[image]

Исторические фотографии 3

 
1 58 59 60 61 62 100
+
-
edit
 
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Бронепалубный крейсер Chitose. На рисунке сравнение систершипов.
Прикреплённые файлы:
 
   3.6.133.6.13
Это сообщение редактировалось 20.06.2011 в 11:29
+
-
edit
 

Antoine

втянувшийся

dmirg78> Бронепалубный крейсер Chitose. На рисунке сравнение систершипов.

Сравнить можно еще проще: у "Читосе" — "выводок" мелких тонких дефлекторов, у "Касаги" же таковые отсутствуют напрочь.
   
+
+1
-
edit
 

MSCE

опытный

орлица
Прикреплённые файлы:
 
   4.0.14.0.1
+
+1
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
«Chitose» на Яндекс.Фотках

В русской википедии кстати вообще стоит ошибочное написание названия Титосе по японски...
   12.0.742.10012.0.742.100
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
matelot> В русской википедии кстати вообще стоит ошибочное написание названия Титосе по японски...

По-русски это как раз правильная транскрипция, Титосе, уже обсуждали на предыдущей странице.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 23.06.2011 в 19:54

matelot

аксакал
★★★
matelot>> В русской википедии кстати вообще стоит ошибочное написание названия Титосе по японски...

Я же про японское - см иероглиф. Насчет Титосе все было ясно. Никто же не говорит Чекай
   12.0.742.10012.0.742.100

sam7

администратор
★★★★★
matelot> Я же про японское - см иероглиф.

Извините, не понял сразу.
Ну, они не ошиблись, просто написали "Ти" - и хватит, все равно никто не поймет :D
   7.07.0
+
-
edit
 
RU Вованыч_1977 #23.06.2011 21:25  @matelot#23.06.2011 21:09
+
-
edit
 
matelot> Что за американец?

"Норт Дакота" или "Дэлавер"
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

DDR 80

аксакал
★★☆
Не помню от куда.
Но не мое.
Прикреплённые файлы:
 
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

DDR 80

аксакал
★★☆
Вроде из библиотеки фото.
Прикреплённые файлы:
 
   4.0.14.0.1
BY Сумрак #26.06.2011 09:59
+
+1
-
edit
 
+
+1
-
edit
 
+
-
edit
 

DDR 80

аксакал
★★☆
Мелькали вроде.
А может кажется уже от обилия фото и картинок разных.
Прикреплённые файлы:
 
   5.05.0
+
+1
-
edit
 

DDR 80

аксакал
★★☆
И еще одна.
Evgen, видел в Италии отличное издание по флоту итальянскому от начала 20 века и до нынешних дней. Типа инциклопедии, фото качественные ( правда мелковаты) и описание к ним. Шикарная книга. Сама книга огромная, но и цена тоже огромная. :eek:
Пожалел, что не сфотографировал обложку. :(
Прикреплённые файлы:
 
   5.05.0

Evgen

аксакал
★★★
D.8.> И еще одна.
D.8.> Evgen, видел в Италии отличное издание по флоту итальянскому от начала 20 века и до нынешних дней. Типа инциклопедии, фото качественные ( правда мелковаты) и описание к ним. Шикарная книга. Сама книга огромная, но и цена тоже огромная. :eek:
D.8.> Пожалел, что не сфотографировал обложку.
Спасибо за инфу , но предпочитаю более конкретные книги по отдельным
темам с нормальными фото
   6.06.0
+
+1
-
edit
 

BOSUN

опытный

Высадка в Нормандии или Операция "Нептун" (6 июня 1944)
Общий вид на английский порт. На переднем плане – джипы погружают на десантные катера; на заднем плане на суда погружают более крупные грузовики и грузовики-амфибии.

Флотилия 10 береговой охраны Великобритании. Десантные катера на буксире британского десантного судна, которое готовится отплыть по Ла-Маншу на операцию по вторжению в оккупированную нацистами Францию. С подобных десантные катеров войска высаживались на Омаха Бич.
Прикреплённые файлы:
 
   3.6.183.6.18

BOSUN

опытный

"Ханли" — первая субмарина, удачно торпедировавшая судно противника. Произошло это за пять лет до выхода романа "20 лье под водой", в 1864 году. Гражданская война в США шла к своему завершению: армия Северных штатов одерживала победу за победой, Южанам оставалось надеяться лишь на чудо. С технической точки зрения субмарина "Ханли" именно им и являлась.


Древняя подводная лодка Ханли (10 фото) » Мордасти.RU - сайт о красивом и страшном одновременно!


Ханли — первая субмарина, удачно торпедировавшая судно противника. Произошло это за пять лет до выхода романа 20 лье под водой, в 1864 году. Гражданская война в США шла к своему завершению:

// mordasti.ru
 
Прикреплённые файлы:
 
   3.6.183.6.18

sam7

администратор
★★★★★
Слева: Монитор "Броненосец" 1865 год

Справа: Броненосная канонерская лодка "Опыт" 1862 год
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
+
-
edit
 

DDR 80

аксакал
★★☆
Из инета. За баян пардон.
Но вроде не видел такие.
Германские эсминцы типа "Schichau".
И дредноут "Nassau".
Прикреплённые файлы:
 
   5.05.0
+
-
edit
 

DDR 80

аксакал
★★☆
А такие уже были?
Прикреплённые файлы:
 
   5.05.0

BUKER

втянувшийся

Хочу поделиться такой инфой,по поводу двух исторических фото,может кому-то будет интересно.
Я очень увлекаюсь историей,а немецкий подводный флот просто моё хобби.
Знаю много разных историй,но история этого человека меня просто поражает!

Это Klaus Bargsten бывший командир двух немецких ПЛ,времён 2-й мировой.
Начнём с того,что именно Bargsten был 1-м вахтенным у Кречмера на его знаменитой U-99.
И именно Bargsten фактически топил корабли за Кречмера,добывая тем самым ему славу.
И кто знает,если бы Bargsten пошёл в последний поход Кречмера,будь он на вахте вместо вахтенного офицера на мостике,возможно U-99 вернулась бы в базу.
Имея такую школу Bargsten успешно командовал сначала U-563,а затем до 2 июня 1943г.U-521.
А 2 июня 43-го произошёл невероятный случай.После атаки глубинных бомб,U-521 стала тонуть,и из всего экипажа 52 чел.,всплыл только один командир лодки Klaus Bargsten.
Вот как ему удалось это сделать,об этом история умалчивает...
Кстати,после 3-х лет плена этот "хриц" дотянул аж до 2000 года,что тоже не каждому из его поколения было суждено.

Обратите внимание,как его охраняют!Один охранник держит за руку,другой держит "пушку" наготове.
Хотя бежать ему не куда,да и не зачем.
   5.05.0
RU Вованыч_1977 #10.07.2011 00:34  @BUKER#10.07.2011 00:19
+
+1
-
edit
 
BUKER> После атаки глубинных бомб, U-521 стала тонуть...

А вот и "виновник" - американский охотник РС-565...
Прикреплённые файлы:
 
   3.6.133.6.13
1 58 59 60 61 62 100

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru