[image]

Командир К-295 "Самара" гв. капитан 1 р. Роман Щурий

и скандальный ролик в YouTube
 
1 2 3 4 5 6
UA Интересующийся87 #08.05.2011 16:14  @Пытливый808#08.05.2011 00:46
+
-
edit
 


TOMSK.FM :: не поздравили с днем ВМФ


Экипаж подводной лодки пришел с моря и его не поздравили с днем флота, командир высказывает все что думает по этому поводу командованию дивизии))Ключевые слова: осталось 2 работающих!

// tomsk.fm
 



По ссылке мат! Утянуто с ВИФа
   
UA Capt(N) #08.05.2011 16:19  @Интересующийся87#08.05.2011 16:14
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Интересующийся87> TOMSK.FM :: не поздравили с днем ВМФ
Интересующийся87> По ссылке мат! Утянуто с ВИФа
боян
   3.6.173.6.17
RU Вованыч_1977 #08.05.2011 17:02  @Интересующийся87#08.05.2011 16:14
+
-
edit
 
Интересующийся87> TOMSK.FM :: не поздравили с днем ВМФ

Первого ранга Щурий - это ж вроде 10 дивизия?
   8.08.0
RU Чиф_73 #20.05.2011 14:05
+
-
edit
 

Чиф_73

втянувшийся

Моряки матерились от обиды (видео) :: NoNaMe

У Эшки: Экипаж подлодки, которую 3 года назад посетил Путин, обозлился на свое руководство — моряков не встретили в порту и не поздравили с Днем ВМФ Действие скандального видеоролика происходит прямо на борту атомной подводной лодки «Самара» Тихоокеанского флота, базирующейся в поселке Вилючинск на Камчатке. // nnm.ru
 

Экипаж подлодки, которую 3 года назад посетил Путин, обозлился на свое руководство — моряков не встретили в порту и не поздравили с Днем ВМФ
Действие скандального видеоролика происходит прямо на борту атомной подводной лодки «Самара» Тихоокеанского флота, базирующейся в поселке Вилючинск на Камчатке.
Гвардии капитан первого ранга Роман Щурий по телефону кроет трехэтажным матом начальника политотдела 10-й противоавианосной дивизии атомных подводных лодок Сергея Бондаренко.
Столь неадекватное поведение ненароком вызвал сам замполит, тоже капитан первого ранга Сергей Бондаренко. Он забыл поздравить экипаж «Самары» с Днем флота и даже не организовал их встречу в порту.
Подводники только что вернулись из «автономки» и построились в ожидании, когда приедет начальство дивизии поздравить их с успешным выполнением задания и Днем флота.
о, судя по всему, у Бондаренко нашлись более важные дела.
Тогда Щурий высказал все «наболевшее» ненавистному замполиту.
— Говорит капитан первого ранга Щурий! — громогласно представляется разгневанный моряк. — Что это за б...во?! Мы стоим на бочках, слюну глотаем! Ну, что ж вы нас не поздравили?! Мы за родину готовы сражаться насмерть! Я сегодня специально Чувашову ..., что вы к нам х....во относитесь. Он вам тогда рыло ....
Из трехминутного монолога Романа Васильевича можно выделить лишь то, что он готов служить родине всегда и везде. Это он и делает с честью.

Кроме него, по словам Щурия, «за весь флот ж... рвет» только еще командир подлодки «Омск» Валерий Савон. Также Роман Васильевич в образных выражениях обвинил замполита в том, что он пренебрег экипажем «Самары», перепутал водку с коньяком и еще во многих смертных грехах.
назад Роман Щурий был награжден орденом. «Польза, честь и слава» за работу в патриотическом воспитании молодежи красуется теперь на его груди по праздникам.

Роман Щурий — командир АПЛ «Самара», на которой служат в основном уроженцы этого города.

Три года назад, во время визита тогда еще президента Владимира Путина на Тихоокеанский флот, Владимир Владимирович проходил экскурсию именно на «Самаре».

«Самара» — одна из самых современных российских подлодок, оснащенная самым мощным оборудованием и вооружением. На борту «Самары» установлены четыре торпедных аппарата 650 мм (боезапас — 12 торпед) и четыре торпедных аппарата 533 мм (боезапас — 28 торпед), ракето-торпеды и крылатые ракеты РК-55 «Гранат», три пусковых контейнера переносного зенитно-ракетного комплекса «Стрела-ЗМ».
   
RU shhturman #20.05.2011 14:45  @Чиф_73#20.05.2011 14:05
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Чиф_73> Гвардии капитан первого ранга Роман Щурий по телефону кроет трехэтажным матом начальника политотдела 10-й противоавианосной дивизии атомных подводных лодок Сергея Бондаренко.
Если это так и было, то вполне ожидаемая и предсказуемая ситуация и реакция для людей вернувшихся с моря...
   8.08.0
DE Владимир72131 #20.05.2011 19:24  @shhturman#20.05.2011 14:45
+
-
edit
 

Владимир72131

новичок
Чиф_73>> Гвардии капитан первого ранга Роман Щурий по телефону кроет трехэтажным матом начальника политотдела 10-й противоавианосной дивизии атомных подводных лодок Сергея Бондаренко.
shhturman>
Приветствую всех форумчан и поздравляю с Днем Тихоокеанского Флота!Желаю всего самого доброго. Радист с Барографа.
   9.09.0

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Щурий Россия флот вперде
Итог:
Командир подлодки «Самара» Роман Щурий, ругавший матом начальство в ролике на YouТube, представлен к увольнению в запас. Об этом вчера сообщил помощник военного прокурора Тихоокеанского флота (ТОФ) Роман Колбанов // http://www.ng.ru/columnist/2011-06-03/5_flot.html
 


Из комментариев к видео:

«Таких ФАНАТОВ-ПРОФЕССИОНАЛОВ на остатках нашего, бывшего,могущественного флота, как кап. 1 ранга ЩУРИЙ Р.В., очень большая редкость в наше время. Кто же пойдет в море?Я, думаю, "Самара" останется без экипажа, в случае увольнения Щурия, все напишут рапорта на увольнение»

«Я знал этого командира и замполита, так вот экипаж этой АПЛ Гвардейский и люди там не просто люди, а герои которые при выходе в море спят по три часа, а тыловые крысы не смогли героев встретить после похода, а как всегда кричать что все пропало и снимать погоны каждый может особенно в москве, а как комиссия прибывает на железо не ногой.»

«Капитана Щурия нужно представить к награде за верную службу РОДИНЕ и трепетное отношение к своему ЭКИПАЖУ!!!!! РОМА ЩУРИЙ - ПРОСТО МОЛОДЕЦ! И я с ним полностью солидарен! А вот замполит СэрГей Николаевич просто ГАНДОМ!!! Проеб-ть возвращение атомной субмарины из автономки, тем более в день ВМФ может только последний УРОД!»

и т.д.
 
   
RU KuLakoff #09.06.2011 18:48  @Balancer#09.06.2011 12:01
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

KuLakoff

опытный

а для меня такое поведение "не корректно"
человек на этом ролике ведёт себя так, что по моему роняет честь и достоинство морского офицера, нарушает суббординацию и подаёт отвратительнейший пример своим подчинённым. Но это лишь моё мнение
   7.07.0
RU энди #09.06.2011 19:00  @KuLakoff#09.06.2011 18:48
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

KuLakoff> а для меня такое поведение "не корректно"
Ща начнется.....Надо вспомнить что Табуреткин то ли матерился то ли нет....Но был предан анафеме за слухи о его матерщине.Тут надо заметить что все это происходит не на берегу а на самой лодке ...
   8.08.0
CH Фигурант #09.06.2011 19:19  @энди#09.06.2011 19:00
+
+6 (+12/-6)
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
KuLakoff>> а для меня такое поведение "не корректно"
энди> Ща начнется.....Надо вспомнить что Табуреткин то ли матерился то ли нет....Но был предан анафеме за слухи о его матерщине.
Да что вы, это же профессиональный морской волк разговаривает, не какой-то гражданский предатель :) Да еще с "замполитом", за это орден давать надо по всей видимости.
Если по мне, то таких людей, независимо от заслуг и ценности, надо гнать в шею из армии. При этом не собственно за мат (который я лично терпеть не могу), манеру разоваривать, мыслить, и формулировать мысли, разговору по мобильнику, бахвальство, стандартное отношение к понятию офицерская честь, ношение негосударственной игрушечно-покупочной цацки "Орден за пользу, честь и славу" на военной форме итд итп а просто и банально с формулировкой УТРАТИЛ КОНТРОЛЬ НАД ЭКИПАЖЕМ и ПОДРЫВ ОБОРОНОСПОСОБНОСТИ. :)
Почему? Потому что
а) допустил присутсвие посторонних при разговоре, который в последующем ему и аукнулся
б) допустил использование нештатных технических средств, фиксирующих этот разговор и таким образом создал ситуацию, которая могла бы быть использованна для последующего давления на него
в) не предвидел что такая ситуация возможна и что видео можно слить в интернет или еще кому-то, надеясь по всей видимости на свой авторитет командира и считая что весь экипаж за него горой. Весь экипаж за него горой не стоял, а то бы не было бы ни а) ни б) ни слива :) ЧТД. Полная переоценка самого себя, авторитета, недостаточный контроль за действиями экипажа, неспособность думать и предвидеть последствия, преступное бездействие.
В результате страна лишается профессионала и опытного командира - подрыв боеспособности собственными силами.
А такой человек хотел дальше командовать АПЛ, ага. Да ему после такого и пивной ларек не доверишь :)

Ну да, потом будут писать что как в 37-м, лучших репрессировали.
Зато в 38-м никто не ныл о вымогательствах в элитных авиачастях и не кричал в трубку что он один раком стоит за весь корпус...
   3.6.173.6.17
RU reflex_yu #09.06.2011 19:46  @Фигурант#09.06.2011 19:19
+
+5 (+8/-3)
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
KuLakoff>>> а для меня такое поведение "не корректно"
Да полностью согласен!Офицер не должен так разговаривать.Мерзость всего происходящего ,это лишь вырвавшийся наружу старый гнойник.Печально.Все давно знали о неформальных отношениях и это как апофеоз всей мерзости нашей жизни.Человек в ведении которого находяться судьба Мира разговаривает ,как пропитой ханурик.Ничем нельзя оправдать такое поведение.Похоже наша нация подходит к своему цивилизационному концу.
   8.08.0
RU matelot #09.06.2011 19:53  @reflex_yu#09.06.2011 19:46
+
0 (+5/-5)
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
reflex_yu> Похоже наша нация подходит к своему цивилизационному концу.

Какой ужас!!!


P.S. Вы не в Смольном обучались?
   12.0.742.9112.0.742.91
RU reflex_yu #09.06.2011 20:07  @matelot#09.06.2011 19:53
+
+1 (+7/-6)
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
reflex_yu>> Похоже наша нация подходит к своему цивилизационному концу.
matelot> Какой ужас!!!
matelot> P.S. Вы не в Смольном обучались?

Нет Я на Охте родился.Процесс затухания цивилизации давно известен.Греческая,римская,и другие и вот подошла очередь для российской .Нет не подошла -Российская власть за последние несколько веков сделала всё ,что б силы народа иссякли.Апофеозом выступила конечно Советская власть.Мы можем сколько угодно вспоминать как нам жилось хорошо в детстве,но никто не может отрицать ту ущербность ,которую Мы все ощущали по отношению к Западу.Он динамично развивался,а Союз уныло плёлся в хвосте.
   8.08.0
10.06.2011 00:30, Jurgen BB: +1
RU reflex_yu #09.06.2011 20:13  @reflex_yu#09.06.2011 20:07
+
0 (+5/-5)
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
Мы все ощущали по отношению к Западу.Он динамично развивался,а Союз уныло плёлся в хвосте.

Вот та
к да и народилось вот такое отношение,вроде бы запанибратское.А отвечать то надо по серьёзному.Тут с бывшими собутыльниками матерком не ответишь.Дерьмецо то оно вылезло наружу.А по другому и не могло быть...
   8.08.0
RU Balancer #09.06.2011 20:14  @reflex_yu#09.06.2011 20:07
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
reflex_yu> никто не может отрицать ту ущербность ,которую Мы все ощущали по отношению к Западу.Он динамично развивался,а Союз уныло плёлся в хвосте.

А теперь — мы летим впереди планеты всей? Это в каком направлении-то?
   
RU reflex_yu #09.06.2011 20:21  @Balancer#09.06.2011 20:14
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
Balancer> А теперь — мы летим впереди планеты всей? Это в каком направлении-то?

А направление то оно извесно,но каждый для себя его посвоему считает.Вот простой пример-В41 году со слов моей бабушки -Она предложила родственице своей эвакуироваться,на что та ответила,мол зачем,нам хлеба больше останеться.Вот так...
   8.08.0
RU RoyalJib #09.06.2011 21:04  @Balancer#09.06.2011 20:14
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
Balancer> А теперь — мы летим впереди планеты всей? Это в каком направлении-то?

В направлении полного пиз**ца. Все знают, все понимают, но...
Одни уже ни чего не могут сделать, а другие просто не хотят.
   
+
-1 (+4/-5)
-
edit
 
reflex_yu> Нет Я на Охте родился.Процесс затухания цивилизации давно известен.Греческая,римская,и другие и вот подошла очередь для российской .Нет не подошла -Российская власть за последние несколько веков сделала всё ,что б силы народа иссякли.Апофеозом выступила конечно Советская власть.Мы можем сколько угодно вспоминать как нам жилось хорошо в детстве,но никто не может отрицать ту ущербность ,которую Мы все ощущали по отношению к Западу.Он динамично развивался,а Союз уныло плёлся в хвосте.

Больше соплей.
Так победим...

P.S. Виноват во всём конечно сталин ;)
   
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»

  • Capt(N) [09.06.2011 21:51]: Предупреждение пользователю: Tolka#09.06.11 21:33
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ok36

старожил
★★☆
У меня какое-то двойственное мнение по этому случаю. С одной стороны офицер ФЛОТА Российского так разговаривать не должен.А с другой,кто его воспитывал? Я имею в виду воспитание в ВМУ и в дальнейшем ,на службе. Те самые "Сергеи Николаевичи ". Или он матерный в детсадике выучил? Так что замполит получил то ,что он и его коллеги посеяли ранее. И почему замполита, спровоцировавшего всю эту .... никак не наказали?
   12.0.742.9112.0.742.91
+
+1
-
edit
 

БН181

старожил
★★
ok36> почему замполита, спровоцировавшего всю эту .... никак не наказали?

Там получили, в том или ином виде, все участники ...и присутствующие.
   8.08.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Ну вообще меня бы, например, как минимум на половину зарплаты наказали уже за одно то, что внутренние служебные дела по обычному телефону обсуждаю. И это как минимум. А тут целый командир АПЛ, по действиям которых почти вся информация за грифом идет, треплется по телефону как только оказался в радиусе действия базовых станций. Ну и что, что зам прибитие лодки проспал? По большому счету об убытии и прибытии ПЛ все, от кого прямо не зависит организация выхода лодки, должны узнавать только по факту нахождения лодки у пирса, и больше им знать не положено. А потом, блин, господа офицеры, получив по сусалам от неожиданно информированного противника, начинают плакаться на тему "нас продали". А все потому что культура секретности в нашей армии ниже плинтуса и конфиденциальная информация течет из всех щелей, как в борделе. Одно то, что даже жены членов экипажа знают просто дохрена, весьма наглядно свидетельствует о печальном положении с секретностью
   4.0.14.0.1

DIMMI

втянувшийся

Но вообще публика же в курсе. что на днях принято решение по указанному капитану?
Я так понял из СМИ, что об отставке...
По мотивам означенного ролика....
   11.0.696.7711.0.696.77
RU U-net1984 #10.06.2011 07:52
+
+3
-
edit
 

U-net1984

втянувшийся

Печально то что никто не сказал пару ласковых про того кто всех сдал и выложил ролик. Он либо хотел как лутше а вышло как всегда если хотел замулю посрамить либо он просто примитивно всех сдал себе на удовольствие. А ведь офицер поди.
   3.5.93.5.9
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

ok36

старожил
★★☆
U-net1984> ... А ведь офицер поди.

Мне кажется ролик попал в чужие руки. Как то не вериться ,что свои сдали.Хотя в жизни всякое случается. :(
   12.0.742.9112.0.742.91
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru