[image]

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

военно-техническая и производственная составляющая, никакой политики и вопросов передачи!
 
1 20 21 22 23 24 165
+
-5 (+1/-6)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
3X> какой комплекс, поподробнее плиз ?

Вас интересует подробное описание этого комплекса или то, что я знаю о нём?
Так вот - я знаю о нём мало.
Если Вас тема интересует дальше - завербуйте кого нибудь, кто имеет дело с этим оборудованием.
Счастливой разведки!
   3.6.133.6.13

amanusero

втянувшийся

3X>
Вопрос к Вам не по теме, но рискну задать, вы вот писали что имеете отношение к верфям на севере Германии, вопрос такой насколько возможно коопереривание этих верфей с Российскими предприятиями для постройки крупных судов на наших верфях с учетом технических и организационных иноваций немцев ( я имею ввиду продадут ли нам лицензии отправят ли специалистов)??
   

3X

аксакал
★☆
Бяка> Так вот - я знаю о нём мало.
откуда тогда такая уверенность в ответах ?
   7.07.0

3X

аксакал
★☆
amanusero> Вопрос к Вам не по теме, но рискну задать, вы вот писали что имеете отношение к верфям на севере Германии, вопрос такой насколько возможно коопереривание этих верфей с Российскими предприятиями для постройки крупных судов на наших верфях с учетом технических и организационных иноваций немцев ( я имею ввиду продадут ли нам лицензии отправят ли специалистов)??
Немецкие верфи в Висмаре и Ростоке являются Россйскими, там происходят непонятные вещи, это я про то что они переходят от одного Российского владельца к другому и о том что за более чем 2 года собственности там не размещено ни 1 заказа, в итоге они у правительства РФ, также как и завод Океан в Николаеве.
На немецких верфях можно построить что угодно до 300 000 двт. Судостроительные технологии общедоступны.
Я уже говорил что корпус Мистраля они построили-бы на уровне STX даже быстре, плюс на них удобнее кооперироваться российским верфям, которые будут делать секции.
При таком варианте финансово РФ выиграла-бы но..... политическая прихоть в кремле сами понимаете когда лоббист Саркози....... друзья Володя +Дима ..., а по телевизору рассказать о технологиях.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 10.02.2011 в 09:24
RU тащторанга-01 #10.02.2011 13:07  @резвый 110#08.02.2011 20:49
+
+4
-
edit
 
р.1.> Резвый 110> - ни каких на хрен вертолётоносцев у нас не будет! С одной стороны здорово, с другой - очень и очень плохо, ибо государство борется с самим собой (за деньги налогоплотильщиков) и не может определиться чего же ему (в глубоком смысле нам) нужно
Это не государство борется само с собой, это люди из разных государственных структур борятся за "болгарку", при этом интересы самого государства (читай наши) им глубоко побоку...
   
Это сообщение редактировалось 10.02.2011 в 21:09

sam7

администратор
★★★★★
тащторанга-01>

Пожалуйста, измените свой пост - цитата не моя.
А кому отвечаете - Ваше дело :)

3X> Немецкие верфи в Висмаре и Ростоке являются Россйскими, там происходят непонятные вещи, это я про то что они переходят от одного Российского владельца к другому и о том что за более чем 2 года собственности там не размещено ни 1 заказа, в итоге они у правительства РФ, также как и завод Океан в Николаеве.

Не совсем так.
Заводы не у правительства РФ, а у младшего Юсуфова, Виталия.
Wadan Yards (тогда владелец Бурлаков) продали Юсуфову только два немецких завода, завод Океан остался тогда у Wadan Yards.
Однако при банкротстве Wadan Yards "За полмесяца до объявления Wadan Yards банкротом с баланса компании исчез ее самый ценный актив — акции украинской верфи "Океан" (г. Николаев), пишет конкурсный управляющий компании Йохан Ратвик. Никаких данных по сделке и ее сумме нет, это противоправно и должно быть расследовано норвежской полицией как уголовное преступление, считает он. А ответственным за это должен быть Игорь Шапошников, возглавлявший в этот момент правление компании, пишет Ратвик."

Желающие могут сами составить свое мнение, погуглив со словами Wadan Yards, Бурлаков, Юсуфов.
   7.07.0
+
-3
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Так вот - я знаю о нём мало.
3X> откуда тогда такая уверенность в ответах ?

От того, что именно это оборудование и является "камнем преткновения" о котором кричали на всех углах.
   3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
amanusero> насколько возможно коопереривание этих верфей с Российскими предприятиями для постройки крупных судов на наших верфях с учетом технических и организационных иноваций немцев ( я имею ввиду продадут ли нам лицензии отправят ли специалистов)??

в самом деле все происходит иначе, так что на Ваш вопрос прямо ответить нельзя.
Обсуждаются ли вопросы сотрудничества/кооперации Nordic Yards
с российскими заводами? Да, и раньше, и сейчас. Пока совместных проектов реализовано не было.
Лицензии, специалисты... В судостроении все немного иначе. Когда в 90-х Выборгский завод несколько лет был под управлением Kvaerner, тогда, в значительной степени, изменился менталитет работников завода и он стал, наверное, самым успешным СЗ страны.
А великие наши заводы очень сложно полностью повернуть к реалиям жизни. К сожалению, это так.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 10.02.2011 в 19:15
+
+1
-
edit
 

amanusero

втянувшийся

sam7> Лицензии, специалисты... В судостроении все немного иначе. Когда в 90-х Выборгский завод несколько лет был под управлением Kvaerner, тогда, в значительной степени, изменился менталитет работников завода и он стал, наверное, самым успешным СЗ страны.
sam7> А великие наши заводы очень сложно полностью повернуть к реалиям жизни. К сожалению, это так.
Ну раз Выборгский смог, то и остальные при должном подходе тоже смогли бы, тут как я понимаю дело не в рабочих, которые как уже высказывались шурупы молотком заколачивают, дело в руководстве, менеджменте, как хотите это называйте, которые неспособны наладить работу так чтобы успешность завода отражалась на работниках, + государство ... и его подход к судостроению, да и экономике вообще.
   
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
amanusero> Ну раз Выборгский смог, то и остальные при должном подходе тоже смогли бы

Конечно, да.
Но госуправление этого не сделает. По определению.
Так что все останется почти по-старому.
   7.07.0
RU резвый 110 #10.02.2011 19:56  @тащторанга-01#10.02.2011 13:07
+
-
edit
 

резвый 110

опытный


sam7>>> - ни каких на хрен вертолётоносцев...
тащторанга-01> Это не государство борется само с собой, это люди из разных государственных структур борятся за "болгарку", при этом...
Резвый 110> Цитата моя, с вами тащторанга-01 полностью согласен, просто мы одну и ту-же мысль высказываем по разному (своми словами, как можем и умеем...). :( ;)
sam7>>> думаю никто никого обидеть не хотел... ;)
   
RU sam7 #10.02.2011 20:00  @резвый 110#10.02.2011 19:56
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
И у Вас каша с цитированием... :(
   7.07.0
RU тащторанга-01 #10.02.2011 21:11  @sam7#10.02.2011 18:41
+
-
edit
 
sam7> Пожалуйста, измените свой пост - цитата не моя
Исправил. Прошу извинить
   3.6.133.6.13

3X

аксакал
★☆
Бяка> От того, что именно это оборудование и является "камнем преткновения" о котором кричали на всех углах.
Вы говорите о мифических вещях, именно какое оборудование?
   7.07.0
+
-5
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
3X> Вы говорите о мифических вещях, именно какое оборудование?

Повторяю прямо в Ваш микрофон.
Всё радиоэлектронное оборудование, установленное на Мистрале. Без исключения.
(Включая програмное обеспечение)

Или Вы решили, что его без него покупают?

Если Вас списоче интересует - напишите на Верфь.
Или Вы думаете, я буду ради Вас просвещаться возможностями Зенита или Сиракуз?
   3.6.133.6.13
Это сообщение редактировалось 10.02.2011 в 22:07

  • au [11.02.2011 10:18]: Административное предупреждение: au#11.02.11 10:18
Данное сообщение является официальным предупреждением
AU#11.02.2011 10:18
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

au

   
★★
Тема прикрыта для вентиляции голов и промывки пузырей.
ᅠᅠᅠᅠ
   

  • au [11.02.2011 10:18]: Тема закрыта
  • au [25.02.2011 17:47]: Тема открыта
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
sam7> Ожидаемая задержка по этой причине - 5-6 месяцев.

многовоато...
Франкам перетрясти проект за 1-2 месяца достаточно, даже с учетом того, что ВМФ ИМХО захочет корабль как минимум под Л1( по старой шкале) сделать но конечно отсчет пойдет с того момента как рос.сторона сформилуриует чего она хочет, а это может как-раз затянуться .....
   7.07.0

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Ожидаемая задержка по этой причине - 5-6 месяцев.
3X> многовоато...

Маловато :)

Изменение межпалубного пространства, увеличение толщины НО и подкрепление палуб - это переделка общепроектной части, класспроекта, его пересогласование и перевыпуск рабочих чертежей. Плюс переделки по другим специализациям - какие последуют - не известно. Для военного корабля весьма неплохой срок.
Наши КБ на такое год с лишним возьмут. (За сколько справятся - не знаю :D )
   7.07.0

3X

аксакал
★☆
sam7> Изменение межпалубного пространства, увеличение толщины НО и подкрепление палуб - это переделка общепроектной части,класспроекта,
1 месяц

sam7> и перевыпуск рабочих чертежей.
2 недели (округлено)для приоритетных, остальные не актуальны тк по-ходу ....

sam7> его пересогласование
вот здесь ........
Французам надо передать чертежи (предварительно сделав утвердив их в РФ для установки на Мистрале) на рос.вооружение, они должны ознакомиться с ними, получить ответы на все вопросы и потом уже перекомпоновать отдельные участки корабля
....займет неопределенное время... но на работу уйдут недели, а большая часть времени на согласовки

sam7> Наши КБ на такое год с лишним возьмут. (За сколько справятся - не знаю :D )
Ваши КБ не в теме, но не потому-что не могут, система так сложилась :) , сроки привожу из Норвежского КБ
   7.07.0

sam7

администратор
★★★★★
3X> Ваши КБ не в теме :) , сроки привожу из Норвежского КБ
Как же мне нравится цитировать самого себя :D
Прежде, чем спорить, нужно договориться, о чем спорим.
О чем спор?

Вы теоретизируете, я знаю. По корпусу Мистраля, о чем стоит вопрос сегодня. Что будет в контракте - посмотрим.

Ну, а причем здесь норвежские КБ?
Да, кстати,я с ними работаю с 1990 года. А Вы?

ЗЫ
sam7>> Изменение межпалубного пространства, увеличение толщины НО и подкрепление палуб - это переделка общепроектной части,класспроекта,
3X> 1 месяц

Простите, Вы либо не понимаете о чем речь, или... просто отдыхаете на форуме.
   7.07.0

3X

аксакал
★☆
sam7> О чем спор?
да я вроде не спорю...

sam7> Вы теоретизируете, я знаю.
Вы не можете знать, также как и я, конкретно по этой теме, потому-что на данный момент никто не знает :)

sam7> Ну, а причем здесь норвежские КБ?
собственно ни при чем, кроме их мнения на этот вопрос

sam7> Да, кстати,я с ними работаю с 1990 года. А Вы?
c 1996

sam7> Простите, Вы либо не понимаете о чем речь, или... просто отдыхаете на форуме.
не работаю -точно! :)
не буду комменировать....., но с таким настроем судопроект в РФ похоже не поднимется...
   7.07.0

sam7

администратор
★★★★★
3X> Вы не можете знать, также как и я, конкретно по этой теме, потому-что на данный момент никто не знает :)

Подумаешь, бином Ньютона, АВ готовится модуль строить...

3X> не буду комменировать....., но с таким настроем судопроект в РФ похоже не поднимется...

С настроем все нормально, российские конструкторы больше десятка лет на норвегов работают, те довольны.
Есть еще понятие правильного и ответственного понимания задачи. Но это не для форума.
   7.07.0

3X

аксакал
★☆
sam7> С настроем все нормально, российские конструкторы больше десятка лет на норвегов работают, те довольны.

Если в Вашем посте конструктора=конструктора, то это другая тема...
если имеете ввиду КБ, то что они там на Норвегов работают?
....корректировки чертежей, компоновка, рабочие чертежи, отдельные задачки..... или нет ? где хоть один стоящий проект за последние лет 15 (кроме ВМФ конечно) ?

sam7> Есть еще понятие правильного и ответственного понимания задачи.
это верно!
   7.07.0

sam7

администратор
★★★★★
3X>
Предлагаю не спорить, поскольку норвежские КБ к этой теме отношения не имеют.
Французы назвали такой срок, с учетом сегодняшних требований наших военных, считаю срок справедливым. Изменятся требования - изменится срок.
А насчет того, что могут и не могут норвежские (и другие европейские и наши КБ) спор на форуме ценности особой не имеет.
Момент истины наступает за столом переговоров.
И там почему-то исчезает маркетинговое "А мы!" и появляется "Ну, вы же должны понимать!"
   7.07.0

Vister

новичок

sam7> АВ готовится модуль строить...
Это о чём Вы? Какой модуль? Может, всё-таки, секции?
   3.6.83.6.8
1 20 21 22 23 24 165

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru