Итоги командно-штабного учения Восточного военного округа кораблей ТОФ [мифы и реальность]

Перенос из темы «Новости ВМФ РФ [4]»
 
1 2 3 4 5 6
+
+3
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Luchnik> Уж не знаю, первоисточник ли - u_96: Увы, но вынужден классифицировать radiotv_lover как тролля обыкновенного - одна штука.....

Ну вот. "А как дысал..." :)
Это он еще стартов БР не видел, того же "Тополя": там до последнего момента не поймешь, то-ли он стартует, то ли взрывается на старте: куча хлопков, взрывов, и летящих во все стороны заглушек и бандажей.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  7.07.0
RU Серокой #26.09.2011 12:14  @U235#26.09.2011 11:21
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
U235> "А как дысал..." :)
Разбор от Дениса Мокрушина:

Разберем желтячок

Пока я был на "Центр-2011" в интернете широко распространилась статья некоего Игоря Кравчука про учения Тихоокеанского флота, хлестко озаглавленная "Такого позора …

// twower.livejournal.com
 
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

Snake

аксакал
★☆
Eagle_rost>> а известно ли какой мрк и какие 949А стреляли?
Spinch> лодка в этой теме уже всплывала.
Тверь.
 7.07.0
+
-
edit
 

Eagle_rost

опытный

Eagle_rost>>> а известно ли какой мрк и какие 949А стреляли?
Spinch>> лодка в этой теме уже всплывала.
Snake> Тверь.
так вот--если есть фото рубки Твери до стрельб и после--то можно узнать добавилась ли звездочка за успешную ракетную стрельбу или нет
 
NL Snake #26.09.2011 13:17  @Серокой#26.09.2011 12:14
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Snake

аксакал
★☆
Серокой> Разбор от Дениса Мокрушина:
Серокой> Денис Мокрушин - Разберем желтячок

Господин Кравчук, вы опять солгали, потому что "Варяг" стрелял комплексом "Форт" один раз, чему опять же свидетелями были десятки журналистов. Вот тот единственный выстрел (фото Вадима Савицкого). В воду ничего не падало, а стрельбы командующий флотилией оценил на "хорошо"
 


Оценка стрельб на хорошо - это замечательно. Но хотелось бы уточнить, сбили ли две запущенные РМ-120, и если да, то чем? Фортом или АК-130? Или такая была задумка учений - одна мишень обстреливается Фортом, другая из АК-130?

Как не неприятен сам опус Кравчука и его тон, попытки тактичного умолчания проблем с запуском Гранитов и не самой лучшей работой ПВО Варяга как раз открывают поляну для подобных творений.
 7.07.0
RU Sergofan #26.09.2011 14:06  @Серокой#26.09.2011 12:14
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Серокой> Разбор от Дениса Мокрушина:
Серокой> Денис Мокрушин - Разберем желтячок

Т.е. вопрос остался по стрельбе АПЛ "Тверь". Думаю рано или поздно информация будет. Интерено, почему кто-то стрелял по мишеням (плавказарма и ПЖК), а кто-то по отражателям?
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  14.0.835.18614.0.835.186
RU KuLakoff #26.09.2011 15:40  @KuLakoff#25.09.2011 14:22
+
+2
-
edit
 

KuLakoff

опытный

Sergofan>> Кто в ЖЖ есть - может спросить авторов? Мокрушин вроде сам на учениях был.
KuLakoff> азм есм в ЖЖ Белый пушистик: с точки зрения буржуя
KuLakoff> спросил у yasinkov`а и он ответил:
KuLakoff> Ученья ТОФ на Камчатке
KuLakoff> сприсил у Мокрушина
KuLakoff> Анонс учения "Центр-2011"
KuLakoff> ждём-с

дождался)))
Денис Мокрушин ответил:
Да, это вранье, вот разбор http://twower.livejournal.com/640158.html
 
"Мужество-это сила, чтобы создать строительный проект (от идеи и поиска денег до ЗоСа и сдачи приёмочной комиссии), защитить его от чиновников и не унизиться перед инвестором" (с) А.С. Кулаков 2003г.  
+
-1
-
edit
 

WWWW

опытный

sevstud1986>>
Dem333> красивенько,только не вижу увязшие БТР.Интересно почему морпехи отказались от темы ПТ-76

Потому что это танк обр.1951 г.
И все уже просто пАлАмались.

Потому что была создана для ВМФ БМП-3Ф но морские пехотинцы ее так и не получили.
Как известно, в Голландии Петр I учился корабельному делу.  6.0.16.0.1
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

WWWW

опытный

Если и стоило что либо затевать так именно стрельбу "Грантами", единственным относительно современным и эффективным комплексом, а она как раз и сорвалась.
Это и есть полный провал.
Единственно, что хоть немного уравновешивает куцый ТОФ с ВМС (не буду приводить истинное наименование) Японии это АПЛ пр.971 и 949 А.

Про ВМС США и ВМС НОАК я уже не говорю, давно проехали.
Как известно, в Голландии Петр I учился корабельному делу.  6.0.16.0.1
+
+1
-
edit
 

KuLakoff

опытный

WWWW> Если и стоило что либо затевать так именно стрельбу "Грантами", единственным относительно современным и эффективным комплексом, а она как раз и сорвалась.
WWWW> Это и есть полный провал.
WWWW> Единственно, что хоть немного уравновешивает куцый ТОФ с ВМС (не буду приводить истинное наименование) Японии это АПЛ пр.971 и 949 А.
WWWW> Про ВМС США и ВМС НОАК я уже не говорю, давно проехали.

Sergofan> Т.е. вопрос остался по стрельбе АПЛ "Тверь".
Денис Мокрушин ответил на мой вопрос так
Здесь такая информация: когда ночью было два пуска ракет, видных со Скалистого вдалеке, то сразу сказали, что это МРК и подводная лодка отстрелялись. На следующий день, когда мы увидели во время пребывания на 16-й эскадре, швартующуюся к причалу "Тверь", командующий сказал, что это та лодка, которая вчера участвовала в стрельбах или стреляла (формулировку точно не воспроизведу). Подробности по попаданиям у меня нет, сказали только то, что она стреляла по уголковым отражателям.
 


надеюсь, этот ответ удовлетворит и Вас, уважаемый ВВВВ?
WWWW> Это и есть полный провал.
 
"Мужество-это сила, чтобы создать строительный проект (от идеи и поиска денег до ЗоСа и сдачи приёмочной комиссии), защитить его от чиновников и не унизиться перед инвестором" (с) А.С. Кулаков 2003г.  
+
-1
-
edit
 

WWWW

опытный

Есть контраст между достаточно "открытым" освящением учений в прессе и отсутствием упоминания об удачной стрельбы самой эффективной ПКР ВМФ.
Он настораживает.
Как известно, в Голландии Петр I учился корабельному делу.  6.0.16.0.1

энди

двумерный
★★★
WWWW> Потому что это танк обр.1951 г.
Утв. что часть морпехов оснащена новой бронетехникой.
 7.07.0
UA sevstud1986 #26.09.2011 20:17  @энди#26.09.2011 20:14
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
энди> Утв. что часть морпехов оснащена новой бронетехникой.

Бригада морской пехоты ТОФ получила более 40 новых БТР и военных машин

Более 40 бронетранспортеров (БТР) и специальных военных автомобилей "Урал" пополнили в воскресенье боевой арсенал бригады морской пехоты Тихоокеанского флота, вся техника торжественно передана во Владивостоке "черным беретам", передает корреспондент РИА Новости.

// ria.ru
 
+
-1
-
edit
 
+
+7
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Уважаемые господа оптимисты!
Снимите шоры с своих ура-патриотических глаз.
Забудьте вы про опус как там его....Кравчука...
Просто посмотрите кино от рт.
1. Зуры две, снят старт с разных точек, но это две зур вышедшие из двух разных пу.
Одна по левому борту (которая ушла в горизонт). Вторая ближе с правого. Ее траектории не видно после прохода надстройки. По идее она должна следовать за второй. Т.е. скажем мягко (пока нет подтверждения) вероятность приводнения и нештатной работы отлична от нуля.
2. АК-130 лупит на правый борт. ЗУРы уходят на левый. Т.е. стреляют по разным целям, а не по одной.
3. Вначале стрельба двумя стволами 130-ки. Потом явно одним..... Нештатно.
4. Очень милы хлопцы, наводящие батарею 630-к с колонки.
5. Спецназ с вертолета.... с простыми ак-74 без даже подобия коллиматора....с чуваком, меняющим рожок секунд 15.... А теперь посмотрите "Рестрепо" или любой сайт .мил. Как там экипированы и чем вооружены коллеги. Сколько прошло времени реформы?

Конечно есть учения и есть учения. Вот например центр-11 внушает больше оптимизма. Видно, что зеленые и голубые братья имеют больше новых систем. А флоту достается хрень.
Или просто у флота такой главком. Один ор и пи...деж.
 6.06.0

Dem333

аксакал
★★★
WWWW> Потому что это танк обр.1951 г.
А я и не спрашивал про наличие ПТ-76 в строю,я спросил почему от этой темы отказались.

WWWW> Потому что была создана для ВМФ БМП-3Ф но морские пехотинцы ее так и не получили.

И между временем создания ПТ-76 и БМП-3 полвека,за это время от Т-54 до Т-90 уже доскакали.
 6.0.26.0.2
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
alexNAVY> 5. Спецназ с вертолета.... с простыми ак-74 без даже подобия коллиматора....с чуваком, меняющим рожок секунд 15....
ступил,признаю...отстал однако от жизни :D
Магазин он меняет 12 секунд и что с того,это учения,нормативов не сдавать.Мне не видно причину задержки,но создалось впечатление что в этом обмундировании не совсем удобно,до банального-пола куртки закрыла ствольную коробку.
 6.0.26.0.2
Это сообщение редактировалось 27.09.2011 в 20:48

xab

аксакал

Dem333> А я и не спрашивал про наличие ПТ-76 в строю,я спросил почему от этой темы отказались.

Да не отказывались особо: 906, 911(!!!), 685, 934 - только вот не выходил каменный цветок.
Видимо слишком завышенные требования предъявлялись.

Dem333> И между временем создания ПТ-76 и БМП-3 полвека,за это время от Т-54 до Т-90 уже доскакали.

Так БМП-3 на базе не состоявшегося легкого танка 685 и сделанна.
История учит тому, что она ничему не учит  8.08.0

Dem333

аксакал
★★★
xab> Так БМП-3 на базе не состоявшегося легкого танка 685 и сделанна.
Поначалу подумал что даже БМП-1 с ее пушкой лучшая замена ПТ-76,а тем не менее морпехи используют БТР,я так понимаю причина в мореходности,у БМП скорость ниже и плавает она ,на мой взгляд хуже,волна вообще не про нее.Тогда на БМП-3 для морпехов должна стоять водометная установка и корпус по мореходности должен быть не хуже чем у БТР.От легкого танка до водоплавающей машины с орудием дистанция приличная.
Все,нашел,на ней водометы

вот только что то отзывы о ней не ахти,при мощном вооружении,защита на сегодняшний день условная.
 6.0.26.0.2
Это сообщение редактировалось 26.09.2011 в 23:02
RU Ichtios #27.09.2011 00:17  @Серокой#26.09.2011 12:14
+
+1
-
edit
 

Ichtios

опытный

U235>> "А как дысал..." :)
Серокой> Разбор от Дениса Мокрушина:
Серокой> Денис Мокрушин - Разберем желтячок

Спасибо за ссылку, а то паскудство от той статьи Кравчука как гангрена расползается по новостным сайтам
 3.6.223.6.22

U235

старожил
★★★★★
Dem333> вот только что то отзывы о ней не ахти,при мощном вооружении,защита на сегодняшний день условная.

Ну так всяко не хуже, чем у ПТ-76, который танком только из-за пушки назывался, а по броне - обычная МТЛБ. А так выбирайте: или мореходность, или броня. Это еще в Афгане поняли, когда пришлось неплавающие модификации БМП-2 ваять.

Что до сабжа, то от ПТ-76 как раз отказались в предверии получения морской пехотой БМП-3Ф, которое, увы, по ряду причин так и не состоялось.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  6.0.26.0.2
+
-
edit
 

Spinch

аксакал

alexNAVY> 1...
2. ...
3. ...
4. ...

Мне это тоже сразу показалось очевидным. И про "распареную" 130-ку тут уже кажется подмечали.
 
RU Sergofan #27.09.2011 06:31  @alexNAVY#26.09.2011 21:20
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

alexNAVY> Уважаемые господа оптимисты!
alexNAVY> Снимите шоры с своих ура-патриотических глаз.

alexNAVY, так никто же в этой теме и не утверждал что все прекрасно и "если завтра война, то мы малой кровью и на чужой территории". Ясно, что работа Ак-130 одним стволом - явно нештатный режим. Спасибо за уточнения по второй ЗУР - я бы не разглядел!

А ведь наведение Ак-630 с колонки - это штатный режим? Хотя и "слегка" устаревший?
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  14.0.835.18614.0.835.186
Это сообщение редактировалось 27.09.2011 в 07:07
RU Sergofan #27.09.2011 06:33  @AndreySe#26.09.2011 22:36
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Dem333> Магазин он меняет 12 секунд и что с того,это учения,нормативов не сдавать.Мне не видно причину задержки,но создалось впечатление что в этом обмундировании не совсем удобно,до банального-пола куртки закрыла ствольную коробку.

А мне показалось что просто магазин уронил. Замешкался конечно. Ну что делать - реальность отличается от обучения в классах за партами.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  14.0.835.18614.0.835.186
+
-
edit
 

БН181

старожил
★☆
alexNAVY>> 5. Спецназ с вертолета.... с простыми ак-74 без даже подобия коллиматора....с чуваком, меняющим рожок секунд 15....
Dem333> Вы о чем? Если про насадку для стрельбы холостыми ...

Он про коллиматорный прицел
Коллиматорные прицелы - HUNTMARK
да и вообще, видимо, хоть про какую-то оптику на оружии. Чай, не ВМВ.
 8.08.0
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru