[image]

Крейсер "Лейпциг", "Нюрнберг"

Чертежи, фото, описание
 
1 2 3 4 5 6 7 11
IL boris2005 #20.05.2011 18:02  @AndreySe#20.05.2011 16:56
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Dem333> А мне вот кажется что леерные стойки были съемными.Вот на фото первые две стойки обведенные зеленым,напротив орудия,закреплены снаружи борта,а следующие уже стоят сверху палубы.Да и линия борта четко видна-никаких расширителей.

Ну 100% срубались.Нитки-то провисшие
   3.6.173.6.17
+
+4
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Немного попаял за выходные
Прикреплённые файлы:
 
   4.0.14.0.1
+
+2
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
всегда удивляла способность макросъемки проявить недостатки,такая миленькая решетка казалась после пайки,а тут :eek: бум надеятся что после промывки от флюса и зачистки будет вполне приличный вид.
Ну и немцы "порадовали",не могли одного типа использовать,а еще "педанты".
Прикреплённые файлы:
 
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Dem333> всегда удивляла способность макросъемки проявить недостатки,такая миленькая решетка казалась после пайки,а тут :eek:

Бывает и такое!

бум надеятся что после промывки от флюса и зачистки будет вполне приличный вид.

Примерно на 85 % !Но если предстоит грунтовка,то грунт скроет кое-какие недочеты.Главное после этого не красить глянцевыми красками(ИМХО)!

Dem333> Ну и немцы "порадовали",не могли одного типа использовать,а еще "педанты".

И у педантов колбаса стухает! :D
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Напаял "крупных заготовок",можно заниматься мелкой деталировкой на них.
А подскажите мне,где найти чертежик или фотку хорошую на катапульту,ни малейшего представления как она должна выглядеть?Возможно ли применить с другого немецкого корабля,может они более менее стандартизованные были?
Прикреплённые файлы:
 
   4.0.14.0.1
UA Pr.Eugen #26.05.2011 22:40  @AndreySe#26.05.2011 20:18
+
-
edit
 

Pr.Eugen

втянувшийся

Dem333> А подскажите мне,где найти чертежик или фотку хорошую на катапульту,ни малейшего представления как она должна выглядеть?Возможно ли применить с другого немецкого корабля,может они более менее стандартизованные были?
На "Лейпциге" и "Нюрнберге" стояла "стандартная" 14-м пневматическая катапульта FL-22
Прикреплённые файлы:
 
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Pr.Eugen> На "Лейпциге" и "Нюрнберге" стояла "стандартная" 14-м пневматическая катапульта FL-22
огромное спасибо,будем ваять
   4.0.14.0.1
+
+4
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Попытка приблизиться к оригиналу с охранением подвижности некоторых частей :D
Прикреплённые файлы:
 
   4.0.14.0.1
+
+3
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
ну и на штатном месте
Прикреплённые файлы:
 
   4.0.14.0.1
+
+2
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
Dem333> А подскажите мне,где найти чертежик или фотку хорошую на катапульту

Несколько фото, правда более ранних корабликов.
Прикреплённые файлы:
koln.jpg (скачать) [177 кБ]
 
 
   3.6.133.6.13
+
+2
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
2
Прикреплённые файлы:
 
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
dmirg78> 2

Вот левая фотка то что надо,спасибо.
   4.0.14.0.1
+
+1
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
Dem333> Вот левая фотка то что надо,спасибо.

Кенигсберг
Прикреплённые файлы:
 
   3.6.173.6.17
+
+2
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
"укомплектованная" труба
она же в составе с надстройками
Прикреплённые файлы:
 
   4.0.14.0.1
+
+1
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
Взлетающий Не-60. Видна конструкция тележки для взлёта.
Прикреплённые файлы:
1001.jpg (скачать) [194 кБ]
 
 
   3.6.133.6.13

Aurum

опытный

Я тут склеил чертёж из Гангута и перевёл его в 100 масштаб для удобства (эх если б оригинал был как на Дредноутпроджект лежат 100 масштаб, 100 dpi).
Так там бок с верхом солидно не пляшут. Разбежность по корм. башням 70 см в 1:1. Где правда?
   4.0.14.0.1

Dem333

аксакал
★★★
Aurum> Так там бок с верхом солидно не пляшут. Разбежность по корм. башням 70 см в 1:1. Где правда?
А вы о чем?Разбежность корм. башен по одному чертежу?У меня она есть на двух разных чертежах у Гангута один размер,а на чертежах которые скачал где то...наверное на Цусиме другой размер.Но оба чертежа по деталям сходятся,хотя имеют разницу в размерах во многих местах.Я пользуюсь фотографиями для уточнения и средне -арифметическое :D
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

Aurum

опытный

Dem333> А вы о чем?
Да вот о чём:

Картинку я сразу хотел повесить, да на радикал долго заливаться не хотела. Синий - ОК, красный - нестыковка.
Dem333>Разбежность корм. башен по одному чертежу?
По одному, который из Гангута, здесь же взятый. Всё-же он наилучшего качества.
Dem333>...а на чертежах которые скачал где то...наверное на Цусиме другой размер.
А это который? Лейпцига крупный полmcrbq чертёж был, а вот Ньрнберга - не видал :(
Dem333>Я пользуюсь фотографиями для уточнения
Это харашо :)
Dem333>...и средне-арифметическое
...а вот это скорее не очень ;)
   4.0.14.0.1

Dem333

аксакал
★★★
Aurum> Да вот о чём:
Aurum>

Aurum> Картинку я сразу хотел повесить, да на радикал долго заливаться не хотела. Синий - ОК, красный - нестыковка.
Ну у вас расстояния то сохранились,просто сдвинуты.
У меня этот жертеж состоит из двух частей,от кормы до 108 шпангоута и от 50го до носа.Вполне вероятно что и у вас он состоит из двух частей,при "сшивании" произошло смещение.

Aurum> А это который? Лейпцига крупный полmcrbq чертёж был, а вот Ньрнберга - не видал :(
Я теперь и сам не найду откуда скачивал,но в принципе он схож с гангутовским.

Dem333>>...и средне-арифметическое
Aurum> ...а вот это скорее не очень ;)
А всеравно не проверить,кабы третий источник для контрольной примерки,так что приходится выбирать,либо тот размер,либо этот с контрольной оценкой по фото,а фоток мало,неважного качества,ну и в 200м масштабе ошибка в 1-2мм практически несущественна,за исключением подвижных частей :D Просто не знаю как решить эту проблему,но поскольку считаю что это не ошибка чертежа,а ошибка моих ли измерений,искажений при многочисленных сканированиях или еще какая погрешность,то и заморачиваться не стоит.Если по контрольному фото могу край башни,катапульты,рубки проверить расположение по отношению к другим объектам-то и отлично,если привязаться не к чему,а расстояния с двух источников сильно разнятся то пытаюсь проблему решить либо рассуждая как инженер при постройке нового корабля,либо принимаю за основу один из чертежей,тот как мне кажется дающий наиболее удачное расположение.Но проблема только с башнями,остальное "привязал",разве что с длинной мачты промахнулся,в гангуте точнее был.
Прикреплённые файлы:
 
   4.0.14.0.1
Это сообщение редактировалось 01.06.2011 в 01:15
+
+1
-
edit
 

Aurum

опытный

Dem333> Ну у вас расстояния то сохранились,просто сдвинуты.
Dem333> У меня этот жертеж состоит из двух частей,от кормы до 108 шпангоута и от 50го до носа. Вполне вероятно что и у вас он состоит из двух частей,при "сшивании" произошло смещение.
Какое смещение если штевни стоят правильно и общая длина корпуса одинакова и на виде сбоку и на виде сверху?
При сшивании труба с носовой пол. чертежа точно совпала с трубой с корм. половины.

Простите, Вы не знакомы с заводскими чертежами 1/100 выложенными на сайте The Dreadnought Project Хотя бы для любопытства можете взять чертежи на Принц Ойген напр. Осевые линии башен строго совпадают на всех видах и разрезах (как и всего остального).

В общем понял в чём дело. Эти две части просканированы при не распрямлёной бумаге. Расстояния между шпангоутами (вообще-то это просто метрическая линейка) плавают туда-сюда. Как выровняю линейку, выложу.

Хуже всего, что этот чертёж Ньрнберга из Гангута, изначально такой же отличный как и чертежи Пр.Ойгена, попортила кривая рука обладателя копирайта т.е. гангутовская редакция!!! Это хорошо видно по цифре 766 после 74 и трём цифрам 170 между 130 и 138 :eek: (только сейчас заметил)

Отсюда сразе возникает вопрос можно ли доверять этой линейке?! Хочется верить что чёртовы копирайтшики только перенабили цифирь, а саму линейку не трогали.

Aurum>> А это который? Лейпцига крупный чертёж был, а вот Ньрнберга - не видал :(
Dem333> Я теперь и сам не найду откуда скачивал,но в принципе он схож с гангутовским.
Если есть 2-й чертеж именно на Нюрнберг, не могли бы Вы его выложить плиз.

Dem333> Dem333>>...и средне-арифметическое
Aurum>> ...а вот это скорее не очень ;)
Dem333> ...ну и в 200м масштабе ошибка в 1-2мм практически несущественна,за исключением подвижных частей :D
Совершено согласен и сам к предерастам не отношусь.
Просто хочется, когла располагаешь чертежём с заявленным масштабом 1/100 иметь погрешность в 1 мм не более :)
   4.0.14.0.1
Это сообщение редактировалось 01.06.2011 в 12:48

Dem333

аксакал
★★★
Aurum> В общем понял в чём дело. Эти две части просканированы при не распрямлёной бумаге. Расстояния между шпангоутами (вообще-то это просто метрическая линейка) плавают туда-сюда. Как выровняю линейку, выложу.
Ну я примерно это имел ввиду,не правильно выразился,опять же опыта по сканированию такого размера чертежей нет,под словом смещение и имел ввиду конкретный участок листа или стык листов если он на данном участке.Потому и говорил что особо не цепляюсь к качеству,оно понятно что если не оригинал то могут быть ошибки при дублировании.

Aurum> Если есть 2-й чертеж именно на Нюрнберг, не могли бы Вы его выложить плиз.
Во-первых у меня там одного вида не хватает,потому и сказал что не могу найти откуда скачал-когда обнаружил и кинулся искать то увы :(
Прав на эти чертежи у меня нет,так что я с разрешения уважаемого общества начну выкладывать,если кто признает свое-пусть просто одернет.
Прикреплённые файлы:
skan.jpg (скачать) [480 кБ]
 
 
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
я пока выложу то чего нет в гангуте,посмотрим на реакцию людей.Остальное практически совпадает с Гангутом.
Прикреплённые файлы:
 
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Dem333> я пока выложу то чего нет в гангуте,посмотрим на реакцию людей.Остальное практически совпадает с Гангутом.
еще пару
Прикреплённые файлы:
 
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
последняя...пока.Может кто из людей признает,даст прямую ссылку?
Прикреплённые файлы:
 
   4.0.14.0.1
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Aurum

опытный

Aurum>> Если есть 2-й чертеж именно на Нюрнберг, не могли бы Вы его выложить плиз.
Dem333> Прав на эти чертежи у меня нет, ...,если кто признает свое-пусть просто одернет.
Дык если Вы просто скачали этот чертёж из сети, значит он был общедоступен. Стало быть претензий быть не может :)
Dem333> Во-первых у меня там одного вида не хватает,... :(
Так вот может и найдется кто-то, кто скачал оба вида и он поделится или может кто-то привел это в божеский вид...
   4.0.14.0.1
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru