[image]

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

военно-техническая и производственная составляющая, никакой политики и вопросов передачи!
 
1 22 23 24 25 26 165
CH Фигурант #16.03.2011 16:46  @Mex#16.03.2011 16:22
+
+2
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Mex> Никак не сторгуются - Mistral: штормовое предупреждение

Да пшик это, а не переговоры.
У нас по всей видимости начинается новый стиль переговорного дела, что с Мистралем, что с Бритиш Петролеум: бросить горячую картошку и посмотреть кто выдержит процесс поедания.
В итоге может (надеюсь) ишак умрет.
В лучшем случае можно даже получить документацию, а потом... (вариант Вексельберг vs БП).
Может в конце концов силы добра (тм) восторжествуют и этот маразм отомрет вместе с Саркози и Высоцким.
Сердюков вел сегодня переговоры аж 3/4 часа, с ума сойти какая эффективность по топливу/км.
   3.6.153.6.15

ok36

старожил
★★☆
Mex> Никак не сторгуются - Mistral: штормовое предупреждение

Нормальная ситуация(я имею в виду высказывания прессы)перед подписанием ЛЮБОГО контракта.Почитайте ,что пишут в спортивной прессе перед заключением контракта предположим в Формуле 1. И тон и коменты один в один. Тока участники разные. Речь идет о больших деньгах и давление на партнеров,с целью получить какое либо преимущество, подготовка общественного мнения при подписании таких соглашений были всегда.
   10.0.648.13310.0.648.133

info

аксакал
★☆



Сердюков: Пока обсуждается поставка только первых двух «Мист


Россия и Франция в настоящий момент обсуждают поставку только первых двух вертолетоносцев класса «Мистраль» из...

// vz.ru
 
   3.6.153.6.15
+
+1
-
edit
 

KuLakoff

опытный

21 марта 2011 г.

АРМС-ТАСС. В минобороны рассчитываю, что контракт с Францией по универсальным десантным кораблям (УДК) типа "Мистраль" будет подписан в текущем году. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом сообщил сегодня журналистам первый заместитель главы военного ведомства Владимир Поповкин.

"Как договоримся по цене - так и подпишем, переговоры продолжаются", - сказал он, подчеркнув, что "подписание должно состояться в этом году".

На прошлой неделе подготовку к сделке с "Мистралями" с французским коллегой Жераром Лонге обсудил министр обороны РФ Анатолий Сердюков. По его словам, срок подписания контракта пока не определен. "В настоящее время ведутся переговоры только по двум кораблям, - сказал Сердюков. - Схема сделки такова: мы заключаем агентский договор с "Рособоронэкспортом", он, в свою очередь, закупает для министерства обороны два корабля. С кем потом французы будут заключать договора на субподряды, вопрос", - отметил он.

"Нам бы хотелось, чтобы там присутствовала и Объединенная судостроительная корпорация, по каким-то параметрам так и будет - по тем же вертолетам, средствам боевой защиты и связи. Это будет наше оборудование. Нас интересует два корабля, по которым бы французы несли обязательства по гарантийному сервису", - пояснил министр.
 
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
«Конечно, это еще предмет переговоров. Мы заинтересованы, чтобы цена была ниже, а французы – наоборот, чтобы выше», – сказал он, уточнив, что имеется в виду цена именно за первые два вертолетоносца. Он напомнил, что Россия намерена закупить у Франции два вертолетоносца типа «Мистраль» и еще два построить на своей территории. «Это все обсуждается в пакете: либо четыре, либо ничего. Пока переговоры не закончились, но договоренность такова, что будут закуплены во Франции и еще два построены в РФ», – заявил посол.
Говоря о сроках оформления сделки, Орлов отметил, что «это зависит от хода переговоров». «Там есть ряд технических и коммерческих вопросов, которые нужно согласовать. Насколько интенсивно будут работать переговорщики, от этого и будут зависеть сроки заключения. Этого никто не может сказать заранее», – сказал Орлов.


Цена «Мистралей» не превысит €1 млрд - Оборона : Власть / infox.ru


Сумма контракта по закупке Россией у Франции двух вертолетоносцев «Мистраль», скорее всего, не превысит одного миллиарда евро, считает посол России во Франции Александр Орлов.

// www.infox.ru
 



Во-первых, стоит отметить, что политическое решение уже принято. Мы договорились подписать договор, касающийся строительства "Мистраль". Но после политической договоренности имеют место переговоры технического характера. Они касаются и цены. Самое важное – это решение наших правительств начать сотрудничество в военно-технической области, которое до этого никогда не существовало между Россией и страной НАТО. И для нас очень важно, что такое сотрудничество начинается именно с Франции.
А сейчас идут технические переговоры, которые закончатся, мы надеемся, контрактом. Но это частные контракты между верфями и фирмами.
- Все-таки ожидается, что закуплены будут два или четыре корабля?
- Я не могу вдаваться в подробности контракта. Но первый контракт касается двух.
- То есть сейчас речь идет о двух "Мистралях", но не исключено обсуждение и большего числа?
- Я бы сказал, немного больше, чем не исключено. Первые корабли, конечно, будут построены во Франции, так как это французский корабль, и мы знаем, как это делать. Но есть и передача технологии. И понемногу эти корабли начнут строиться в России. Мы продаем и корабли, и технологии, значит, потихоньку они будут построены в России.
- А окончательная сумма контракта превысит 1 миллиард Евро? Когда сделка все-таки будет окончательно заключена?
- Это вопрос, обсуждающийся на переговорах. По срокам мне также неизвестно, никто не знает, когда это закончится.


Интерфакс


Интерфакс, лента новостей Интерфакс, главные темы, сюжеты, новости политики, экономики, спорта, культуры, новостная лента

// www.interfax.ru
 
   10.0.648.15110.0.648.151
RU тащторанга-01 #22.03.2011 13:30  @matelot#21.03.2011 23:50
+
+1
-
edit
 
matelot> Самое важное – это решение наших правительств начать сотрудничество в военно-технической области, которое до этого никогда не существовало между Россией и страной НАТО.
На мой взгляд не совсем корректно автору цитаты утверждать, что такого сотрудничества не существовало вообще. По крайней мере Греции и Турции мы ВиВТ поставляли
   
Это сообщение редактировалось 22.03.2011 в 14:17
RU KuLakoff #22.03.2011 19:06  @тащторанга-01#22.03.2011 13:30
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

KuLakoff

опытный

а у меня сложилось впечатление, что "Мистраль" так и не купят- (не проплатят его) - до выборов 2012 года
Такое ощущение, что не дают людям Медведева заработать денег на иностранных закупках. И не дают вроде бы люди Путина.

А то МинОбороны всё рапортует о подписании контракта, о каких-то согласованиях рабочей документации - а воз и ныне там.
   7.07.0

  • Capt(N) [23.03.2011 00:44]: Перенос сообщений в Мусор
+
-
edit
 

МГ-34

опытный

...если контракт состоится - это будет каким-то чудом...


Контракт века о закупке во Франции "Мистралей" находится под угрозой — Сергей Птичкин — ""Мистрали" на распутье" — Российская Газета — Договоренность о закупке Россией французских вертолетоносцев "Мистраль" находится под угрозой. В Минобороны отметили, что в договоренности зафиксирована невыгодная для российской стороны комплектация кораблей. Она не предусматривает поставки вместе с ними современных систем связи и управления, ради которых и планировалось купить корабль. Кроме того, предварительная договоренность фактически не включила в себя подготовку экипажа и передачу судостроительных технологий


Договоренность о закупке Россией французских вертолетоносцев "Мистраль" находится под угрозой. В Минобороны отметили, что в договоренности зафиксирована невыгодная для российской стороны комплектация кораблей. Она не предусматривает поставки вместе с ними современных систем связи и управления, ради которых и планировалось купить корабль. Кроме того, предварительная договоренность фактически не включила в себя подготовку экипажа и передачу судостроительных технологий, "Мистрали" на распутье, Сергей Птичкин

// www.rg.ru
 

Газета правительственная - делаем выводы...
   4.04.0
+
+3
-
edit
 

RST_37

аксакал
★★
KuLakoff> а у меня сложилось впечатление, что "Мистраль" так и не купят- (не проплатят его) - до выборов 2012 года

Эту фишку будут крутить вплоть до выборов (Россия 03.2012, Франция 04.2012).
   4.04.0

info

аксакал
★☆



Lenta.ru: Оружие: Россия договорилась с Францией о комплектации "Мистралей"


Россия и Франция согласовали комплектацию вертолетоносцев класса Мистраль. Корабли будут построены для ВМФ России со всеми системами и устройствами в соответствии с требованиями военных. Ранее сообщалось, что переговоры о покупке Мистралей оказались на грани срыва из-за невыгодной для РФ комплектации кораблей.

// www.lenta.ru
 
   3.6.163.6.16
RU Barbarossa #06.05.2011 20:24
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☤☤


06.05.11 РФ подпишет контракт по "Мистралям" лишь в случае передачи ей Zenith-9 - Военный паритет


06.05.11 РФ подпишет контракт по 'Мистралям' лишь в случае передачи ей Zenith-9. Военный паритет - военная страница братьев Николаевых.

// www.militaryparitet.com
 



Российские переговорщики подпишут контракт по по покупке вертолетоносцев типа «Мистраль», только если их французские коллеги согласятся на передачу боевой информационно-управляющей системы Zenith-9 вместе с лицензией на производство, сообщил в пятницу РИА Новости источник в российском оборонно-промышленном комплексе.



"По ходу переговоров по "Мистралям" стало ясно, что французские военные именно Zenith-9 считают самой критичной системой корабля и всячески сопротивляются ее передаче России, хотя первоначально рассматривался вариант ее передачи без лицензии на производство. Российская же сторона, желая получить только новейшие технологии вместе с кораблем, настаивает на получении этой системы, и именно согласие французов отдать ее полностью решит судьбу контракта", - сказал собеседник агентства.



Именно две системы управления натовского стандарта - Zenith-9 и командная система управления соединением (флотом) SIC-21 (ей оборудован единственный авианосец Франции "Шарль де Голль") - стали предметом спора при подготовке подписания контракта.



"В то же время SIC-21 - система относительно старая, и ее передача вместе с кораблем особого беспокойства у многих во французской команде переговорщиков не вызывает. Впрочем, все это свидетельствует, насколько тяжело идут переговоры и как меняется их формат", - отметил представитель российского ОПК.



"В контексте этого "системного" спора стоит рассматривать и недавнюю полную замену Минобороны РФ своей команды на переговорах на покупке "Мистралей". Она будет добиваться получения системы Zenith-9 вместе с кораблем", - уточнил источник.



Межправительственное соглашение о покупке вертолетоносца типа "Мистраль" было заключено 25 января 2011 года во французском Сен-Назере. Оно не содержит ни сроков, ни стоимости будущего контракта - они будут указаны в отдельном соглашении, которое должны заключить Рособоронэкспорт и DCNS. Контракт оценивается не менее чем в 1,5 миллиарда евро.



Универсальный вертолетоносец "Мистраль" водоизмещением 21 тысяча тонн и максимальной длиной корпуса 210 метров способен развивать скорость более 18 узлов. Дальность плавания - до 20 тысяч миль. Численность команды - 160 человек, дополнительно вертолетоносец может принять на борт 450 человек, 13 основных боевых танков или 70 автомобилей. Авиагруппа включает 16 вертолетов, из которых шесть могут одновременно размещаться на взлетной палубе.
 


Без зенита он нам нафиг не нужен.
   
+
+3
-
edit
 
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
Mex> Договорились !

Ой не нравится мне всё это...
   
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★★
Mex> Договорились ! Медведев и Саркози договорились по поводу "Мистралей"
Чуть не вырвало от отвращения когда в новостях это слушал. Причем противно было смотреть на обе договаривающиеся "высокие стороны".
Один не врубается,второй с удовольствим кинет при первом же удобном случае.
   8.08.0
RU Barbarossa #27.05.2011 18:24
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☤☤
Посморим что будет с комплектацией
   
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Gogs> Один не врубается,второй с удовольствим кинет при первом же удобном случае.

Поправлю.
Не один и второй, а оба не врубаются и оба готовы.......
   4.0.14.0.1
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★★
alexNAVY> Поправлю.
alexNAVY> Не один и второй, а оба не врубаются и оба готовы.......
Только наши деньги народные,кровные, второму и его "близким" пойдут, а нам ненужное, проблемное говнокорыто.
Но наши рулевые пацаны и так "в шоколаде",им "по барабану". На прессухе покрасовался,брови похмурил-и план выполнен,модернизация идет.
   8.08.0
RU reflex_yu #27.05.2011 23:28  @RoyalJib#27.05.2011 16:26
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
Mex>> Договорились !
RoyalJib> Ой не нравится мне всё это...

Денис ,А кому это дерьмо,ну на круг,нравиться?
   8.08.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Часто ведомственные интересы противоречат общим.
Похоже, это тот случай.
АВ получат заказ по очень приличной цене, будет работа, деньги.
Деньги из бюджета? Да. А если так - воруют из бюджета 20% , до этого отняли на этот контракт (часть для АВ, не все, остальное не тронь :D ) - значит украдут чуть меньше.
Короче, пинайте - но судпром за этот контракт...
   7.07.0
RU Deadushka Mitrich #27.05.2011 23:48  @sam7#27.05.2011 23:37
+
+1
-
edit
 

Deadushka Mitrich

опытный
★☆
sam7> Короче, пинайте - но судпром за этот контракт...
судпром судпрому рознь..., может АВ и рады, но Невское точно не в восторге.
   4.0.14.0.1
RU sam7 #27.05.2011 23:55  @Deadushka Mitrich#27.05.2011 23:48
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
D.M.> судпром судпрому рознь..., может АВ и рады, но Невское точно не в восторге.
Почему? Если потому, что не получили контракт на проектирование такого корабля - понятно. Тогда точно, "судпром судпрому рознь...,"
Если другое - то что?
   7.07.0
RU Deadushka Mitrich #28.05.2011 00:03  @sam7#27.05.2011 23:55
+
-
edit
 

Deadushka Mitrich

опытный
★☆
sam7> Почему? Если потому, что не получили контракт на проектирование такого корабля - понятно.
В вопросе ответ.
На воре шапка?


Газета.Ru - Саркози: сделка по Mistral никак не связана с позицией России по Ливии в СБ ООН


Продажа Францией России вертолетоносцев Mistral никак не связана с позицией России по Ливии в Совете Безопасности ООН, заявил президент Франции Никола Саркози.Нет никаких

// www.gazeta.ru
 
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
dcns вертолетоносец вертолетоносец Мистраль ВМФ России Военно-морской флот Дмитрий Медведев Игорь Коротченко Мистраль Николя Саркози Общественный совет при Минобороны РФ объединенная судостроительная корпорация ОСК Россия Франция
(Приплыли) Так вот, почему Медведев так активно сливает Каддафи. Мистраль.
Приплыли

Медведев и Саркози совместными усилиями сдвинули прорабатываемый контракт по "Мистралям" с мертвой точки, где они оказались в результате зашедших в тупик переговоров. Я уже ранее неоднократно говорил о том, что если военные не договорятся, им "помогут" первые лица России и Франции. Собственно, это вчера и произошло. Ниже - мой комментарий для деловой газеты "РБК daily"





Франция уговорила Россию купить вертолетоносец Mistral




Франция и Россия наконец договорились о деталях контракта на строительство вертолетоносцев Mistral. Переговоры длились полгода, периодически заходя в тупик то из-за стоимости, то из-за комплектации судна. Как сообщили вчера на саммите G8 Дмитрий Медведев и Николя Саркози, через 15 дней контракт будет подписан.

Встреча двух президентов прошла вне заранее согласованной повестки. Вместо протокольной двусторонней встречи в графике появились переговоры в расширенном формате, после которых Саркози и Медведев неожиданно вышли к прессе с заявлениями.

… дальше »»»
// Подробнее:
i-korotchenko.livejournal.com
 


// Транслировано с
twitter.com

   
RU sam7 #28.05.2011 00:07  @Deadushka Mitrich#28.05.2011 00:03
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
D.M.> В вопросе ответ.
D.M.> На воре шапка?
Э-э горит конечно, только не уверен, что на мне :)
Завод мне ближе (не обижаю проектантов)
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

amanusero

втянувшийся

sam7> Деньги из бюджета? Да. А если так - воруют из бюджета 20% , до этого отняли на этот контракт (часть для АВ, не все, остальное не тронь :D ) - значит украдут чуть меньше.
sam7> Короче, пинайте - но судпром за этот контракт...
Ваше мнение понятно, с точки зрения судпрома лучше что то, чем совсем ничего, но ведь всё таки судпром для флота а не наоборот
   11.0.696.7111.0.696.71
1 22 23 24 25 26 165

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru