.

Yuriy> Монстрик по Луне ездить он умел, и спрыгивать с ЛМ умел, смотрите фильм:
Yuriy> http://www-robotics.jpl.nasa.gov/videos/...

По ссылке ничего нет (технические проблемы), можно другую?

Yuriy> Страшно.

Что... И это ВСЁ? Астронавтов мол не послали на Луну, потому что это было "страшно"? На орбиту вокруг не страшно, а на поверхность страшно? На Шаттл в первый же полёт не страшно было людей совать, а на Луну страшно? Юрасик, даже я не ожидал такой безоговорочной капитуляции :( Может, ты того... придумал бы чтонибудь еще?

Yuriy> Зачем? На память?

См. Выше.

Yuriy> Ровер А-14/16.

А то, что он там полгода и больше просидел - ничего? Пипец...

Yuriy> Передает. Полностью имитирующие сигналы настоящего пилотируемого ЛМ.

Это-то я понял. А настоящий пилотируемый ЛМ как? Вообще ничего во время посадки не передаёт? И потом тоже не передаёт?

Yuriy> Ошибся. Не требует, потому что в рамках версии N+1 не получается выдумать цели, к которой прикрутить дополнительный ЦУП.

Как это? Один ЦУП должен разыгрывать сцену посадки фальшивого ЛМ перед прессой и гостями, а другой - сажать настоящий ЛМ. Иначе никак.
   8.08.0
RU Старый #14.04.2011 23:46  @Памятливый45#14.04.2011 22:54
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45> Егер (зам А.Н.Туполева) объяснил это нам на лекциях в два захода.
Памятливый45> Во-первых поставили спиртохлаждаемое оборудование первым на машине Туполева.
Памятливый45> Экипажи недоиспользовали , пили, амроралки...
Памятливый45> Высокий чин, выходец с Кавказа, попросил заменить массандру на денатурат.

Тупой, вы тупите как всегда. Спиртоводяная смесь применяемая на тушках называлась не "массандра" а "султыга".
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Hal

опытный

Старый> Кстати, а что там за "коллектив"? Он разве не один настрогал эту ахинею?
Один. Но попов в соавторы записал много народу, видимо для пущей серьезности, чтобы тупые блондинки охотнее велись. Никомо рассказывал как то про своих знакомых, которые знакомы с поповым, естественно попова по лунной афере не консультировали, но их попов с какого то хрена записал в соавторы. Надо найти ссылку на тот пост Никомо.
А некоторых соавторов попов вообще просто выдумал.
   3.6.163.6.16
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Yuriy #15.04.2011 00:01  @Старый#14.04.2011 23:32
+
-1
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
☆★★★
Старый> Настоящий то ЦУП занят разговором с кинофильмом на экране.

А он поуправляет, бросит, отдохнет недельку и поговорит с кинофильмом.
   6.06.0
1 6 7 8 9 10 58

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru