[image]

Варианты кораблей,предложенные участниками форума.

Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6 7 66
+
+3
-
edit
 

jonnsilver

втянувшийся

sam7> А вот с В/Т намудрили. Ширину сильно уменьшили по сравнению с Мистралем, осадку увеличили.
sam7> Перевернется он благополучно...
У Мистраля высота надводного борта - 21 метр, у нас - 17,5. Развал бортов не стали рисовать из принципа. А он бы много дал. Если заниматься всем этим серьёзно - вопросов по теоретическому чертежу такого кораблика - море. И носовая часть - мне она вообще не нравиться. Кормовая часть - отдельная песня - там очень остро стоит вопрос прочности и жёсткости.
Собственно задача проекта А-230 состояла в том, что бы показать ущербность Мистраля - недодесантного недовертолётоносца. ;) Нормальный вертолётоносец значительно практичнее. :)
   7.0.17.0.1
RU Вованыч_1977 #02.11.2011 18:16  @jonnsilver#02.11.2011 10:38
+
-
edit
 
Вдруг кого заинтересует - как в недалёкой перспективе могли бы выглядеть улучшенные "четыреста восемнадцатые" для отечественного флота :)

РКА пр.12422 (шифр "Молния-М")
   3.6.133.6.13
+
-6 (+1/-7)
-
edit
 

WWWW

аксакал

У вас нет пространственного мышления.

Обвел- это проекция транца.
Если такой транец, то какие там кормовые обводы? Впору делать туннельные. :D :D :D :D :D

а что касается J.S.. то у него нет (ладно образования), нет элементарной способности к техническому творчеству, ну и критического отношения к себе.
Прикреплённые файлы:
Snap1.jpg (скачать) [311x408, 19,9 кБ]
 
 
   7.0.17.0.1
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
+4
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

WWWW>
скажите, а какое у вас образование что вы так уверенно судите других?
   7.0.17.0.1
+
+3
-
edit
 

jonnsilver

втянувшийся

WWWW> У вас нет пространственного мышления.
WWWW> а что касается J.S.. то у него нет (ладно образования), нет элементарной способности к техническому творчеству, ну и критического отношения к себе.
Толсто.
Солнце, а Вам вообще не кажется что Вы сами себе противоречите? Если у меня нет элементарной способности, то что мы тогда обсуждаем?
   7.0.17.0.1
+
-4
-
edit
 

WWWW

аксакал

jonnsilver> Солнце, а Вам вообще не кажется что Вы сами себе противоречите? Если у меня нет элементарной способности, то что мы тогда обсуждаем?

Нет способностей? К творческому мышлению, к компоновке, к конструированию. Содрал здесь на форуме разрез 20382, сляпал что-то совсем уже непотребное и поехал в Москву, осчастливливать ВМФ. Содрал что-то в другом месте и т.д. и т.п. Занимайся своим делом а не флуди.

Кстати, проекции между собой должны быть согласованы
Прикреплённые файлы:
Безымянный.png (скачать) [624x395, 19,5 кБ]
 
 
   7.0.17.0.1
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

jonnsilver

втянувшийся

WWWW> К творческому мышлению, к компоновке, к конструированию.
[судя по буйным припадкам ентого тролля проект А-230 получился очень удачным]
Солнышко, так когда же мы увидим Ваше творчество. См. название данной темы. Хде же шыдевры творческого мЫшления, компоновки и конструирования? Пока мы их не увидим - ваши заявления - голословны. ;)
WWWW> Содрал здесь на форуме разрез 20382, сляпал что-то совсем уже непотребное
А вот и нет. СКБ-86 был сделан на основе разрезов проектов 1135 и 1124. Надстройка действительно от 20380 но я считаю что это как раз недостаток, который нужно устранить. В новом варианте она будет другая. РЛК ЦУ ПКРК будет снят. НА СКБ-93 я от неё отказался нафиг. И проект от этого только выиграл.
WWWW> и поехал в Москву, осчастливливать ВМФ. Содрал что-то в другом месте и т.д. и т.п.
В Москву я поехал за баблом. Шо, западло было дать человеку 75000 рублей третьей премии минус налоги за выполненное до запятой техническое задание? Московско-питерская жаба задавила? Как-же какому-то хохлу денег!? Дали бы, сидел и помалкивал. С новым монитором и хороших наушниках. А теперь кушайте дерьмо столовой ложкой.
WWWW> Занимайся своим делам, а не флуди.
Флудите здесь Вы, солнышко. И я думаю, что скоро придёт дядя с банхамером и этот флуд уберёт.
WWWW> Кстати, проекции между собой должны быть согласованы.
[судя по мелочным придиркам этого горе-тролля в проекте нет ни одной грубой ошибки. Для первой бэта-версии очень хорошо]
Они согласованы. Съехало немножко когда лист формировал. Бывает.
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

jonnsilver> [судя по мелочным придиркам этого горе-тролля в проекте нет ни одной грубой ошибки. Для первой бэта-версии очень хорошо]
Безотносительно WWW расположения МП на МО на мой взгляд - это достаточно грубая ошибка. Если интересно - приведу 2 причины. ;)
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

WWWW

аксакал

WWWW>> Содрал здесь на форуме разрез 20382, сляпал что-то совсем уже непотребное
jonnsilver> А вот и нет. СКБ-86 был сделан на основе разрезов проектов 1135 и 1124. Надстройка действительно от 20380 но я считаю что это как раз недостаток, который нужно устранить. В новом варианте она будет другая.

Слушай Луна, мне удивительно, ты молодой и должен смотреть в будущее а обращавшийся к всякому старью из 60-х и еще лямзишь у горе -корвета.

jonnsilver> В Москву я поехал за баблом. Шо, западло было дать человеку 75000 рублей третьей премии минус налоги за выполненное до запятой техническое задание

Да ничего ты, Луна, не выполнил. Конкурс ведь был дизайнерский (в русском понимании этого слова) нужен был "бешеный креатив", без всякой оглядки на осуществимость. И ребята в общем справились. Создали футуристический образ корвета.
А ты со своим чудачеством зачем туда поперся такое как у тебя банальное б...ло любой третьекурсник ЛКИ или ВМИИ изобразит ( на "тройку")
jonnsilver> Флудите здесь Вы, солнышко. И я думаю, что скоро придёт дядя с банхамером и этот флуд уберёт.
Луна- это твоя мечта на сегодня?

jonnsilver> [судя по мелочным придиркам этого горе-тролля в проекте нет ни одной грубой ошибки. Для первой бэта-версии очень хорошо]

Луна у тебя есть интернет. Шарь по сайтам. А ты как старый дедушка закопался в каких-то идеях 60-70-х гг.
Сегодня - ГТГ - да хоть в надстройке, полное электродвижение, азиподы, Нет мы а по аглицки не читаем.

И кскати у тебя док - камера ниже ватерлинии, так не делают - герметичное закрытие дело тонкое - вдруг что. Палуба док -камеры - выше ватерлинии. ДКВД принимает воду в кормовые балластные цистерны и "садиться" кормой.
Разговаривать мне с тобой, просто неинтересно. На держи "Мистральчик".
Не умеешь - не берись (с)
Прикреплённые файлы:
654.jpg (скачать) [3045x1556, 254 кБ]
 
 
   7.0.17.0.1

sam7

администратор
★★★★★
Mistral
Прикреплённые файлы:
Mistral.jpg (скачать) [1865x1079, 505 кБ]
 
 
   8.08.0

WWWW

аксакал

sam7> Mistral
Еще раз
Прикреплённые файлы:
Snap1.jpg (скачать) [788x269, 59 кБ]
 
 
   7.0.17.0.1
+
+7
-
edit
 

MURANO

опытный
★☆
WWWW,а почему вы озлобленный такой? Есть замечания и предложения-делайте это в конструктивном духе.Как,например,уважаемый LtRum.
   3.6.233.6.23
+
+6
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
MURANO>

Ну, здесь же мирный народ на Морском, можно желчь вылить без особого риска.
А пойдешь на Политический или смежные форумы? Там народ зубастый, мигом нашинкует.
   8.08.0

WWWW

аксакал

Я не знаю, м.б. J.S. "универсальный гений" и проектирует еще танки, самолеты, бронепоезда и т.д.

Я просто пытаюсь показать ему, что в кораблестроении одиночка да еще с совершенно банально-унылыми проектами никому не интересен.
Хочешь выделиться - предлагай что-то необычное, новое.

Ну а о десантных кораблях и некоторых особенностях их проектирования можно почитать в этой книжке
Прикреплённые файлы:
002.jpg (скачать) [848x1205, 126 кБ]
 
 
   7.0.17.0.1
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

WWWW> Я просто пытаюсь показать ему, что в кораблестроении одиночка да еще с совершенно банально-унылыми проектами никому не интересен.
Слава, это форум. Не хочешь - не читай.
Хочешь покритиковать - критикуй вежливо.
   

WWWW

аксакал

LtRum> Хочешь покритиковать - критикуй вежливо.

В одном Вы правы. Мальчик и так переживает что его с корветом И.Г. Захаров на ... послал.
Как бы в окно не выпал ;) ;) ;) ;) ;)
Но нечего "лепить горбуху" а тем более выносить ее на всеобщее осмея... (рассмотрение)

Потом здесь есть дяди - модераторы которые меня секут. И общественное мнение - на которое мне плевать с высокой колокольни ибо я привык жить в реальном (а не виртуальном) мире ;) ;) ;) ;) ;)
   7.0.17.0.1
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
+1
-
edit
 

jonnsilver

втянувшийся

WWWW> Сегодня - ГТГ - да хоть в надстройке, полное электродвижение, азиподы.
Глупости. Какая польза проекты А-230 от полного электродвижения? Никакой. Генераторы и электромоторы на 120000 л.с. раздавят даже такого гиганта как А-230. Как тепловозные коломенские дизеля раздавили 2038. Не говоря уже и о цене. Что проекту А-230 дадут Азиподы? Ничего. Из-за них корабль потеряет в скорости и опять-таки подорожает.
Если Ваша и ваших подельников цель - развети страну на покупку чудовищно дорогих, бесполезных и беззащитных кораблей - то у меня цель несколько другая.
   7.0.17.0.1
+
+1
-
edit
 

jonnsilver

втянувшийся

WWWW> А ты со своим чудачеством зачем туда поперся такое как у тебя банальное б...ло любой третьекурсник ЛКИ или ВМИИ изобразит (на "тройку").
Солнце, а шо Вы прячетесь за спину третьекурсников? Вы своё покажите. Тогда поговорим.
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 

jonnsilver

втянувшийся


   7.0.17.0.1
Это сообщение редактировалось 04.11.2011 в 01:19
UA jonnsilver #04.11.2011 01:17  @jonnsilver#04.11.2011 01:00
+
-
edit
 
UA jonnsilver #04.11.2011 01:19  @jonnsilver#04.11.2011 01:00
+
-
edit
 
+
+5
-
edit
 

артём

опытный

WWWW> Я просто пытаюсь показать ему, что в кораблестроении одиночка да еще с совершенно банально-унылыми проектами никому не интересен.

Это можно было бы сказать менее резко.

WWWW> Хочешь выделиться - предлагай что-то необычное, новое.

С точность до наоборот. Что бы предложить новое, нужно владеть знаниями о старом.
   
+
-
edit
 

артём

опытный

LtRum> расположения МП на МО на мой взгляд - это достаточно грубая ошибка. Если интересно - приведу 2 причины. ;)

Воспринимайте это как рисунок, а не проект. Есть желание, помогите автору.

Сам проект и не может быть сверхоригинальным. Потому как замысливался примерно в той же концепции что итальянец и испанец.
   
UA jonnsilver #04.11.2011 01:38  @jonnsilver#04.11.2011 00:58
+
-
edit
 
+
-
edit
 

jonnsilver

втянувшийся

WWWW> Мальчик и так переживает что его с корветом И.Г. Захаров на ... послал.
Вообще-то этот Захаров просто удрал.
Интересно... Я что-то вообще не помню ни одного питерского с которым мне в Москве пришлось бы общаться. Одни москвичи. Кроме ... этого самого Захарова. Вау! Так вот кто у нас такой гнойный и зелёный. Верный соратник господина Захарова. :D Первый ЦНИИ МО!
   7.0.17.0.1
1 2 3 4 5 6 7 66

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru