[image]

Судилище над гв. кап. 1 ранга Лаврентьевым Д.Б.

Теги:флот
 
1 2 3
+
-
edit
 

Илия

аксакал

Зная в подробностях, что там на самом деле произошло, иного названия подобрать не могу. Судилище, причем заказное, все кто знаком с вопросом, это понимают.
Тема эта обсуждалась в ветке по "нерпе", но, думаю, надо ее вынести отдельно.



Петербургские моряки собирают деньги для приморских коллег – командира АПЛ «Нерпы» и матроса


Материальную помощь можно оказать Дмитрию Лаврентьеву и Дмитрию Гробову, пополнив банковский счет

// kp.ru
 
   4.0.14.0.1
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А почему судилище-то? Уж не командир ли отвечает за корабль и команду? Если не смог наладить дисциплину, то пусть отвечает вместе с долбо...бом, отравившим людей фреоном.
   
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

w-lom

втянувшийся

А,на поддержание семей 20 погибших и на лечение 38 пострадавших не кто не собирает?Даже в старой песне поется-"Во всем виноват капитан...."Выбрал профессию-трагедия-ответь!А,что,есть такая инстанция,дословно-"владивостокском военном флотском суде"???
   5.05.0
RU Илия #04.07.2011 03:44  @AGRESSOR#04.07.2011 02:50
+
-
edit
 

Илия

аксакал

AGRESSOR> Если не смог наладить дисциплину, то пусть отвечает вместе с долбо...бом, отравившим людей фреоном.
Мил человек, не знаете ситуации, не говорите лишнего... Дисциплина тут ни причем. Дело в автоматике, которая выдала ложный сигнал. Дать такую команду матрос не мог, поскольку подача ЛОХ одновременно из трех станций в один отсек не была предусмотрена алгоритмами системы "Молибден-И".
   4.0.14.0.1
US AGRESSOR #04.07.2011 04:34  @Илия#04.07.2011 03:44
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AGRESSOR>> Если не смог наладить дисциплину, то пусть отвечает вместе с долбо...бом, отравившим людей фреоном.
Илия> Мил человек, не знаете ситуации, не говорите лишнего...

Я прочитал статью, которую вы запостили выше. Там сказано, что матрос от скуки ЛОХ активировал. Я не подводник. Х.з. как она у вас там включается. Но то, что она что-то не включается сама по себе на других лодках, говорит о чем? Либо дисциплина, либо содержание матчасти не в надлежащем состоянии.

Развейте мои сомнения, если есть чем.
   
RU sasha_o64 #04.07.2011 05:12  @AGRESSOR#04.07.2011 02:50
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

sasha_o64

втянувшийся

AGRESSOR> А почему судилище-то? Уж не командир ли отвечает за корабль и команду? Если не смог наладить дисциплину, то пусть отвечает вместе с долбо...бом, отравившим людей фреоном.
Смелое высказывание, настолько смелое,что появляется вопрос - а подводник ли Вы ? ,или Вы знакомы с материалами дела ? Я служил срочную на дизельных ПЛ построеных в 50-60 годах, но и на них была система пожаротушения ЛОХ , что-то я не помню случаев включения системы по неосторожности, при это при том , что на этом посту служили выходцы с Средней Азии, которые русскому языку научились на службе.Была система дублированости на ПЛ во всем , от аккамуляторных батарей до системы ЛОХ.Нельзя было открыв один вентиль запустить фреон в какой-либо отсек, да и сама процедура подачи ЛОХ требовала выполнения определенных условий.Это я к чему, если одним нажатием понравившейся кнопки можно запустить систему ЛОХ, то это прежде всего неправильное конструктивное решение. Вообще очень много вопросов к конструкторам и судостроителям не только по Нерпе, но и по Курску - оставить людей без аварийного освещения при сохранившейся половине ПЛ ....Но вернемся к трюмному, нам представляют его как умственно-неполноценного, но при этом судят.О неподготовлености его говорят как о первогодке,тогда как он попал на этот пост , он должен как максимум в трюме обслуживать ГОН и при этом он контрактник...Если он не знал данный проект, то общее устройство ПЛ знать обязан .От сюда и вывод, или нас дурачат, или вообще экипаж из призывников грубо говоря( что- то мне в подобное не верится). Не понятно и другое, в некоторых СМИ проскакивало о пожаре на ПЛ, так был или нет? Ну а командир, тут тоже не погятно - обвиняют и ставят под сомнение его командирские качества и при этом продолжает командовать ПЛ . ВЫВОД: нас просто дурачат и ищут стрелочников , чтобы меньше вопросов возникало ....например - а кто фреон то разбодажил и ...
   7.07.0
RU sasha_o64 #04.07.2011 05:21  @AGRESSOR#04.07.2011 04:34
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

sasha_o64

втянувшийся

Пока писал , прояснилось кое-что . В частности о принадлежности к подводникам.Не надо судит о том чего не знаешь.Есть такая поговорка Не судите и не судимы будете
   7.07.0
US AGRESSOR #04.07.2011 05:32  @sasha_o64#04.07.2011 05:12
+
-2 (+4/-6)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
sasha_o64> Смелое высказывание, настолько смелое,что появляется вопрос - а подводник ли Вы ? ,или Вы знакомы с материалами дела ?

Я выше написал, что я никакой не подводник. Нах мне надо в эту плавучую мышеловку лезть.
   
RU sasha_o64 #04.07.2011 06:12  @AGRESSOR#04.07.2011 05:32
+
0 (+5/-5)
-
edit
 

sasha_o64

втянувшийся

AGRESSOR> Я выше написал, что я никакой не подводник. Нах мне надо в эту плавучую мышеловку лезть.

Если ВЫ пренебрежительно относитесь к ПОДВОДНОМУ ФЛОТУ и следовательно к людям, которые там служили и служат, то извените меня , вы очевидно заблудились и попали не на тот форум. Найдите близкий себе по духу , а мне с вами неприятно общатся. Всего хорошего на форуме обывателей
   7.07.0
US AGRESSOR #04.07.2011 06:31  @sasha_o64#04.07.2011 06:12
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
sasha_o64> Если ВЫ пренебрежительно относитесь к ПОДВОДНОМУ ФЛОТУ и следовательно к людям, которые там служили и служат

С чего такой вывод-то? Напротив, восхищаюсь героизмом этих отважнейших людей - плавать на подводных лодках. Я бы не отважился. :)

sasha_o64> Всего хорошего на форуме обывателей

Уважаемый, я на этом форуме почти 10 лет. Давайте, вы не будете мне указывать, ОК?
   
RU sasha_o64 #04.07.2011 07:04  @AGRESSOR#04.07.2011 06:31
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

sasha_o64

втянувшийся

AGRESSOR> С чего такой вывод-то? Напротив, восхищаюсь героизмом этих отважнейших людей - плавать на подводных лодках. Я бы не отважился. :)
Вывод я сделал из ВАШЕЙ фразы , в которой Вы ПЛ назвали плавучей мышеловкой , чем задели самолюбие не только мое , но всех подводников. Так оскорбить боевой корабль, который для подводника святая святых...Мои ПЛ давно порезаны на металл, но я помню их , помню пацанов и офицеров с мичманами . Благодаря интернету мы находим друг друга через 25-30 лет и общаемся , вспоминая лодку как живую.Вам этого не понять , вы просто восторгаетесь , а мы там жили , боролись за живучесть корабля и ....
AGRESSOR> Уважаемый, я на этом форуме почти 10 лет. Давайте, вы не будете мне указывать, ОК?
10 лет немалый срок, но за это время наверно пора научится такту общения и не вешать ярлыков, оскорбляющих апонентов. А у Вас , что не фраза , то заваулированый мат ....
   7.07.0
US AGRESSOR #04.07.2011 07:13  @sasha_o64#04.07.2011 07:04
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
sasha_o64> Вывод я сделал из ВАШЕЙ фразы , в которой Вы ПЛ назвали плавучей мышеловкой , чем задели самолюбие не только мое , но всех подводников.

Но я-то не подводник, и пиетета перед лодкой не испытываю.
Для меня она именно что мышеловка, из которой никуда не денешься, где от тебя ничего не зависит. А я очень не люблю ситуации, где от меня ничего не зависит.

sasha_o64> Вам этого не понять , вы просто восторгаетесь , а мы там жили , боролись за живучесть корабля и ....

У каждого своя ВУС, уважаемый. Вам дырки пулевые другу затыкать приходилось? А играть в лесу в прятки с кучей грубых и невоспитанных мужиков? Тоже, знаете ли, жили и боролись...

sasha_o64> 10 лет немалый срок, но за это время наверно пора научится такту общения и не вешать ярлыков, оскорбляющих апонентов. А у Вас , что не фраза , то заваулированый мат ....

Это, считайте, мой неподражаемый фирменный стиль. :)
   
RU sasha_o64 #04.07.2011 07:50  @AGRESSOR#04.07.2011 07:13
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

sasha_o64

втянувшийся

.
AGRESSOR> Но я-то не подводник, и пиетета перед лодкой не испытываю.
AGRESSOR> Для меня она именно что мышеловка, из которой никуда не денешься, где от тебя ничего не зависит. Ошибаетесь, зависит и многое . От каждого моряка , от их подготовки , опыта ,выносливости и если хотите героизма.Я не буду приводить примеры , Вы это и так знаете, достаточно об этом и фильмов и книг,да и СМИ об этом пишет не мало, кроме всего прочего.
AGRESSOR> У каждого своя ВУС, уважаемый. Вам дырки пулевые другу затыкать приходилось? А играть в лесу в прятки с кучей грубых и невоспитанных мужиков? Тоже, знаете ли, жили и боролись... Мы здесь не для того , чтобы спорить кто круче , я общаюсь с многими афганцами и теми кто в чечне был . Никто из них не позволил себе плохо отозваться о подводниках. Еще служа срочную мы встречались с парнями из ПСКОВСКОЙ дивизии ВДВ, надеюсь ВАМ это что-то говорит, и нам было что у друг друга спросить, о чем поговорить и мы с уважением относились друг к другу.Никто из нас не назвал их сапогом или зеленым,было в то время такое пренебрежение к тем кто 2 года служит
AGRESSOR> Это, считайте, мой неподражаемый фирменный стиль. :)
Плохой стиль .
   7.07.0
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
US AGRESSOR #04.07.2011 08:09  @sasha_o64#04.07.2011 07:50
+
+5
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
sasha_o64> Мы здесь не для того , чтобы спорить кто круче

Верно. Я и не спорю.

sasha_o64> Никто из них не позволил себе плохо отозваться о подводниках.

Я тоже не отзывался плохо. Я выразил свое собственное отношение к подводным лодкам, а не к людям. Имею, в конце концов, я право их бояться? :)

sasha_o64> Плохой стиль .

Я стараюсь исправиться. :)
   
+
-
edit
 

EgorKMK

втянувшийся

AGRESSOR> Но то, что она что-то не включается сама по себе на других лодках, говорит о чем? Либо дисциплина, либо содержание матчасти не в надлежащем состоянии.
AGRESSOR> Развейте мои сомнения, если есть чем.

Так "Нерпа" на момент аварии ещё "сырая" была, в отличии от "на других лодках". Да и сейчас, похоже, ещё не "высохла", если ещё в России, а не в Индии.
   7.07.0
RU sasha_o64 #04.07.2011 14:31  @AGRESSOR#04.07.2011 04:34
+
-
edit
 

sasha_o64

втянувшийся

AGRESSOR> Развейте мои сомнения, если есть чем.

По поводу трагедии на АПЛ нерпа много различного рода информации , достаточно забить в поисковике этот вопрос, но по моему мнению более отвечает на данный вопрос эта rasstrel.ru/.../chto-myi-znaem-ob-avarii-na-pl-nerpa.htm
   7.07.0
RU Илия #04.07.2011 14:40  @AGRESSOR#04.07.2011 04:34
+
+1
-
edit
 

Илия

аксакал

AGRESSOR> Я прочитал статью, которую вы запостили выше. Там сказано, что матрос от скуки ЛОХ активировал. Я не подводник.
Зато я подводник и как что там работает - знаком со словом "фактически", потому как соответствует моему ВУСу. А на заборе тоже много чего пишут.

AGRESSOR> Х.з. как она у вас там включается. Но то, что она что-то не включается сама по себе на других лодках, говорит о чем? Либо дисциплина, либо содержание матчасти не в надлежащем состоянии.
Нет, ни "дисциплина", ни "содержание матчасти". Хотя бы потому, что матчасть еще не была передана ВМФ и содержалась заводскими специалистами, поэтом за содержание экипаж не нес ответственности.
   4.0.14.0.1
RU sasha_o64 #04.07.2011 14:40  @sasha_o64#04.07.2011 14:31
+
+1
-
edit
 

sasha_o64

втянувшийся

От себя добавлю, что в погоне за автоматикой, мы рискуем жизнями людей....
   7.07.0
RU Илия #04.07.2011 14:44  @sasha_o64#04.07.2011 14:40
+
-
edit
 

Илия

аксакал

sasha_o64> От себя добавлю, что в погоне за автоматикой, мы рискуем жизнями людей....
Верно, я того же мнения на счет новых разработок НПО "Аврора".
   4.0.14.0.1

+
-
edit
 

FAP Lap

втянувшийся

AGRESSOR>> Я прочитал статью, которую вы запостили выше. Там сказано, что матрос от скуки ЛОХ активировал. Я не подводник.
Илия> Зато я подводник и как что там работает - знаком со словом "фактически", потому как соответствует моему ВУСу. А на заборе тоже много чего пишут.

Так зачем же было приводить ссылку на такую статью, про которую сами так нелестно отзываетесь?
   5.05.0
+
-
edit
 

Traktor

опытный

sasha_o64>> От себя добавлю, что в погоне за автоматикой, мы рискуем жизнями людей....
Илия> Верно, я того же мнения на счет новых разработок НПО "Аврора".


Все разработки начинаются как мы знаем с проекта. Проект делается по заданию. Проект выполняется с учётом правил изложенной в нормативной документации. В гражданском судостроении по правилам Регистра, в военном есть пачка ОСТов РД с буквой "В" и шифры с "0" и "00". В НПО "Аврора" есть ВП МО РФ? Есть. ВП же рассматривало и замечания писало. Приняли значит систему в производство. Кто в в ТЗ написал чтобы новую систему НПО "Аврора" принять на этой конкретной лодке. Тягнем на скамью всех - и представителя и ВП и проектантов, которые блокировки не предусмотрели от "дураков" ?
   
RU резвый 110 #04.07.2011 23:51  @Traktor#04.07.2011 20:52
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

резвый 110

опытный

sasha_o64>>> Тягнем на скамью всех - и представителя и ВП и проектантов, которые блокировки не предусмотрели от "дураков" ?
Резвый 110> А я считаю что только так и нужно, и можно бороться с коррупцией и идиотизмом. САЖАТЬ ВСЕХ ПО ЦЕПОЧКЕ, только в итоге цепочка выводит очень и очень высоко... :eek:
   
RU Traktor #05.07.2011 08:08  @резвый 110#04.07.2011 23:51
+
-
edit
 

Traktor

опытный

р.1.> Резвый 110> А я считаю что только так и нужно, и можно бороться с коррупцией и идиотизмом. САЖАТЬ ВСЕХ ПО ЦЕПОЧКЕ, только в итоге цепочка выводит очень и очень высоко... :eek:

А вот обидно будет если всё сделано по нормам ОСТов и РД. А нормы эти с 60-х годов никто не корректировал.
   
+
-
edit
 

Илия

аксакал

Илия>> Верно, я того же мнения на счет новых разработок НПО "Аврора".
Traktor> Тягнем на скамью всех - и представителя и ВП и проектантов, которые блокировки не предусмотрели от "дураков" ?
Этот вопрос пусть разбирает прокуратура. Факт на лицо - от ложного срабатывания автоматики погибли люди, а судить за это пытаются того. кто не виноват. Разбор дела осложняется тем, что авроровцы успели заменить как алгоритмя, так и железо в стойках. А никакого регистрирующего устройства, которое могло объективно показать, что там на самом деле случилось, предусмотрено не было.
   4.0.14.0.1
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Илия

аксакал

Илия>> Зато я подводник и как что там работает - знаком со словом "фактически", потому как соответствует моему ВУСу. А на заборе тоже много чего пишут.
F.L.> Так зачем же было приводить ссылку на такую статью, про которую сами так нелестно отзываетесь?
Чтобы было ясно про что речь и как это преподносится в массы. Что там было на самом деле, я кратко написал тут. Просто надо еще и головой думать, а не газетными сообщениями.
   4.0.14.0.1
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru