[image]

Флуд и флейм не по теме на Судомодельном форуме

Перенос из темы «Английские корабли»
 
1 2 3 4 5 6 7 20
DE firma555 #26.02.2012 23:35  @GOLF_stream#26.02.2012 22:45
+
+1
-
edit
 

firma555

опытный

моделизм судомоделизм флот
firma555>> Стоимость набора - 400€(без пересылки).Срок изготовления 2-3 Недели после предоплаты.
firma555>> Стоимость- 1500€(Без пересылки).Срок 12-15 недель с 50% предоплатой.
GOLF_stream> Я чего-то не понимаю.
GOLF_stream> Выклейка нескольких деталей по готовым матрицам - это 2-3 недели? Неужели так долго?
GOLF_stream> И 2-3 недели работы стоят 400 евро?
GOLF_stream> Сборка выклеенных частей - три месяца?!
GOLF_stream> Три месяца работы стоят полторы тысячи евро?

Ну, если комуто нужно очень сточно, то выклеить можно и быстрее.
Что же касается стоимости, то на этк тему существует очень хорошая байка:
"Одному предпринемателю потребовалось установить в офисе кондиционер.

Позвонил он куда надо. Пришёл рабочий и за 15 минут установил всё как положено.

Когда же предприниматель увидел счёт, где стояла сумма 100долларов и 15центов,

то очень удивился и спросил

- Неужели 15 минут работы стоят 100долларов и 15центов?-

- Нет- ответил рабочий

-Работа стоит 15 центов, а 100долларов это за то,что Я ЗНАЮ,КАК ЭТУ РАБОТУ ДЕЛАТЬ-."
   8.08.0
RU GOLF_stream #26.02.2012 23:48  @firma555#26.02.2012 23:35
+
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
Анекдот не в тему.
Я считаю, что 400 евро - это цена не трёх недель работы, а одной.
А полторы тысячи - не трёх месяцев, а одного.
Если речь о работе, а не видимости работы.
   10.0.210.0.2

+
-4
-
edit
 

Ulysses

опытный

villi> подождем, может что-то выйдет. :)

Гы, он видимо денег хочит?

Но деньги между собой, (как я думаю) делить западло?

Пусть бы попробовал зарабатывать другим способом?
Денег будет много больше - а работа в архивах только для личного удовольствия.

Редактировано: лично я подожду год, два, десять - лично я подожду.
Но денег хрен дам. :D

Предпочту пообщаться лично.

Не хочет - скачаем пиратскую версию.

Но денег - хрен!
Обломится!

Мы - люди русские, бедные, лишних денег у нас нет! :D

Всегда с уважением к чужому труду!
   3.6.273.6.27
Это сообщение редактировалось 29.02.2012 в 18:55
+
-1
-
edit
 

Ulysses

опытный

2Дятлам, поставившим мне "минус":
ДЛБ, надеюсь, Вы взрослые люди и помните то время.

Всегда рад видеть детей! :-)
   3.6.273.6.27
+
-1
-
edit
 

Ulysses

опытный

villi>> подождем, может что-то выйдет. :)
Ulysses> Гы, он видимо денег хочит?

Поставившим мне "минус" - привет уродам, жаждущим денег.

Редактировано:

Вот он - наш советский герб,
Слева молот, справа - серп,
Хочешь жни, а хочешь куй,
Все равно получишь деньги.

Привет детЯм, ищушим идеала в реальной жизни!
   3.6.273.6.27
Это сообщение редактировалось 29.02.2012 в 19:30
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
-
edit
 

avtolyk

втянувшийся

villi>> подождем, может что-то выйдет. :)
Ulysses> Гы, он видимо денег хочит?
- а работа в архивах только для личного удовольствия.
Ulysses> Но денег хрен дам. :D
Ulysses> Всегда с уважением к чужому труду!

По поводу минусов. Где Вы логику оставили? Труд всегда ДОЛЖЕН оплачиваться!
   7.07.0
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

Простите, Сер!

Имхо, Вы не правы!
   3.6.273.6.27
Это сообщение редактировалось 29.02.2012 в 19:41
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

avtoly> kПо поводу минусов. Где Вы логику оставили?

Ни к кому не относится из здесь присутствующих.
Надпись на двери туалета:
"ПисАть на стене туалета,
Друзья, увы..."

avtoly> Труд всегда ДОЛЖЕН оплачиваться!

Вы сами видели результаты того труда?
Вам охота платить за это СВОИ деньги?

Простите, если что...
   3.6.273.6.27

+
-6
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Извиняюсь, что может быть немного не по теме влезаю, а как с моральной стороной вопроса моделирования чайных клипперов, учитывая что они на самом деле возили? К примеру модели судов торговцев "черным деревом" и яхты и ПЛ современных наркоторговцев в среде судомоделистов принято моделировать?

Я это не в упрек автору модели, просто реально интересно, учитывается ли как-то моральная сторона вопроса судомодельной общественностью при увековечивании в качестве модели судна с сомнительной или совершенно отрицательной репутацией?
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

AKASAKA

втянувшийся

U235> Я это не в упрек автору модели, просто реально интересно, учитывается ли как-то моральная сторона вопроса судомодельной общественностью при увековечивании в качестве модели судна с сомнительной или совершенно отрицательной репутацией?

...чёй-то, чесговоря, не втумкал, причём тут чайные клипера, наркоторговцы и ПЛ...т.е. так рассуждать, то все военные суда, однозначно, с отрицательной репутацией, ибо созданы убивать...
   17.0.963.5617.0.963.56
+
-4 (+2/-6)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
AKASAKA> ...чёй-то, чесговоря, не втумкал, причём тут чайные клипера, наркоторговцы и ПЛ...т.е. так рассуждать, то все военные суда, однозначно, с отрицательной репутацией, ибо созданы убивать...

Чайные клиппера это и есть предки нынешних наркоторговцев. Они в Китай опиум возили и только оттуда - чай. Они с таким же успехом опиумными клипперами могли бы называться.
   7.07.0
+
+9
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Чайные клиппера

Урану было скучно, и он решил потроллить бедняжек судоделов. :F
   
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

AKASAKA

втянувшийся

U235> Чайные клиппера это и есть предки нынешних наркоторговцев. Они в Китай опиум возили и только оттуда - чай. Они с таким же успехом опиумными клипперами могли бы называться.

...дык были и опиумные...правильно, и шерстяные, и пассажирские, и даже УПСы
...и лекарства, которые по ТВ рекламируют...не лечат ни фига...и что? (ржу)

...да-а! и ИНЕТ стал на Сахалине хреновый- прехреновый, очевидно, чтобы за Выборами ВВ каторжане не подглядывали :D
   17.0.963.5617.0.963.56

U235

координатор
★★★★★
AKASAKA> ...дык были и опиумные...правильно, и шерстяные, и пассажирские, и даже УПСы
AKASAKA> ...и лекарства, которые по ТВ рекламируют...не лечат ни фига...и что? (ржу)

Да ничего. Просто объяснил, что к китайцы к таким кораблям относятся примерно с таким же "энтузиазмом", как "афроамериканцы" к судам работорговцев. В нашем культурном контексте, конечно, ничего страшного, но вот в Китае реально могут и не понять
   7.07.0
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

AKASAKA

втянувшийся

U235> Да ничего. Просто объяснил, что к китайцы к таким кораблям относятся примерно с таким же "энтузиазмом", как "афроамериканцы" к судам работорговцев. В нашем культурном контексте, конечно, ничего страшного, но вот в Китае реально могут и не понять

...не замечал-с,не замечал-с, хотя в Китае бывал N-ное количество раз...и наборы с КАТЕЙ видывал-с...али в Вас кровушка китайская кипит праведная? (ржу)

...а мы тут, к примеру, китайцев гораздо лучше понимаем, чем ту-же МСК...
...русский и китайся- братья навек (ур-ра!)
...не мешало бы, конечно, ещё язык китайский выучить (а может японческий?)...и хтой его знает, как она жизня обернётся после передачи Курил (снова ржу)
   17.0.963.5617.0.963.56

+
-
edit
 

AKASAKA

втянувшийся

GriLuk>>> "болтаемость"
M.Gotovchitz>> Рысканье
GriLuk> Спасибо.
GriLuk> Я имел ввиду "shaking" на якорной стоянке/швартовке.
GriLuk> Этот же термин?

...рыскание на якорной стоянке не есть хорошо...у нас было дело, молодой парнишка из Голландии "дорыскался"...не смог двигатель запустить, когда с якорей сорвало...и ошвартовался прямо у меня под окнами...потом судно порезали на металлолом
Прикреплённые файлы:
 
   17.0.963.7817.0.963.78
IL boris2005 #11.03.2012 23:05  @AKASAKA#11.03.2012 23:00
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
ошвартовался прямо у меня под окнами...потом судно порезали на металлолом


Вот ты железок на станки натаскал откуда.....А то я уж думал-неуж свой корапь режет.....
   10.0.210.0.2
RU AKASAKA #11.03.2012 23:23  @boris2005#11.03.2012 23:05
+
-
edit
 

AKASAKA

втянувшийся

boris2005> ошвартовался прямо у меня под окнами...потом судно порезали на металлолом
boris2005> Вот ты железок на станки натаскал откуда.....А то я уж думал-неуж свой корапь режет.....

Боря! Тебе всё шутки, а капитан-голландец (пацан), чуть (а може и ДА) у штаны не ...., загадил акваторию у Холмска топливом...
...а корапь жалко, от роду то года четыре ему было...
   17.0.963.7817.0.963.78
+
-
edit
 

+
-
edit
 
GriLuk> Похоже, из Одессы уехало на одного поца меньше, чем осталось

И ЭТО ЗАЛЁТ, ВОИН!!! :D
Это ты о себе? От жеж тебя мастырка плющит и типает... к доктору сходи.
   12.012.0
Это сообщение редактировалось 08.05.2012 в 21:11
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
-
edit
 

GriLuk

втянувшийся

Трамвайная четкость твоей аргументации безусловно подтверждает твою правоту в вопросе о Венере
Прикреплённые файлы:
fromMoron.jpg (скачать) [931x607, 78 кБ]
 
 
   
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
+3
-
edit
 
Гриша, а ты таки п.ц.
Цит: ...годочков-то ого-го! Вот ума Бог не дал...

В ООН ещё пожалуйся :)
   12.012.0
Это сообщение редактировалось 09.05.2012 в 14:44
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

UA Kurtdania #09.08.2012 11:43  @boris2005#08.08.2012 13:37
+
-9 (+1/-10)
-
edit
 

Kurtdania

новичок

Съемка стоящего/!!!!!!!!!!!!!!/ бредового парусничка методом хождения /длииительного/ вокруг оного, затем дым и шипение на палубе и одна или две сработавшие пушки....

О какой пафос ! А я то думаю, что же с 183 проектом молчек? Да тут зуб наточен на действующие модели. Самому то не в силу сделать что либо подобное. Вот и охаивание и возникает, если что-то кто-то переплюнул и не в стенде ! Боря ! Сидите на своем форуме в шипмоделинге и других "стендах" и не качайте права действующим моделистам, а то гляжу с со своей эскадрой все форумы забили - где ни взять - везде затычка ! Не по шерствке сазал ?! Уж извини братан - зато прямо в глаз ! И не гони понты, по сравнению с западом ты далеко не идеал со свое оценкой в 1500$.За такую цену там продают китайские кораблики типа игрушка на RC управлении.
   21.0.1180.6021.0.1180.60
Capt(N): Автоматический штраф за слишком низкий рейтинг сообщения.; предупреждение (+1) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
UA Kurtdania #09.08.2012 11:59
+
-7 (+1/-8)
-
edit
 

Kurtdania

новичок

Ребята. Мне надоели наскоки "стендовиков" и их борзым снобизмом. Я прошу, чтобы не отвечать в "пику" и не портить топик, говорить и предлагать в тему. Оскорбления и уязвленные собственные самолюбия - оставьте в стороне или просто не ходите в эту ветку. Тут речь конкретно о действующей модели 183РУ и ничего личного ! Просто эти Бори , и пр. заколупали своей критикой , еще когда парусник делал, со всеми их "откликами" в количестве 23000 штук. Надоело. Давайте просто по существу. На негативные выпады, кто будет и далее "гоньбить" мои цели и задачи - отвечать буду игнором и "жалобами" админу. Так что прошу оставить эти гнилые занятия. Ветка создана не для нравоучений и оскорблений. Деловые советы, примеры фото и видео - приветствуются. Как и обещал буду публиковать процесс постройки, вопреки всем "воплям" стендовиков. Тех кто решит последовать примеру - будь ласка ! Посотрудничаем в обмене опытом.Процесс постройки начат и просто гуглевская схема 183РУ - привязалась к собственному масштабу, исходя из размера и ракет Китайских петард.Модель по западным стандартам, будет полукопией, потому как 4 двигателя, меняются на один - "авиа-турбо", для решения задачь шоу - зрелищности и красоты модельного морского боя. Приглашения есть на такие шоу из США и дополнительно из Чехии. Поэтому и строю в скоростном режиме. Лето уходит. На сенетябрь в Миссури приглашение - тупо не успеваю. Отказался. Жаль, что никого из СНГ там не присутствует.Кстати и призы и реклама ТВ - там обеспечиваются бесплатно для участников. Вот такие пироги.
Прикреплённые файлы:
rk4.jpg (скачать) [567x567, 52 кБ]
 
 
   21.0.1180.6021.0.1180.60
09.08.2012 13:43, Yevgeniy: -1: За хамство на форуме
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+9
-
edit
 

villi

аксакал

Kurtdania> Ребята. Мне надоели наскоки "стендовиков" и их борзым снобизмом.....


Kurtdania, как "борзой стендовик" сразу оговорюсь - ничего не имею против вашей идеи, т.е желаю благополучного её осуществления и поездки в Соединенные Государства Америки. :)

Но вот в чем возникает заковыка - с одной стороны вы уже настроили против себя немалую часть форумчан , а с другой - хотите плодотворного для себя общения. На мой "борзой" взгляд скрестить бульдога с носорогом будет трудновато. :(
   14.0.114.0.1
1 2 3 4 5 6 7 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru