[image]

Идиот-клуб [8]

 
1 109 110 111 112 113 400

7-40

астрофизик

N.A.> Впрочем, в недрах Неформата на СН сохранились целые залежи следов той неведомой и невидимой войны, в коих непосвященному не разобраться.

Аххха! Т. е. выходит, они решили ветку не возобновлять с позволения Покровского? Оставив Попову на роль рекламной площадки Большой Форум и Суперновум... Ну, в общем, логично. Всё-таки форум КМ хоть в какой-то степени претендует на респектабельность, и кобзевский красный уголок Попова для Кара-Мурзы выглядел антирекламой. Получается, Попова выпроводили в из собрания чудаков в собрание ()удаков. :) Покровский не возражал, стало быть (на КМ опровергательская жизнь самого Покровского не была малиной). :)
   8.08.0

7-40

астрофизик

sasza> Техфорум :: edgeways.ru :: Отв: Нормальность заявления
sasza> Интересно, согласился?

Хм, стал пост Покровского читать, наткнулся на "Именем Лита я буду пользоваться не себя, любимого, ради. А его памяти для. Пока его имя работает, он жив". А что c Lit-ом случилось что-то непоправимое? :eek: Если так, мне очень жаль. :( Он был (?) отменным опровергуном, но но я никогда не желал ему зла... :(
   8.08.0

Nikomo

опытный

7-40> А за что Покровского изгнали?

Я же полагаю, по причине вот этого ;)

Pokrovsky
Боюсь, что дело хитрее. Буквально несколько дней назад я рассказл по телефону Вмижу про одну странность.

У меня две квартиры: та, которая куплена, и та, которая досталась по наследству от матери. Вот в унаследованной квартире я обнаружил свою фотографию. Точно я, вплоть до таких тонкостей как непослушные торчащие вверх волосы на макушке. Может быть, буквально десяток волос, но которые вечно вверх.

Фотография еще со времен моей службы в армии. Но она подписана матерью. Покровский Станислав. в/ч ..., Бесовец.

Бесовец - аэродром, около которого грохнулся в этом году Ту-134. Я писал об этом. Я и вправду там служил. А она туда ко мне приезжала, и ей разрешили на две недели поселиться в гарнизонной гостинице. Мне разрешено было ночевать у нее. Ночевать - громко сказано. В 2 часа ночи приходишь, а в 4: Покровского срочно в штаб!
И один раз точно удалось побыть в увольнении в Петрозаводске, где только и мог сфотографироваться.

Что в этой фотографии странного? На ней я в парадной форме рядового, хотя уже год был ефрейтором. А ходить в парадной форме с несоответствующими погонами - подарок патрулю.
Но главная странность в подписанном матерью номере войсковой части. Я в такой части не служил. Вот взял военный билет и проверил. Две части, номера которых я никогда и не забывал. А этот, написанный матерью номер, не присутствует ни в каком виде. И ведь она мне и письма писала, которые до меня доходили, и посылки слала - по правильным, соответствующим военному билету номерам частей. Откуда другой номер?

Номер интересный. Такой номер в/ч присутствует в интернете. И полный нуль информации о части. Номер - и больше ничего. Список погибших этой части: "В этом разделе нет данных", воспоминания: "Здесь никто ничего не писал".

Был еще казус - в этом году. Мужик обратился ко мне: "Товарищ майор!" - Да никакой я не майор, сержант! - Да, брось трепаться, это я старший сержант... Я его убедил, что никогда старше сержанта звания не имел. Он на меня смотрел, как на человека, который его обманывает. Ну-ну, мол...

Есть еще зацепки. Одну историю я постоянно рассказываю. На футбольном поле в 10 классе я вдруг перешел в другое измерение времени. Звук исчез, а игроки противника, мяч - как в замедленном кино. Я вижу, как напрягаются мышцы, вижу, куда в результате двинется противник, вижу, как полетит мяч, обо что ударится, куда довернет. Где его надо перехватывать. С легкостью забрал мяч, обошел всех, кто у меня его пытался отобрать. Вышел на середину поля у правого края и прицельно направил мяч строго в правый верхний угол ворот противника. Щелк: вернулся звук, вернулся нормальный темп событий.

Было еще несколько уже продолжительных по времени эпизодов жизни, когда я делал работу, с которой ни под каким видом не мог за соответствующий период справиться. Справлялся, и неплохо, судя по оценкам за учебу, по оставшимся результатам в виде осязаемых физически изделий. Но когда я это мог делать, ума не приложу. Ведь на все нужно время.

Вот сейчас, выйдя покурить, я осознал интересную вещь. В 1990 году я делал диплом. Работал я инженером-исследователем отдела нелинейной оптики атмосферы, лазерщиком - по специальности своей учебной группы физтеха. При тогда незаконченном высшем. Заканчивал вечерний факультет по специальности "Атомные электростанции". Мне долго не удавалось остановиться на дипломной теме. Одну утвердили - и отменили, вторую отменили. К марту сформировали тему по кафедре материаловедения. На стыке моих возможностей лазерной обработки материалов и поисковой задачки на сплавах.

До 27 мая я обстрелял лазером массу образцов, снял рентгенограммы. Научный руководитель, консультант, я - смотрели на рентгенограммы, как баран на новые ворота. Изменения есть, а что они означают - никаких идей. И только 27 мая появилась догадка. После которой стало что-то понятно.
Я немедленно подготавливаю экспериментальную серию образцов. Но немедленно - хорошо сказано. Их надо нарезать из прутка на станке, отполировать на последовательно мельчающих шкурках, провести электрополировку, снять рентгенограммы более, чем 25 образцов до обработки лазером. Потом поставить лазерный обстрел. Это и крепеж, и подбор режимов, и измерение коэффициентов отражения и поглощения. Потом по всем образцам рентгенограммы вблизи соответствующих углов дифракции. Каждая рентгенограмма по одному только из трех углов - час. А 14 июня надо было сдать готовый диплом на рецензию. По времени не выходит. Я тогда с "высоты птичьего полета" на это дело не смотрел. Просто торопился, экономил минуты. А дефицит по самым грубым прикидкам составлял добрую сотню часов. Так я еще успел выполнить дополнительную серию исследований с травлениями и отжигами, которую мне запрещали делать, дабы сохранить образцы в неразрушенном состоянии.
14 июня я сдал диплом на рецензию.

Когда я выполнял исследования, если чистая арифметика запрещала справиться даже с третьей частью только экспериментальной программы, не считая подготовки, обработки данных и написания текста? - Я не знаю. Мистика какая-то.
Одна тонкость. Образцы и рентгенограммы, хранившиеся на кафедре, быстро исчезли. Как провалились сквозь землю. Сохранилось только то, что было у меня: фотографии пятен обработки, таблицы измерений твердости, рисунки с ренгенограмм. И все это не сон. Я на основании собственных дипломных результатов полностью объясняю эффект разрушения лопаток турбин, проблему камеры сгорания двигателя первой ступени в лунных экспедициях. Они прекрасно кореллируют с другими научными данными, как иностранными, так и акад. Каблова.
Но я физически не должен был успеть выполнить эту работу. Попросту из-за ограниченной производительности научного оборудования.

Налицо минимум раздвоение личности. Но это не психическое. Дипломы вузовский, кандидата наук, член-корра - на месте. И, тем не менее, я свой вузовский диплом физически не имел права успеть сделать.

Короче, я не знаю, что происходит, и как это объяснять даже самому себе.
 
   

7-40

астрофизик

7-40>> А за что Покровского изгнали?
Nikomo> Я же полагаю, по причине вот этого ;)

Спивается. Жалко человека. Пусть опровергатель, а всё равно жалко. :( К тому же у него личная трагедия была недавно, жена умерла. :( Ну хоть бы он взял себя в руки, что ли. Мне его действительно очень жаль.

И Lit-а, тамошнего опровергателя, тоже жаль. Посмотрел по форуму выше - и правда, умер. :( :( А я его обижал когда-то. Чуть не стыдно мне стало. Ну чего ж я его обижал-то? Эх, похоже, опровергательство действительно вредно для здоровья. :(
   15.0.874.12115.0.874.121

flateric

опытный

не знал. грустные новости.
   
RU перегрев2 #28.11.2011 17:47  @Nikomo#27.11.2011 21:56
+
-
edit
 

перегрев2

втянувшийся

7-40>> А за что Покровского изгнали?
Nikomo> Я же полагаю, по причине вот этого ;)
Nikomo> Pokrovsky
Очень жаль, это клиника. Нда, страшно печально...Без всякой иронии.
   15.0.874.12115.0.874.121
RU loderunner #28.11.2011 18:40  @перегрев2#28.11.2011 17:47
+
-
edit
 

loderunner

втянувшийся

перегрев2> Очень жаль, это клиника. Нда, страшно печально...Без всякой иронии.

Мне кажется, здесь у П-ского можно наблюдать зарождение самого что ни на есть КЛИНИЧЕСКОГО и классического бреда инсценировки: "убеждение больного, что всё вокруг специально подстроено, разыгрываются сцены какого-то спектакля, или ведётся эксперимент, всё постоянно меняет смысл: например, это не больница, а на самом деле прокуратура; врач на самом деле — следователь; больные и медперсонал — переодетые с целью разоблачить больного сотрудники органов безопасности"

Чтобы представить, о чём речь, можно посмотреть "Машинист", к примеру, или "Остров проклятых".

Но вы правы - это страшно печально, страшно И печально. Неужели никого рядом с П-ским нет, чтобы как-то помочь ему?
   8.08.0
RU перегрев2 #28.11.2011 19:48  @loderunner#28.11.2011 18:40
+
-
edit
 

перегрев2

втянувшийся

перегрев2>> Очень жаль, это клиника. Нда, страшно печально...Без всякой иронии.
loderunner> Мне кажется, здесь у П-ского можно наблюдать зарождение самого что ни на есть КЛИНИЧЕСКОГО и классического бреда инсценировки: "убеждение больного, что всё вокруг специально подстроено, разыгрываются сцены какого-то спектакля, или ведётся эксперимент, всё постоянно меняет смысл: например, это не больница, а на самом деле прокуратура; врач на самом деле — следователь; больные и медперсонал — переодетые с целью разоблачить больного сотрудники органов безопасности"
loderunner> Чтобы представить, о чём речь, можно посмотреть "Машинист", к примеру, или "Остров проклятых".
Да очень похоже. Не специалист в психиатрии, но мне приходилось видеть людей в белой горячке. Страшное зрелище, врагу не по желаешь. ТАКОЙ пост на форуме....Брр, аж мурашки по коже.
loderunner> Но вы правы - это страшно печально, страшно И печально. Неужели никого рядом с П-ским нет, чтобы как-то помочь ему?
Наверно нет, если человек выплескивает подобные вещи публично, это наверно от безысходности.
   15.0.874.12115.0.874.121
+
-
edit
 

Arthur

втянувшийся
Очень часто луноложцы ссылались на научно-популярные фильмы Клушанцева (дескать "его" Луна выглядит правдоподобнее "насавской"). Так вот, в своё время НАСА его тоже с потрохами купила: Павел Клушанцев. Станция "Луна" :D
PS Самое обидное, что в детстве я не имел возможности ознакомиться с этой книжкой :( Может тираж был небольшой?
   8.08.0

Jahba

втянувшийся

Торжество идиотизма продолжается :D
ИнВАЛ
http://bolshoyforum.org/forum/...
Вот оно: 5 дней на круговой орбите 600 км, в поясе Ван Аллена. Разобраться с фотошопом на насагов уже нетрудно: Photo Index 1
Получается, что "миссия STS-31" однозначно фикция, и "телескоп Хаббл" тоже. Выше в теме разбиралась вероятность "миссии STS-135", результат такой же: не было их в космосе. Вполне вероятно, что программа шаттл, как и все предыдущие, просто распил бюджета без единого полета людей в космос.
Судя по картинкам на насагов Human Space Flight Web Gallery, миссионеры на МКС вшей завезли и с космонавтами Андреем Борисенко и Сергеем Волковым пообщались.
А значит - Роскосмос в преступном сговоре с НАСА, лунная афера продолжается, и без разрушения сговора США-Россия и наказания преступников никакой правды мы не узнаем.
Китайцы не в счет: никаких фото-результатов полета к Луне не публиковалось, а по выходке тайконавтов в космос, снятой в бассейне, можно судить о состоянии всей тайконавтики.
 

Как я заметил сраль часто на БФ в последние время, вероятно исключительно потому, что там есть большое количество апологетов конспирологии :D
   8.08.0

7-40

астрофизик

Jahba> Торжество идиотизма продолжается :D

Это уже клиника. Они, похоже, уже сами себя троллят, а потом сами начинают верить в то, что сначала вбрасывают как троллизм. Ещё немного - и абсолютно вся американская космонавтика станет у них аферой, причём они все в это полностью уверуют и будут радостно друг другу показывать тому всё новые и новые доказательства и распинаться про то, что "всё уже совершенно очевидно доказано".

"Шаттлов" уже нет. "Хаббла" уже нет. Я так думаю, скоро и МКС не станет, ну, кроме российского сегмента, может быть. А может и его не станет. Правда, я не знаю, что они будут делать со спутниками связи, но они найдут им альтернативное объяснение, не сомневаюсь.
   7.0.17.0.1
+
+3
-
edit
 

Foxpro

опытный

Все, мужики, полный абзац . Нас раскололи:

NASA хранит тайну лунного ковшика - Форумы CNews

ПомощьПоискРепутацияПользователиКалендарь   Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Данный раздел форума предназначен для всевозможных дискуссий и обсуждений тем, касающихся науки и околонаучных вопросов. Ваши мысли, идеи, гипотезы и просто мнения - приветствуются, при условии соблюдения Правил раздела. И не забывайте регистрироваться. // live.cnews.ru
 

Я это тоже заметил. У бойцов, отстаивающих официальную лунную программу организующим ресурсом служит вот эта ветка форума Идиот-клуб [8].

Как говорил шеф, пора рвать когти :D
   
RU loderunner #29.11.2011 23:34  @Foxpro#29.11.2011 17:55
+
-
edit
 

loderunner

втянувшийся

Foxpro> Как говорил шеф, пора рвать когти :D

Что тут можно сказать. Только
   8.08.0
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

На синьюсе введена премодерация постов насарогов . Слава Хамы не дает спать спокойно тамошним мудераторам...
   

ER*

втянувшийся

Foxpro> На синьюсе введена премодерация постов насарогов . Слава Хамы не дает спать спокойно тамошним мудераторам...

Я сейчас оставил сообщение, вроде ничего не заметил. Странно только, что обычно весьма придирчивые Юлиус и Обезьяна молчат как рыба об лёд. Там точно на пару-тройку банов накопилось. Загадка, однако. :F
   

korneyy

координатор
★★☆
ER*> Я сейчас оставил сообщение, вроде ничего не заметил. Странно только, что обычно весьма придирчивые Юлиус и Обезьяна молчат как рыба об лёд. Там точно на пару-тройку банов накопилось. Загадка, однако. :F

Я чего-то не понимаю. Хома ведет себя на С-ньюси как у себя долма с банхаммером. Мне что ему отвечатьб в таком духе? :(
   

ER*

втянувшийся

korneyy> Я чего-то не понимаю. Хома ведет себя на С-ньюси как у себя долма с банхаммером. Мне что ему отвечатьб в таком духе? :(

Это заговор между БФ и снюсем. Лунатег прокатил электроника-катехеза, стало абыдна: запустили варягов, и модерацию убрали. Вот такая конспирологическая теория. :F
   

lro

опытный

ER*> Это заговор между БФ и снюсем. Лунатег прокатил электроника, стало абыдна: запустили варягов, и модерацию убрали. Вот такая конспирологическая теория. :F

А тут еще El13 как назло дал слабину. Хомячки порешили, что таким как он не хватает аргументов за аферу (и вообще противоречит недавним высказываниям ХБ о победе почти на всех площадках) и поднесли простыней.
   3.6.143.6.14
Это сообщение редактировалось 30.11.2011 в 16:14
RU loderunner #30.11.2011 16:13  @korneyy#30.11.2011 15:30
+
-
edit
 

loderunner

втянувшийся

korneyy> Я чего-то не понимаю. Хома ведет себя на С-ньюси как у себя долма с банхаммером. Мне что ему отвечатьб в таком духе? :(

Ура! Наконец-то! Виталик начал постить на синьюз свою каменную (окаменевшую) ТАБЛИЦУ. Наверно, очень долго крепился. :D
   8.08.0
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

Я решил на БФ немного поразвлечься в теме про MSL, Mars Science Laboratory (новый марсоход НАСА) . Но только при условии, что Хома там не модератор. :) Если модератор, то он мои условия знает, пока не извиниться, я с ним не дружу. :)

Только пожалуйста, не подсказывайте Сократу про стол, ни там, ни здесь! :)
   7.0.17.0.1

ER*

втянувшийся

7-40> Но только при условии, что Хома там не модератор. :) Если модератор, то он мои условия знает, пока не извиниться, я с ним не дружу. :)

В "космонавтике" Хома не модератор. Там панночка модератор.
   
RU korneyy #30.11.2011 17:01  @loderunner#30.11.2011 16:13
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
loderunner> Ура! Наконец-то! Виталик начал постить на синьюз свою каменную (окаменевшую) ТАБЛИЦУ. Наверно, очень долго крепился. :D

Отпостился. Бан на 5 дней. :)
   

korneyy

координатор
★★☆
ER*> В "космонавтике" Хома не модератор. Там панночка модератор.

Она тоже трет, но не активно и после долгих наездов прекращает. :)
   

Arthur

втянувшийся
7-40> Но только при условии, что Хома там не модератор. :)

Насколько я понял тамошнюю систему, Хома может редактировать(!) чужие посты в любой теме. А насчёт банить - не в курсе.
   8.08.0
RU White Cat #30.11.2011 20:12  @korneyy#30.11.2011 17:01
+
-
edit
 

White Cat

опытный

loderunner>> Ура! Наконец-то! Виталик начал постить на синьюз свою каменную (окаменевшую) ТАБЛИЦУ. Наверно, очень долго крепился. :D
korneyy> Отпостился. Бан на 5 дней. :)

Быстро Вы его... Мне ничего не оставили. :D
   8.08.0
1 109 110 111 112 113 400

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru